Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крупный рекламный ресурс канул вниз
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
hameleon
_http://www.gorko.ru/topic/11377/?page=14

В итоге изменения рейтинга 2 апреля 2014 года- получился БАРДАК-- Старички почти все упали вниз, кто проплатил PRO аккаунт часть скатилась тоже, удалилась часть отзывов от молодоженов. Новички без портфолио появились наверху и безмерно этому перед самым началом сезона радыsad.gif

Ресурс на котором многие наши коллеги давали успешно свою рекламу - практически прекратил - можно сказать "объективное существование"

У Администрации походу есть своеобразное чувство юмора, если даже в опросник они поместили пунк "Будьте Вы прокляты" на серьезном портале этого быть не должно-ведь его читают наши клиенты и будущие заказчики.
Романенко Игорь
Это обычное кидалово со стороны администрации сайта. Хорошо, что хоть деньги намерены возвращать тем, кто платил за свой место в рейтинге.
Eroha
Я так думаю, что там просто ввели новую систему рейтинга, которая имеет другой алгоритм подсчёта, поэтому старый места все обрушились.
Afftar
Прикиньте, что все участники этого сообщества своими ссылками на свои страницы на этом сайте разрекламировали его, а когда он с помощью народа поднялся, то он их всех кинул. ))) Реальное свинство!
Tarantinych
Если бы этот сайт хоть немного с уважением относился к своим пользователям, то, наверняка, предупредил бы всех заранее и сделал бы смену рейтинга плавной, без обвалов. А тут обращение, как со свиньями...
Усов Игорь
Мне интересно, а что это за новый алгоритм подсчёта рейтинга, который обваливает всех старых видеографов и поднимает наверх всех новых? Типа, рейтинг по дате регистрации на сайте? Это же смешно! smile.gif
Gorbunov Dmitry
Мне кажется, администрация сайта сначала обнулила все рейтинги, а потом запустила работу нового рейтинга, поэтому получилось так, что старые лидеры рейтинга провалились в тартарары. Некрасиво, конечно, но это чисто техническая вещь и никакого злого умысла кого-то опускать вниз у администрации не было.
Алексей Пластинин
Ну, а что так всё трагически? Разве, этот новый рейтинг не приведёт наверх всё тех же лидеров рейтинга, которые были раньше? Другое дело, если раньше места в рейтинге были не совсем честные и теперь обвалились вних те, кто как-то накручивал свой рейтинг.
Обабков Михаил
По-моему, любой рейтинг можно накрутить, поэтому те, кто делал это раньше, легко сделают это и теперь, используя новый алгоритм рейтинга.
Ustas
rolleyes.gif Немного смешно выглядят обиды видеографов, которые оказались кинутыми на этом сайт. Вообще-то, сайт им ничем не обязан и ничего не гарантировал. Владелец сайта разрабатывает его так, как считает нужным, а, если при этом кто-то из пользователей что-то потерял, то это их проблемы.
Владимир Торба
Как по мне, то вся эта история укладывается в содержание и смысл поговорки - "За что боролись, на то и напоролись!". wink.gif
Adashev
А причём тут это? Люди просто пытались использовать интернет-сайт для своей рекламы и действовали по тем "правилам игры", которые были установлены самой администрацией сайта. Но вдруг без всякого предупреждения все их результаты обнулили - за это никто из пользователей точно не боролся..
Alexandr Parhomenko
Там были такие правила игры, что можно было самому себе накрутить рейтинг или вовсе купить его. Какой же это рейтинг? Профанация..
Ростислав
А теперь при введении нового рейтинга что-то изменится? Всё то же самое будет, просто владелец сайта под предлогом изменения системы рейтинга, решил снять с себя те обязательства, которые у него были по отношению к тем, кто там рекламировался.
AN Voronin
А зачем ему это надо было? Я просто никак не возьму в толк, какая цель? Он же на этом ничего не заработал, так как обязался вернуть деньги, но с другой стороны сильно подпортил реноме сайта.
Zack_On
Как же не заработал? Во-первых, не все будут требовать деньги назад, а, во-вторых, теперь все будут платить заново за рейтинг, за места и т. д.. wink.gif
brodyaga
У них были не бизнес-интересы, а просто модернизация сайта. Поставили другой движок с другой системой рейтинга, вот и обвалилось всё старое. Печально, конечно, для видеографов, которые вкладывались в этот сайт, но со стороны хозяина сайта криминала в этом нет.
Chibis
brodyaga, ты их оправдываешь, что ли?
Люди потеряли реально важные для бизнеса прозиции, на которые рассчитывали в преддверии нового сезона. Разве, так делается? Ну, могли бы на крайняк поставить новый движок сайта в декабре или в январе, то есть, в межсезонье. Админы сайта тоже должны понимать с кем они работают и что у нас есть сезонность в работе.
Александр Косинов
Не понимаю, а какие претензии к сайту, если кто-то в него вкладывался, но потом по тем или иным причинам прогорел? Интернет - это рулетка и тут никто никому ничего не гарантирует. Люди сыграли и потеряли. smile.gif
Alexandr Parhomenko
Цитата(Ростислав @ 13.4.2014, 2:32) *
А теперь при введении нового рейтинга что-то изменится? Всё то же самое будет...

Правильно. И точно так же, кому надо, накрутят себе рейтинг и вылезут на первые строчки - это же просто дело техники. Я не удивлюсь, если через месяц все позиции прежних лидеров рейтинга полностью восстановятся.
Kirill Sergeev
Цитата(Александр Косинов @ 18.4.2014, 1:55) *
Не понимаю, а какие претензии к сайту, если кто-то в него вкладывался, но потом по тем или иным причинам прогорел?

Претензии вполне разумные, потому что этот сайт работал со своими подписчиками на определённых условиях, а потом в одностороннем порядке изменил их. Я думаю, что народ возмущается не столько по поводу того, что сброшен рейтинг, а потому что это было сделано без предупреждения.
Gross Alex
Я к таким вещам спокойно отношусь. Да обвалили твой рейтинг, но рано или поздно любой проект в интернете обваливается. Вечного тут ничего нет, если только это не сайт каких-нибудь государственных структур.
jack888
да не , этот портал реальны дебилы. Люди пришли со стороны , в этой индустрии не работали и ничерта ничего не понмиают, им главное бабло и рейтинги, а вы как лохи пиарьте этот сайтик ,а вас за это потом и репрессируют)))
Появлется много разных таких праздничных лохо-дельцов. Например помнится в ярике одни создали сайт и приняли всех фото и видеографов на работу ... без их ведома! , и мол если у вас возникли проблемы с вашим оператором то мы его уволим премии лишим и рейтинг понизим ниже плинтуса ... На сайте были фамилии, работы с сайтов этих операторов и фотографов, от подобной наглости дар речи просто многие потеряли.
Буланов Влад
jack888, прикольно! smile.gif А зачем они такой сайт сделали? Они, что же, под чужие имена видеографов на этом сайте для самих себя заказы собирали?
Freeman
Если сайт коммерческий, то изначально понятно, что всех пользователей, которые создают там контент своими видеоработами или фотоработами, рано или поздно кинут, потому что дружба дружбой, а денюжки врозь.
Arrows
Если сайт местный городской, то надо просто выявлять его хозяина и вытаскивать его из интернета в жизнь и наказывать. А что ещё делать, если он незаконно пользуется чужими именами и работами, тем более, изображая себя в глазах заказчиков неким "насяльником" над видеографами города?
Chibis
Arrows, выявить хозяина сайта не так просто. Все, кто в интернете использует различные мошеннические схемы, регистрируют свои сайты по левым схемам, на левые имена и у иностранных регистраторов доменов.
Corentall
Chibis, если ты будешь так регистрировать свой сайт, то, как только он наберёт вес и получит коммерческую ценность, то у тебя его тут же отожмут и ты не сможешь доказать, что он принадлежит именно тебе. Если делаешь перспективный проект, то его по-любому надо регистрировать на своё имя.
bigcamera
Кидалово со стороны такого сайта с рейтингами - это хороший повод кинуть его в ответь, то есть, самому не участвовать в его работе и развитии. А, если ты продолжаешь там в эти рейтинговые игры играть, значит, тебя устраивает, что тебя там кидают.
Format R
bigcamera, да, никто не играет, а просто каждый верит, что на серьёзном интернет-ресурсе кидалова не может быть по определению. Вот эта напрасная надежда и подводит людей, когда они несколько лет бесплатно пиарят этот ресурс своим участием, работами, ссылками и т. д., а потом в один прекрасный день он им кукиш показывает.
Cooper
Всё-таки, владельцы сайта могли бы пойти на какие-то льготы для старых участников проекта, у которых были высокие рейтинги. Это было бы просто по-человечески порядочно. А получилось настоящее кидалово с полным пренебрежением интересов своих же активных пользователей.
Gennady Petrenko
Cooper, а зачем им эти льготы делать? Они же прекрасно знают, что кинутый народ утрётся и снова прибежит на их сайт и будет дальше участвовать в этих рейтингах, но уже по новым правилам. Эти сайты являются рекламной площадкой для видеографов, поэтому что бы ни делали владельцы с пользователями, а никто оттуда не уйдёт.
Daniil Chernyh
Любые льготы кому бы то ни было - это потеря прибыли, поэтому на таких коммерческих сайтах их ни для кого не будет. Хочешь быть первым в рейтинге, то плати денюжку и будь первым. wink.gif
Big Sasha
Льготы на таких сайтах делают, но не для рядовых пользователей, а для известных видеографов, потому что они служат, как вывеска, для привлечения рядовых видеографов на сайт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.