Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осень на Дону
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
Страницы: 1, 2
Sergio78
Это факт! Природу не так просто снимать, как кажется. Чтобы кадр был интересен зрителю, необходимо найти в нём особую "изюминку", которую обычно глаз человека не замечает. Если зритель видит что-то новое для себя, то тогда у него есть интерес к видеоряду.
Denis Solodovnikov
Всё правильно. Например, у фотографов есть отдельная категория - пейзажисты, которые снимают только природы, так как у них есть вот эта способность видеть особые состояния природы и передавать их в кадрах!
Chibis
Мне кажется, что этому видению природы можно научиться, поэтому не нужно говорить, что это какие-то особые врождённые способности.
Стас Пореченков
biggrin.gif Смешно! Видению природы сложно будет научиться, если вообще возможно, потому что это на уровне чутья происходит. Вот правильному видению композиции кадра научиться можно и не важно, природу снимаешь или невесту, потому что композиция - это математика.
Бобрецов Игорь
Ну, это как сказать! Композиция - это огромное поле для творчества. Чтобы снимать интересные по композиции кадры, тоже надо иметь какое-то чувство свыше, а не тупо использовать всем известное правило третей.
Sergio78
Цитата(Chibis @ 8.4.2014, 17:51) *
Мне кажется, что этому видению природы можно научиться...

Наверное, мы о разных вещах говорим. unknw.gif Видение - это то, чем отличается художник от простого ремесленника. Художников всегда бывает единицы на тысячу, поэтому это именно врождённые способности, а не приобретённый в результате учёбы навык.
Mihail SG
Часто многие коллеги путают врождённые качества человека и приобретённые качества человека. Первое вторым никогда не получится заменить, поэтому талантливый человек всегда выполняет любую работу лучше, чем просто обученный человек. Прежде всего, это касается творческих профессий.
Cooper
rolleyes.gif Идеальный вариант, когда врождённые качества человека дополняются приобретёнными качествами - вот, тогда и получается профессионал, который снимает шедевры.
Александр Косинов
Для появления среди профессионалов такого "идеального варианта", нужно соблюсти два условия. Нужно, чтобы одарённый человек родился, а потом бы выучился профессии. Если первое зависит от природы, то второе только от самого человека.
Timur
Зарисовка в начале этой темы - хорошее подтверждение данного тезиса. Явно автор талантлив и снимал не просто на технике, но и на творческом чутье, ну и, конечно, всё снято и смонтировано мастерски.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.