Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Nikolas-Taxiarhis@ Christening at Lesvos
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
kogindenis
Вот, друзья, очень понравилась работа зарубежного автора, действительно здорово

Maximilian
Да, это как-то по-особенному снято, хотя чисто технически не всё хорошо сделано, но в ролике есть художественный образ и это дорогого стоит.
Centrovoi
А мне не очень понравился монтаж, хотя кадры есть просто великолепные по своей художественности, но они как бы сами по себе хороши, а в собранном видеряде слишком много коячных моментов.
Константин Беляев
Видно, что автор умеет увидеть какие-то сверх художественные кадры, как, например, кадр с ножками ребёнка, ступающими по воде моря, но в то же время много разных монтажных ляпов, которые ломают настроение ролику. Короче, неровная получилась видеоработа.
I.Melnikov
Хороший ролик! smile.gif Видно, что автор делал его с душой...
Nelegal
В этой видеоработе автор превзошёл тему частного обряда крещения и в нескольких кадрах поднялся до обощающего художественного уровня.
Ильдар Бекметов
Красивое видео, но хотелось бы поменьше кадров с микшированием, потому что они выбиваются из этого видеоряда.
Neo Nic
Это снято даже не художественно, а поэтично... Автору уважуха!
Роман Благолепов
Классно снято и особенно детальные кадры в этой работе смотрятся очень эффектно. Антураж Греции сам по себе имеет открыточный вид, а тут ещё показано это всё со знанием дела. Короче, работа получилась!
Corentall
Монтаж с косяками, а съёмка очень привлекательная. автор умеет отбирать нужные кадры и сам ставить нужные кадры, чтобы придать своей работе максимальную смотрибельность. Если бы не косяки в монтаже, то это был бы выдающийся ролик на эту тему.
Тельников Егор
Что ни говори, а антураж принципиально меняет визуальное содержание кадров, от которого в большой степени зависит зрительское впечатление от фильма. В этой работе антураж аховый и на нём многое держится.
Freeman
Ну, я бы не сводил положительное впечатление от работы только к антуражу. Автор хорошо снимает, выделяя из пространства действительно художественные кадры - это важнее, чем просто красивый или экзотический антураж. Скажем, если бы в этих же условиях это же мероприятие снимал неумеха, то он бы не смог сделать такой ролик.
Романенко Игорь
В этом фильме роль автора на первом месте - он сумел снять красиво и с глубоким смыслом, что довольно редко встречается в таких работах на избитую тему. Он нашёл новые интересные смысловые кадры, которые больше всего влияют на хорошее впечатление от работы.
Haritonov Vadim
Автор сам испортил впечатление от своей работы какими-то непонятными проявлениями нескольких кадров. Если бы не эта проблема в видеоряде, то ролик можно было бы признать очень высокохудожественной работой.
Ustas
А мне фильм понравился. В этой работе отлично ощущается настроение мероприятия и чувства всех гостей, много искренности у людей в кадре, а это всегда подкупает зрителя.
Chibis
Класс! Я с огромным удовольствием посмотрел этот ролик. По технике есть, к чему придраться, но впечатление от работы в основном зависит от красоты этих кадров.
Daniil Chernyh
Художественно он снял - этого не отнять...
Dmitry Horoschevsky
Жаль, что он в нескольких местах ролика накосячил по монтажу, а так работа была бы очень сильная, выходящая за рамки обычного потокового контента.
Alexandr Parhomenko
Автор этого ролика - художник... Но технику работы с видеорядом ему требуется подтянуть на более высокий уровень, иначе она нивелирует его художественные кадры.
GeorgyVIDEO
Автора можно поздравить с тем, что он умеет использовать красивый антураж места действия для придания своей работе художественного вида и даже содержания. Кадры со ступающим по воде младенцем - это не просто красиво, а это очень содержательно и символично, если учесть суть этого обряда.
parnishonka
получилось классно, и не смотря на косяки работа сделаная для клиента и то что нам не нравится - не значит что не нравится клиенту
city man
Ну, заказчик тут ни причём, потому что мы работы оцениваем по другим принципам, чем заказчики. В этом ролике есть технические ляпы и поэтому, не смотря на его большие плюсы, он не может быть оценен профессиональным сообществом на максимальную оценку.
Gross Alex
Прямо такого сильно критического в технике этой работы ничего нет. Есть несколько неудачных стыков и совсем ненужное микширование кадров. В остальном всё сделано чисто с профессиональной точки зрения, поэтому я не понимаю, чем этот ролик по технике не угодил многим коллегам.
Arrows
Ну, как нет критического? А стыки, как на 00.51, на 01.19, на 01.45 и т. д. - это же всё конкретная любительщина в кадре...
aleksandr-cm
С проявлениями автор начудил, конечно, но, наверное, он таким образом, пытался придать кадрам какое-то особое смысловое звучание. Типа смикшированные на экране два изображения вместе получают какой-то особый смысл, чем когда они показываются отдельно.
bigcamera
Работа очень красивая, в ней есть просто уникальные по эстетике кадры. К тому же автор сумел наполнить свой ролик чувствами людей. Короче, он молодец!
city man
Цитата(Gross Alex @ 28.9.2013, 15:58) *
В остальном всё сделано чисто с профессиональной точки зрения, поэтому я не понимаю, чем этот ролик по технике не угодил многим коллегам.

Не угодил тем, что человек снимает явно лучше, чем монтирует, то есть, у автора есть небольшой разрыв в профессиональных навыках в этих двух основных составляющих работы видеографа. Это серьёзный минус для видеографа, потому что у нас комплексная работа.
Сандро
Честно говоря, это лучший фильм, который я видел о крещении. good.gif Тут настолько сильный художественный образ получился, что рассуждать о ляпах по технике монтажа, мягко говоря, не уместно.
Format R
Говорить о ляпах всегда уместно, ведь мы хорошие работы в интернете смотрим не для удовольствия, а для учёбы и своего профессионального роста. Если не видеть ошибки в работах, даже таких удачных, как эта, то не будет и учения.
Сандро
О ляпах уместно говорить тогда, когда, кроме них в работе ничего нет. А тут есть ОБРАЗ обряда - это дорогого стоит!
Denis Solodovnikov
Как по мне, то в этом ролике с техникой тоже всё в порядке. Всё, что говорили коллеги про ляпы, сделано специально, потому что автор ролика именно так видит эти кадры с микшированием и т. п., так что обвинить его в технических ляпах нельзя.
Валентин Перешеев
Поддерживаю, Денис... Эти миксы сделаны строго по авторскому замыслу - он хотел соединить смысл кадров, чтобы зритель увидел его мысль в этом соединении. Удалось или нет - это другой вопрос, но очевидно, что он делал это с конкретной творческой мыслью. Может быть, его соотечественники смогли прочитать эту мысль, а мы - нет.
Longin
Автор сделал хороший фильм. Всем можно смотреть и учиться, как видеть красоту в обыденной жизни, уметь видеть кадр там, где другие не видят ничего.
Artyom
Неплохой фильмец, но на шедевр не тянет. Восторги некоторых коллег, скорее всего, вызваны тем, что в кадре очень красивый антураж, а к работе видеографа это не имеет отношение, ведь, это работа организаторов и оформителей мероприятия.
Alex
Ага не "шедевр", biggrin.gif а то... т.е. любой Вася Пупкин снимет? Главное ведь "антураж" unknw.gif , а если еще организаторы и оформители постарались, то вообще, проблем не будет? Шедевр, конечно, не снимет, но "восторги некоторых коллег" вызовет? Поймите меня правильно Артём, я не призываю вас восторгаться фильмом, на вкус и цвет... как говорится. Но и пренебрежительно относиться к нему считаю не правильным, хотя бы за умение автора видеть красоту. За одно это можно многие ошибки простить.
Eroha
Не знаю, как насчёт шедевра, но фильм по своим качествам выдающийся. Антураж - это всё понятно, но дело-то не в нём, потому что в этом фильме есть кадры, которые создал именно видеограф. Например, потрясный кадр с ножками ребёнка на прибрежных камнях - это очень круто и к антуражу мероприятия не имеет отношения.
Artyom
Цитата(Alex @ 5.10.2013, 19:42) *
Ага не "шедевр", biggrin.gif а то... т.е. любой Вася Пупкин снимет?

Вася Пупкин не снимет, но шедевры - это всё-таки фильмы, которые не имеют технических минусов и имеют сильное эмоциональное воздействие на зрителя. В этом фильме есть технические ляпы, чего в шедеврах не бывает.
Сандро
В шедеврах тоже полно ляпов, как постановочных, так и технических. Тут на форуме даже тема такая есть, которая называется "Кинохалтура", так там столько этих ляпов показано, что, мама, не горюй! smile.gif Но ничего, киношники своим фильмам в шедевральности на этом основании не отказывают, потому что эти фильмы имеют зрительский успех.
Kirill Sergeev
Там ляпы режиссёрские, когда одна сцена снимается в разное время и поэтому есть неточности в обстановке, деталях и т. д., а в этой работе ляпы чисто техническо-профессиональные. Это совсем другая вещь и она сильнее бъёт по глазам коллег.
Bratello
В том-то и дело, что по глазам коллег бьёт, а зритель эти ляпы в упор не видит. Наоборот, ему кажется, что это круто сделано, когда два кадра проявляются друг в друге. )
Прохор
Круто? С чего вдруг? Ну, может быть, если он впервые увидел этот технический приём, тогда ладно. Но, вообще, в соединении кадров должна быть смысловая нагрузка, а если её нет, то это выглядит непонятно для зрителя. Он не понимает, почему должен смотреть один кадр через другой.
Daniil Chernyh
Ролик надо в целом оценивать, а не по каким-то отдельным техническим приёмам монтажа. Удачные они или неудачные - это вопрос дискуссионный. Сколько будет зрителей, столько и мнений. Но, если говорить о впечатлении от этой работы в целом, то она очень художественная и это главное.
city man
Некоторые технические приёмы так сильно влияют на впечатление, что по сути определяют его. Тут микширование используется, на мой взгляд, не корректно, поэтому лично у меня вызывает негативное впечатление.
Bragin Gennady
Я думаю, что заказчикам эта работа не просто понравилась, а они были в восторге. Это главное! А то, что некоторые технические приёмы кому-то не нравятся или они на чей-то вкус не к месту используются, то это чисто профессиональные заморочки коллег, которые на впечатление заказчика не влияют.
Arrows
Ну мы же здесь обсуждаем не впечатление заказчика, а работу автора и это обсуждение ведётся в узком профессиональном кругу, поэтому "профессиональные заморочки" тут, как раз, очень кстати при оценке этой работы. wink.gif
Chibis
Чтобы учиться снимать, надо разбирать недостатки работ, а не озвучивать достоинства, потому что достоинства все итак видят.
Никита Шульц
Фильм замечательный! Я не только посмотрел с удовольствием, но и пару моментов взял себе на заметку именно по содержанию кадров, касающихся непосредственно крещения.
Zack_On
Сделано с чувством и с хорошей техникой. Такие работы зрителям не могут не понравиться, потому что кадры цепляют за душу.
Ильдар Бекметов
Классный ролик! good.gif Те, коллеги, которые заметили только технические ляпы, видимо, не чувствуют художественную часть этого ролика, а она очень сильная.
Daniil Chernyh
Это точно! smile.gif Художественную составляющую фильма увидеть часто намного сложнее, чем обычный технический брак. Для этого надо уметь не только снимать и монтировать, но и чувствовать картинку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.