Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семейные ценности
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Berserk
Вроде что-то из рекламы, видео китайское, субтитры английские, смысл - семейные ценности, перевод не требуется.

Тotal ART
Автору зачОт! Видео трогает за душу...
Eroha
Этот фильм, скорее не про семейные ценности, а про родительскую любовь. Фильм очень хороший!
Videostudiya N
Жизненно... А вот счастливый конец этой истории - это уже чистое кино, точнее, чистая "фабрика грёз". )
Visualman
Такая "фабрика грёз" и привлекает простого зрителя. У него в жизни полно разного негатива, поэтому на экране он хочет видеть счастливый конец или, вообще, просто чудо! )
Обабков Михаил
Цепляет... Это фильм, который надо показывать в школах!
Bragin Gennady
Почему именно в школах? Этот фильм надо показывать всем людям, чтобы к ним возвращалось понимание истинных ценностей в жизни.
Berserk
Bragin Gennady, солидарен friends.gif
Berserk
Решил запостить здесь. По ходу в странах Азии набирает обороты соцыальная реклама. Молодцы!

Сергей Сливко
Да e;... А на пустом месте такие фильмы не возникают. Значит, совсем плохо у них там со связями поколений. sad.gif
Evseev Sergey
Суть этого фильма в старой формуле: помоги другому и поможешь себе...
Berserk
Сергей Сливко, в Азии плохо? Врятле, я сказал бы наоборот - там семья ценится больше чем у нас.
Тарас Омельянюк
Везде всё одинаково с кризисом семьи, потому что везде проникают тлетворные западные ценности. Если бы в Азии было хорошо с семьёй, то они не снимали бы такие фильмы, ИМХО.
Chibis
В этих фильмах показываются традиционные человеческие ценности, как раз, в противовес западному отказу от семьи, от добра, от сострадания и т. д..
fokus
Что это? Воробей!

Баширов Сергей
Отличный фильм. Коротко по форме и попадает прямо в сердце...
Denis Solodovnikov
Мне кажется, что эта работа слишком декларативная. Автор просто в лоб бьёт своей мыслью, поэтому ролик не очень...
Валерий Максюта
smile.gif Интересный фильм, но не такой яркий, как предыдущие.
Arrows
По впечатлению он такой же яркий, но он проще по сюжету, потому что, если предыдущие фильмы состоят из многих эпизодов, то этот фильм состоит из одного эпизода на скамейке.
Николай Коломиец
Очень правильный в воспитательном отношении фильм. Автору уважение за эту работу!
Format R
Грустный фильм.....
Бобрецов Игорь
Он не грустный. Он просто показывает разницу между отношением родителей к детям и детей к родителям. Это отношение разное и в этом смысле этот фильм немного лживый, потому что в жизни сын бы остался при своём мнении.
Bragin Gennady
Раздражение бывает и у родителей по отношению к детям и у детей по отношению к родителям. Всё зависит от общего эмоционального состояния в конкретный момент. В одном состоянии ты 21 раз ответишь на один и тот же вопрос и будешь только рад, а в другом состоянии тебя не хватит и на 3 раза.
Виктор Чекан
Всё зависит от любви, а не от эмоционального состояния. Родители своих маленьких детей любят больше, чем потом выросшие дети своих престарелых родителей - это факт.
Gosha
Цитата(Format R @ 27.1.2014, 15:54) *
Грустный фильм.....

Наоборот, это жизнеутверждающий фильм. Сын понял, как был не прав - это его возвращение к человечности.
Бобрецов Игорь
Цитата(Bragin Gennady @ 28.1.2014, 12:43) *
Раздражение бывает и у родителей по отношению к детям и у детей по отношению к родителям.

Бывает, но это разная степень раздражения. И ещё, если родительское раздражение свойственно только каким-то отморозкам, то раздражение взрослых детей в отношении старых родителей свойственно вполне социально нормальным людям - в этом разница.
brodyaga
Фильм про то, что "что старый, что младый"... smile.gif Точно, как по русской поговорке.
instinkt2004
Первые два фильма можно смотреть без перевода и даже без звука - всё понятно. К третьему видеоряду всё же нужны звуковые пояснения.
Evseev Sergey
Если фильм можно смотреть, как немое кино, и понимать развитие сюжета, то это очень профессиональная постановка. wink.gif
I.Melnikov
Хороший фильм. Вразумляющий тех, кто забылся...
Sergey Taranoff
Фильм был задуман, как фильм про отношения родителей и детей, но, по-моему, он в этом сюжете сузился до темы простого человеческого раздражения и его преодоления.
aleksandr-cm
Хм... Как по мне, то в этом маленьком ролике философии побольше, чем в некоторых полнометражных киношках. Говорить, что этот фильм про обычное раздражение - это значит не увидеть и не прочувствовать его.
Dmitry Horoschevsky
Любой фильм чувствуют не все зрители - отсюда такие противоположные оценки того, что они видят в кадре. Большое значение имеет личный жизненный опыт каждого зрителя, чтобы он понял мысль автора фильма и прочувствовал фильм так, как автор этого хотел.
Maximilian
Обычно хорошо чувствует автора тот, кто сам пережил что-то подобное тому, что он видит на экране. Дело доходит до слёз, если человек буквально видит историю из своей жизни на экране. А люди, которые сами не были в ситуации, показываемой на экране, обычно чисто умозрительно смотрят фильм.
Никита Шульц
Не думаю, что тут есть прямая связь. Чтобы заставить зрителя сопереживать героям фильма, надо быть убедительным, как художник. Люди плачут над тем, что грустно, и смеются над тем, что весело, не потому что сами пережили то, что видят на экране, а потому что картинка их убеждает.
Denis Solodovnikov
А картинка убеждает, если она максимально жизненная. Когда автор фильма снимает что-то слишком схематичное, то такой фильм не вызывает эмоций.
Cooper
Денис, ты реально ничего не почувствовал, когда смотрел этот ролик? Ну, да есть тут определённая наставительная нотка, но главное-то не в этом, а в том, что ты понимаешь всю эту ситуацию и сопереживаешь тому, что на экране происходит.
Centrovoi
Такие фильмы снимают для того, чтобы немного расшевелить душу, если она у кого-то зачерствела от времени, жизненной суеты и т. д..
SergeyS
Это всё так, но есть в этих фильмах элемент наигранности, как в слащавых рождественских сказках, открытках фильмах и т. д..
Тotal ART
Сергей, а этого не может не быть. Такую тему можно показать только в таком стиле "рождественской сказки" с обязательным счастливым концом, чтобы этот фильм имел воспитательный эффект среди зрителей. Но "рождественские сказки" тоже надо уметь снимать и это не просто.
An_Semykin
Вообще, выжать слезу у зрителя всегда не просто. Это по-настоящему профессиональная работа, если ты умеешь задевать чувства зрителей и через их переживания доносить до них свою авторскую мысль из своего фильма.
Sergey Taranoff
Это работа режиссёра и, надо честно сказать, что даже в киношной среде с этой работой справляются единицы.
An_Semykin
Ну, я бы так не сказал... Киношников учат определённым технологиям для выжимания слёз из зрителя и, на самом деле, это чисто технологическая работа.
Benjiro
Если это чисто технологическая работа, то почему фильмов, которые действительно вызывают у людей слёзы или даже просто эмоциональный отклик, так мало? Овладеть технологическими приёмами могут буквально все, кто этому целенаправленно учится, так что таких фильмов должны быть тысячи, а их раз, два и обсчёлся.
Eroha
Ответ на этот вопрос прост. Не все режиссёры ставят перед собой задачу выжать слезу у зрителя. Это делают только те, кто работает в жанре мелодрамы, а в последнее время этот жанр почти не востребован киношниками.
Floyd
Ну, правильно, они делают то, что проще. wink.gif Что ни говори, а снимать душещипательные фильмы и снимать какие-нибудь боевики - это две большие разницы в плане профессиональных способностей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.