Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг Alexa Rank
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Михаил
Значит, ситуация такая: у моего сайта индекс Alexa Rank равен 12271615, у трех коллег в городе (имеющих сайты) этот индекс равен 0. Проверял сайты videokadr.ru и dedkoff.com, там индексы одного порядка с моим, а ведь чем меньше индекс, тем лучше. У Google индекс Alexa Rank равен 1. Я нечего понять не могу…
Может кто в теме?
Валентин Перешеев
А в чём суть вопроса? Как влияет индекс Alexa Rank на позиции сайта?
Владимир Осух
Михаил,
Всё правильно. Alexa Rank - это рейтинг сайта по трафику. Чем меньше рейтинг, тем лучше. У новых сайтов значение примерно 10 000 000, а хорошим показателем Alexa Rank считается 100 000 и меньше.
Михаил
Вопрос в том почему у коллег этот индекс 0. Возможно их сайты не учитываются, тогда второй вопрос почему?
Chibis
Если рейтинг "0", то сайты просто не проиндексированы системой Alexa Rank. Это, скорее всего, не цифра "0", а отсутствие данных.
aleksandr-cm
Как я понимаю, у рейтинга Alexa Rank обратная система отсчёта, то есть, чем выше позиция, тем ниже цифра, поэтому у Google эта позиция минимальная из возможных - "1", а у нашиз сайтов - это сотни тысяч и т. д..
Centrovoi
Цитата(Михаил @ 21.11.2013, 12:35) *
Возможно их сайты не учитываются, тогда второй вопрос почему?

При определении рейтинга Alexa Rank учитываются только те посетители сайта, в браузерах которых установлен Alexa Toolbar (тулбар Alexa). Возможно, что сайт ваших знакомых таких пользователи ещё ни разу не посетили.
Игорь Проскуряков
Рейтинг Alexa Rank считает только посетителей сайтов и больше ни на чём не основан, поэтому это считается самый объективный рейтинг сайта, так как его нельзя накрутить. Если у сайта рейтинг Alexa Rank равен нулю, то это ГС (говносайт) и он вообще не занесён в базу данных Alexa Rank.
VaSam
А разве посетителей нельзя накрутить? По-моему, это самое простое, что можно сделать и есть даже сайты, которые предлагают именно такую услугу - накрутку счётчика посмещаемости.
Freeman
У счётчика Alexa Rank есть специальный алгоритм, который считает только реальных посетителей сайта, поэтому никакие накрутки не могут влиять на рейтинг Alexa Rank.
Arrows
Есть и специальный алгоритмы накрутки, которые используют реальных пользователей, поэтому обмануть алгоритм Alexa Rank можно, если есть такое желание.
Reality film
Не понятино только, почему этот Alexa Rank считает рейтинг в обратном направлении, то есть, от большого к малому. Обычно рейтинг "растёт", а тут "снижается" и это сильно усложняет ориентировку в показателях Alexa Rank.
Benjiro
А у них такой алгоритм подсчёта, что трафик считает определённым порядками, которым присвоены определённые цифры. Цифра "1" - это максимальный порядок трафика, например 100 000 000 посетителей сайта в сутки.
Sashko
Хм... Благодарю, коллеги, за информацию, а я раньше всегда думал, что, чем выше рейтинг, тем круче сайт, а в этом рейтинге Alexa Rank, оказывается, всё наоборот.
Eroha
Насколько мне известно, рейтинг Alexa Rank на продвижение сайта почти не влияет. В основном все смотрят позиции в Яндексе и в Google.
An_Semykin
Ну, почему? Рейтинг, как рейтинг. Те люди, которые профессионально занимаются строительством и оценкой сайта, интересуются рейтингом Alexa Rank точно так же, как всеми другими, потому что он им даёт свою особую информацию по ранжированию конкретного сайта.
AN Voronin
Цитата(Eroha @ 10.8.2014, 17:24) *
Насколько мне известно, рейтинг Alexa Rank на продвижение сайта почти не влияет.

Это не поисковый рейтинг, поэтому к нему меньше внимания со стороны сеошников, чем к рейтингам Яндекса и Google. Вместе с тем, для специалистов рейтинг Alexa Rank говорит о качестве сайта даже побольше, чем поисковые рейтинги.
Alexandr Parhomenko
Тут вот в чём дело - рейтинг Alexa Rank показывает посещалку сайта, а рейтинги Яндекс и Google показывают позиции сайта в выдаче поисковиков. Это независимые друг от друга рейтинги. Например, посещалка может быть миллионной, а сайт будет отсутствовать в выдаче Яндекса или Google, потому что забанен.
Konstantin Kuzmenko
Что-то я сильно сомневаюсь, что такое возможно, чтобы сайт с миллионной посещаемостью отсутствовал в поисковой выдаче. Где же такой сайт берёт посетителей? Из воздуха, что ли? unknw.gif
Gorbunov Dmitry
Константин, посетители могут приходить по ссылкам, разбросанным в интернете, а так же с закладок пользователей. Поисковый трафик далеко не для всех сайтов имеет определяющее значение.
An_Semykin
Нет, поисковый трафик - это основа всего в интернете. Если у сайта нет поискового трафика или его отрубили поисковики, отправив сайт в бан, то этот сайт долго не проживёт и лишь вопрос времени, когда его покинет последний посетитель.
Dmitry Horoschevsky
На самом деле, рейтинг Alexa Rank для специалистов, которые оценивают сайты, значит, намного больше, чем тИЦ и PR, потому что именно посещаемость сайта наиболее объективно говорит о его информационной ценности.
Neo Nic
Если этот рейтинг так важен, то, почему же тогда при оценке сайта, например, для его продажи, интересуются только показателями тИЦ и PR, а про его показатель Alexa Rank никто даже не заикается?
AN Voronin
Neo Nic, это потому что показатели тИЦ и PR имеют конкретную коммерческую стоимость. Владельцы сайтов с большими значениями тИЦ и PR каким-то образом зарабатывают на них. Рейтинг Alexa Rank - это чисто информационный показатель и заработать на нём нельзя.
brodyaga
И много можно заработать на тИЦ и PR? Просто, какие я видел сайты видеографов, там почти всегда были нулевые показатели тИЦ и PR.
Freeman
Не знаю, сколько можно заработать на тИЦ и PR, но только к нашим сайтам эта тема заработка вообще не относится, потому что у нас сайт выполняет совсем другую задачу - он должен привлекать заказчиков для нашего основного заработка на видеографии.
Benjiro
Freeman, +100
Те, кто на сайтах зарабатывает, они вообще нашей темой не занимаются, потому что она не соберёт нормальный трафик. Они делают сайты про машины, про кулинарию и т. д.. smile.gif
An_Semykin
Просто тут надо выбирать, на чём конкретно ты собираешься на жизнь зарабатывать - на видеофильмах или на сайтах. У нас сайт - это только рабочий инструмент для получения заказов, а не способ заработка.
Cooper
Как выше правильно написали, рейтинг Alexa Rank никакого плюса или минуса для заработка на сайте не несёт, поэтому в данном случае вообще не о чем говорить.
Belyi
Ты не прав. Для тех рекламодателей, кто размещает свою рекламу на сайтах с хорошим показателем посещаемости, именно рейтинг Alexa Rank является определяющим при выборе сайтов. Всякие счётчики посещения можно накрутить, а рейтинг Alexa Rank не накрутишь.
Cooper
Ну, не знаю... Я никогда не видел, чтобы рейтинг Alexa Rank назывался в качестве требований к сайтам для размещения рекламы. Все интересуются только показателями тИЦ и PR.
city man
Alexa Rank - это информация о популярности сайта с точки зрения пользователей интернета, а тИЦ и PR - это показатель популярности сайта с точки зрения поисковик Яндекс и Google. Неужели, так трудно понять эту разницу?
Benjiro
Добавлю, что рейтинг Alexa Rank рассчитан на тех веб-мастеров, которые зарабатывают именно на посещалке, а не на индексах цитирования.
Timur
Самое главное, что рейтинг Alexa Rank ты не купишь, а рейтинги Яндекс и Google покупаются и продаются, как товар, поэтому, если ты хочешь знать реальное значение сайта, то смотри его рейтинг Alexa Rank и не ошибёшься.
city man
Высокая посещалка не всегда показывает значение сайта. Например, сайт с эротикой имеет высокую посещалку, но кому он нафик нужен? А сайт какого-нибудь известного учёного имеет низкую посещалку, но его ценность нельзя переоценить.
Format R
Здесь возникает вопрос: о значении сайта для чего и для кого идёт речь? Если мы говорим о значении сайта для пользователей, то миллионная посещаемость сама по себе говорит о том, что значение этого сайта высокое, даже если у него тематика самая примитивная. А, если мы говорим о значении сайта для науки или культуры, то это уже другая оценка.
Dmitry Horoschevsky
Сайт видеографа в любом случае, не будет иметь большую посещаемость, потому что это такое специфическое направление, к которому люди обращаются только по мере необходимости и всего несколько раз в жизни.
Artyom
Вот-вот, поэтому рейтинг Alexa Rank у всех наших сайтов, прямо скажем, незавидный и, если получить нормальные показатели тИЦ и PR при помощи разных ухищрений можно, то получить хороший рейтинг Alexa Rank никак нельзя.
Bragin Gennady
Зачем вообще сайту видеографа нужен рейтинг Alexa Rank, если он никак не влияет на место сайта в поисковике? Чисто для морального удовлетворения? Но мы делаем сайты не для этого, а для получения заказов, ведь, так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.