Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждаем "черновики"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2
Andreytot
Черновой вариант ролика !
Что не так, что поменять?

Diman_Co
Мне кажется, в ролике многовато кадров из студии с экранами. Может быть, стОит эту часть ролика сократить, потому что на определённом этапе возникает ощущение, что смотришь одно и то же.
Andreytot
Diman_Co - спасибо !
Согласен, многовато кадров с экранами. Это к сожалению не студия, а музей воды в Питере.)))
Когда плохая погода или зима, можно там поснимать, и бюджет приемлемый для молодоженов.
Вадим Трегубов
Можно не сокращать количество кадров с экранами, а раскидать их по всему ролику, как связующий элемент. С этих кадров ролик может начинаться, ими же заканчиваться, а ещё их можно поставить во все стыки между эпизодами, тогда у зрителя получится ощущение, что это танец молодожёнов идёт основной линией, а кадры со свадьбы - это как бы воспоминания.
Kolyan
Я бы в начале ролика убрал кадры с расфокусом. Там все кадры очень хорошего качества по изображению и эти нескорлько кадров с расфокусами только отвлекают зрителя от красоты, потому что заставляют думать, к чему этот расфокус тут.
Masterovoy
Начало шикарно сделано - есть интересный вступительный кадр, есть такие интригующие крупные и детальные планы. Дальше тоже всё хорошо, но по эстетике немного выпадают из общего ряда кадры с улицы.
AN Voronin
Хорошая работа получилась. Я бы по цветовой постобработке кадров ещё поработал.
di_REC_tor
Мне кажется, всё можно оставить без изменений, потому что технически ролик собран хорошо и в нём чувствуется праздничное настроение.
Прохор
Съёмка и сборка на хорошем уровне, но, если нужно что-то добавитть в этой работе, то, возможно, какой-то вариант особой цветокоррекции.
Hepster
мне тоже помощь нужна - ерунда получается)! срочно - пожалуйста помогите ! жду неделю - критики - цвет поправлю - музыку тоже - много есть хорошего - но и плохого тоже достаточно ) прошу помощи

Smokie
А что говорить? Да, много чего. Что бросается в первую очередь? Экспозиция (камера на автомате). Нет фонаря, а ему есть работа. Кадры затянуты, не к месту эффекты. Чел в машине с кем разговаривает, лучше бы он молчал и смотрел в окно, и его один раз достаточно показать. ББ сам по себе. Хромает композиция кадра. Да, много чего.
Не сильно обидел? Сорри если чо.
Hepster
не не все в цвет - вот втом то и дело камера не в автомате - вообще в се в ручном - фонарь был )))) - но увы - чела убрать ??? в машине ?
Хромает композиция кадра. Да, много чего. - да уже понял !!!!!!!!!!!!!! - спасибо! -я цветокор ваще не делал
Smokie
Приятно, когда люди адекватно реагируют на замечания. Еще бы музыку подружить с видео рядом.))
Если вы не против, можно попробовать показать свой вариант вашего видео (завтра есть свободное время. Оговорюсь сразу, я сам любитель.)
Hepster
ок сутья хотел показать весь свадебный день - напряжение невесты жениха - что они делали - бабубшку - а у меня получилась лажа - конкретная!))) сам психую
Smokie
Я думаю, что в полной версии, вы воплотили свою задумку. А в этом ролике, вы просто прикололись над нами.))
Kolyan
Титры начальные я бы сменил на что-то более скромное по графике. Например, белые буквы прописью с каким-нибудь маленьким красным сердечком посередине на чёрном фоне кадра смотрелись бы намного лучше.
Weliyaminov Anton
Над монтажом надо ещё поработать, потому что часто встречались неправильные стыки по крупности, по направлению движения и так далее. Набор кадров нормальный по содержанию, поэтому более правильным монтажом можно поднять уровень ролика.
Hepster
руки опускаются - какой же я рукожоп)))))
Smokie
Не знаю, интересно или нет, как обещал, версия черновика.
http://youtu.be/24WMEzHrt3w
Hepster, если что, то я мигом удалю… blush.gif
Smokie
Интересно. Только у меня доступ запрещен по выше указанной ссылке?
Попробую так http://www.youtube.com/watch?v=24WMEzHrt3w
Hepster
спасибеще
Буланов Влад
Hepster,
Могу только повторить за коллегами, что монтаж пока сильно хромает. Удивительно, но не соблюдается даже правило монтажа по крупности, а это делает видеоряд совершенно не смотрибельным.
Валерий Максюта
Мне по съёмке ролик тоже не очень понравился, потому что большая часть кадров снята без соблюдения правил композиции. А кадры со стедикама вообще не имеют нормального начала и завершения, чтобы первый и второй кадр сами по себе были законченными фотокадрами.
Gulebin
Парни,вот пока сырец,накидал на монтажку, понятно,что красить еще,отстабить эт все сделаю,я хотел узнать в целом как смотрится?

Dmitry Horoschevsky
По содержанию кадров сборка мне понравилась. На некоторых музыкальных фрагментах просятся статичные кадры, а тут весь видеоряд сделан камерой в движении и получается небольшой диссонанс с музыкой.
Videostudiya N
Я бы первых два вводных кадра экстерьера сделал подлиннее по времени отображения на экране, потому что они слишком быстро сменяются для вводных кадров.
Роман Ф. Видеограф
есть черновой вариант клипа, получился слишком затяжеленный и длинный ,к тому же не стал банкет в него включать так как тамада была не очень, посоветуйте что лишнее из него убрать, так как хочу сделать его в два раза короче. Бывает по репортажу нет возможности снять второй дубль по крупности другим, и, приходится два соседних кадра ставить одинаковой крупности какой переход лучше использовать фейдер затемнением или что то еще? (чтобы по возможности обойтись без большого количества перебивок). Заранее спасибо коллеги.

Буланов Влад
Ну, для начало надо убрать все повторы кадров, которых очень много в этом ролике. Вот, например, в самом начале ролика эпизод с одевание жениха... Аж 5 (пять) кадров подряд показывают одно действие - застёгивание пуговиц на рубашке. Зачем столько одинаковых по содержанию кадров? Одного-двух кадров достаточно...
Роман Ф. Видеограф
со стороны видней, просто наспех делал пытался показать подробно все. НО много чего еще надо убирать, высказывайтесь товарищи не стесняйтесь - что еще можно убрать лишнего кроме повторения кадров? из сборов невесты ? из гуляний? warp stibiliser искривляет думаю тоже выкинуть из клипа? неудачные кадры??
Malyshev Yuri
Мне титры не понравились. Это странный синий цвет, да ещё переливающийся смотрится довольно аляписто. Лучше сделать эту надпись белого цвета с тонкой чёрной окантовкой.
Сергеичъ
Кадр на 0:14 я бы убрал - он не информативный и снят против света, причём экспозиция в кадре "плавает" в автомате. Применение чёрно-белых кадров по-моему не имеет никакого смысла. В кадрах сборов невесты используется слишком интенсивная виньетка. Кадр, где невеста надевает подвязку через туфель, я бы убрал, потому что это не эстетично смотрится, а оставил только второй кадр, где она тянет подвязку по ножке.
Lugansky
Кадр с замедлением юбки невесты уж слишком замедлен. Он сейчас смотрится, как стоп-кадр, поэтому его однозначно нужно убыстрить, минимум, в два раза.
Владимир Осух
С кадрами о сборах невесты можно немного "кривыми" (curves) поработать, чтобы погасить света и высветлить тени. Там был сложный свет из окна и поэтому картинка имеет ненужный переконтраст.
Konnetabl
В отрезке ролика 2.45 - 2.47 используется несколько стопкадров. По-моему, это неудачное решение, потому что лично я воспринял это, как сбой воспроизведения ролика.
S.E.D.O.I
Мне показалось, что в этом ролике разные кадры обрабатываются разными фильтрами, что придаёт видеоряду очень высокую степень эклектичности и цельного видело тут не получается, так как каждый кадр смотрится отдельно от другого.
Sevlad
Тоже парой слов пройдусь)

Для начала нужно для себя понять разницу между фильмом и клипом. Потому как здесь больше на части фильма похоже, чем на клиповую подачу. В клипе не нужно подробно излагать факты, все это клиенты посмотрят в основном фильме, здесь же должны быть эмоциональные выдержки из свадебного дня - не нужны долгие сборы, все детальками и намеками показать, кстати детальных планов не нужно стесняться набирать. Танцующая в платье невеста и практически тут же это платье висящее на вешалки бьет по глазам, тем более план с невестой повторен в конце ее сборов опять, по нарушению хронологии чуть позже скажу, но в данном месте оно не уместно. ЗАГС - не нужно показывать как оба расписываются, это будет в фильме, здесь можно было оставить, например, невеста подпись ставит, а жениху оставить, как он кольцо надевает невесте, по возможности до росписи успеть снять гостей для перебивок, еще - обычно во время росписи жених и невеста расписываются в двух местах документа, так вот желательно снять, к примеру, невеста начала расписываться на общем, а на вторую подпись наехать детально на руки, роспись жениха можно продолжить на детальном плане, и на второй подписи уйти на общий, будет в запасе чем перебиться.

По замедлениям - практически все выкинуть, смотрятся, что делались лишь бы были. Для замедлений больше, чем на 50% нужно найти очень веские кадры и причины) Да, по стопкадрам у невесты было высказывание от коллеги выше, убрать, как брак смотрится.

По нарушении хронологии подскажу, обычно клипы собирают непоследовательно, последовательное повествование опять же оставим фильму, в клипе хронологию нарушим, хотя не совсем, по моему мнению, верное определение, так как несвязный винегрет кадров в клипе тоже не нужен, правильнее сказать, нужно сделать как бы псевдопараллельный монтаж, что я имею виду - разделить свадебный день на 2, чуть сложнее 3 параллельные истории, например событийно-репортажную часть(сборы,ЗАГС, банкет) и художественно-постановочные дела(прогулка и т.п.) и вести их паралелльно, переключаясь, т.е. показали немного кадров со сборов, разбавили чуть красивостями с прогулки и т.д. Тогда и банкет поместится(я правда не понял как он в клипе от тамады зависит) ?) и все можно уместить в 3-4 минуты. И вернувшись к танцующей невесте, вот в таком случае, если бы она была еще снята не дома, а на прогулке например, там можно было бы такой кадр поставить. Т.е. нарушение хронологии не подразумевает нарезку куда кривая не вылезет, а монтаж небольшими последовательностями-фразами.
Ну и во время съмки побольше набирать крупных и детальных планов, по возможности эмоциональных, они очень украшают работу. Да, и приучитесь снимать на ручной экспозиции.
Надеюсь моя писанина не слишком путанна и будет полезна)
Роман Ф. Видеограф
Sevlad, да вы правы, это собственно выдернутые моменты из самого фильма, там немножко взял, там немножко. По экспозиции все в ручном, кроме диафрагмы, и то приходится в половине случаев в ручном и диафрагму ставить, так как у камеры(последнее время) особенность при перемене освещения пересветы дает.
Роман Ф. Видеограф
. В целом дельные замечания дали товарищи+ несомненно полезные. Про паралельный монтаж- на следующая свадьба уже в работе, тот клип уже немного переделал отдал.. по Ч/Б кадрам согласен. по титрам - да ищу варианты разные, не знаю какие. Еще критики и побольше пожалуйста, я не обижусь! это только в прок!
Сандро
По одному кадру два слова... На 2:39 есть кадр с собачкой, так вот такие кадры с животными стоить вводить в фильм или клип, если есть тот или иной вариант взаимодействия героев с этими животными, иначе этот кадр смотрится, как случайный в фильме.
Evseev Sergey
На мой взгляд, надо пересобирать большую часть ролика, потому что как такового монтажа по крупности в этом ролике просто нет. Кадры стыкуются непонятно по какому принципу.
Бобрецов Игорь
На прогулке ряд кадров из одного места действия разделяются фейдером в чёрное, а обычно этот переход ставится при завершении какого-то эпизода в одном месте действия. Я бы поменял там переходы на другие или, ещё лучше, смонтировал всё встык.
Николай Коломиец
В эпизоде с картинной рамкой на прогулке нужно поставить между всем кадрами перебивки, потому что все эти кадры не стыкуются по крупности. Ну, и много в ролике таких же моментов со стыками нестыкуемых кадров.
Haritonov Vadim
Кадр на 4:02 с замедлением и возвращением к нормальной скорости воспроизведения так не делается, если изменение скорости воспроизведения не сочетается с ритмом музыки. Лучше показать замедление и потом сделать переход на кадр с другим содержанием. А тут получился необъяснимый для зрителя скачок.
Dmitry Horoschevsky
Много кадров снято против света, что при съёмке в режиме AUTO делает героев неграми в кадре. Такие кадры лучше не снимать или их надо снимать в режиме ручной экспозиции, чтобы лица нормально экспонировать.
Вадим Трегубов
По поводу света, я бы обобщил немного. В этом ролике практически во всех кадрах разный свет. Если взять за основу лица героев, то они в любом кадре должны иметь одинаковый тон и цвет.
Роман Благолепов
Различные фильтры цветокоррекции применяются совершенно хаотично, в результате чего в клипе нет цельности по картинке и зрителю приходится смотреть череду не связанных друг с другом кадров. Это выглядит сумбурно и мало интересно...
Yaponcik
Здравствуйте, выкладываю черновик, подскажите плиз где чего доделать переделать или изменить? Спасибо!

Gosha
Голос невесты нужно приподнять по уровню, а то он слегка выпадает из общей фонограммы ролика.
Lugansky
По цветопередаче в кадрах довольно большой разброс. Например стык кадров на 00:30 смотрится, будто это кадры из разных роликов. Может быть, стоит немного поближе свести все кадры по цветам?
sergei
По цветопередаче правильно заметили. А снимал с какой камеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.