Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реклама видеографа
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Видеограф и заказчик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kirill Sergeev
rolleyes.gif Ребята, скоро начало сезона, колитесь, кто как рекламируется? Какие самые лучшие способы, чтобы заказчики узнали про видеографа и позвонили?
Сандро
Я в газетах объявлению даю. Звонки после выхода газеты всегда есть, а там уж как договоришься.
Arrows
А у меня прошлый год по газете почти ноль звонков было. sad.gif А в старое время был самый выгодный способ рекламы, звонили много и по делу - почти после каждого звонка была встреча с заказчиками.
Oleg Proskurin
Объявление в газетах, журналах, "сарафанное радио".
Administrator
К теме "приклеен" опрос. При ответе можно выбрать произвольное количество пунктов, чтобы каждый видеограф мог отметить все используемые им способы рекламы.
Video Maker
У меня основное - это ведущие и "сарафанное радио".
Vlad production
По прошлому году сарафанное радио приносит 70-80% заказов, от агентств примерно 20% и от ведущих и фотографов примерно 10%. В газеты в этом сезоне не буду объявы давать, потому что бесполезняк.
Леонид Головацкий
У меня 70-80% сайт, объявления в газеты уже 3 года не даю, только время терять на пустые звонки.
Format R
Сейчас сарафанное радио - это главный поставщик заказов. Сайта нет, но думаю, что надо делать, молодые в интернете много торчат и ищут здесь всё для себя, а не где-то в других местах.
Video Maker
Цитата(Леонид Головацкий @ 30.3.2010, 20:13) *
объявления в газеты уже 3 года не даю, только время терять на пустые звонки.

Звонки всё-таки есть с газет? А почему пустые, только цену спрашивают как всегда?
Praktic
Да, интернет сейчас главней всего стал для молодёжи. Надо в инете светиться, чтобы заказы порлучать: сайт, форумы и т. д.. И сарафанное радио конечно.
Praktic
Цитата(Kirill Sergeev @ 30.3.2010, 18:46) *
Ребята, скоро начало сезона, колитесь, кто как рекламируется?

Кирилл, а сам то что ничего не написал? wink.gif Все колитесь, а ты в секрете, что ли?
Denis Solodovnikov
Цитата(Video Maker @ 30.3.2010, 19:47) *
У меня основное - это ведущие и "сарафанное радио".

То же самое. rolleyes.gif
Вадим Трегубов
Интернет и сарафанное радио. Старые заказчики почти всегда приводят одного-двух новых. Иногда коллеги заказы перекидывают, если сами на дату заняты.
Константин Беляев
Отметил:
Объявления в газетах
Общение и PR на свадебных форумах невест
Фотографы, ведущие, диджеи
"Сарафанное радио"


Большая часть заказов по сарафанному радио.
Сандро
Цитата(Arrows @ 30.3.2010, 19:11) *
А у меня прошлый год по газете почти ноль звонков было. sad.gif А в старое время был самый выгодный способ рекламы, звонили много и по делу - почти после каждого звонка была встреча с заказчиками.

Может это от населения региона зависит? Где газеты читают, там объявления работают, а где интернет смотрят, там сайт работает и так далее по пунктам.
Evgeny Kramarenko
Сандро, зришь в корень! )))
В Москве одни способы рекламы эффективны, а в посёлке городского типа в провинции - другие. А всем подходящий способ рекламы один - это сарафанное радио. Делаешь хорошие работы и они тебе новых заказчиков обеспечивают.
Mihail SG
По объявлениям в газете немного есть заказов, но большинство по сарафанному радио и от ведущих, фотографов, короче партнёров, которые сами берут заказ на всё, и им нужен видеограф.
PIRON
Мне кажется, что эффективность того или иного способа рекламы зависит не только от территориальных особенностей населения, но и от личных способностей видеографа в перечисленных в опросе сферах. Например, человек, способный увлечь своей личностью в интернет-общении невест, будет массово собирать заказы на свадебных форумах; человек, способный создать и поддерживать дружеские отношения с коллегами из свадебной индустрии, будет постоянно приглашаться ими на их заказы; а человек, способный дать серьёзное продвижение своему сайту, вывести его на первые строчки поисковиков, конечно же, будет получать заказы от аудитории интернет-поисковиков и т. д..
Александр Косинов
Цитата(PIRON @ 30.3.2010, 23:49) *
...но и от личных способностей видеографа в перечисленных в опросе сферах.

Поэтому неплохо работать с агентствами. У них способностей охмурить заказчика по любому больше, чем у нас. ))) Но по сарафанному радио всё таки больше всего заказов.
Rochester
Цитата(Александр Косинов @ 31.3.2010, 0:54) *
Поэтому неплохо работать с агентствами. У них способностей охмурить заказчика по любому больше, чем у нас. )))

Агентства не только заказчика, но и видеографа охмурят! laugh.gif
По мне интернет и сарафанное радио сейчас на первом месте для рекламы.
Виктор Чекан
Мне заказы париходят от бывших заказчиков, от ведущих, от объявлений в газетах, ещё редко бывает, что от коллег.
Kirill Sergeev
Цитата(Praktic @ 30.3.2010, 21:14) *
Кирилл, а сам то что ничего не написал? wink.gif Все колитесь, а ты в секрете, что ли?

laugh.gif Неееет, в каком ещё секрете? Просто вопрос задал......
Я примерно половину заказов получаю по сарафанному радио, а другие от налаженных связей с ведущими и коллегами. По объявлениям в газете звонков почти нет, а заказов вообще нет, только деньги выбрасываю.
Alexei_Sever
Цитата(Виктор Чекан @ 31.3.2010, 13:31) *
... ещё редко бывает, что от коллег.

От коллег - это случайные заказы, а по рекламе заказы запланированные. rolleyes.gif
Я соглашусь, что у тех, кто много лет работает большинство заказов идёт по сарафанномму радио.
Николай Коломиец
Цитата(Alexei_Sever @ 31.3.2010, 14:50) *
.....у тех, кто много лет работает большинство заказов идёт по сарафанномму радио.

Так и должно быть по справедливости. Хорошо работаешь, и потом тебе этот труд возвращается новыми заказами.
PIRON
Всё-таки "сарафанное радио" - это не совсем реклама. Заказчики приходят к видеографу не на призыв (предложение), как в случае с рекламой, а по результатам его прежней творческой деятельности. Тот факт, что большинство из нас, судя по сообщениям темы, получают заказы по "сарафанному радио" говорит о том, что реклама, как источник заказа, нами или мало или вообще не используется.
Gross Alex
Цитата(PIRON @ 31.3.2010, 16:05) *
Всё-таки "сарафанное радио" - это не совсем реклама.

Это вообще не реклама! За рекламу платят. Заплатил, получил заказ и часть заработанных денег снова пустил на рекламу. Реклама в журналах стоит дорого, если не регулярно работаешь, то она отпадает. Объявление в газете доступно по деньгам, но эффект слабый. Сайт в интернете сделать, нужно снова платить спецу, если сам не умеешь. В общем, всё в деньги упирается.
upgradecom
Цитата(Praktic @ 30.3.2010, 21:13) *
Да, интернет сейчас главней всего стал для молодёжи. Надо в инете светиться, чтобы заказы порлучать: сайт, форумы и т. д.. И сарафанное радио конечно.

полностью согласен, инет сейчас выходит на первое место.
Videostudiya N
Ребята, интернет в больших городах на первом месте, а в маленьких городах интернета нет вообще или скорость диалаповская, на которой видео смотреть не получится. Там старые способы рекламы лучше всего работают - объявление в газете, контакты с ведущими и т. д...
Игорь Проскуряков
Цитата(Kirill Sergeev @ 31.3.2010, 13:36) *
По объявлениям в газете звонков почти нет, а заказов вообще нет, только деньги выбрасываю.

Во-во! Я в прошлом сезоне два месяца давал объявления, стоимость каждого была 120 рублей, в неделю выходило 2, значит 240 рублей. За 2 месяца истратил около 2000 рублей и не получил ни одного заказа. sad.gif Газеты - это сейчас не работает.
Михаил Параньков
Я работаю с двумя постоянными ведущими, у обоих своя команда, ещё ди джей свой и фотограф. Почти все заказы получаю от них.
Vlad production
Цитата(Online PRO @ 31.3.2010, 19:21) *
Газеты - это сейчас не работает.

По газетным объявам то фигово, что люди звонят просто о цене потрепаться, их видео вообще не интересует. А по сарафанному радио и по интернету люди уже идут к видеографу конкретно за его видео, которое они видели, а цена - это второй вопрос.
city man
Админы, по моему надо добавить в опрос печатную продукцию. Буклеты и визитки. Я например визиток много раздаю и по ним хорошо заказы приходят.
Romul
Цитата(city man @ 31.3.2010, 21:51) *
Я например визиток много раздаю...

Где раздаёшь? Сам или кто-то?
Longin
Цитата(city man @ 31.3.2010, 21:51) *
Админы, по моему надо добавить в опрос печатную продукцию. Буклеты и визитки.

+1
И до кучи - календарики. Их потом целый год народ в кошельках или карманах носит, а визитку могут выкинуть. Календарик типа нужная вещь - оставят себе по любому.
city man
Цитата(Romul @ 31.3.2010, 22:02) *
Где раздаёшь? Сам или кто-то?

Например оставляю визитки в ресторанах и кафе, там их молодожёнам раздают за небольшую плату.
An_Semykin
Ещё вариант рекламы - это раздавать демо-диски перед ЗАГСом в дни, когда молодые приходят подавать заявление. Сам не пробовал, но диски наверно пойдут влёт, только как с заказами потом, не знаю.
Administrator
Цитата(city man @ 31.3.2010, 21:51) *
Админы, по моему надо добавить в опрос печатную продукцию. Буклеты и визитки.

В опрос добавлен пункт:
Печатная продукция (визитки, буклеты, календари)
Konnetabl
Цитата(An_Semykin @ 31.3.2010, 22:43) *
Ещё вариант рекламы - это раздавать демо-диски перед ЗАГСом в дни, когда молодые приходят подавать заявление. Сам не пробовал, но диски наверно пойдут влёт...

Ни в какой лёт диски не идут. Многие отказываются их брать, говорят, что уже определились с видеографом. Заявление пишут за 2 месяца или за 1 месяц до регистрации, а в это время у большинства уже всё заказано.
Leonid Plotkin
Самая лучшая реклама - это работать так, чтобы молодёжь, которая потом будет смотреть твой фильм - друзья и родственники молодожёнов, захотела себе такой же на свою свадьбу.
Longin
Цитата(city man @ 31.3.2010, 22:39) *
Например оставляю визитки в ресторанах и кафе, там их молодожёнам раздают за небольшую плату.

Ещё салоны свадебных платьев - отличное место для раздачи визиток или буклетов. Там невесты тусуются задолго до всех других заказов, поэтому можно вовремя засветиться. Только нужно там знакомых иметь или платить за раздачу.
Alexandr Parhomenko
Газеты - бестолковое дело, если в сезон будет один заказ с газет, то это будет супер. Чтобы раздавать визитки в ЗАГСах, ресторанах или свадебных салонах, надо иметь знакомых в этих местах. По моим наблюдениям заказчики больше всего доверяют друг другу, они созваниваются и спрашивают телефоны видеографов, фотографов, ведущих друг у друга.
Хорошие контакты с ведущими и фотографами - это самый надёжный источник заказов.
city man
Цитата(Administrator @ 31.3.2010, 23:24) *
В опрос добавлен пункт:
Печатная продукция (визитки, буклеты, календари)

Теперь проголосовал.
А для смеха расскажу такую историю. Мне посоветовали рекламу через объявления на остановках столбах и т. д.. Я распечатал штук двести и снарядил племянника - он расклеил. Через какое-то время все объявления были без корешков с телефонами, но ни одного заказа от них не было. )))
Prosto Max
Для рекламы надо делать сайт! Сейчас вся молодёжь интернетная, у них интернет - это и общение и любовь и секс и источник информации на любую тему.
Kirill Sergeev
Цитата(Prosto Max @ 1.4.2010, 2:29) *
Для рекламы надо делать сайт!

Всё к тому идёт. По рассказам коллег и тут тоже писали, что до 80% заказов сейчас идёт с интернета.
Oleg Proskurin
У меня был сайт на "яндекс.народ" два-три года назад. Заказов с него было ноль. Сейчас походу ситуация сильно поменялась, если 80% заказов приходит с сайта.
Slash
Олег, конечно изменилась, потому что сейчас скорость инета позволяет смотреть потоковое видео. А два года назад все , кроме Москвы и Питера на dial up сидели. Поэтому реклама в интернете для тех, у кого есть сайт, стала основная.
Arvid
Самая лучшая реклама это ваши хорошо сделанные работы.В среднем я за год делаю 25 свадебных фильмов и нигде себя нерекламирую.Ну понятное дело есть визитки,красивая реклама в конце каждого фильма.
Сандро
Цитата(Arvid @ 1.4.2010, 20:40) *
В среднем я за год делаю 25 свадебных фильмов...

Вот-вот, если каждый сделанный фильм принесёт хотя бы один заказ, то уже никакой другой рекламы не надо будет, потому что за все годы работы очень много фильмов наберётся.
Вадим Трегубов
Для начинающих, у кого сарафанное радио пока не работает, все средства хороши, начиная от расклейки бумажных объявлений на остановках и заканчивая рекламой на своей машине. Можно на ней самоклеющейся плёнкой написать "Видеосъёмка" и телефон. smile.gif Я про такой способ слыхал и вроде как заказы были с него.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.