Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крестины (видеопродукция)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Событийная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
PIRON
Название: Крестины младенца Владислава
Жанр: репортаж (с элементами художественного репортажа)
Формат: фильм
Дата: 2009 г
Оценка фильма: _ / 10
Стоит ли смотреть: можно

Ничего выдающегося в фильме нет, есть стандартный репортаж о Крестинах. Требование заказчика "Снимать всё!" было трансформировано в эту работу. Обряд длился около часа, продолжительность фильма 21 минута. Качество: рип с DVD.

city man
Монтаж хороший. Мне больше всего это понравилось.
Malyshev Yuri
Снято и смонтировано люкс. Но некоторые кадры надо было осветлять, а то очень тёмные.
Berserk
да, монтаж хорош, интересно построен в плане видео-звукоряда, есть чему подучится для крестин и венчания.
Denis Solodovnikov
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Ничего выдающегося в фильме нет, есть стандартный репортаж о Крестинах.

Он стандартный, но для меня это самое интересное. Мы тоже большинство стандартные заказы снимаем или нет? 3 минуты клипа из 3 часов видео собрать легче, чем снять и смонтажить заказ как здесь. Мне всё понравилось.
Vadim V
Хорошая работа, придраться вообще не к чему, кроме двух проходов с камерой на весу. wink.gif Я такие длинные крестины не делаю, а делаю или клип на песню (музыку) или хронику одним кадром на 40 минут. А здесь получился непривычный для меня вариант крестин.
Corentall
Понравилось. По длинне фильмов скажу, что зависит, смотря кто смотрит. Если чужие, то 4 минуты тоже длинно, а если свои родные и друзья, то 20 минут коротко.
VaSam
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
.....есть стандартный репортаж о Крестинах.

Профессионально.
Artyom
PIRON,
По исполнению отличный репортаж. Как в одну камеру смог столько разных планов наснимать?
PIRON
Всем спасибо за просмотр. Не думал, что найдутся охотники смотреть 20 минут. smile.gif

Цитата(Malyshev Yuri @ 3.5.2010, 22:04) *
Снято и смонтировано люкс. Но некоторые кадры надо было осветлять, а то очень тёмные.

В кадре действительно темновато, но так было и в храме. Накамерный свет на съёмке не применялся. В случае коррекции по свету некоторых кадров, они возможно выбились бы их общего видеоряда.
PIRON
Цитата(Artyom @ 5.5.2010, 19:28) *
По исполнению отличный репортаж. Как в одну камеру смог столько разных планов наснимать?

На таких мероприятиях всегда есть время сменить точку съёмки и крупность. Люди мешкаются, разные заминки, объяснения и т. д., надо лишь следить за происходящим действием и использовать эти моменты.
Videostudiya N
Честно - не понравилось. Два больших недостатка в работе - это очень-очень-очень длинно и темные кадры.
varyag
По сюжету работа очень понравилась, рассказ с развитием. Съёмка нормально и монтаж без неувязок.

Цитата(PIRON @ 5.5.2010, 21:08) *
Накамерный свет на съёмке не применялся.

Накамерник в принципе не применяешь или на этой съёмке так?
Neo Nic
Крестины здорово сделано видео. А как местами музыка используется- это мне на заметку, хорошо смотрится.
PIRON
Цитата(Videostudiya N @ 5.5.2010, 22:59) *
Честно - не понравилось. Два больших недостатка в работе - это очень-очень-очень длинно и темные кадры.

Спасибо за просмотр. )) И про "длинно" и про "темно" я уже отвечал выше.
PIRON
Цитата(varyag @ 6.5.2010, 1:12) *
Накамерник в принципе не применяешь или на этой съёмке так?

Стараюсь не применять. А на съёмке такого рода мероприятий на мой взгляд накамерный свет противопоказан. Тени от света, как мне кажется, ломают всю атмосферу действа, кроме того, нереально обеспечить равномерное освещение во всех кадрах, так как съёмка ведётся на разном расстоянии от объекта, в связи с чем накамерный свет даёт разный уровень освещённости.
Corentall
Цитата(PIRON @ 6.5.2010, 23:40) *
Тени от света, как мне кажется, ломают всю атмосферу действа

А ещё хуже, когда начинают водить лампами по церковной утвари, как по украшениям невесты. Это вообще жесть! sad.gif
Виктор Чекан
Piron, мне понравился фильм. На 17 минуте меня зацепило сильно. Когда священник взял ребёнка и понёс в алтарь, то картинка и звук действуют очень сильно.
Arrows
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Ничего выдающегося в фильме нет, есть стандартный репортаж о Крестинах.

Мне такая цветокоррекция не по душе, но это кому как. Почти все кадры ровные, монтаж отличный, есть в фильме эмоции - хорошая работа.
PIRON
Цитата(Виктор Чекан @ 7.5.2010, 14:26) *
На 17 минуте меня зацепило сильно. Когда священник взял ребёнка и понёс в алтарь, то картинка и звук действуют очень сильно.

rolleyes.gif Виктор, спасибо.
Это кульминационная точка фильма. Очень сильный отрезок в эмоциональном плане, но замечают его не все. Дело тут, видимо, в личном опыте человека, почему эта точка одних цепляет, а других нет.
bigcamera
PIRON,
Для чужих людей длинная продолжительность, а кто на своих своих родных будет смотреть, нормально. Затянутости нет, монтаж хорош и планы меняются часто, но они однообразные и чужим смотреть долго. Работа понравилась.
dngd
PIRON,
Мне понравилась работа, но к видео вопросов нет, а фотограф женщина не успевала выхватить главные эпизоды крестин, но это уже не по теме.
Посмотрел видео и делаю для себя выводы, что нужно взять на вооружение, интересная работа но есть варианты еще лучше сделать это не в обиду автору фильма.
PIRON
smile.gif Какие обиды? Я надеюсь, что мы все сюда - на Форум профессии - приходим учиться и коллеги в этом очень помогают своими мыслями, мнениями и оценками.

Но меня немного смущает термин "лучше" в том контексте, в котором он был использован. Если речь идёт о техническом браке в работе, то этот термин имеет право на жизнь, потому что техническая сторона производства - съёмка и монтаж - это объективные субстанции, которые не зависят от жанрового или стилевого выбора видеографа или его заказчиков. Любая работа должна быть снята и смонтирована без технического брака. Если в работе есть брак по кадрированию или брак в сборке кадров, то сделать лучше можно засчёт устранения технического брака.

Но если термин "лучше" относится к жанру, стилю или формату фильма, то, мне кажется, он не вполне уместен. Например, продолжительность 5-7 минут, не "лучше" продолжительности 20-30 минут - это просто разные форматы со своими временными особенностями и их нельзя сравнивать по параметру продолжительности. Если для одного заказчика "лучше" жанр художественного видео в формате клипа, скажем, на 4 минуты, то для другого заказчика "лучше" хроника одним кадром на 40 минут. И оба правы! smile.gif
dngd
PIRON,
Конечно согласен особенно цитирую - "мы все сюда - на Форум профессии - приходим учиться и коллеги в этом очень помогают своими мыслями, мнениями и оценками."
Strej Film
Цитата(PIRON @ 9.5.2010, 13:16) *
Но меня немного смущает термин "лучше" в том контексте, в котором он был использован.

Для многих "лучше" то, что ему лично больше нравится. В принципе все через себя судят, что лучше, что хуже.
PIRON
Цитата(dngd @ 10.5.2010, 10:28) *
Конечно согласен особенно цитирую - "мы все сюда - на Форум профессии - приходим учиться и коллеги в этом очень помогают своими мыслями, мнениями и оценками."

Вот, только о технической стороне работы редко кто говорит... Сложно нам будет учиться с молчаливыми коллегами. wink.gif
city man
Цитата(PIRON @ 7.5.2010, 19:36) *
Это кульминационная точка фильма. Очень сильный отрезок в эмоциональном плане, но замечают его не все.

Не все пишут, но замечают. wink.gif
Тotal ART
Цитата(Strej Film @ 10.5.2010, 13:57) *
Для многих "лучше" то, что ему лично больше нравится.

Не для многих, а для всех. wink.gif
Voljanin
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Название: Крестины младенца Владислава

Классная работа. Есть в ней что-то такое... даже не знаю, как сказать... Короче, дух события есть. smile.gif
Arrows
Voljanin,
Настроение...
Владимир Торба
Посмотрел Крестины.
Монтаж понравился, для съёмки одной камерой это очень здорово - суметь столько планов и ракурсов сделать!
S.E.D.O.I
В целом хорошо, но я бы короче сделал и побольше звука закрыл бы музыкой. Плач ребёнка временами напрягает.
PAL Petrovich
Цитата(S.E.D.O.I @ 6.9.2010, 14:19) *
Плач ребёнка временами напрягает.

Ты серьёзно??? unsure.gif
Мы посторонние люди, а они родители. Думаю, мы по разному отнесёмся к плачу этого ребёнка.
Lugansky
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Название: Крестины младенца Владислава

Понравилась эта работа. Прямо сюжетный фильм получился из простых Крестин.
PAL Petrovich
Цитата(PAL Petrovich @ 7.9.2010, 0:57) *
Мы посторонние люди, а они родители. Думаю, мы по разному отнесёмся к плачу этого ребёнка.

Родителям тоже было бы приятнее слышать музыку, а не плач. Конечно, он их не раздражает, но удовольствия тоже не доставляет.
Tjur
Добротная целостная работа!
Минус: напрягает нестабильность камеры ( все этим грешим, но я считаю что нужно от этого потихоньку уходить, если есть желание повысить качество ещё выше. понимаю что оперативность сьёмки снизится).
картинка темновата( но это характерная черта многих храмов и церквей, тут или доп свет в 1.5-2 киловата с убийством теплоты и душевности церковной атмосферы, либо смотрим так. хотя не факт что разрешат светить)
Плюсы: ровный продуманный монтаж. заранее продуманная сьёмка, которая дала возможность смонтировать с эфектом многокамерки.
Если обобщить всё, то есть даже некая белая зависть, так снять нужно ещё умудрится!
Удачи на нелёгком поприще видео сьёмки!
Corentall
Цитата(Tjur @ 8.9.2010, 12:09) *
... напрягает нестабильность камеры ( все этим грешим, но я считаю что нужно от этого потихоньку уходить...

А как уйти? У нас иногда нет времени монопод или штатив разложить, так всё быстро происходит и надо снимать. В идеале нам всем нужна стабильная картинка, но в реале наверно этого не будет никогда. sad.gif
Maximilian
Corentall,
Стабильная камера сразу делает картинку более профессиональной. Взять хотя бы эту работу... Если кадры оставить, как есть, но снять их не с рук, а стабильно, то они бы смотрелись на другом уровне.
Pavel Sosnovskij
Мне фильм и понравился и не понравился.
Понравился монтаж и съёмка, понравилась работа с музыкой.
Не понравился цветокор и вообще картинка в церкви и продолжительность.
Kolyan
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Крестины младенца Владислава

В фильме почти всё хорошо сюжет, съёмка, монтаж. Но согласен с Tjur про нестабильность в нескольких кадрах. На улице легко можно было использовать штатив. Почему там съёмка с рук?
Oleg Proskurin
Хороший фильм "Крестины...".
Главное, давно выложен, а я не видел. )
Konnetabl
PIRON,
В целом, понравилось.
В частности, я бы меньше оставил звука с камеры, а больше положил музыки и сократил хронометраж.
Илья Осадчий
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Название: Крестины младенца Владислава

Фильм понравился. По уму сделано.
Vyacheslav Prihodko
"Крестины" - монтаж на пятёрку. Честно, это первая съёмка в одну камеру, которую я вижу с таким "многокамерным" монтажом. ) Здорово получилось.
Daniil Chernyh
"Крестины младенца..." - добротный фильм.
Не понравились кадры снятые на зуме - они очень тёмные получились. Наверно надо было подойти и снимать.
PIRON
Опа, а тут, оказывается, обсуждение идёт...

Цитата(Tjur @ 8.9.2010, 12:09) *
Добротная целостная работа! /.../ заранее продуманная сьёмка, которая дала возможность смонтировать с эфектом многокамерки.

Спасибо, только съёмка была спонтанная... wink.gif
PIRON
Цитата(Kolyan @ 10.9.2010, 13:27) *
Но согласен с Tjur про нестабильность в нескольких кадрах. На улице легко можно было использовать штатив. Почему там съёмка с рук?

Потому что не было времени на штатив ни до Крестин, ни после. Но упрёк, тем не менее принимается...
PIRON
Цитата(Konnetabl @ 11.9.2010, 15:10) *
В частности, я бы меньше оставил звука с камеры, а больше положил музыки и сократил хронометраж.

Дело в том, что эти заказчики в церкви люди не случайные и значение каждого эпизода и последовтельность всего обряда знают, поэтому ключевые песнопения закрывать музыкой было никак нельзя.
Про хронометраж уже отвечал - это был выбор заказчика. С другими - ваполне можно было сделать вариант фильма на десять минут.
Tjur
Спасибо, только съёмка была спонтанная... wink.gif


Возможно съёмка и была спонтанная,но предшествующий опыт съёмок отложенный в "спинном мозгу", даёт возможность снять так как будто всё было продуманно, в этом то и преимущество опыта и знаний. Я же называю, это продуманная съёмка.
Belyi
Цитата(PIRON @ 3.5.2010, 18:06) *
Название: Крестины младенца Владислава

Очень понравилось самое начало, как музыка началась до титров, подбор кадров и т. д.. Отличное INTRO, короче. Ну и весь фильм на уровне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.