Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: Руки поддержки
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Nikolaev Alexey
Интересная работа репортажного плана.

Сергей Сливко
Классный фильм! Снято всё технично и образы всех героев показаны очень интересно через кадры с их рабочей спецификой.
Gross Alex
Вроде бы, это фильм об акции OBI, но автор сумел сделать настоящий фильм о людях. Это здорово!
Роман Благолепов
Это свободные люди, которые работают на себя - вот этот момент больше всего бросается в глаза в этом фильме.
Gennady Petrenko
Не знаю, что именно, но что-то сильно цепляет в этом фильме. Авторам работа удалась.
Стас Пореченков
Правда жизни и разнообразные человеческие образы - вот, что цепляет...
Igor Mihailov
Название "Руки поддержки" само за себя говорит об основной мысли этого фильма. Все герои фильма делают что-то своими руками и это и есть настоящая человеческая поддержка.
Сергей Авакянц
Интересный фильм. Сначала даже не понятно, что к чему и только в конце понимаешь, что связывает этих людей и что они делали своими руками.
Centrovoi
Снято здорово - приятно было смотреть эту работу именно по её технической составляющей. Что интересно, много кадров снимали при низкой освещённости, а качество картинки по чёткости и прорисовке объектов ни в каких кадрах не менялось в худшую сторону.
Игорь Проскуряков
Чётко сработано. Без всякого напускного пафоса, без всякой технической фигни, показана главная авторская мысль, которая хорошо доходит до зрителя.
Freeman
Хорошая работа, но какой-то особой шедевральности я тут не заметил.
AN Voronin
Шедевральность тут именно в простоте видеоряда этого фильма, которая сама по себе выходит на уровень шедевральности. Снять просто может только настоящий мастер своего дела, ИМХО.
Treffle
Когда люди при своём любимом деле, то они выглядят очень интересно. Этот фильм как раз о таких людях и поэтому его интересно смотреть.
Вяльцев Антон
это настоящий документальный фильм, который лучше всякого художественного затрагивает душу зрителя.
Floyd
Мне очень понравилась корректная работа автора, когда он очень ненавязчиво доносит до зрителя свою идею. Вообще, в этом видеоряде автора совершенно не видно, а видны очень выпуклые образы героев фильма - это очень мастерски сделано.
Николай Коломиец
Да, это подлинная режиссура, а не хухры-мухры...
city man
Не знаю, как-то, меня не впечатлило. Да, это хорошая добротная работа, но не более того... Ничего такого выдающегося, чтобы прямо надолго запомнилось, я тут не увидел.
Тарас Омельянюк
А что ты ожидал увидеть? Фильм Михалкова? wink.gif
Кстати, можно было оценить хотя бы цветокоррекцию, которая сделана на очень высоком уровне.
Belyi
В этом фильме вообще по технике работы всё круто сделано. Снимали и монтировали этот видеоряд настоящие профессионалы, поэтому оценить можно не только цветокоррекцию, а всю техническую работу с кадрами
Усов Игорь
Я ещё раз убедился, что только сами люди и их какое-то оригинальное дело - это лучший сюжет, чтобы удерживать внимание зрителя у экрана.
Eroha
Я бы уточнил, что не просто люди, а именно, интересные в личностном плане люди могут сделать фильм максимально смотрибельным. Чем интереснее герой фильма, тем интереснее сам фильм.
Mihnovets Andrej
Мне фильм понравился. И техника и смысл - всё на уровне, чтобы произвести приятное впечатление на зрителя и дать ему возможность подумать о чём-то важном.
Kirill Sergeev
Редко увидишь фильм, в котором не сценарист что-то придумывает, а сами герои фильма от своего имени говорят очень интересные мысли и подтверждают их делом. Ну, а снято просто здорово - это всем очевидно.
Мартын
Это документалка в чистом виде. Автор молодец - всё грамотно сделал и хорошо раскрыл тему.
GeorgyVIDEO
Мне кажется, что этот фильм всего на один просмотр, хотя надо отдать должное автору - всё сделано действительно профессионально.
Дмитрий Напольский
Это фильм о творчестве. Мне он понравился, потому что тонко, без какого-то излишнего авторского давления показана творческая природа человека.
Kuzma
Цитата(GeorgyVIDEO @ 13.11.2013, 14:28) *
Мне кажется, что этот фильм всего на один просмотр...

Этот жанр и не предполагает, что фильм будут смотреть много раз. Его основная задача - информационная, а любую информацию человек смотрит только один раз и после того, как он её усвоил, он к ней больше не возвращается..
Barantsev Aleksandr
Хороший фильм! Я лично посмотрел его на одном дыхании, потому что всё в кадре настоящее - люди, дела, интересы и т. д..
DiegoVideo
Мне вот больше всего глянулось то, что всё сделано очень просто, а в то же время видеоряд выглядит максимально смотрибельно. Наверное, в этой простоте и есть самый главный профессионализм.
Vlad production
Простота - сестра гениальности. Всё по-настоящему ценное и художественное в видеографии всегда делается простыми техническими средствами. А всё, что изобилует спецэффектами, делается тогда, когда в кадре нет по-настоящему интересного содержания. По сути, все эффектные технологические приёмы монтажа призваны скрыть пустоту в кадрах.
An_Semykin
Меня вообще фильм не зацепил. Снято грамотно, но не более того. Выглядит всё это, как реклама футбольного клуба через образы его болельщиков, ориентированная на самих же болельщиков, а какой-то общей для всех зрителей художественности я тут не увидел.
Ustas
Футбольный клуб в данном фильме служит фоном, на котором показывают характеры людей, их верность одному увлечению и т. д..
Тарас Омельянюк
Кстати, фильм заказан не футбольным клубом "Зенит", а простой коммерческой компании, поэтому считать этот фильм рекламным материалом клуба никак нельзя.
Dmitry Horoschevsky
Можно считать... Дело в том, что тут вся сценарная идея крутится вокруг принадлежности этих людей к болельщицкому сообществу "Зенита" и то, что они делают в кадре, они делают именно во славу "Зенита", а значит, зритель во время просмотра фильиа будет постоянно думать об этом клубе. Это ли не реклама клуба?
Прохор
C большим интересом и удовольствием посмотрел этот фильм. По жанру это не репортаж, а это документальное кино, поэтому его и нужно оценивать в этом контексте. Характеры героев раскрыты и основная мысль фильма тоже ясна. Это значит, что работа удалась.
Tarantinych
Вот так бы нашу событийку снимать - строго, грамотно, чётко по информации и живо по образам.
Мартын
Нет, у нас так не получится, потому что в этом фильме всё действие происходит под диктовку постановщика, а у нас всё действие развивается самостоятельно. Это несравнимые вещи, поэтому у нас совсем другие принципы работы.
city man
Ну, тут не только постановка. Например, есть много репортажных кадров о работе над объектами этой инсталяции. Короче, в этом фильме есть чему поучиться и репортажникам, потому что этот видеоряд снят и собран практически идеально.
Belyi
А мне цвета в этом фильме не понравились. Этот закос в цветокоррекции "под кино" для проекта такой тематики и содержания смотрится слишком не естественно. Такое впечатление, что в качестве образца для цветокоррекции авторы использовали киношки на тему средневековой жизни.
Сандро
А мне кажется, что такая постобработка "под кино" намного лучше обычного репортажного видеоряда, потому что придаёт фильму более серьёзный вид, как будто, смотришь дорогой автомобиль относительно дешёвого.
Rustam
Любая качественная цветокоррекция видео производит хорошее впечатление на зрителя, а профессионалам говорит о том, что автор ролика тоже профессионал. В этом фильме цветокоррекция сделана идеально, поэтому авторов можно только поздравить с этой работой.
An_Semykin
Когда смотришь фильм, в котором все кадры имеют абсолютно одинаковые параметры, то тебя, как зрителя, ничто не отвлекает от содержания фильма. В этом смысле грамотная цветокоррекция помогает донести до зрителя главную авторскую мысль.
Ростислав
Хорошая цветокоррекция необходима любому проекту, чтобы твой фильм не выглядел, как тэвэшные новости - это не обсуждается. А по этому фильму более важно обсудить классное содержание, ведь, автор снял фильм про настоящих людей и это интересно смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.