Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 'The Kiss'
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Berserk
Владимир Осух
Если бы не первый кадр, то фильм очень сильный!
An_Semykin
Да, уж, первый кадр явно педофилией попахивает, а вообще, фильм очень умный, потому что он не столько про поцелуй, который значится в названии фильма, а про саму жизнь.
Berserk
Нету там педофилии -самый первый поцелуй и всё. Там идет завязка сюжета.
Валентин Перешеев
Если первый кадр - это педофилия, то последний - это геронтофилия. smile.gif
А если счерьёзно, то очень хороший фильм.
Николай Коломиец
Полторы минуты длится фильм и никакого особо действия в нём не происходит, но как здорово показано ВРЕМЯ длинною в жизнь человеческую!
Evseev Sergey
good.gif Это очень умная работа... Наверное, люди в возрасте её лучше всего поймут, потому что она очень здорово перекликается с их жизненным опытом.
Деев Руслан
Мне понравилось, как автор собрал видеоряд, в котором повторяется один и тот же сюжет с поцелуем, но в то же время каждый кадр смотрится по новому.
Kolyan
Хороший фильм. Действительно прикольно видеть, как в полторы минуты экранного времени вошло такое понятие, как время.
aleksandr-cm
А, мне кажется, что у автора фильма есть две существенные ошибки. Тут говорили про педофилию и геронтофлию, но, конечно, ничего этого в кадре нет, но автор должен был сделать детский поцелуй и старческий поцелуй немного иными по содержанию, чем он это показал. У него и детский и старческий поцелуй показаны слишком сексуальными, а это неправильно и нежизненно.
Afftar
Александр, +1
У меня тоже первый и последний кадр вызвали диссонанс, потому что поведение героев смотрится, как слегка неестественное.
Gorbunov Dmitry
Хороший фильм получился. Очень эффектно смотрятся произведения в таких компактных формах, но с очень глубоким смысловым содержанием.
Анатолий Лукин
Отличная творческая идея. Человек придумал, как через одно действие показать очень много разных мыслей. Вот, посмотрел этот минутный ролик и будто толстую книгу прочитал.
Daniil Chernyh
Технично и вообще профессионально сделанный ролик. Можно только учиться по нему, как работать с игровыми проектами.
Vladimir Chipizhko
Профессионально! Снимаю шляпу перед автором...
city man
Красивая работа с глубоким смыслом. Смотреть всем, потому что это искусство!
Экспериментатор
Эту авторскую идею можно было показать на любом другом действии людей, которое они совершают всю жизнь, например, на рукопожатии и т. д.. В этом случае не было бы сложностей у зрителей этого фильма с восприятием первого и последнего кадров с поцелуями детей и стариков.
Arrows
Экспериментатор, +1
Думаю, что с рукопожатием или с объятием этот ролик нисколько не потерял бы смысл, но имел бы более бесспорные кадры по содержанию.
Evseev Sergey
Нет, ребята, рукопожатие - это не тот жест, через который можно показать близость людей. А тут весь смысл фильма был именно в этом. Да, можно было сделать детский и старческий поцелуй другими, но вся идея тут именно в поцелуе.
Сергей Авакянц
Поцелуй - это символ любви, а рукопожатие - это символ дружбы. Фильм с поцелуем и фильм с рукопожатием по смыслу были бы разными фильмами.
Андрей Черемных
Люблю, когда короткая относительно хронометража творческая идея имеет такой большой смысл. Такие фильмы очень интересно и приятно посмотреть.
Haritonov Vadim
Сейчас компактная форма подачи видеоматериала нравится всем, потому что интернет приучил нас к таким формам. Ролики больше трёх минут где-нибудь на YouTube никто даже не открывает. wink.gif
Владимир Торба
На редкость интересная работа. Зацепило... wink.gif
Daniil Chernyh
Цитата(Haritonov Vadim @ 11.1.2014, 16:59) *
Сейчас компактная форма подачи видеоматериала нравится всем, потому что интернет приучил нас к таким формам.

Нет, это интернет ответил на потребность современных людей в коротких формах, а не воспитал эту потребность. Жизнь ускорилась и потребовала таких коротких информативных и художественных форм, которые получили развитие в интернете.
Сандро
Ролик особенно трогает сознание тех людей, кто постарше годами... Я не считаю, что этот фильм о поцелуе, и согласен с теми, кто говорил, что это фильм о времени.
Lugansky
Классно снято и смонтировано. Переход из поколения в поколение в кадре происходит практически незаметно, будто смотришь один долгий кадр.
Artyom
Сильная работа и по технике и по мысли и по художественной составляющей...
Afftar
Цитата(Сандро @ 13.1.2014, 3:12) *
Я не считаю, что этот фильм о поцелуе, и согласен с теми, кто говорил, что это фильм о времени.

Если это фильм о времени, то можно было быть поближе к реальности и сделать разницу между детским и старческим поцелуем, чем, как раз подчеркнуть временные изменения.
Sergey Taranoff
Без вопросов, очень одарённый человек фильм снимал. Придумать этот сюжет - это уже само по себе проявление творческого дара, но он ещё и снял этот сюжет очень профессионально.
Дмитрий Напольский
Это искусство. Автор ролика за полторы минуты за счёт созданных им образов отобразил большую философскую тему. Он молодец!
Bragin Gennady
По музыке тоже всё очень классно решено, потому что она дополняет видеоряд и по эмоциям и по смыслу и ритм у неё такой, что она прямо сдливается с кадрами в одной целое.
Moviehunter
Ну, от меня только аплодисменты автору за его своеобразную творческую мысль и умение ёмко художественными средствами показать целую жизнь..
Zack_On
После просмотра ролика очень хочется снять что-то такое же художественное, но, если снять на таком уровне, наверное, можно, то придумать такой сюжет очень сложно.
Михаил Параньков
Хочется иможется - это разные понятия. smile.gif Людей, которые могут придумать такие творческие идеи очень мало, а технарей, которые умеют снимать по чужим творческим идеям, очень много.
DiegoVideo
Приятная работа. good.gif В ней отлично сочетаются и художественность и техника.
Format R
Это сделано, с одной стороны, лаконично по форме, а, с другой стороны, очень объёмно по содержанию.
aleksandr-cm
Как раз, содержание автору можно было немного изменить, чтобы детский и старческий поцелуй имели не такой выраженный сексуальный вид.
Деев Руслан
Ну, а какая там сексуальность? Это же просто поцелуй. И, кстати, в этом фильме большой плюс в том, что каждая новая сцена с поцелуем людей разного возраста имеет полностью оригинальный вид и нет никаких повторов.
Maximilian
Согласен с коллегами, что детский и старческий поцелуй можно было решить как-то иначе, а тут есть лишняя, если не сексуальность, то физиологичность.
Деев Руслан
Ну, вы даёте! wacko.gif Я вообще ничего такого в этом фильме не вижу - ни сексуальности, ни физиологичности. Обычные жизненные поцелуи и каждый соответствует возрасту героев фильма.
Chibis
Я посмотрел фильм и даже ни разу не подумал, что в нём что-то не так. Посмотрел, что называется, на одном дыхании... Из этого делаю вывод, что неадекватное восприятие некоторых поцелуев - это что-то личное у коллег, которым эти кадры не понравились.
Afftar
Что значит, "личное"? Если старики на экране целуются так же страстно, как двадцатилетняя молодёжь, то это не личное, а просто неточное соответствие действия возрасту героев.
Dmitry Horoschevsky
Главная мысль ролика выражена ярко, художественно и предельно понятно. Автору большое уважение за такой фильм!
AVostrikoVA
rolleyes.gif Дорогие мужчины, как-то вы странно реагируете на кадры с поцелуями в этом ролике. Видите сескусуальность там, где её совсем нет! Само название ролика "The Kiss" говорит о том, про что он рассказывает и поэтому показано, как поцелуй сопровождает человека всю жизнь - с детства до старости. wink.gif
Gorbunov Dmitry
Дык, мужской и женский взгляд всегда отличаются. wink.gif Но в данном случае, народу просто не совсем понятен возраст первого поцелуя и возраст последнего поцелуя, так как в жизни этого не бывает.
Barantsev Aleksandr
Может быть, и бывает такое, но это не типичное поведение для детей и престарелых, поэтому эти два эпизода вызывают непонимание у некоторых зрителей этой работы. Всё нетипичное всегда воспронимается недоверчиво.
AVostrikoVA
Цитата(Gorbunov Dmitry @ 4.3.2014, 17:20) *
Но в данном случае, народу просто не совсем понятен возраст первого поцелуя и возраст последнего поцелуя, так как в жизни этого не бывает.

Почему не бывает? Всё бывает, если люди любят друг друга в любом возрасте. rolleyes.gif Эх, вы не романтики!!
Alexandr Parhomenko
На самом деле, придраться можно к любым кадрам по их содержанию, если они не отвечают каким-то личным моментам в восприятии. Но автор фильма хотел показать, что "любви все возрасты покорны", поэтому ему просто необходимы были поцелуй детей и стариков.
city man
"Любви все возрасты покорны" - это верно, но любовь в каждом возрасте разная и имеет разные проявления, а когда 70-летние старики целуются взасос, то это выглядит не совсем логично. Зритель чувствует эту фальшь и не верит автору.
brodyaga
У разного зрителя разное впечатление и разные оценки каждого кадра. Даже тут в теме по обсуждению видно, что эти два кадра с детьми и стариками воспринимаются неоднозначно. Для одних в этих кадрах всё нормально и они подчёркивают основную авторскую мысль, а для других есть жизненная неправда в этих кадрах и они разрушают авторскую мысль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.