Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PlayBack Studio. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
Yaponcik
Жду замечаний и критики.

Haritonov Vadim
Мне очень понравилась работа. Это настоящий свадебный стиль - романтика, красота и всё такое...
Igor Mihailov
По атмосфере в кадре очень удачный клип.
По технике есть претензи к ряду кадров - в них не выдерживается линия горизонта и это портит впечатление.
Kuzma
Немного странно выглядит, когда невеста говорит на молдавском языке, а жених - на русском. Мне кажется, что для цельности фильма нужно было попросить их обоих говорить на каком-то одном языке - или молдавском или русском. А, вообще, работа получилась!
Mefody
На 01:44 фокус плавает в кадре. А в остальном всё, вроде бы, хорошо сделано.
Игорь Проскуряков
Работа оставляет приятное впечатление. Приятно удивил жених своим монологом - он искренний и душевный. Обычно из женихов ни одного слова не вытянешь, а тут прямо оратор. wink.gif
Dmitry Horoschevsky
Такое впечатление, что ролик оборван и нам что-то не допоказали. Желательно было подобрать какие-то более выраженные заключительные кадры, чтобы зритель чувствовал, что это финал.
Yaponcik
Критикуйте пожалуйста!

Романенко Игорь
По-моему, в первой и третьей части ролика ритм видеоряда был намного медленнее ритма музыки, поэтому видео выглядело оторванным от музыки.
Masterovoy
Сама по себе хорошая творческая идея в том, чтобы подчеркнуть три разных места действия разными фонограммами. Ну, и само воплощение этой идеи тоже сделано удачно.
An_Semykin
Пересветы есть в ряде кадров, снятых на улице, есть небольшая болтанка. Пожалуй, из технических минусов работы - это всё.
Benjiro
Мне не понравилось, что камера постоянно находится в движении, причём движение еле заметное - оно вроде и есть, а вроде и нет. Такие кадры производят впечатление какой-то неуверенности.
Константин Беляев
По ББ есть довольно значительная разность в кадрах. Иногда это бросается в глаза на некоторых стыках кадров. А в целом, приятная видеоработа.
Eroha
Мне показалось, что монтаж сделан не по музыке, а сам по себе, в результате чего нет цельности видео и звука.
Yaponcik
Цитата(Eroha @ 17.10.2013, 13:35) *
Мне показалось, что монтаж сделан не по музыке,


вам показалось...
Обабков Михаил
Мне тоже так показалось...
А ещё, на мой взгляд, было бы неплохо сделать какой-то своеобразный вариант цветокоррекции, можно с киношными пресетами, чтобы придать побольше художественности этому ролику.
Format R
Штатив очень помог бы этому ролику. А по набору кадров работа в общем положительная.
Сергей Авакянц
Здорово! Ролик получился одновременно информативным и художественным, поэтому зритель получает и информацию и удовольствие от просмотра ролика.
Mefody
Хороший ролик, а что кадры с фотовспышками не убраны? Это же не репортаж и можно было порезать кадры так, чтобы вспышек не было в кадре или просто отобрать только те кадры, в которых никто не пыхает.
Сандро
Мне видеоработа понравилась. Хотя по техническому уровню работы есть небольшие недочёты, начиная от ББ и заканчивая расфокусом.
Yaponcik
Это не готовая работа, это черновик, что бы вы посоветовали изменить...

Lurich
Вначале создалось впечатление, что ребята уезжают.. Но потом после перебивки пошел просто набор несказанных между собой кадровsad.gif
Gorbunov Dmitry
В ролике есть довольно много длинных кадров, как, например, на 00:53, которые создают впечатление, что у автора было мало отснятого материала и ему пришлось "натягивать" кадры на музыку.
Gosha
Сильно смотрятся кадры с парой молодожёнов на железной дороге в соответствующем антураже. Такие кадры, как на 02:09 цепляют внимание, потому что смотрятся оригинально и свежо.
Treffle
Такие кадры, как на 01:01, когда экспозиция в кадре несколько раз скачет, надо, конечно, удалять или править.
Роман Благолепов
Платье невесты в нескольких кадрах на грани или за гранью пересвета и так же здание ЗАГСа на 01:37. Может быть, кривыми попробовать вернуть в света информацию?
Floyd
С очками классно снято. Я, в принципе, уже видел такие кадры, но здесь техническое исполнение этого творческого приёма идеальное, потому что правильно выбрана крупность плана и размер самих очков.
Сергей Сливко
На мой вкус маловато монологов от молодожёнов. Если есть ещё какие-то записи интервью с ними, то надо больше поставить их фраз в этот ролик.
Bragin Gennady
Насчёт интервью молодожёнов большие сомнения из-за расхождения их слов по смыслу... Он говорит, что они встретились, когда он пришёл к маме на работу, а она говорит, что они сначала переписывались в "Одноклассниках", а потом только увиделись. В общем, слова молодожёнов в данном ролике выглядят противоречиво, что не есть хорошо.
An_Semykin
Я бы "кривыми" с картинкой поработал с целью выравнивания тонального баланса между светами и тенями в кадрах. Сейчас видеоряд в этом плане не совсем хорошо выглядит.
Sergio78
Немного сумбурный видеоряд и, может быть, стоило поискать другие сочетания кадров. чтобы между ними была смысловая связь.
Dmitry Horoschevsky
Съёмка с накамерным светом не очень хорошо смотрится, но этот момент при монтаже уже не поправишь..
Kirsanov Maxim
Я бы не использовал в стыках короткие диссолвы, потому что это не столько смягчает стыки, сколько отвлекает зрителя от сюжета ролика.
Corentall
Невеста прямо в камеру иногда смотрела. Я обычно переснимаю такие кадры вторым дублем, потому что эти кадры выглядят не профессионально.
Yaponcik
Клип

Михаил Параньков
Кадр с девушкой, которая повязывает галстук жениху, не очень удачный, потому что, во-первых, её волосы полностью закрыли лицо, а, во-вторых, в этой роли обычно выступает мама жениха. А так как лица не видно, то и не понятно, кто это..
Yaponcik
Во-первых, обычно этим занимаются друзья жениха, во-вторых, это сестра, и в-третьих видео снималось для заказчиков, и они прекрастно знают кто и где и что... То что вам не понятно кто это, не столь важно.
Михаил Параньков
Yaponcik, дело не во мне, а в умении грамотно снимать. Если в кадре два действующих лица, то надо выбирать ракурс, при котором зритель увидит лица обоих участников сцены, либо их лица должны быть показаны в предыдущих или последующих кадрах этой сцены. В данном случае лицо одного неизвестного зрителю объекта скрыто волосами - это ошибка выбора ракурса.
Yaponcik
Не видел ваших работ, но почему-то от вас об умении грамотно снимать слушать ничего не хочу...
"Если в кадре два действующих лица, то надо выбирать ракурс, при котором зритель увидит лица обоих участников сцены... " это откуда вы взяли!?
И кстати, она была показана в последующих кадрах этого видео.
ProRender
А для чего вы выложили видео, если вы так негативно реагируете на комментарии и замечания?
Yaponcik
Замечания должны быть адекватными, а не чтоб плюс ещё одно сообщение в копилку.
Я же объяснил: видео снималось для заказчиков, и они прекрастно знают кто и где и что... а он мне про умении грамотно снимать.
ProRender
Ну в таком случае, опять повторюсь, зачем вы выложили видео здесь? Заказчику понравилось видео? Значит все хорошо.
Буланов Влад
Насчёт кадра с галстуком жениха и блондинкой, которая поправляет галстук, то в нём действительно есть смысловая неопределённость для постороннего зрителя, потому что эта девушка потом показывается в компании подружек невесты. Получается, что она была в двух местах одновременно. Но для родных и друзей заказчиков, такой неопределённости не будет, потому что они знают, что и как там происходило. А, в целом, работа сделана на хорошем профессиональном уровне.
ProRender
Мне например также не понравился кадр с интервю жениха. "Торчащие" из-за спины подушки, ощущение что снималось с верхней точки, создает не совсем приятное ощущение. Скорей всего оператор не очень внимательно следит за задним планом или у нас разные понятия относительно композиции кадра. Также я бы немного подвинул жениха вправо, в кадре где он одевает галстук перед зеркалом, чтобы перемычка дверей не делила его пополам. Кольца хотябы для видео я попросил бы виложить из пакетика.... все понимают что они в таком виде продаются и так удобнее, но это не эстетично и вам как видеографу (не просто оператору, что снимает все подряд) нужно обращать внимание на такие мелочи. Еще, не знаю считать ли это ошибкой, возможно на это были причины, но странно смотрится утрение сборы и сразу ночная прогулка без промежуточных кадров... как будто показали начало и сразу конец.
Yaponcik
После утренних сборов абсолютно не было времени, заказчики посчитали что фото видео не столь важно. Мы уже в ресторане еле выдернули на улицу. поэтому промежуточных кадров нет
Vladimir Chipizhko
В общем, всё хорошо сделано. Мне понравилась идея первого кадра, когда жених набрасывает на камеру полотенце, но я бы поставил этот кадр при переходе к кадрам с невестой или любому другому эпизоду, потому что в этом кадре чётко читается завершение одного эпизода и перед к другому.
Yaponcik
Я с вами согласен, но он в майке, надо было придумать что бы можно было накинуть на камеру, когда он в костюме...
Бобрецов Игорь
Я соглашусь с мнением выше, что после перехода от сборов сразу к вечерним кадрам, у зрителя появляется ощущение, что он пропустил самое главное в этом ролике, хотя он никуда не отходил от экрана. Ну, если больше ничего не снималось, тогда, конечно, вопросов нет.
Konstantin Kuzmenko
Неплохая по цветокоррекции картинка..
Я, к сожалению, тоже не мог не заметить провал в сюжете ролика в середине... Наверное, любой зритель ролика будет отмечать этот проблемный момент.
Усов Игорь
Мне ролик в общем понравился. В финальных кадрах хорошо чувствует тепло отношений между молодожёнами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.