Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создай музыкальное видео для Avicii и выиграй $4000
Форум событийной видеографии > Фестивали, творческие проекты, конкурсы видеографов > Конкурсы и творческие проекты событийной видеографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
talenthouse

BURN® совместно с известным во всем мире DJ Avicii приглашают кино- и видеорежиссеров создать музыкальное видео для нового трека от Avicii, под названием Speed (BURN® и Lotus F1® Team Mix).
Гран-при
Победителя, выбранного Avicii и приглашенной командой жюри, ожидает:
• Денежный приз в размере 4 000 долл. США.
• Премьера музыкального видео на официальных YouTube и Facebook каналах BURN®.
• Общение с Avicii и его менеджером по телефону, для обсуждения видео и получения советов по карьере.
• Ящик энергетических напитков BURN® Limited Edition, созданных специально для Avicii.
Почетный победитель
Участник, понравившийся жюри, но не выигравший Гран-при, получит:
• Денежный приз в размере 500 долл. США.
• Ящик энергетических напитков BURN® Limited Edition, созданных специально для Avicii.
• Продвижение через официальные социальные сети BURN®.
Выбор сообщества
Участник, набравший наибольшее количество голосов в сообществе, получит:
• Денежный приз в размере 500 долл. США.
• Ящик энергетических напитков BURN® Limited Edition, созданных специально для Avicii
Прием работ до 2 октября 2013 г. Подробней о конкурсе на http://tlnt.at/19u1biT
aleksandr-cm
А "жюри", которое будет отбирать второго призёра - это кто?
Сандро
Тёзка, на сайт к ним зайди - там должно быть написано, кого они в жюри набрали. А главный приз в этом конкурсе хороший! На эти деньги можно сразу приличную новую видеокамеру взять. wink.gif
Chibis
На фига они всем в призы добавляют ящик пойла BURN® Limited Edition? Это как-то настораживает в плане реальных целей этого конкурса. )))
Usercams
Да, это просто реклама нового напитка. Видно, этот исполнитель затеял новое производство пойла и решил так его прорекламировать через организацию такого интернетного конкурса музыкальных видеоклипов.
Big Sasha
Нам-то какая разница, на основе чего затеян этот конкурс? Главное, что в этот раз у них отличные призы и серьёзная творческая задача. Поучаствовать в таком конкурсе очень интересно и полезно.
Мартын
К сожалекнию, я не знаю "известного во всем мире DJ Avicii", но? если он так сильно известен, то почему он не закажет видео у голливудских клипмейкеров? wink.gif
Denis Solodovnikov
Клипмейкерам из Голливуда платить надо и, скорее всего, деньги немалые, а в таком конкурсе народ сам бесплатно снимет для тебя работу не хуже, чем в Голливуде, но за бесплатно. Есть разница? wink.gif
Moviehunter
Напрасно вы, ребята, гоните на этот конкурс. Тут и простор для творчества есть и деньги в призах приличные, так, что поучаствовать есть смысл, исходя из любого интереса видеографа, хоть творческого, хоть коммерческого.
Benjiro
Коммерческий успех, вряд ли, кому-то грозит, потому что жюри обычно выбирает победителем кого-то "своего" из участников. А, вот творческий успех вполне реальный, так, как это работа с известным диджеем, видеографию которого весь мир смотрит.
Игорь Проскуряков
smile.gif Прикольно звучит эта часть первого приза:
Общение с Avicii и его менеджером по телефону, для обсуждения видео и получения советов по карьере.

Вот, чего бы любому автору меньше всего хотелось, так это "общения" и выслушивания "советов по карьере" от какого-то диджея.
Chibis
Игорь, не скажи... biggrin.gif Многие видеографы даже откажутся от 4000 баксов, лишь потрепаться по телефону с этим диджеем и послушать его советы, как им видео делать. Ведь советы от такого великого человека - это такая великая ценность!!! )))
Деев Руслан
Видимо, тот человек, который составлял рекламный текст этого конкурса, хотел поразить потенциальных участников количеством призов и поэтому вписал туда телефонный разговор с диджеем. ))
city man
Можно было пойти дальше и для будущего победителя среди призов оставить один только телефонный разговор с диджеем, а всем проигравшим выдать никому не нужные 4000 долларов. )))))
Мартын
Цитата(Denis Solodovnikov @ 23.9.2013, 12:37) *
... а в таком конкурсе народ сам бесплатно снимет для тебя работу не хуже, чем в Голливуде, но за бесплатно.

Сомневаюсь, что кто-то из участников этого конкурса "снимет работу не хуже, чем в Голливуде". rolleyes.gif Но, если этот диджей в это верит и на это надеется, то я начинаю сомневаться в его мозгах.
Big Sasha
Ну, на прошлых конкурсах работы были разные и были такие, которые сделаны на самом высоком профессиональном уровне. Я бы не стал говорить, что этот конкрус собирает только бракоделов и любителей. Просто тут снимают молодые и непризнанные, но это не значит, что они бездарные. Среди участников могут быть и начинающие гении, ведь и им с чего-то нужно начинать. wink.gif
Тельников Егор
У организатора конкурса расчёт на то, что среди участников каким-то случайным образом появится талантливый паркень, который в качестве конкурсной работы создаст редкий талантливый клип, который потом можно будет использовать в своём музыкальном бизенесе для PR. В принципе, расчёт вполне правильный, потому что среди молодых и голодных всегда есть таланты, который хватаются за такие возможности проявить себя, как этот конкурс.
Artyom
Егор, а есть такие конкретные примеры, чтобы кто-то "случайно" создал талантливый клип? Мне кажется, что тут у организаторов задача немного другая - это, прежде всего, самопиар диджея и распространение его музыки в массы.
Игорь Проскуряков
Диджей вообще мог заказать организацию такого конкурса, глядя на успех PR других менее известных исполнителей, которые проводили такие конкурсы до него. Если это действительно крутой диджей, то он эти 4000 призовых долларов получает за одно выступление, поэтому для него это не накладно
AN Voronin
Просто сейчас все активно используют недавно появившийся инструмент в форме конкурса видеороликов для продвижения своих музыкальных альбомов, а почему бы этим инструментом не воспользоваться известному диджею?
Вяльцев Антон
Вот-вот, раз пошла такая пьянка, то теперь будем ждать, когда Пол Маккартни организует такой же конкурс роликов на одну из своих песен. )))
Bragin Gennady
Вот, если это будет Пол Маккартни, то сервер организаторов взорвётся от нагрузки, так, как участников будут миллионы со всего света. smile.gif И призы никакие не нужны, ведь, желающие приобщиться к видеографии Маккартни даже сами готовы будут заплатить, чтобы поучаствовать в таком конкурсе. А потом они смогут говорить, что снимали клипы для самого Маккартни.
Senya
Маккартни и другие исполнители его уровня такими пиар-акциями заниматься точно не будут, потому что эти "народные" конкурсы в их среде будут восприняты, как потеря своего высокого статуса.
Dmitry Horoschevsky
Да, если кто-то из очень известных артистов прибегнет к такой форме PR, то не только его коллеги, а все слушатели скажут, что, видать, парень сильно обнищал, если заказывает производство клипов простому народу не из киношной тусовки за 4000$ призовых. )))
Тарас Омельянюк
В рекламе все средства хороши... wink.gif Известный ты артист или неизвестный, но если тебе надо продвинуть свой альбом в интернете, то конкурсы - это идеальное средство.
Chibis
С точки зрения охвата аудитории и дешевизны всего рекламного процесса - да, средство отличное. Но с точки зрения имиджа артиста - это очень сомнительно...
Тельников Егор
А если среди участников попадётся реально талантливый автор? Вероятность такого случая очень высокая, потому что все таланты когда-то с чего-то начинали, а такой конкурс - это хорошая возможность показать миру, что ты умеешь делать. Имидж артиста никак не пострадает, если в сети появится пара талантливых видеоработ на его музыку от никому не известных видеографов.
Daniil Chernyh
Егор, талантливые люди осознают свой талант и ищут другие пути в профессию, а не конкурсы для любителей в интернете.
Mihnovets Andrej
Чем плох этот путь наверх? Все начинали с чего-то простого или даже примитивного. Вон, артисты в сшайке не чураются и в порно сниматься, чтобы сделать первый шаг в индустрию шоу-бизнеса. Такой конкурс уж намного лучше, чтобы показать себя и о тебе узнали.
Centrovoi
Для видеографов, которые хотят уйти из событийной видеографии в музыкальную, такие интернетные конкурсы - это идеальный лифт, который позволяет без материальных вложений сменить вид деятельности. Только нужно снимать так, чтобы побеждать на конкурсах, потому что, если ты будешь просто в толпе участников, то никто ни тебя, ни твою работу не заметит и после конкурса ты останешься при своих.
Сергей Авакянц
Как раз, с победой на таких конкурсах большая напряжёнка, так, как людям издалека трудно проконтролировапть, кого жюри назначает победителем. Часто это кто-то из "своих" для членов жюри, а не тот, кто сделал лучшую работу. Короче, насчёт "идеального лифта" не всё так однозначно. wink.gif
Barantsev Aleksandr
Те, кто смотрит конкурсные работы на предмет поиска талантливых авторов, смотрят не только работы победителей, а вообще всех участников, потому что они ищут таланты, а не объявленных кем-то лидеров. В этом смысле, лифт отлично сработает, если кто-то из видеографов сделает талантливый ролик.
Kirsanov Maxim
На конкурсах иногда бывает так, что один автор получает главный приз, а другой автор получает приглашение на серьёзную работу. wink.gif Объяснять, почему это происходит, думаю, не надо.
Diman_Co
Да чего тут объяснять? Победитель конкурса - это тот, кто понравился жюри, а лучший на конкурсе для конкретного работодателя - этот тот, кто понравился ему. ))
Reality film
Прикольно, что мы спокойно об этом говорим, что победитель конкурса - это не всегда лучший участник конкурса. По идее, "лучший" и "победитель" - это должно быть одно и то же, но мы привыкли, что, как правило, это разные лицв. )
Eroha
Идеи не всегда соотносятся с жизнью. wink.gif А спокойно об этом говорят, потому что привыкли, ведь, так всегда было на конкурсах, что победители назначаются организаторами. Иногда это делается грубо, иногда тонко и незаметно для народа, но так делается всегда!
Тельников Егор
Цитата(Daniil Chernyh @ 3.10.2013, 13:58) *
Егор, талантливые люди осознают свой талант и ищут другие пути в профессию, а не конкурсы для любителей в интернете.

Не важно, как ты заявишь о себе, важно, чтобы ты был замечен потенциальными работодателями. Какие есть другие пути, если не конкурсы? Ходить по кабинетам кинопродюсеров и говорить, что ты талант? Там только посмеются над такими заявами. Вот, если они сами среди конкурсных работ увидят твою и поймут, что ты талант, тогда сразу откроют перед тобой все двери в профессии.
Chibis
Согласен, что на конкурсе можно, как говорится, показать товар лицом, а других вариантов нет, так как серьёзную коммерческую работу неизвестному человеку без портфолио работ никто не даст.
Игорь Проскуряков
Мне кажется, что такого рода конкурсы никто из работодателей не смотрит, поэтому этот "лифт", вряд ли, сработает, даже если видеограф сделает действительно интересную видеоработу.
Arrows
Те, кто ищет видеографа для своих проектов, смотрят именно такие конкурсы для начинающих и никому неизвестных, потому что именно тут можно очень задёшево найти одарённого человека, на котором потом можно будет большие деньги сделать. А где ещё?
Константин Беляев
Конкурс уже закончился. Кто-нибудь, смотрел работы? Как впечатление от их уровня? А то тут такой разговор идёт, что там гении должны были проявиться. wink.gif
DiegoVideo
Работы хорошие и есть даже классные - про их гениальность ничего не скажу, но смотрятся они отлично - живо и оригинально! Посмотреть можно по ссылке в первом посте. Там сейчас голосование идёт и можно в нём поучаствовать.
Деев Руслан
Я посмотрел несколько работ этого конкруса в самом верху страницы с работами. Неплохо так сделано...
Benjiro
Мне тоже кое-что понравилось, но не скажу, что это прям сильно высокий уровень музыкальной видеографии.
Владимир Торба
Я проголосовал за один ролик. Короче, есть там среди конкурсных роликов на что посмотреть и даже кое-чему поучиться. Всем рекомендую! )
aleksandr-cm
Да, интересные работы народ прислал. wink.gif Не знаю, как на счёт поучиться, но посмотреть творчество коллег однозначно стОит! )
Ростислав
Может быть, я не те работы смотрел, но мне там особо ничего не приглянулось. Техничность в ряде работ есть и она высокая, но какой-то творческой идеи, которая бы запомнилась, я там не увидел.
Bratello
А они там по рейтингу размещены или как? Ну, типа самая первая в списке - это самая лучшая? Просто я посмотрел несколько работ и мне не первая больше всех понравилась. unknw.gif
Роман Благолепов
Да, там все работы открываются по тому месту, которое они занимают по голосам принявших участие в голосовании пользователей этого сайта. Ну, в принципе, это очень удобно, потому что мы можем посмотреть только верхние, а значит лучшие работы.
Diman_Co
Роман, проблема в том, что самые рейтинговые - это не всегда лучшие работы, так что смотреть надо все работы, чтобы понять, что из себя представлял этот конкурс в плане качества работ. Среди работ с низким рейтингом может быть та, которую ты сам назовёшь лучшей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.