Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка видеокамеры. Цена и место
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Организация работы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Administrator
У важаемые коллеги, в этой теме делимся конкретной информацией по приобретению видеокамер. Спрашиваем и называем конкретное место продажи и конкретную цену на ту или иную модель видеокамеры. Информация собирается по принципу "вопрос-ответ".
Black
День добрый, может кто подскажет, в какую стоимость и где лучше на сегодняшний день приобрести SONY PMW-EX1R? Спасибо.
Vlad production
Такие дорогие камеры в магазинах только в столицах продаются - в Москве, в Киеве и т. д.. Или по почте через интернет-магазин. Камера в продаже есть почти у всех, а цены - на страницах интернет-магазинов.
Black
Цены магазинов и инет порталов разнятся. Может кто имел опыт покупки такой камеры на ВДНХ? Или подскажите кто вообще покупал, и где это сделать выгодней?
Благодарю.
Video Maker
У нас на форуме Glory камеру Sony EX1R недавно купил. Только он пропал, наверно работы много. Если придёт, то расскажет.
Тotal ART
Цитата(Video Maker @ 30.5.2010, 19:54) *
Только он пропал, наверно работы много.

Может изучает камеру? wink.gif Новое приобретение часто надолго от всего на свете отвлекает, пока не "наиграешься" новой "игрушкой"..
Black
А на этом форуме, если я правильно понял, такую камеру купил только один человек?
Slash
А кто знает, кто тут какую камеру купил? rolleyes.gif Может один, а может десять человек снимают EX1R.
Glory
Привет! Я покупал камеры по разному. И на ВДНХ, и через и-нет... ЕХ мне привезли из америки... Сам ездил в Москву за ней, есть варианты и нюансы... Конкретнее что рассказать??

ПС Тему не заметил. Курил мануал и дальше курю... готовился к съёмке, а так же куча монтажа с того года... долгов... поэтому активность моя пока никакая... но скоро я войду в свою стезю неуёмной балтовни и вставки своих 5 копеек в любую дырку... )))
Black
О много полезного:
Можете ли помочь с покупкой видеокамеры с США, это, так понимаю, самый дешевый вариант.
Если нет, посоветуйте магазин в Москве, и в каком павильоне на ВДНХ, как бы выразиться, надежно приобрести товар?
Благодарю.
Glory
В личку дам скайп чела который возит из америки... Лучше брать в Москве, только дороже будет примерно на 1000 баксов... хотя если будешь пересылать деньги вестерном, то я за 8000 баксов заплатил 320 долларов... и то... стрёмно... разбивал на двух человек, что б налоговую на.... страна у нас п..........

В России в комплект с камерой кидают суки 8 гигов флэху, а ВЕЗДЕ 16, а это СУММА.... в Москве в принципе не стрёмно покупать только в нормальных солидных конторах... а это примерно 9000$ на ВДНХ от 8200-8500....
werty132
Помогите информацией - через 2 недели друг летит в дубай, хочу заказать оттуда Sony HDR-AX2000Е, кто-нибудь знает конкретно ГДЕ (адрес фирмы, телефон, хоть какую чёткую инфу) можно купить, имею печальный опыт - месяц назад тоже просил друзей которые летели в ОАЭ купить для меня Sony HXR-NX5е или Sony HDR-AX2000е - вернулись ни с чем - не нашли, по телефону им везде сообщали что камеры нет, звоните мол позже. Но камеры из дубаев всё везут и везут [:s]

Если можно сообщите по мылу [email protected] если правила форума запрещают прямой ответ.

Большое спасибо тем кто ответит.
Uralman
Цитата(werty132 @ 6.6.2010, 20:03) *
Но камеры из дубаев всё везут и везут [:s]

А кто везёт, нельзя у них спросить адрес магазина, где брали? Может просто слухи-разговоры, что везут, а на деле никто ничего не привёз?
werty132
Цитата(Uralman @ 6.6.2010, 20:45) *
А кто везёт, нельзя у них спросить адрес магазина, где брали? Может просто слухи-разговоры, что везут, а на деле никто ничего не привёз?


на форумах сплошь и рядом пишут - привезли, если бы имел возможность общатся лично непременно бы спросил.
Михаил Параньков
Здесь тоже несколько раз писали, что можно купить в Эмиратах камеру, но никто вроде не купил.
werty132
Цитата(Михаил Параньков @ 7.6.2010, 13:46) *
Здесь тоже несколько раз писали, что можно купить в Эмиратах камеру, но никто вроде не купил.


У меня будет возможность купить камеру - деньги есть, человек который полетит и сможет ее купить/привезти есть, да вот только в интернете не могу найти ни одного варианта, что неудивительно, те кто в дубае живут подтверждают что с интернетом у них не как у нас - инифы на порядок меньше - ширпотреба море - а какмеры такого уровня для них редкость.
Константин Беляев
werty132,

А может через e-bay выйти на их продавцов?Там же можно по стране выбрать продавца и посмотреть на счёт камер.
werty132
Цитата(Константин Беляев @ 7.6.2010, 18:35) *
werty132,

А может через e-bay выйти на их продавцов?Там же можно по стране выбрать продавца и посмотреть на счёт камер.


попробую, но чую шансов мало sad.gif
Димитрий
Цитата(werty132 @ 7.6.2010, 19:56) *
попробую, но чую шансов мало sad.gif


Есть такая стаариинная поговорка "За морем и телушка полушка, да дорог перевоз" biggrin.gif
Я думаю что "овчинка выделки не стоит" Пока Вы камеру в руки получите... ОНА будет стоить
наверно даже больше, чем Вы её здесь приобретёте. blink.gif
werty132
Цитата(Димитрий @ 8.6.2010, 7:34) *
Есть такая стаариинная поговорка "За морем и телушка полушка, да дорог перевоз" biggrin.gif
Я думаю что "овчинка выделки не стоит" Пока Вы камеру в руки получите... ОНА будет стоить
наверно даже больше, чем Вы её здесь приобретёте. blink.gif



каждый имеет право на мнение, в моём случае это всегда работало - все мои проф фотоаппараты привезли из штатов, и всегда разные люди. и всё работает как надо, надо только искать и не сдаватся, а по поводу овчинки - всегда трезво всё считал - и пока остальные думали - мне уже технику возили.
Так что мне нужна только инфа о том ГДЕ в дубае есть профкамеры на продажу - остальное вполне по силам.
werty132
Цитата(Димитрий @ 8.6.2010, 7:34) *
Есть такая стаариинная поговорка "За морем и телушка полушка, да дорог перевоз" biggrin.gif
Я думаю что "овчинка выделки не стоит" Пока Вы камеру в руки получите... ОНА будет стоить
наверно даже больше, чем Вы её здесь приобретёте. blink.gif


ps Я НЕ В росии Ваш вариант "здесь" для меня оооочень далеко
PAL Petrovich
werty132,
А там, где живёшь, таможни нету? Как через границу провести камеру? У нас товар больше 50 000 рублей вроде растамаживать надо.
Леонид Головацкий
От 10 000 рублей растаможка.
werty132
Цитата(PAL Petrovich @ 8.6.2010, 19:26) *
werty132,
А там, где живёшь, таможни нету? Как через границу провести камеру? У нас товар больше 50 000 рублей вроде растамаживать надо.


у нас таможня - это 20%+50%+ сколько захочется таможеннику от суммы товара (а сумма определяется таможенником по каталогам времени царя гороха) - упаси господи - в любом случае дороже чем в магазине в родном городе (это при недетских ценам в магазинах, если там удастся вообще чегото стоящее найти)
werty132
Цитата(PAL Petrovich @ 8.6.2010, 19:26) *
werty132,
А там, где живёшь, таможни нету? Как через границу провести камеру? У нас товар больше 50 000 рублей вроде растамаживать надо.



А если прилетает ТУРИСТ из (да без разницы откуда) то 1 камера, 1 фотоаппарат, 1 ноутбук, и тд - не облагается налогом - личные вещи. !
Artyom
Камера стандарта "полупро", как личные вещи не пройдёт. Они её линейкой измерят и заставят растоможить. Есть какое ограничение на размер в длинну видеокамеры, которую можно через границу вести.
werty132
Цитата(Artyom @ 8.6.2010, 20:56) *
Камера стандарта "полупро", как личные вещи не пройдёт. Они её линейкой измерят и заставят растоможить. Есть какое ограничение на размер в длинну видеокамеры, которую можно через границу вести.



откуда такая информация? Подробнее если можно, если личный опыт или есть документация - поверю, если нет то нет.
Это российское законодательство?
Artyom
Это не закон - это нормативы разных служб и учреждений. В инете обсуждали московский норматив про разрешение съёмки на Красной площади и т. д., который отделял любительскую камеру от профи. Ссылку не смогу дать, но там суть в том, что если камера в длинну больше скольки-то см (кажется, больше 21 см), то она считается, как профессиональная и на съёмку надо получать разрешение. Если камера меньше 21 см, то снимай, где хочешь.
Короче, надо узнавать на таможне, можно ли провести большую камеру, как личные вещи.
Oleg Proskurin
Цитата(Artyom @ 9.6.2010, 15:20) *
Ссылку не смогу дать, но там суть в том, что если камера в длинну больше скольки-то см (кажется, больше 21 см), то она считается, как профессиональная и на съёмку надо получать разрешение.

Правила посещения Московского Кремля

"10. Проведение кино-, фото- и видеосъемочных работ на территории Московского Кремля, в зданиях, строениях и сооружениях, расположенных на его территории и находящихся в оперативном управлении ФСО России, на Красной площади, в Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю (далее именуются - съемочные работы), в том числе на договорной основе, осуществляется с разрешения руководителя Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

Не требуется разрешения на съемочные работы с использованием кино- и видеокамер длиной менее 250 миллиметров и (или) фотоаппаратов с высотой корпуса менее 140 миллиметров и (или) оснащенных сменными объективами с диаметром внешнего оптического элемента менее 70 миллиметров в тех случаях, когда они проводятся вне охраняемых зон, зданий, строений и сооружений и не связаны с созданием продукции средств массовой информации и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции."


А что там на таможне с размерами ввозимого съёмочного оборудования - это фик знает.
Arkan-72
Хочу купить видеокамеру AX2000E через интернет, но очень боязно. Хотел заказать во Владивостоке через один магазин ценник меня напугал 159 тыр., в своём городе вообще загнули 179 тыр. Подскажите через какой интернет магазин лучше купить что бы не пролететь.
city man
Лучше обращаться в те, которые много лет работают, даже если у них не самая дешёвая цена в сети. А конкретный магазин назовут только те, кто покупал AX2000 или NX5 через инет.
Evgeny Kramarenko
Цитата(Arkan-72 @ 9.7.2010, 16:09) *
...в своём городе вообще загнули 179 тыр.

В официальном интернет-магазине Sony - sonystyle.ru видеокамера Sony HDR-AX2000E стоит 183 390 рублей, так что 179 - это они посчитали "недорого"! smile.gif

Ссылка.
Димитрий
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 10.7.2010, 1:41) *
так что 179 - это они посчитали "недорого"


Ни фига себе не дорого! Человек писал, что купил камеру SONY NX-5 за 159 тыр. А тут AX2000 за 179..... ну
"совсем за даром". blink.gif И какая разница хоть серая,хоть зелёная ВСЕ работают одинаково smile.gif
Димитрий
Цитата(Arkan-72 @ 9.7.2010, 16:09) *
Хочу купить видеокамеру AX2000E через интернет, но очень боязно.


Магазины которые работают уже давно...не станут обманывать своих клиентов, потому что рейтинг магазина
выше любого заказа. Я когда заказывал себе ZOOM тоже побаивался ведь покупал первый раз через интер.
и в не очень известном магазине. Но потом посмотрел, что магазин работает очень давно и сомнения отпали.
Товар получил всё ок.
А Вам советую посмотреть ну хотябы здесь http://www.1digital.ru/offer10709.html
А на оставшиеся деньги можно ещё и доп.аккум. и UV фильтр, да и ещё много чего прикупить.
Chibis
Цитата(Arkan-72 @ 9.7.2010, 16:09) *
Подскажите через какой интернет магазин лучше купить что бы не пролететь.

Чтобы не пролететь, надо не купиться на самую низкую цену в интернете. В солидных надёжных магазинах цена обычно средняя, не самая низкая. Надо посмотреть инфу "О нас" на сайте магазина, там рассказывают кто они, как долго работают и т. д..
Serg2010
Цитата(Glory @ 31.5.2010, 17:13) *
Привет! Я покупал камеры по разному. И на ВДНХ, и через и-нет... ЕХ мне привезли из америки... Сам ездил в Москву за ней, есть варианты и нюансы... Конкретнее что рассказать??

ПС Тему не заметил. Курил мануал и дальше курю... готовился к съёмке, а так же куча монтажа с того года... долгов... поэтому активность моя пока никакая... но скоро я войду в свою стезю неуёмной балтовни и вставки своих 5 копеек в любую дырку... )))


Пожалуйста, подскажите, где в Москве купить качественную камеру? ВДНХ? Горбушка? Какой-то магазин?
Serg2010
Хотел купить камеру Sony HDR-FX 1000E, а мне предложили привезти из Эмиратов DSR-PD170P за 120 000. Кто-нибудь может подсказать стоит ли ее взять?
DiegoVideo
Serg2010, камеру Sony DSR-PD170P у нас можно купить за эти деньги. Зачем откуда-то везти без гарантии?
Serg2010
Цитата(DiegoVideo @ 22.7.2010, 4:00) *
Serg2010, камеру Sony DSR-PD170P у нас можно купить за эти деньги. Зачем откуда-то везти без гарантии?

Спасибо. А что лучше взять, её или FX1000E? Или что-то еще примерно за те же деньги. Какая камера лучше даст качество картинки?
Vyacheslav Prihodko
Sony FX1000E - это HDV и SD камера, а Sony DSR-PD170P - это SD камера. По моему ответ на вопрос о лучшей картинке в форматах камер. )
saor
Подскажите, а где лучше всего в Москве покупать NX5. Какому магазину можно довериться. Покупать на ВДНХ боюсь, все-таки не авторучку беру, да и за спокойствие готов переплатить. Думал брать её в Америке, тем более там она стоит всего 3800$ и это в одном из лучших магазинов, но все-таки меня переубедили что с форматом NTSC далеко не уедешь, а тем более возможно придется пускать видео на местное ТВ, а это уже как я понял только в формате PAL. Уважаемые владельцы камер, поделитесь информацией куда ехать чтобы приобрести это чудо)
Кстати и по цене возможно уложиться в 160000р?
Basil
Saor, здесь нашел самую низкую цену.
Вот тоже надумал менять свою ашку на NX5. Жалко камеру, картинка и возможности блеск, но кассеты достали уже, полдня тратишь на слив свадьбы. Самарские видеографы, владеющие никсой, может соизволите потрогать ваше чудо (имеется в виду камера)? Как-нибудь на набережной вечерком среди недели. Сравним с Ашкой по картинке на разных фокусных и усилениях, да и за жизнь потрепаться. Результаты обязуюсь выложить на форуме.
saor
А не боитесь в этом магазине брать камеру, я тоже раньше его находил, но что-то он мне совсем не внушает доверия. Кто-нибудь покупал технику в электрогороде? Смотрел цену в окно-ТВ, там они там вообще наглеют, на NX-5 цена 250000... я за эти деньги EX1R могу взять в Америке, да ещё и с лишкой останется) Как же это всё-таки сложно....покупать камеру))
Сандро
Цитата(saor @ 4.8.2010, 19:25) *
Смотрел цену в окно-ТВ, там они там вообще наглеют, на NX-5 цена 250000...

В ОКНО-ТВ покупают только тэвэшники за деньги канала - деньги не свои, поэтому не жалко. Фрилансеры там не отовариваются с такими дурными ценами.
Alehandro
Цитата(Basil @ 4.8.2010, 15:17) *
Saor, здесь нашел самую низкую цену.
Вот тоже надумал менять свою ашку на NX5. Жалко камеру, картинка и возможности блеск, но кассеты достали уже, полдня тратишь на слив свадьбы. Самарские видеографы, владеющие никсой, может соизволите потрогать ваше чудо (имеется в виду камера)? Как-нибудь на набережной вечерком среди недели. Сравним с Ашкой по картинке на разных фокусных и усилениях, да и за жизнь потрепаться. Результаты обязуюсь выложить на форуме.

Да сравнивали уже,проигрывает NX_са Ашке,если уж менять Ашку,то на Canon XF300.
Basil
Да цена заоблачная и чутье заявленное -4.5 как-то смущают. Alehandro, у вас вроде тоже была Ашка?
Alehandro
Почему была?она и сейчас есть,но сам поглядываю в сторону XF.Думаю цены на неё к зиме устаканяться,рублей за 230,я бы её с удовольствием взял.
Ашку можно менять или на EX_су или на XF.
Eventfulcinema
Цитата(Сандро @ 4.8.2010, 20:06) *
В ОКНО-ТВ покупают только тэвэшники за деньги канала - деньги не свои, поэтому не жалко. Фрилансеры там не отовариваются с такими дурными ценами.

Почти все своё оборудование покупал в "окне". прайс у них действительно для тв. торгуйтесь, частникам они делают скидки до уровня цен в других магазинах.
EURO
Здравствуйте коллеги. Собираюсь покупать камеру в интернет магазине, подскажите каким сайтам можно доверять? Или лучше не связываться с интернет магазинами и найти посредника? Посоветуйте как приобрести камеру, если до Москвы ехать не вариант?
Konnetabl
EURO,
Почему не связываться? По моему сейчас каждый второй видеограф покупает камеру через интернет. Такое оборудование в простых городских магазинах не продаётся, поэтому остаётся или в Москву ехать или через интернет покупать.
А выбор магазина больше от цены зависит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.