Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Zlat. Корпоративное видео
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
zlat
Видеоролики компании где я работаю системным админом и по совместительству занимаюсь видео.
Покритикуйте плиз.
Одна из последних работ...

Корпоративное видео ко Дню Энергетика 2013 г.

LEON
В целом хорошо снято и смонтировано.
Не очень хорошо смотрится, когда за кадром женщина и мальчик говорят друг с другом на фоне женщина и мальчика, которые в кадре что-то делают с закрытыми ртами.
zlat
LEON,
женщина и мальчик, которые в кадре что-то делают с закрытыми ртами - это подача от третьего лица.
Berserk
zlat, весь видеоряд твой? Иногда материал по цветокору заваливает... 6.33-6.40. Может уровень музыки понизить на 3-6 децибелл - будет чуть комфортнее слушать озвучку. Переход ... витасценовский(?) 7.41 - некомильфо... кадры в том же районе может пускать не через диссолв, а обрывать так, - видно движение во время перехода при статичном кадре.
Фильм хорош и требования заказчика выполнены. Рад увидеть знакомые места).
З.Ы. zlat - а разве в Полтаве щирий украинский? А где суржик? friends.gif
zlat
Серёг, материал почти весь мой, на счет 6.33-6.40, там да...(
Свет в помещении был полная ж..., снято без накамерного света, и что вытянул, то вытянул...
Переход витасценовский...
И за всю остальную критику - спасибо, прийму к сведению, будем исправляться!

Цитата
З.Ы. zlat - а разве в Полтаве щирий украинский? А где суржик?

Есть и щырый, есть и суржык)))
В корпоративном видео решили более классически smile.gif
Tarantinych
Кстати, два языка в фильме - это минус. Так никогда не делают. Если герои фильма в интервью говорят по-русски, то и закадровый голос должен читать текст на русском языке.
zlat
Украинский закадровый.
А глава Правления компании уже сам решает на каком ему говорить...)) Он заказчик)))
Afftar
Мне в общем работа понравилась. Информативно и по кадрам смотрибельно. Единственное, многие кадры на улице сняты не очень технично, в них много пересветов.
fyromag
zlat, Все подметили. соглашусь со всеми. добавить нечего smile.gif
city man
В принципе всё хорошо сделано. Но, мне кажется, стоило как-то "покрасить" это видеоряд, чтобы он получил свою особую цветопередачу.
Corentall
Снято хорошо, но в некоторых местах чувствуется недостаток кадров и повторы, например в эпизоде с церковью и т. д..
zlat
Corentall,
да..., есть такое blush.gif
Для этого блока выжимали из минимума по максимуму)
Vadim V
Хороший фильм получился, но постановки по крупности можно было более разнообразно снять. Скажем, эпизод в комнате перед ноутбуком с 0.22 по 0.32 снят несколькими кадрами близкой крупности.
Benjiro
Мне фильм понравился, но есть претензии собственно к картинке. Особенно на улице она часто смотрится плоско по ДД.
zlat
Коллеги, спасибо большое за комментарии.

Наша новая работа:
Восьмое марта в году только раз...
(поздравление женщинам компании к 8 Марта)



Все участники съёмок непрофессиональные актёры...
Андрей Черемных
Сильно испортил картинку солнечный свет из окна, который сделал пятнистое освещение на объектах, а так ролик понравился своим весёлым настроением и т. д..
zlat
А почему испортил?? Наоборот, внёс разнообразие, имхо!
Kirill Sergeev
Сюжет неплохой, хорошая работа с образами и костюмами. После просмотра этого ролика остаётся позитивное настроение.
Буланов Влад
Хорошее впечатление от работы. Единственное, что резануло глаз - это то, что начальный эпизод с дедом-сторожем снят и смонтирован с нарушением правила по движению объекта в кадре.
zlat
Цитата(Буланов Влад @ 11.3.2014, 22:38) *
эпизод с дедом-сторожем снят и смонтирован с нарушением правила по движению объекта в кадре.

Подробнее, если можно, плиз. Что за нарушение правил по движению?...
Cooper
Постановка и все творческие идеи понравились. Немного подвела техника съёмки в том плане, что во многих кадрах есть участки пересвета.
I.Melnikov
Позитивно и оригинально снято. smile.gif У меня впечатление от этой работы положительное.
di_REC_tor
Сценарий интересно обыгрывает известные эпизоды из популярного фильма. Монтаж грамотный. Съёмка немного подвела в техническом отношении.
zlat
Коллеги, спасибо большое за комментарии...

Можете только сказать почему блики или яркий свет солнца считается пересветом, если он реально такой яркий, и как по мне, то он внёс свою изюминку!
Каждая локация уникальна по своему цвету и свету, и если уже пробивается солнечный луч, то почему его нужно убирать, либо выравнивать постановочным светом или отражателем?
Если я специально "закроюсь", будут провалы в тенях. Или я не прав?
Андрей Черемных
Цитата(zlat @ 11.3.2014, 0:39) *
А почему испортил?? Наоборот, внёс разнообразие, имхо!

Ну, это трудно считать разнообразием, потому что на любом графике цветокоррекции будет показан брак картинки из-за потери информативной составляющей в кадре. Солнце просто вырывает куски картинки из кадра, превращая их я белые яркостные дыры и всё.
Floyd
Мне данная видеоработа глянулась. Получилось создать позитивное настроение в кадре и передать его адресатам ролика - женщинам. Это была основная задача и она выполнена на все 100%.
Denis Solodovnikov
Действительно, по сценарию и по настроению хорошая работа. Но по технике не всё идеально.
Eroha
Моя оценка: 4+. Всё здорово, но сами участники ролика немного переигрывали с мимикой и жестикуляцией, хотя трудно от простого народа ожидать нормальной актёрской игры, но, всё-таки, на впечатление эти моменты влияют.
Вяльцев Антон
На мой вкус, это очень приятная юмористическая работа с хорошей динамикой монтажа и самого действия в кадре. Постановка, антураж, костюмы, грим и т. д.. - всё супер для частного видео!
zlat
Небольшой видео отчёт о соревнованиях распределительных сетей ПАО "Полтаваоблэнерго"

Прошу критики, спасибо.

Rustam
В принципе хороший ролик. Но мне показалось, что на кадрах с "официальными лицам" у микрофона просится синхрон, чтобы до зрителя дошла информация о том, что эти люди говорят.
Konnetabl
Белая вспышка в стыках кадров как-то неожиданно смотрится в ролике на эту тему. Когда это ролик о невесте, то это нормально, но тут рабочий люд в кадре и наверное фейдер в чёрное смотрелся бы более логично.
Тельников Егор
Финальный кадр, мне кажется, надо было подольше подержать, чтобы зритель смог рассмотреть победителей, а то они мелькнули и всё. Ну, и, кроме того, длинный кадр в конце ролика давал бы понять зрителю, что это конец. А сейчас есть ощущение обрыва ролика.
Barantsev Aleksandr
Я бы кадры с плавающим светом из облаков не ставил в ролик, потому что они ломают общий видеоряд из-за разности света.
zlat
Коллеги, новая работа.
Прошу конструктивной критики, как говорится по полной!
Специально не буду говорить условия съёмки и исходников.
Единственное, что пришлось сделать, это понизить немного битрейт видео, для того, чтобы уложиться в 500 метров предоставляемых Vimeo, т.к. у них ограничение бесплатного аккаунта.
Заранее всем спасибо.

VIDEO-LINE
zlat, безукоризненно, все замечательно, придраться просто не к чему.
Сергей Сливко
На мой вкус, многовато спецэффектов в этом фильме, хотя, конечно, это не ошибка, а авторское творческое решение. Но мне было слегка не комфортно смотреть.
VIDEO-LINE
Сергей Сливко, мы высказываем свое виденье, я не навязываю свое мнение, просто высказываюсь от себя лично, если учитывать тематику данного фильма, цель, стиль и события, передаваемые автором, то мне отнюдь не показалось излишество в спецэффектах, все - в меру, максимально грамотно и главное современно, а также лаконично, последовательно и со вкусом.
Напротив, посмотрел комфортно, что называется на одном дыхании. Замечаний нет. Лайк, 5 баллов.
Lord
Мне много показалось переходы от Vitascene, Adorange. Еще не понравился шаблоны Прошов.
Gosha
Фильм хорошо сделан, но, может быть, стоило сделать его короче по продолжительности. Сейчас народ с трудом смотрит ролики продолжительностью около 14 минут.
Стас Пореченков
Мне тоже показалось, что спецэффектов слишком много. Особенно глаз режут вертикальные полосы, которые часто делят экран на несколько частей, потому что они производят впечатление каких-то проблем с картинкой.
zlat
Цитата(Lord @ 17.12.2015, 23:30) *
Мне много показалось переходы от Vitascene, Adorange. Еще не понравился шаблоны Прошов.

Lord,
переходов нет не от Vitascene, не от Adorage... Всё маски и эффекты от Rampant Design Tools.

На счёт ProShow Producer'a тут дело такое...
Мне лично ретро-блок фото хотелось показать именно в таком стиле.
Reality film
Честно, я бы не решился снимать сварку, потому что матрицу можно прожечь запросто!
zlat
Reality film,
снято было на максимальном zoom'е, я был далеко))
Lord
zlat, Ага ясно я знаком только с Vitascene и Adoradge. Там тоже такие эффекты и переходы есть по этому назвал имена.
Бобрецов Игорь
Тема раскрыта. Предприятие показано и в ретроспективе и в настоящем и в перспективе, поэтому заказчики должны быть довольны.
zlat
Коллеги, новое видео.

Прошу критики. Спасибо.

Igor Mihailov
Мне понравилось. Хорошая динамика видеоряда.
Rusakoff
Мне в этом ролике не хватило детальных кадров, типа рука на руле, нога на педали и т. д.. Это могло бы сделать видеоряд более разнообразным.
Bragin Gennady
Главная ошибка заключается в том, что при монтаже кадров направление движения не всегда соблюдается, а в остальном получилась вполне приличная видеоработа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.