Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карта памяти SDXC 64GB
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Аксессуары
Страницы: 1, 2, 3
zz2002
Купил 2 карты памяти SDXC 64GB 10 клас - камера их не увидела (файловая система по умолчанию exFat )
Форматирование в Fat 32 результата не дало Подскажите у кого была такая проблема ?
fokus
какая камера
zz2002
Panasonic AG AC90
lord2000
Исправную карту камера сама форматирует.
zz2002
Подскажите , а побольше размер чем 64 гб ,камера увидит ?
instinkt2004
У меня были проблемы с Трансцендом 64 Гб. Левые карты. Больше 3 Мб/с не разгоняются. Не дотягивают даже до 4 класса. Сандиск 64 Гб работает без проблем.
lord2000
Цитата(zz2002 @ 4.2.2014, 20:55) *
Подскажите , а побольше размер чем 64 гб ,камера увидит ?

В спецификации к камере заявлено 640гб. Надо попробовать - сейчас под рукой нет флешки на 128 Гб. Но, субъективно, не чувствую необходимости в такой флешке. Многие предпочитают снимать на 16-32 ГБ, чтобы в случае фатального сбоя, потеря информации была минимальной.
Трансенд, действительно, сместился к аутсайдерам. Тоже работаю с СанДиском. Лучше на трусах сэконмить, чем на флешке.
zz2002
Спасибо за ответы ! Думаю купить новую . Буду искать Sandick хотя они по цене кусаются . А с ёмкостю думаю золотая средина 64 гб. так как юзать флешки с слота в слот не рекомендуют .
Mirrorfax
Цитата(lord2000 @ 4.2.2014, 17:49) *
Исправную карту камера сама форматирует.

Вот она, сермяжная правда жизни, которую никто особо не заметил. А это основное требование. Раз спрашивающий пишет в какой системе форматировал, значит делал это на компе, чего категорически делать нельзя. Суньте в камеру, в меню найдите Format и отформатируйте в камере. Только так и никак иначе. И не выдергивайте ее из камеры, пока не погаснет огонек. Вот тогда будем начинать разговор о плохих картах. Кстати производителя не написали. )
64 гига самое то, как раз свадьба влезает, и остается задел на всякий случай, а 128 это уже многовато.
zz2002
Спасибо за поддержку ! Точно так и сделал : Раскрыл упаковку - достал карту Transcend SDXC 64GB Class 10 - вставил в слот 1 и камера написала -ПРОВЕРТЕ КАРТУ ( при нажатии формат выдала что это не возможно )
Карту покупал на АУКРО Карта рабочая - комп видит , фотоапарат видит а камера нет ! Кстати купил сразу 2 карты - что одна что другая , наверно левак.
Mirrorfax
Гм....
У меня тоже Трансценд 64 красные UHS-I и никаких проблем, тьфу-тьфу.... правда камера другая.
По видимому это проблема несовместимости конкретной модели карты с конкретной моделью камеры, такое к сожелению имеет место быть.
Я вон медиаплейер купил, так он через HDMI совсем не хочет с телеком коннектится, хотя блин должен. Только через RGB зараза загружается, но если после загрузки воткнуть HDMI то пашет нормально, но до следующего выключения плейера. Вот такие чудеса в цифровом мире. )))
Kirsanov Maxim
Цитата(zz2002 @ 5.2.2014, 11:26) *
... камера написала -ПРОВЕРТЕ КАРТУ ( при нажатии формат выдала что это не возможно )

А команда "ПРОВЕРТЕ КАРТУ" - это системная команда для этой камеры или аварийная? Может быть, карта была вставлена как-то криво, поэтому и форматирование прошло неправильно, после чего карта стала глючить на этой камере.
Gennady Petrenko
Такая команда появляется, если камера видит карту, но не может определить тип карты.
zz2002
Ходил по магазинах распрашивал ребят которые распродают карты памяти в чём причина что карточки рабочие но камера не витит не может ответить никто !В Эльдорадо распечатали новый SANDISK на 64 гб - всё увидела запись видео 6 часов 30 минут Принесли сегодня два новых ТРАНСЕНТА на 64 гб - результат ПРОВЕРТЕ КАРТУ
Фотик Трансенты видит , на компах карты проверали - рабочие Но причины так и не нашли ??? Ребята будьте осторожны с ТРАНСЕНТОМ !!!
grafik
zz2002, У меня все карты Transend, все разного калибра. Куплены в разное время, и в разных местах. 4 карты уже пережили 3 смены камер. Ниодного нарекания у меня к ним. А вот приятель купил Sandisk и у него постоянные глюки с ней.
Afftar
zz2002,
Какой город у вас? Может быть, к вам в город завезли партию "левых" карт памяти Transend, поэтому такие проблемы с ними?
Mirrorfax
Afftar,
а что, вы знаете в какие города конкретно завезли неликвид? Расскажите, будет интересно всем. А то вот так сначала спрашивают какой город. Пототом какая улица с квартирой. Потом пулемет в лоб, руки в гору и воспоминания: "Эх, хорошая была у меня камера, хоть и трансценд не хавала..." ))))
zz2002
Спасибо за поддержку ! Суть не в городе а в факте ! Кто хочет испробывать ТРАНСЕНД даю сылку http://rovno.rov.slando.ua/obyavlenie/tran...html#6db10fe64a
Деев Руслан
smile.gif Не думаю, что найдётся желающий покупать там карту памяти Transend, после того, как их отрекомендовали, как глючные. Пробовать карты памяти можно, но не за свой счёт.
Mirrorfax
))) Я, как покупал Трансценд UHS-I красный, который быстрый, так и буду покупать. Думаю и Grafik тоже. Правда точку всегда выбираю с именем хорошо себя зарекомендовавшую, а не так, абы где. Без обид - на Сландо я бы тапочки себе купил, это ладно, но карты памяти - вряд ли.)
Вадим Трегубов
По-моему, в этой ситуации с разными оценками карт памяти Transend всё прекрасно понятно. Одни пользуются настоящими картами Transend, а другие пользуются подделками этих карт, у которых от Transend только название.
Romul
Так и есть. У меня в арсенале есть и карты памяти Transend и карты памяти Sandisk и все работают адекватно. Но, если ты покупаешь левые карты с такими названиями, то ты получишь проблемы, которые зависят не от "марки" этих карт, а от того, что это "левое" производство, проще говоря, подделки.
Big Sasha
Плохо то, что подделки от оригинальных карт памяти вообще ничем не отличаются. Раньше, хоть по полиграфии можно было определить подделку, а теперь такое впечатление, что всю полиграфию и для настоящих и для левых карт клепают на одной типографии.
di_REC_tor
Чтобы не приобрести глючные подделки карт памяти, единственное и то не гарантированное на 100% решение - это покупать карты памяти в тех магазинах, где ты раньше покупал надёжные карты. Обычно, сами продавцы отсеивают левый товар, если они заботятся об репутации своего магазина.
Afftar
Да, ничего они не отсеивают. Что им делать с партией левых карт, если поставщик им их прислал? Это же для них потерянные деньги, поэтому они продают их покупателям за милую душу и совесть их нисколько не мучает. smile.gif
Reality film
Продавцы всегда знают, какие карты памяти они приобретают у поставщика. Если они торгуют левыми картами памяти, то это не потому что их поставщик подставил, а потому что они сами выбрали левак, чтобы побольше навариться.
Вяльцев Антон
Transend SDXC 64GB - нормальные карты. У меня, правда, только одна такая, но, тем не менее, с ней никогда не было проблем. Только левый товар не покупайте и все карты памяти марки Transend камера увидит и будет с ними адекватно работать.
Vyacheslav Prihodko
А, что, объём карты памяти - 64GB или 32GB как-то влияет на то увидит карту видеокамера или не увидит? Тут в теме такая мысль между строк прозвучала...
instinkt2004
Vyacheslav Prihodko, не влияет. Но Трансценды я теперь обхожу стороной даже в нормальных магазинах. Меня порадовали карты LEEF. Купил 4 шт. по 16 Гб - они дешевые, а скорость выдают больше чем Сандиск. Покупал в магазине, на свой страх и риск к новому названию, но прошло уже больше полугода - пашут только в путь.
Баширов Сергей
Первый раз слышу такое название - LEEF. Интересно, кто их производит? В смысле, какая страна?
Malyshev Yuri
Компания Leef располагается в Сан-Франциско (США), она выпускает USB-накопители и карты памяти. Компания новая и ассортимент продукции у них небольшой.
Виталий Серенький
Ну, если производство Leef не в Китае, а в США, то этой марке можно доверять. Только остаётся непонятным, почему тогда карты памяти Leef стоят дешевле, чем карты памяти более известных марок, ведь, труд в США стоит очень дорого и себестоимость товара должна быть тоже высокой.
Reality film
Если компания Leef располагается в Сан-Франциско (США), то это не значит, что сами карты производятся в США. У этой компании может быть офис в пару столов в Сан-Франциско и всё на этом, а всё производство в Китае или в другой азиатской стране, где труд стоит копейки.
Сандро
У новых торговых марок всегда есть одно преимущество - это то, что их ещё не стали подделывать, потому что они мало раскручены. В этом смысле, покупая карты памяти марки Leef вероятность получить брак намного ниже, чем, покупая карту памяти Transend.
Gorbunov Dmitry
Тут, больше работает другое обстоятельство. Поначалу все производители стараются делать товар без брака, чтобы раскрутить свою марку и занять своё место на рынке, а потом, когда они становятся популярной торговой маркой, они расслабляются и начинают гнать брак на каких-то самых дешёвых азиатских производствах.
Сергеичъ
Я работал раньше с Transend и проблем с ними не было. Эта марка одно время была одним из лидеров на рынке. Потом плавно перешёл на карты памяти других марок. Для себя сделал вывод, что нет смысла становиться постоянным покупателем карт памяти одной марки, а надо отслеживать отзывы в интернете и в каждый конкретный момент покупать карты памяти той марки, которую народ хвалит на тот момент.
Eroha
Ну, да, если какую-то марку стали активно подделывать, то это сразу найдёт отражение в интернете, где народ будет жаловаться на глюки карт памяти этой марки.
Буланов Влад
Цитата(zz2002 @ 6.2.2014, 19:58) *
... карточки рабочие но камера не витит /.../ Фотик Трансенты видит , на компах карты проверали - рабочие

Как такое возможно, чтобы на видеокамере карта была нерабочей, а на фотоаппарате и компьютере рабочей? unknw.gif Если карта с браком, то она не должна читаться на любой аппаратуре, потому что принцип работы кардридера везде одинаковый и без разницы, фотоаппарат это или видеокамера.
zz2002
В нашей жизни всё возможно ! Если хотите дам проверить ! Купил 2 карты Кингстон на 64 гб - всё работает Трансенты нет хотя на фотике всё нормально
Chibis
Если карта памяти работает на одном из устройств и не работает на другом устройстве, то эту карту не сдашь в магазин, как брак, потому что здесь проблема в устройстве, которое не может работать с картой. Попробуй докажи в магазине, что карта памяти бракованная, если она работает в одном из устройств.
Centrovoi
Цитата(zz2002 @ 18.2.2014, 13:12) *
Купил 2 карты Кингстон на 64 гб - всё работает Трансенты нет хотя на фотике всё нормально

А на других видеокамерах эти карты памяти Transend проверялись? Просто стало интересно, это камера Panasonic AG-AC90 так чудит или эти карты памяти каким-то образом не совместимы со всеми видеокамерами.
PopKorn
Я для экспиремента купил китайскую карту нонейм за 13$ на 64Гб. Обманули конечно хитрые китайцы, и 64 объем показывает и вроде как записывает, но большую часть записанного потом не читает. Тьфу smile.gif
Haritonov Vadim
Хороший эксперимент. smile.gif Если даже самые известные брендовые карты не всегда адекватно работают, то покупать карты памяти "ноунейм" - это просто значит выбросить деньги на ветер. 13$ - небольшие деньги, но зачем было их выбрасывать?
Denis Solodovnikov
Такие карты памяти "ноунейм" по 13$ можно покупать для фото, но не для видео. С фотографическим материалом работают любые карты и редко бывают проблемы, а вот видеоматериал более требователен к качеству карт памяти.
Виктор Чекан
А какая разница, фото- или видеофайлы записаны на карту памяти? Если карта левая и глючная, то ты с неё не снимешь ни фотофайлы, ни видеофайлы - это будет абсолютно одинаковая проблема в обоих случаях.
bigcamera
Цитата(PopKorn @ 8.5.2014, 16:52) *
... но большую часть записанного потом не читает.

Как это большую часть записанного материала не читает? unknw.gif Если карта памяти не рабочая, то она вообще не читает записанный материал, а так, чтобы частично читала, а частично не читала, не бывает.
DiegoVideo
Так бывает, если часть файлов на карте памяти была записана без ошибок, а часть - с какими-то технологическими ошибками, что и сделали их нечитаемыми. Этот момент уже от работы камеры зависит, а не от карты памяти.
BUGROV
Только ТРАНСЦЕНТ! Однозначно! х600
Shahnazar
К сожалению, любая однозначность в данном случае - это вопрос самовнушения. Карты памяти всех марок периодически глючат и карты Transend в этом плане не исключение.
Evseev Sergey
Есть объективные данные статистики по количеству обращений в сервис-центры по поводу глюков с картами памяти, ну, и карты памяти Transend там на одном из последних мест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.