Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Die Hard
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Lurich
Снято все на "скорую руку", звуковик подвел, пришлось самим озвучивать..
Если понравилось, проголосуйте пож-ста. (Достаточно поставить лайк на ютубеwink.gif
От критики тоже не откажусь.
Приятного просмотра!

Lurich
Не получается отредактировать свое сообщение. Поясню задачу.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА
НУЖНО Снять пародию на любое кино - не выдумывайте свое кино, пожалуйста!
Не стесняйтесь адаптировать фильм, чтобы соответствовать формату (вы не должны быть полностью верными сюжету, юмор - на первом месте
Usercams
Снято здорово, но пародируемый фильм я не узнал. А "нравится" сейчас поставлю на YouTube.
Uralman
В плане юмора эффект есть, но я бы немного отредактировал монолог жены. По технике работы тоже всё хорошо.
Timur
Посмотрел... Проголосовал... smile.gif
Berserk
Usercams, да это же крэпкий орэшэк). Прикольненько.
Corentall
В репликах героев нет актёрской достоверности, а в остальном отлично сделано. smile.gif
Lurich
Спасибо огромное за отзывы! Кстати, в ролях обычные люди, не актеры, байкерыwink.gif
Андрей Черемных
Юмор в ролике есть. biggrin.gif Это главное! Конкурсная задача выполнена на отличном уровне.
Роман Благолепов
Мне понравилось. smile.gif Такую идею можно отлично использовать в рекламе тех же стиральных машин и, думаю, она дорого стоит по деньгам!
I.Melnikov
Прикольный ролик и по визуальной эстетике в кадрах и постановке. Так держать!
Тарас Омельянюк
Динамика впечатлила и в целом то, как подан этот видеоматериал. Удалось не только спародировать кинофильм, но даже создать атмосферу кинофильма в кадрах, а это дорогого стоит.
Konnetabl
Это ролику не хватает вступительного кадра, который ввёл бы зрителя в действие на экране.
Тельников Егор
"Крепкий орешек" в этой пародии как-то не прочитался. Возможно не хватило какой-то характерной детали или эпизода из кинофильма, который бил бы по ассоциациям зрителя наповал. Но сам фильм сделан очень здорово.
Lavrov Anatoly
Интересная работа. По звуку только дисонанс с картинкой - он намного проще.
Вадим Трегубов
Просмотр был приятным, как и было обещано. ))) Я бы эпизод с женой немного обработал цветокоррекцией, чтобы было похоже на переход в "другой мир".
aleksandr-cm
Некоторые стыки по крупности не очень удачные, но, в целом, работа смотрится очень солидно.
Игорь Проскуряков
Прикольный ролик. По жанру что-то вроде социальной рекламы получилось. Немного бы драматизма добавить голосам актёров и было бы совсем хорошо.
Barantsev Aleksandr
Женская роль меньше удалась в смысле актёрской игры, а вот мужчины сыграли очень здорово! wink.gif
Visualman
Всё сделано хорошо. Особо мне понравился монтаж в той части, где показывается воображение главного героя. )
Bratello
Здорово! Люблю юмор на экране, а тут ещё и техника работы очень профессиональная. wink.gif Ну, а творческая идея заслуживает самой высокой оценки.
aleksandr-cm
Да, юмор - это одно из самых эффективных средств, чтобы зацепить зрителя и вызвать у него положительную реакцию на фильм. И, самое главное, с юмором мало кто умеет работать.
Тельников Егор
Юмор на экране могут создать те, кто по жизни является остроумным человеком. А, вообще, это не столько работа видеографа, сколько сценариста. Если он напишет смешной сценарий, то снять снять смешные ситуации - это дело техники, но опять же не для всех.
Haritonov Vadim
Нет, Егор, тыв не прав. Гений комедии - Гайдай по отзывам лично знавших его людей был довольно мрачным и скучным человеком в жизни и, при этом, снимал очень смешные комедии. Так, что тут нет связи между остроумием в жизни и юмором на экране.
Chibis
Я бы сказал, что нет связи между остроумием и весёлостью человека. Остроумие не обязательно имеет внешние проявления, что, типа такой человек постоянно шутит, а просто он именно с юмором смотрит на окружающую действительность и подмечает те смешные моменты, которые другие люди не видят.
Centrovoi
Людей, которые снимают хорошие фильмы много, людей, которые снимают хорошие комедии - единицы. В связи с этим, сам собой напрашивается вывод о том, что передать юмор на экране - это самая сложная работа из всех.
AN Voronin
Ну, в этом ролике юмор был и он был не клоунский, когда людей просто дураками выставляют, а именно профессиональный. Здесь юмор был в авторской мысли, а не во внешнем виде героев и в их дурацком поведении.
Bragin Gennady
Юмор - штука сложная, но в этом ролике реально хороший юмор и автора можно только поздравить, что он именно таким образом отработал эту юмористическую тему ролика.
Cooper
Ролик мне понравился. Нельзя не отметить смелость автора, который взялся за такую сложную тему, как пародия. wink.gif Это особенно творческая работа, которая не каждому по плечу.
Format R
А зачем в фильме английские титры? Честно говоря, они отвлекают, потому что невольно начинаешь их читать, проверяя своё знание английского языка. smile.gif
Буланов Влад
Я думаю, что английские титры - это ориентация на иностранную аудиторию YouTube, а больше никакого смысла в них нет. Ведь, нельзя же принять их за какое-то художественное решение, для придания кадрам большей кинематографичности?
di_REC_tor
Между прочим, какая-то киношность в этих титрах есть, потому что они по размеру и по стилю сделаны точно так же, как киношные титры. wink.gif
Lurich
Титры - требование конкурса. По условиям конкурса фильм должен был быть снят или на Английском или с тирами.
Спасибо всем за высокую оценку! К сожалению, у жюри другое мнение... Мы ничего не выиграли.
Правда получили предложения отправить ролик на три других конкурса. Подправлю звук и отправлюwink.gif))
Бобрецов Игорь
А кто сидел в жюри, если не секрет?
Lurich
Нет, конечно, какие секретыwink.gif

МАКСИМ СУХАНОВ
АНТОН ДОЛИН
СЭМ КЛЕБАНОВ
Только там совсем непонятно было где голосовать, кто выбирает работы и тд... Многие возмущаются.
Вот, например некоторые цитаты:
Думаю, многие участники DISS 2014 разделят мое мнение, что был бы уместен комментарий уважаемых членов жюри по итогам российского этапа конкурса этого года. Посерфил по их страничкам в ФБ - простите за вопрос - они вообще в курсе, что были в жюри?/i]
[i]Хотелось бы, пока не поздно, обратить Ваше внимание на Вашу безобразную организацию. Нельзя же так наплевательски относиться к участникам! 1. Информация об условиях Конкурса не полная и во многом не понятная, (пункт №14 «Полных правил» - «20 января 2014 будет открыто голосование, в результате котор

http://www.pernod-ricard-rouss.com/diss/community/1
Nicolas
А эти трое - они кинематографисты или просто посторонние люди, которые ни в кино, ни в видео ничего не смыслят и оценивали работы, не как профи, а как простые зрители?
city man
Скорее всего, они организаторы, которые сами не снимают, но имеют какое-то касательство к сфере видеопроизводства или кинопроизводства.
Big Sasha
В таких случаях всегда вспоминаются хрестоматийные строки: "А судьи кто?". wink.gif
di_REC_tor
Всем эти жюри в интернете - это полная лажа. Я тоже в одном конкурсе участвовал, а потом узнал, что там в жюри сидел какой-то фотограф, какай-то организатор массовых мероприятий и ... модель! smile.gif Последняя, видимо, была особенно компетентна в видеографии!
Freeman
Я думаю, что она была больше компетентна ... эээ ... в общении со спонсором этого конкурса, вот, и заслужила место в жюри. )))
Виталий Серенький
Откровенно говоря, на любом творческом конкурсе компетентность жюри почти не имеет значения, так как победителя выбирает спонсор конкурса, а жюри, как правило, выполняет роль ширмы, чтобы сделать весь этот процесс более цивильным. Какой ролик понравится лично спонсору, тот и объявляется победителем.
Gerturion
Компетентность зависит от уровня конкурса. Если это какой-нибудь большой кинофестиваль, то там в жюри сидят известные профессионалы и их оценкам можно доверять. Даже, если ты с ней не согласен, то, во всяком случае, она всегда будет именно профессиональной.
Voljanin
Я считаю, что любой конкурс нужен видеографу не для победы, а для того, чтобы сделать качественную видеоработу и самому убедиться, что он что-то может в профессии. Оценки жюри - это вопрос второстепенный.
varyag
Согласен. На фоне чужих творческих работ очень хорошо видно, чего стоят твои собственные творческие способности. Конкурс - это возможность увидеть самого себя со стороны.
Бобрецов Игорь
Конкурс - это, скорее, возможность показать себя другим, чем посмотреть на себя. Конкурсные работы смотрят и зрители и коллеги очень активно, поэтому, если ты хочешь донести свои работы до широкой аудитории, то конкурсы тебе в помощь. wink.gif
DV Records
Хорошо сделан этот фильм. Не знаю, почему он проиграл в конкурсе, но, если эту работу смотреть отдельно от других работ, то она оставляет хорошее впечатление, как профессиональное, так и эмоциональное.
Adashev
Может быть, этот фильм не вполне соответствовал условиям конкурса по каким-то параметрам, которые устанавливали организаторы конкурса, вот, его и задвинули вниз списка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.