Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеоработы о свадебном выкупе
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Andreytot
У кого будет возможность глянуть выкуп.
Репортажная съемка, критика и конструктив приветствуется.

Mihalux78
По технике нормально всё смонтировано, но по продолжительности можно было бы сократить ряд сцен для бОльшей динамики видеоряда.
Andreytot
У меня всегда встает вопрос сокращать или нет ?!
Это ведь память для клиента, а не для меня...
Баширов Сергей
На свой такой же вопрос я всегда отвечаю "Сокращать!". Если при монтаже я чувствую в каком-то месте затянутость, то сокращаю. Но, конечно, это нужно делать с умом, чтобы информативная часть фильма не пострадала.
Тotal ART
По-моему, вполне достойная репортажная работа. Но эпизод выкупа на 07:38 снят неграмотно, потому что съёмка идёт со спины и действие героев скрыто от взгляда зрителя.
Andreytot
Думаю, в данной ситуации не снять по другому, т.к. впереди дверь и сбоков не получиться (((
Gerturion
Я в таких случаях встаю сбоку от сцены. В данном конкретном случае можно было встать слева от жениха. Но, вообще, такие моменты не критичные, потому что условия съёмки у нас всегда не идеальные, поэтому съёмка со спины иногда проскальзывает в репортажном видео. В клипе такую сцену, конечно, использовать нельзя, потому что есть кадры на выбор.
Andreytot
Спасибо за конструктив ! К сожалению не всегда получается правильную выбрать точку, т.к. гости, фотограф, ограниченное пространство.
Это не ролик, это выкуп из свадебного фильма.
Стас Пореченков
В целом, работа оставляет хорошее впечатление. Единственное, что немного покоробила - это недочёты по кадрированию, когда герои упираются головой в край кадра или голова совсем выходит за край кадра.
VaSam
Хороший монтаж встык, как в этом ролике, всегда эффектно смотрится. Я бы для большего зрительского эффекта немного "покрасил" видеоряд, чтобы он был меньше похож на бытовое видео.
Сергеичъ
Может быть, действительно стоило сделать более динамичный монтаж. Например, можно было бы убрать всю "объяснительную" часть со стороны ведущей выкупа, потому что по действиям жениха в кадре зрителю итак понятно, в чём был смысл конкурса и т. д..
Diman_Co
Я бы некоторые моменты выкупа показал с ускорением и под быструю с юмористическим настроем музыку. А, вообще, фильм сделан хорошо.
Strej Film
Хороший ролик. По содержанию всё по делу, ничего лишнего и снято достаточно технично.
An_Semykin
Я обычно делаю более музыкальный вариант выкупа, поэтому мне при просмотре этого фрагмента фильма не хватило музыки и динамики. Тем не менее, смонтированы кадры хорошо.
Валентин Перешеев
Информационное содержание эпизода выкупа полное и заказчик будет доволен, что показано всё, что было. Картинка не понравилась своей обыкновенностью, так как уже привычно видеть фильмы с цветокоррекцией видеоряда.
Malyshev Yuri
В монтаже по крупности много ошибок, начиная с первого эпизода с бабушкой и далее...
Format R
Я согласен с коллегами, что видеоряд не очень техничный, но в целом работа правильная и информационно интересная.
Владимир Осух
Я выкуп стараюсь делать короче, потому что, на мой взгляд, этот эпизод фильма обычно удостаивается одноразового просмотра, но авторский вариант тоже имеет право на жизнь, потому что заказчики иногда требуют выкуп чуть ли не полностью снять и поставить в фильм.
Yujny
А мне ролик не очень понравился, потому что чувствуется затянутость и не очень разнообразно снято по крупности. Автор стоял постоянно рядом с участниками действия и не пытался снимать детали или общие планы.
Vyacheslav Prihodko
Нормальная работа, но рядовая. В ней нет ничего такого, за что глаз бы зацепился, как за оригинальный творческий или технический приём.
Barantsev Aleksandr
Многие кадры явно передержаны по времени, ну, например, кадр с подъездом машины жениха к дому невесты можно было сократить в два раза без ущерба для информационной составляющей фильма и так далее.
Evgeny Kramarenko
Всё же монтаж по крупности - это обязательная часть профессиональной работы, а в этом ролике этим правилом монтажа часто пренебрегают.
independent
На выкупе главное передать настроение этого действия и, как мне кажется, в этом ролике это вполне удалось. По технике монтажа не всё хорошо, но это чисто рабочие моменты, которые можно исправлять в следующих работах.
Daniil Chernyh
Я как-то не очень люблю, когда много снимают не фотогеничных людей, которые просто где-то рядом попадаются в ходе мероприятия, поэтому вот эта бабушка в кадре зачем там? По-моему, всё экранное время должно отдаваться только самым близким людям молодожёнов.
Floyd
Даниил, родственников не выбирают! smile.gif Они такие, какие есть, поэтому снимать приходится всех и. в данном случае, бабушка должна быть в кадре, как бы она ни выглядела, просто по причине своей родственной связи с заказчиками.
Gennady Petrenko
По-моему, эта бабушка не родственница, а просто соседка, которая решила разжиться конфетами по случаю свадьбы соседей, вот, и встала там перед женихом и его гостями. Я бы тоже эпизод с ней не ставил в фильм.
Gross Alex
А, по-моему, нормальный эпизод. Он придаёт этому видео больше реальности и жизни, потому что бабушка не играет и не претворяется - она настоящая в кадре. Потом, это была часть выкупа, так, почему это не показать в фильме?
Gosha
Этот эпизод с бабушкой я бы оставил, но по времени я бы сократил его, минимум, в два раза.
TARus
Я при монтаже оставляю только те эпизоды, которые несут в себе позитивное настроение. На выкупах бывают разные дурацкие моменты, когда или сам жених или кто-то из гостей выглядят глупо, так, вот такие моменты я удаляю.
I.Melnikov
Всё правильно! Творческий отбор видеоматериала по самым разным параметрам - это основа нашей профессии.
bigcamera
Позитивное настроение в кадре важно, но не менее важно, эстетическая составляющая кадров. Когда вы показываете в кадре бабушку застиранном домашнем халате, то вы невольно принижаете эстетику своего фильма и, наоборот, если у вас в кадре только красивые и нарядные люди, то эстетика фильма выше.
Bragin Gennady
bigcamera, +1
Кстати, многие жалуются, что никак не могут достигнуть уровня работ лидеров нашей профессии, хотя делают ролики примерно по той же схеме. А почему? Ну, посмотрите на содержание их кадров - там вы никогда не видите бабушек в ситцевых халатах. Антураж в видео имеет принципиальное значение для впечатления.
Format R
Ну, я бы так однозначно не говорил, что именно антураж мероприятия прямо влияет на качество работ, но определённое влияние на впечатление зрителей он, конечно, оказывает. Тем не менее, в основе всегда останется профессиональное мастерство, поэтому в работах мастеров может быть разный антураж, но работы всегда оставляют приятное впечатление.
Floyd
Михаил, это ты или я можем оценить мастерство, а наши заказчики оценивают прежде всего информацию в кадрах, в связи с чем антураж мероприятия для успеха видеофильма у наших зрителей имеет первостепенное значение.
Dmitry Horoschevsky
Floyd, не всё так однозначно. Вот, например, представь, что ты сам смотришь видео, в котором показывают какую-то свадьбу во дворце, и видео, в котором показывают обычную свадьбу, но ты там всех знаешь. У какого видео будет выше смотрибельность для тебя лично? Конечно, у второго. Значит, не антураж имеет первостепенное значение, а личная заинтересованность зрителя в том, что он видит.
Gosha
Дима, так, мы говорим о тех роликах, которые выкладываются в интернет, а, значит, 99% людей, которые их увидят, будут незнакомы с героями на экране. Выходит. что антураж мероприятия всё-таки на первом месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.