Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для начинающих сайт
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Hepster
Многие хотят получить или сделать на халявку сайт ! -это хорошо потому что нам есть куда тратить деньги - на первое время можно и нужно воспользоватся очень удобным и главное не ломающимся сайтом - все очень при очень просто - кто воспользуется палец вверх или спасибеще говорим и вот вам _http://ru.wix.com/sample/website - ссылка - переходите и делайте не пожалеете время - очень рекомендую
Rochester
А почему сайт регистрации требует, если сайты бесплатные? Зачем им e-mail тех, кто возмёт их шаблоны для сайта?
Hepster
Rochester, просто жесть
brodyaga
Rochester,
Думаю, это делается, чтобы их сайт гости не заспамили своими действиями. Если каждый гость от нечего делать будет возиться в редакторах шаблонов, то им ресурса не хватит. А зарегистрируются только те, кому реально сайт нужен.
Floyd
Нормальный сайт. Удобный. Но шаблоны по дизайну не очень-то интересные... А под нашу тебя, чтобы можно было ролики размещать, я там вообще ничего не нашёл.
Belyi
А, по-моему, очень даже интересные шаблоны. Кроме того, там в редакторе можно любой шаблон настроить под свои задачи - по цветам и т. д.. Да и ролики там можно ставить через код с YouTube или с Vimeo.
Ильдар Бекметов
Там есть рубрика "Фото" - вот из неё можно практически любой шаблон для сайта видеографа использовать, потому что они рассчитаны на размещение фотографий, а там, где можно разместить фото, можно разместить и видеоролики.
Benjiro
Я зарегистрировался, но что-то не разобрался, как там получить этот сайт для себя? Ну, выбрал шаблон, исправил под себя какие-то моменты оформления, а что потом?
aleksandr-cm
Ну, я точно не знаю, как на этом сайте, но, вообще, обычная процедура такая, что после создания шаблона, сайт, точнее, все папки сайта надо скачать на свой компьютер и оттуда разместить их на своём хостинге.
DiegoVideo
Да, везде сайты делаются по одному стандарту. Сайт - это просто набор папок с конкретным содержимым на сервере хостинга. Вот с этими папками и надо работать - создавать, переносить, размещать и т. д..
Big Sasha
Я читал в интернете, что поисковики сильно не любят шаблонные сайты. Это правда? Кто знает?
Hepster
Big Sasha, да это так плюс к этому не очень удобный домен третьего уровня - но лично я так и начинал делать свой сайт лет 8 назад - главное понять что это 100 процентов работающая халява и главное хорошо работающая !
Hepster
для всех ничего не надо скачивать просто делаете сайт - и выбираете бесплатный тариф
Hepster
TARus
А смысл такой сайт делать, если он на третьем уровне, на бесплатном хостинге, да ещё с шаблонным дизайном? Для поисковиков это вообще не сайт, а реальный ГС.
Hepster
TARus, МОЖЕШЬ СИДЕТЬ БЕЗ САЙТА НА ХАЛЯВУ )) плюс к этому эти сайты хорошо отбиваются - только тут совсем другое - раскрутишься и вот ))) ты созрешь купить домен и хостинг и вот здесь засада - а так - это все в зачет
Сергей Сливко
Если с этого ресурса нельзя забрать сайт на другой хостинг, то, как раз, это засада... Обычно на первое время сайт делается на бесплатном хостинге, а потом переносится на платный, а тут, как я понял, этого сделать нельзя.
Format R
Я думаю, что такая техническая возможность есть, но она может быть осуществлена не через интерфейс сайта, а через контакт с технической поддержкой сайта и там по индивидуальному запросу они могут выдать файлы сайта для переноса его на другой хостинг.
An_Semykin
Есть разные конструкторы сайтов, которые рассчитаны именно на такой вариант работы, когда ты после создания сайта из шаблона, сразу забираешь его к себе на хостинг. Есть просто выложенные в сети шаблоны сайтов, которые можно скачать и сразу разместить на свой хостинг. Короче, тут каждый выбирает тот вариант работы, который ему удобнее.
Дмитрий Напольский
Коллеги, этот сайт удобен тем, что можно сделать себе сайт без специальных знаний и быстро. Понятно, что веб-мастером вы на этом ресурсе не станете, но бесплатный сайт для работы с заказчиками получите. А что кому из нас ещё надо?
Hepster
Дмитрий Напольский, вот вот и главное очень удобно !
Denis Solodovnikov
Цитата(Дмитрий Напольский @ 28.8.2013, 1:24) *
А что кому из нас ещё надо?

Ещё надо, чтобы твой сайт зависел только от тебя, а не от постороннего "дяди". Что будет, если этот ресурс в один прекрасный день накроется? Видеограф потеряет свой сайт, базу заказчиков, ссылки, связи и т. д.. А если у видеографа есть свой независимый сайт на платном хостинге, то такой проблему у него никогда не будет.
aleksandr-cm
А платный хостинг не может накрыться вместе с сайтами клиентов? Да таких накрывшихся контор было и будет миллион. ))) Вспомните, хотя бы хостинг Макхост и т. д.
Sergio78
На платном хостинге можно сайт скопировать и держать у себя дома в виде архива, а на этом сайте этого сделать нельзя, поэтому есть прямая зависимость существования твоего сайта от существования этого ресурса. Если он прекратит своё существование, то всё то, что ты наработал на своём сайте будет потеряно.
Benjiro
Да, не очень приятная система. sad.gif Сайт - это частная собственность и владелец сайта должен иметь возможность перемещать, удалять, видоизменять и т. д.. свой сайт, как и когда ему вздумается. А такая жёсткая привязка к одному ресурсу, как на этом сайте - это не дальновидно.
Обабков Михаил
А что вы хотите такого особенного сделать на своём сайте, кроме размещения контактной информации и кодов роликов, которые у вас размещены на видеохостингах, а, значит, от сайта не зависят и не потеряются. Это же просто возможность сделать сайт-визитку для работы с заказчиком. Если этот ресурс накроется, то можно будет повторить всё то же самое на другом таком же ресурсе, потому что их много.
Benjiro
Ну, это уже такой вопрос, на который каждый сам себе отвечает. Например, на своём сайте можно общаться с заказчиками, можно написать статьи, можно ещё что-то сделать, для чего надо вложить свой труд и потратить своё время. А тут хлоп! - и ресурс, на котором был твой сайт, умер и ты сразу весь свой труд потерял. sad.gif Это незавидная перспектива.
Alexandr Parhomenko
То, что папки сайта нельзя забрать с хостинга - это минус. А в остальном, для начинающих сайтостроителей этот ресурс имеет только плюсы. По сути, ты за один день делаешь себе рабочий сайт, не имея никаких знаний в этой области и, не вкладывая ни копейки.
Mihnovets Andrej
Особенно последнее важно, что, не вкладывая ни копейки. Как там дело пойдёт, заранее не известно, поэтому хорошо что-то сделать на пробу бесплатно, чтобы оценить перспективы работы с сайтом.
VideoChronik
Я считаю, что, если ты решил делать себе сайт для работы, то это надо делать сразу на платном хостинге, тем, более, что сейчас многие хостеры дают месяц тестового бесплатного хостинга, поэтому у них так же можно всё попробовать за бесплатно. Если ты будешь на пробном ресурсе сайт делать, а потом раздавать ссылки заказчикам на свой сайт, где-то ещё их размещать в интернете, то потом при переходе на платный хотстинг, ты всё потеряешь. Получается, что вся эта работа будет бессмысленной.
Centrovoi
Для начинающих видеографов проще всего заказать изготовление одностраничного сайта у специалистов, чем самому париться с этой темой, не зная языка программирования и других профессиональных знаний в сфере сайтостроительства. Благо, сейчас есть интернет-ресурсы, которые за совсем небольшие деньги смогут сделать одностраничный сайт-визитку. Например, можно обратиться сюда: создание одностраничного сайта. Там же можно заказать запуск рекламной кампании в Я.Директ и G.Adwords, чтобы привлечь на свой новый сайт потенциальных заказчиков.
Lugansky
А нам, кстати, больше и не нужно, как сделать одну красивую страничку с несколькими демонстрационными роликами. Главное, чтобы заказчики видели не какую-то самопальную туфту, а профессионально нарисованный дизайн сайта, тогда у них и к видеографу будет больше доверия.
Олег Миронов
Ребята у меня на халявных хостингах этих сайтов около 10. Но что хочу сказать - всякий уважающий себя и своих клиентов видеограф сайт должен иметь на платном хостинге. Специальная тема для сайта видеографа на моем сайте : видеостудияон.рф
Виталий Серенький
Зачем видеографам платный хостинг? Нашим заказчикам, для которых мы делаем свои сайты совершенно без разницы - платный хостинг у сайта или бесплатный. Это только коммерческие сайты нуждаются в платном хостинге.
I.Melnikov
Заказчикам без разницы, а для поисковиков разница есть. Существует вполне обснованное мнение, что поисковики выше ранжируют сайты на платных хостингах - это значит, что сайт видеографа на платном хостинге имеет шансы подняться выше просто, потому что размещён на платном хостинге.
Chibis
Коллеги, а кто знает, как можно автоматизировать процесс обработки баз сайта, потому что сейчас многие, к кому обращаешься за помощью в работе над сайтом, просят прислать им базы, например, в excel. Сам я не очень в этом деле понимаю...
Longin
Chibis, всё правильно вебмастера у тебя просят. Для начала посмотри информацию на этом сайте: http://excelstore.pro/ . Поверь, намного проще работать с любыми базами данных в Excel, потому что это позволяет получать и загружать любую информацию из бах данных буквально в пару кликов. Кроме того, Excel позволяет вести очень важную статистику о том, что и когда было загружено в базу и т. д..
Капуста
Друзья. Платный и бесплатный хостинг разнятся не только тем, что Вы просто заплатили за него деньги. В первую очередь, это загрузка самого сайта. Никто из пользователей не будет ждать, пока загрузится Ваш сайт в течении 1-2 минут. Никто не будет жмакать на закрытие постоянно появляющейся рекламы в разных углах сайта или прямо посередине. Никто на бесплатном хосте не даст много места... Постоянно будете удалять что нибудь - что бы что-нибудь новое загрузить...
Опять же тот же Викс - не такой уж и бесплатный. Хотите нормальное название сайта? - купите. Хотите убрать рекламу - заплатите... И т.д.
Бобрецов Игорь
А почему "Викс" не бесплатный? Там, вроде бы вообще ни за что денег не берут и единственная проблема - это чужой домен, с которым не очень удобно работать, продвигая свой сайт.
ZEBRA
Привет
Что я вам могу сказать...
Все эти сайты-конструкторы это полный бред
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ничего бесплатного не бывает.
Проще всего купить домен рублей за 120 и найти надёжный хостинг на сервере
Взять и самому создать сайт на основе бесплатных движков типа WordPress или Joomla
Сайт на WordPress или Joomla сделать ничуть не сложнее чем на конструкторе
Шаблонов куча в сети,модулей и плагинов тоже. Всё в ваших руках
Вадим Трегубов
ZEBRA, такие конструкторы сайтов с визуальным строительством сайта ориентированы на тех пользователей, которые не могут создать сайт самостоятельно даже на WordPress. Вот и всё!
Prosto Max
Вадим, а зачем тогда вообще лезть в эту сферу, если ты не можешь создать сайт даже на WordPress? В такой ситуации самое простое и разумное решение - это заказать сайт профессионалам, которые сделают его, как положено, и передадут его тебе в уже готовом виде.
Дмитрий Напольский
Максим, а деньги? Ты забыл про деньги? Бесплатно тебе сайт никто не сделает, поэтому все стараются делать их самостоятельно, тем более, что в интернете очень распространена такая байка, что сделать сайт проще простого.
Leonid Plotkin
А почему байка? На самом деле сайт на стандартных движках и шаблонах может сделать любой школьник, потому что это действительно проще простого. Вот наполнить сайт интересным контентом и продвинуть его в сети - это совсем не просто.
Экспериментатор
Леонид, установить движок WordPress и поставить на него какой-нибудь шаблон - это ещё не значит сделать сайт. Тут нужна куча дополнительной работы по настройке и доводке сайта, чтобы его можно было запустить в интернет. Эту работу школьники не сделают!
Gorbunov Dmitry
Если ты не умеешь править коды, то лучше не браться за это дело. На одних готовых шаблонах из интернета ничего путного ты не сделаешь, имхо!
Gennady Petrenko
Дима, а ты давно пробовал создать свой сайт? Мне кажется, у тебя слегка устаревшая информация, потому что современные шаблоны сделаны с таким пользовательским интерфейсом, что в коды там можно вообще не заглядывать.
Kirsanov Maxim
Сайт сделать легко. В интернете миллион пошаговых руководств, как это сделать, где и текстом и картинками показано, на какие кнопки жать. Но без знания кодов вы не сможете развивать и обезопасить свой сайт, потому что после создания сайта там нужно кучу доработок делать.
Belyi
В любом случае, лучше делать свой самостоятельный сайт, пусть и на стандартных шаблонах, чем пользоваться конструктором сайтов в интернете. По-крайней мере, на своём сайте у тебя больше вариантов для разнообразия оформления под свои личные задачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.