Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Creative team "DOMiNO": Photo & Cinema
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
Alex Shiva
Доброго времени суток, всем коллегам, форумчанам и просто гостям нашего форума.
Думаю, пришла пора создать персональную тему с примерами наших работ, чтобы так сказать поделится "искусством с массами" (wink.gif) и узнать Ваше мнение о нём.
Видеоролики, представленные Вашему вниманию, сделаны больше в стиле свадебного трейлера, т.к. такой стиль мне больше импонирует.
Надеюсь Вам понравится. blush.gif

Виталий + Катерина

Alex Shiva
Вадим + Алёна

Alex Shiva
Евгений + Илона

Voljanin
Посмотрел первый ролик. Всё хорошо сделано, но довольно много кадров с жёстким пересветом. Предполагаю, что это фильтр цветокоррекции "постарался", поэтому его нужно было порегулировать на этих кадрах, в основном с участием невесты.
Прохор
Мне в первом ролике понравилось начало и музыка - всё очень кинематографично выглядит и звучит. Из минусов я бы отметил гуляющий горизонт при использовании стедикама.
Alex Shiva
Прохор,
По "стэду", я в курсе - ещё учусь. Он у меня только первый месяц.
Haritonov Vadim
Во втором ролике музыка какая-то космическо-отстранённая и видеоряд под эту музыку воспринимается очень странно, особенно, это касается кадров венчания.
Voljanin
В ролике "Вадим + Алёна" был кадр с молодожёнами, которые наставили пистолеты друг на друга. По смыслу этот кадр - конкретный косяк и я бы его удалил. А вообще работа интересная и, прежде всего, гонки на машинах - это смотрится ново и живо.
Илья Осадчий
Клип "Вадим + Алёна" отчасти эклектично смотрится, то есть, в нём много разнонаправленных тем - сборы, венчание, автогонки и т. д. и всё это является самодостаточным, а друг с другом по эстетике кадров не вяжется.
Gorbunov Dmitry
На мой взгляд, ролик "Евгений + Илона" - это большая профессиональная удача, потому что в этом ролике отлично читается образ любви.
GeorgyVIDEO
Посмотрел ролик "Евгений + Илона" после комментария Гены и соглашусь с такой оценкой. Есть в этом видеоряде что-то такое особое, что заставляет верить тому, что видишь в кадре относительно чувств героев.
Прохор
Третий ролик снят здорово и преимущественно крупные планы делают этот видеоряд особенным. Так же игра фокусом в большинстве кадров довольно художественно выглядит.
Konnetabl
Мне все три работы понравились. Видно, что их снял один автор, а, значит, у автора есть свой почерк в съёмке. Самые запоминающиеся кадры - это гонки жениха и невесты на автомобилях, которые выглядят очень оригинально. smile.gif
instinkt2004
Ролик "Вадим+Алёна":
виолончель в первой трети ролика своим минором нагнетает траурное настроение, интерьеры церкви его усиливают. Создаётся впечатление неотвратимости беды. Цветокоррекция а-ля "синие волосы и пересвет" поддерживает идею нереальности происходящего, наводит на мысли, что это сон или воспоминания. И в тот момент, когда вступает дабстеп и начались гонки на старых машинах зритель получает ответ: да, это было давно, значит это воспоминания, наверняка кто-то из них здесь погибнет. Этим кстати, удерживается внимание в ожидании развязки. Но последняя часть композиции идёт в мажорном ключе, оператор палит себя тенями и мы видим, что эти люди просто позируют на камеру. До последнего кадра, который также подчёркивает, что это бэкстейдж со съёмок.
Если это замысел автора, то под конец (на кадрах с позированием и самолюбованием) я бы посоветовал сменить цветокор на приближённый к реальности.
В ролике "Евгений + Илона" насыщенное свадебное настроение как раз из-за более мягкой музыки и цветокоррекции.
Eroha
На мой вкус, самая удачная работа - это "Евгений + Илона". По технике и по атмосфере в кадре она выглядит более интересной. В других работах тоже есть интересные моменты, но там и минусов побольше.
Ильдар Бекметов
По-моему все работы сняты на высоком уровне. Минусы и плюсы есть во всех работах, но в целом они оставляют самое приятное впечатление.
Ustas
Мне ролики понравились. Видно, авторскую мысль в каждом кадре, что они снимались не просто так, а строго по авторской задумке.
Обабков Михаил
Работа "Евгений + Илона" приятно впечатлила по сочетанию музыки и видеоряда.
Alex Shiva
Немного свеженького:

Сергей + Татьяна

Alex Shiva
Сергiй + Олена

Alex Shiva
Станислав + Анна

Тotal ART
Ролики интересные, но в каждом есть свои плюсы и минусы, которые можно разбирать очень долго, так как их соотношение разное в каждой работе, а общее впечатление положительное.
Shahnazar
По цветокору как-то неоднозначно всё выглядит. С одной стороны, видно тщательную работу по этой теме, но, с другой стороны, иногда это переходит грань естественности цветов.
Валерий Максюта
В первом клипе очень много диссолвов и от этого видеоряд смотрится как-то не очень смонтированным по правилам монтажа, а собранным их хаотично подобранных кадров.
Вадим Трегубов
Тоже посмотрел первый ролик и мне показалось, что чересчур много кадров с наклонами, что немного утомляет при просмотре, так. как хочется всё время поворачивать голову вслед за наклоном камеры.
Kirsanov Maxim
В ролике "Сергiй + Олена" мне понравилась работа с кадрами природы, которые делают видеоряд очень воздушным и комфортным для глаз. Но есть и минус работы - это "слежение" камеры за движениями героев, когда камера сопроваждает их жесты и т. д..
Alex Shiva
Спасибо всем за рекомендации и критику. Буду учитывать в новых работах.
Sergey Taranoff
Клип "Станислав + Анна", по-моему, довольно скучно смотрится, потому что все кадры статичные и практически появляется ощущение, что смотришь фотоальбом, а не видео.
Обабков Михаил
В третьем ролике по цветам красиво сделано, потому что появилась оригинальность видеоряда и выраженная отличность от обычного видео. Но, по-моему, из-за большого числа кадров с природой ролик по стилю стал похож на зарисовку.
Gerturion
Посмотрел ролики и, надо сказать, что в них хорошо читается свой стиль подачи свадебного видеоматериала, но я бы сказал, что не всё смотрится удачно. Например, большое количество диссолвов нак меня как-то давило.
Daniil Chernyh
У меня положительное впечатление о работах, но по кадрированию тоже мне не понравились кадры с заваленным горизонтом. Логики в этих ракурсах я не увидел.
city man
Мне во всех трёх работах не хватило хорошей работы с кадрами именно на съёмке. Тут уже говорили про ракурсы и я бы ещё добавил так же не очень логичную во многих кадрах движуху камеры. Вот, картинка в этих роликах радует и видно, что обработка была проделана самая серьёзная.
Alex Shiva
Роман + Світлана

DiegoVideo
Такое ощущение, что снимал фотограф. Все кадры очень статичные, а некоторые вообще смотрятся, как фотографии, вставленные в видеоряд, потому что в них есть полная обездвиженность объектов.
Gerturion
Мне очень понравился ролик. Чувствуется, что эта работа и на съёмке и при монтаже делалась продуманно. вот, только титр с контактами я бы поставил в конце ролика, а не в начале, потому что по логике вещей, сначала нужно представить зрителю фильм, а потом уже давать ему титр с контактами автора.
Тельников Егор
В целом, мне работа понравилась, но я про себя отметил, что по ББ картинка в ряде кадров довольно заметно "пляшет".
Gorbunov Dmitry
Мне кажется, кадры с памятником и с дымящей заводской трубой не совсем подходят для видеоряда свадебного ролика.
Igor Mihailov
Мне кажется, немного сумбурно смотрится ролик, потому что зритель постоянно перемещается из одного места действия в другое, из помещения на улицу, но, как образный ролик, работ в общем получилась.
Alex Shiva
Спасибо всем за комментарии и мнения. Конечно, всё будет учитываться в новых работах. drinks.gif
TARus
В клипе довольно много кадров с панорамированием, но практически все панорамы обрываются посреди движения, что мешает сделать стык со следующим кадром плавным. Понравился антураж засчёт оригинальности места съёмки.
Владимир Осух
Не знаю, отчего это зависит, но мне было как-то скучно смотреть. Вроде бы, всё сделано грамотно, но не хватает ролику, может быть, живой эмоциональности.
Анатолий Лукин
Один момент.. Стыки, когда камера уходит в сторону на диссолве всегда плохо смотрятся, потому что у зрителя появляется ощущение, что ему что-то не допоказали.
Сергей Сливко
В общем, неплохая работа получилась и есть ряд замечательных кадров с интересными ракурсами, но я бы тоже слегка отредактировал этот ролик и убрал пару кадров, так как они не подходят к теме свадебного видео.
Freeman
Сильно придраться в этой работе не к чему, но есть ощущение какой-то авторской сухости, как-будто всё сделано чисто механически.
Alex Shiva
Андрей + Вика

Format R
Позитивно! smile.gif
Алексей Пластинин
В целом, очень приятная работа. Единственный минус, который бросился в глаза - это несколько кадров с паразитным расфокусом.
Floyd
Прикольно смотрится творческая находка с кольцами на каблуке туфли невесты. smile.gif
На 0:29 какая-то тень движется по экрану - это несолидно смотрится для профессиональной работы.
Романенко Игорь
Хороший клип! Работа автора почти без претензий, но немного подкачали сами заказчики - они, на мой взгляд, не очень пластичны и фотогеничны.
VeterAn
Симпатичный ролик. Единственное, хотелось бы побольше разных мест действия, а то в данном видеоряде всё же просматривается небольшое однообразие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.