Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рекомендую к просмотру
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Кино и ТВ
Страницы: 1, 2, 3, 4
Garevg
"Небесный суд" Алёна Званцова. Хорошее современное наше кино. Вернее минисериал.
Visualman
А что в нём такого хорошего, что его выделяет из остальных сериалов?
Freeman
Это всё вкусовые предпочтения, поэтому то, что одному кажется интересным, другому таким не покажется.
Eroha
Сериал - это уже вызывает сомнения в качестве продукции, потому что на 1000 сериалов хорошо, если один будет более или менее прилично сделан.
independent
Меня лично смущает название "Небесный суд". Если это что-то в христианском духе, то идут они лесом. ))
Vyacheslav Prihodko
Это не обязательно что-то христианское. Все народы, придумывавшие себе богов, селили их на небе, поэтому всякая религия всегда рассказывает притчи о "небесных судах" и прочих "небесных" инстанциях.
jack888
НЕБО -не бог , небеса( нет беса) - если по славянской буквицы со смысловым рядом справа налево - не себе ( бес - наше эго , себе ) имелось ввиду что в воздух к облакам могли подниматься( могли летать ) только развитые люди , высокодуховные, без жадности и думающие не только о себе а о всех людях рода, сиятельные ( светые) , они действительно излучали свет и поэтому еще до 1917 года было обращение ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО. Сия( сей_) - указание на человека или предмет, приставка СЕ ( или ТЕ ) в англ. стала THE , потому как англ от русского произошел. В городе РИМ ( МИР) , Сиятельный ЦАРЬ , стал СЕЦАРЬ или цезарь , при чем писалось без мягкого знака СЕ ЦАР .

бог - это такой же человек но более развитый в своем знании, летали как на технических устройствах так и сами по себе, например мастера кун-фу еще в 19-м веке, то что показывают в китайских фильмах по сути примерно также и было, человек мог облегчать свой вес а также вес каменных глыб, поэтому и было развито мегалитическое строительство. Это знание передавалось по геному ( днк) человека а нетолько через книги и т.п. источники знаний, социальным паразитам на данный момент удалось задавить эти знания в нас и в наших днк , т.к производится программа вырождения , всех лучших на Руси убивали ( отравления) , постепенно народ превращался в серую биомассу без богов ( у которых была развит геном ) , этому же способствует антиразумная программа обучения .
Прохор
Законы гравитации - это физические законы, которые объективны и не подлежат никаким обсуждениям. Все рассказы про летающих людей или богов - это именно религиозные байки, которые были логичны в древние времена, когда люди не знали физики, но сейчас верить в такие вещи - это смешно.
Floyd
У женщин в искусстве не очень получается говорить о глобальных вещах, типа богов и небесных судов. Их основная тема - любовь и мужчины, а с богами и про богов в искусстве вещают мужчины.
brodyaga
"Небесный суд" - отличный фильм. Смотрится на одном дыхании, потому что играют настоящие профессионалы. Где-то что-то натянуто и не совсем нелогично, но, всё равно, отлично задумано и снято.
Afftar
Мне тоже этот фильм понравился. Сюжет просто цепляет сразу и держит внимание до самого конца. Будем ждать продолжения сериала, потому что хочется снова погрузиться в эту историю.
Валерий Максюта
Когда такой актёрский состав, как Пореченков и Хабенский, то кино просто не может быть не интересным. "Небесный суд" - это хорошее кино для умных зрителей.
Haritonov Vadim
Кстати, Пореченков сыграл в этом фильме, наверное, одну из лучших своих ролей. Он выглядел очень ярко и убедительно в своём образе. Уж не знаю, чья это заслуга - сценариста, постановщика или самого актёра, но Пореченков смог создать запоминающийся образ.
Afftar
Ну, игра актёров - это хорошо, но это не главное. Вот, когда в одном фильме соединяются интересный сюжет и классная игра актёров, то зритель смотрит фильм, открыв рот. Как ни крути, а интересная история всегда на первом месте.
Centrovoi
Парни, а где вы смотрели этот сериал "Небесный суд"? Что-то я не помню такой сериал, да ещё с таким хорошим актёрским составом.
Vladimir Chipizhko
Centrovoi, по ТВ этот сериал не показывали. Только в интернете можно было посмотреть этот фильм, но сейчас его почти отовсюду убрали.
di_REC_tor
Сериал в интернете? Вы, что, серьёзно говорите? Сериалы - это же чисто телевизионный продукт, который рассчитан на заполнение сетки телевещания. Как сериал мог оказаться в интернете, минуя телевидение?
Uralman
Сериал "Небесный суд" - это не совсем сериал, поэтому его даже можно так не называть. Это фильм, просто он не укладывается в рамки полутора часов, поэтому его разделили на серии. Ну, а то, что он не показывался на вещательном телевидении, объясняется просто - у нас есть кабельное и спутниковое ТВ, на котором есть свой прокат ТВ-продукции.
Garevg
Уважаемые, вроде бы этот фильм после своей премьеры прошел по какому-то телеканалу. Я его смотрел он-лайн. Помимо упоминавшихся достоинств, хочется отметить интересное операторское решение. В фильме три пространства , в которых происходят события оформлены тремя разными способами. Хороший образец для подражания любителям ''красить'' свои ролики. Фильм очень интересный, и я рад , что многим посмотревшим он понравился. На этом фоне удивили отрицательные оценки тех товарищей, которые фильм не видели. Кому-то не нравится название, другому религиозный подтекст, третьему не по нраву многосерийность. Вот вроде все взрослые люди, а почитаешь , так детский сад какой-то. Навеяло махровым ''совком'' . Это из тех времен пришло: '' ... сам я книгу не читал, но уверен, что писатель П. написал полное га..о ''. Перефразируя известное выражение, можно сказать - не бывает плохих названий, тем и жанров, бывают плохие исполнители. Сериал сериалу рознь. Да и не сериал это , а четырехсерийный телефильм. ''Санта-Барбара'' или ''Универ'' - вот это сериалы, образцы не самого высокого творчества. Вместе с тем на нашем тв всегда были высококлассные многосерийные фильмы: ''Адъютант его превосходительства'', ''Семнадцать мгновений весны'', ''Место встречи..''. Язык не повернется назвать это сериалом. Не понятно, что плохого в религиозной теме. Это тема всегда о добре и зле, о поиске правильного решения, о непростом выборе. На нашем тв было немало многосерийных фильмов с ''несерьезно-мифологическими'' названиями: ''Визит к Минотавру'', ''Лекарство от страха'' и др. Однако, вопросы, поднимаемые в этих фильмах, настолько сложные, что ответы на них люди ищут уже столетиями и не могут найти. Из зарубежных образцов многосерийных фильмов могу назвать последние просмотренные: ''Игры престолов'' , ''Викинги''. Это не сериалы, это кино, но только многосерийное. К слову , и бюджеты у них ''киношные''. Есть фильмы , которые мне лично не нравятся, но все равно признаю, что классные фильмы. Например, религиозное название ''Мельница и крест'' принадлежит польскому фильму. Супер-операторская работа, но в целом фильм лично мне не очень. Вообще у поляков очень сильная учебная школа кинооператоров. И именно в Польше проводится самый известный ''кинооператорский'' кинофестиваль, на котором награждают за операторскую работу.
Вяльцев Антон
У каждого фильма свой зритель. Не бывает таких фильмов, которые нравились бы всем поголовно, поэтому за отрицательные оценки упрекать никого не нужно. Кроме того, есть люди, которые вообще не переваривают разные мистические темы в кино и это тоже их право, а "Небесный суд" - это явно претенциозное название.
Валентин Перешеев
Сейчас много снимается хороших сериалов, которые сериалами называются чисто формально. Это полноценные кинофильмы по всем параметрам, кроме продолжительности. То, что сериала "Небесный суд" не было на центральных каналах - это не вопрос качества этого продукта, а там, видимо, кто с кем-то не договорился об условиях показа.
Evseev Sergey
Похоже, авторы сериала запросили больше, чем положено платить за четыре серии. wink.gif Руководству ТВ было плевать на художественные качества этого фильма, потому что у них все расценки по количеству серий и количеству эфирного времени.
Centrovoi
Не понял, а кабельное ТВ платит больше, чем эфирное ТВ, что ли? Если многосерийный фильм "Небесный суд" показывали по кабельным сетям, то, значит, с ними авторы смогли по деньгам договориться?
Corentall
У кабельного ТВ аудитория в разы меньше, чем у эфирного телевидения, поэтому им все кинопродукты продаются на порядок дешевле. Вот, поэтому авторы фильма и смогли легко договориться.
Evgeny Kramarenko
Такое кино не может не нравиться. Идея оригинальная, небесная канцелярия показана весело - очень запомнился завхоз по выдаче тел. smile.gif В этом фильме хороший юмор сочетается с глубоким смыслом.
Dmitry Horoschevsky
Кстати, основной смысл экранной истории, который подаётся в такой лёгкой, юмористической манере, доходит до зрителя намного лучше, чем, когда тоже самое авторы фильма пытаются рассказать в форме нотации.
Ustas
Ну, не знаю... Мне кажется, что юмор многие серьёзные вопросы как бы упрощает и выхолащивает их смысл.
Arrows
Всё зависит от зрителей и их восприятия информации с экрана. Кому-то юмор помогает понять философию фильма, а кому-то мешает. Но авторы не должны делать фильмы для всех подряд зрителей, потому что это невозможно. Они должны делать фильм согласно своему авторскому взгляду и находить своего же зрителя.
aleksandr-cm
"Небесный суд" - это не авторское кино, а обычное коммерческое кино на потребу зрителя. Не нужно путать эти два жанра, иначе можно договориться до того, что мы начнём сравнивать сериал "Небесный суд", скажем, с "Жертвоприношением" Тарковского.
Романенко Игорь
Да, "Небесный суд" - это коммерческое кино, но я бы не назвал это "кино на потребу зрителя". Для этого фильма нужен умный зритель, который сможет оценить рассказанную историю и понять авторские идеи, которые он пытался донести до зрителей.
Vladimir Chipizhko
Лично я не увидел в этом фильме ничего такого, что требовало бы особо умного зрителя. Сюжет и философская идея фильма вполне понятны среднестатистическому зрителю не только кино, но и сериалов. smile.gif
brodyaga
Хм... Неумный зритель просто не стал бы смотреть этот фильм, потому что ему ближе разные американские боевики с их тупыми идеями школьного уровня.
Adashev
Я последнее время вообще не могу смотреть американские фильмы. Мне больше интересны фильмы про нашу действительность, снятые нашими режиссёрами. Всё родное и понятное, особенно, если это настоящее кино, а не чернуха.
Kirill Sergeev
Ну и какой наш фильм можешь порекомендовать, чтобы это была не чернуха? Я как включаю ТВ, так, там все сюжеты об одном - менты, воры, убийцы, проститутки, бомжи и так далее в том же духе. Что смотреть-то?
Neo Nic
А я сейчас в основном в интернете старые русские фильмы смотрю, которые снимались до перестройки. Там даже намёка нет на чернуху, но зато есть серьёзный разговор о человеческих отношениях и других важных для любого нормального человека темах.
Denis Solodovnikov
Всем, кто ностальгирует по СССР, можно посмотреть совершенно новый фильм "Однажды", например, здесь. Мне фильм понравился тем, что он очень точно передаёт атмосферу того времени, поэтому художнику фильма можно поставить только самую высшую оценку. Ну, и в этой картине есть довольно волнующий человеческий конфликт, который, наверняка, заинтересует большинство зрителей своим развитием и развязкой.
Усов Игорь
Я посмотрел фильм "Однажды". Честно говоря, было ощущение, что побывал в своей юности, потому что и одежда и причёски и речь и поведение людей в кадре - всё настолько правдиво и отвечает тому времени, что возникает устойчивое ощущение присутствия.
Big Sasha
А мне не очень нравятся такие фильмы, как фильм "Однажды". Они как-то односторонне показывают действительность. Да, была такая уличная жизнь, но была и другая, которая в этом сюжете никак не отражена.
bigcamera
Саш, ну, любой фильм показывает какую-то конкретную историю из конкретной социальной среды, поэтому, в этом смысле, они все "односторонние". Тут уж ничего не поделаешь...
An_Semykin
Цитата(Big Sasha @ 19.7.2015, 12:57) *
Они как-то односторонне показывают действительность.

Это всё та же самая чернуха, только в советском экстерьере...
Centrovoi
Не скажу, что это плохой или хороший фильм, но это довольно своеобразный фильм, который сделан однозначно на любителя. Это фильм не для массовой аудитории, а для тех людей, кто жил в 70-80-х годах. Атмосфера советской провинции передаётся очень точно - домино во дворе, танцплощадка и т. д. - всё это может вызвать приятные ностальгические чувства только у людей конкретного поколения.
AN Voronin
Кстати, далеко не у всех людей того поколения перечисленные в фильме типичные проявления советского быта вызывают ностальгию...
Dmitry Horoschevsky
Рекомендации конкретных фильмов - это всё хорошо, но где сейчас можно бесплатно посмотреть самые новые фильмы онлайн?
Freeman
Дима, тут можно смотреть новинки 2016. Все фильмы на этом сайте в формате HD 720, поэтому такую картинку можно комфортно смотреть не только на небольшом компьютерном мониторе, но и на большом телевизоре. Ну, а по кинематографическим жанрам там представлены самые разные фильмы на любой вкус, так, что любой человек найдёт для себя что-то интересное.
Николай Коломиец
Хорошие фильмы сейчас довольно сложно найти, потому что стали очень сильно следить за авторским контентом в интернете. Так, что новинки в интернете обычно второсортные, а хорошие новинки можно посмотреть только в кинотеатре.
Ленусик25
Прочитав одноименную книгу, конечно же, стала ждать фильм «5 волна». Начало фильма, очень даже интересное, много спецэффектов и рассказ главной героини о том, что же такое "волна" и какие волны были.Конечно, за 4 волны погибло много людей и остались самые стойкие. Но так как инопланетяне создавали эти волны с целью уничтожения населения Земли, то они решили сделать 5 волну, чтобы истребить все население.Главная героиня - одна из выживших, переживших все 4 волны. В начале фильма случайно она расстается с братом и потом его пытается спасти, преодолевая много препятствий.
laretta777
А у нас тут недавно была неделя российского кино,
ходила на "Территорию", про золотоискателей.
Снимали на Камчатке. После фильма была встреча с режиссером, рассказал,
что из-за мороза снимали на железные пленочные кинокамеры,
съемки потрясающие, особенно на большом экране,
зрелище просто завораживает.
Много скперкрупных и суперобщих планов.
Рекомендую.
aleksandr-cm
Как ни крути, а кинолёнка была и останется эталоном художественной картинки.
Kuzma77
Вот этот фильм понравился: "Герой" с димой биланом
Хороший сюжет и снято красиво.
Дмитрий Напольский
Опа! Дима Билан переквалифицировался в актёры. С чего вдруг у него произошла такая метаморфоза? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.