Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеосъемка свадеб, юбилеев, торжеств
Форум событийной видеографии > Союз видеографов > Работа
Страницы: 1, 2
Sdober
Сниму ваше торжественое мероприятие, юбилей, свадьбу, семейное торжество.
Смонтирую клип, напишу любую музыку для видеоряда, без стилистических ограничений по вкусу заказчика. Создам мультипликационную заставку, мультипликационные вставки непосредственно в видео. Пример одной из работ.

Алексей Пластинин
Интересно... А как сочетается написание музыки на заказ и съёмка фильмов на заказ, если это очень разные сферы профессиональной деятельности?
Sdober
Наверное так же как и Бродин сочетал в себе и учёного-химика и композитора.
Vadim V
А в этих роликах, которые открываются по ссылкам звучит своя авторская музыка?
Sdober
Конкретно в которотком первом клипе - да. Музыку писал по спецзаказу. Последнее вообще не я снимал, только монтировал.
Sdober
Саписбо, свою бы кавер-группу присторить куда бы! yahoo.gif
Voljanin
Цитата(Алексей Пластинин @ 8.5.2014, 0:54) *
А как сочетается написание музыки на заказ и съёмка фильмов на заказ, если это очень разные сферы профессиональной деятельности?

Творческий человек легко может работать в нескольких творческих профессиях, потому что, если есть творческая жилка, то освоить технику той или иной работы может каждый.
Sdober
Именно и каждый это легко сможет найти не то что в исторических примерах, а даже иногда среди своего ближайшего окружения good.gif
Sergey Taranoff
Я не верю в профессиональный универсализм. Сейчас любое дело требует много времени и сил, чтобы дойти до более или менее высокого уровня, чтобы можно было на равных конкурировать с другими людьми. Вряд ли, можно быть одинаково успешным в разных профессиях.
Uralman
По роликам АТ видно, что в видеографии в плане профессионализма пока всё достаточно условно, мягко говоря...
Sdober
Цитата(Sergey Taranoff @ 10.5.2014, 18:35) *
Я не верю в профессиональный универсализм. Сейчас любое дело требует много времени и сил, чтобы дойти до более или менее высокого уровня, чтобы можно было на равных конкурировать с другими людьми. Вряд ли, можно быть одинаково успешным в разных профессиях.


Я понял, вы верите в специалистов поправому и левому уху. Западная узкопрофильность. Ради бога, верьте во что верится. Я верю в исторические примеры и примеры сврего окружения, я вижу как можно быть успешным бизнесменом и прекраснымм поэтом, высоокплачиваемым IT-шником и профессоинальным фотографом. Художником серьезного уровня, мультипликатором, писателем и преподавателем в одном лице. Если вам знакомством с подобными людьми не повезло, то не стоит говорить о неверии в Свереный полюс, только потому что там не был.

Сам же я музыкант, способный вразумительно собственноручно написать и записать за все инструменты музыку, свести её и отредактировать ,а если попросят я еще и текст придумаю, а если захотят я там еще и спою, причем тоже на выском и конкурентом уровне - одно только это уже включает в себя несколько узких специальностей. И это не полный список. Так и что, я не смогу к нему добавить еще одну? Я что, каждый день по полтора-два часа не выкрою себе на освовение и приобретение знаний по новой для себя, специальности?

Цену конкретно этой первой работы такого типа съемок я себе вполне представляю без иллюзий, можно было бы уж и без лажания обойтись. Когда предоставятся возможности для съемок следующей, я её сниму на порядок лучше и заменю, делов-то, хосспали..Я предпочитаю постигать науки боя в бою, а не в теоретических классах, вот и все, потому что верю эффективность выбранного способа, тем более он проверен персональной жизнью. Да и упор в рекламе был прежде всего на написание оргинальной музыки для видеоряда, потому что я точно знаю, что сие есть проблема, в любительском киноискусстве.

PS. Живёт дольше тот, у кого мозг дольше работает, не в режие автомата, а в режиме исследования, а это достигается только лишь тем, если ты независимо от возраста регулярно открываешь и изучаешь для себя что-то новое. Считайте что я просто пожить дольше хочу , таким способом.
Well
Всё-таки, несмотря на такой боевой настрой, теорией нельзя пренебрегать, особенно в видеографии, где видеоряд собирается просто по конкретным правилам монтажа и отступление от них неприемлемо.
Sdober
А я в своём месседже это и упомянул - никто мне не мешает заниматься самообучением, благо сейчас всё доступно в сети. А для практики у меня целый город под окном, знай только ходи и пратикуйся, в места скопления народа yahoo.gif
Longin
На самом деле, спор ни о чём. Сейчас многие люди работают в разных профессиях и это нормально, потому что люди ищут в полном смысле СВОЮ работу. Конечно, в разных профессиях каждый человек достигает разных результатов, но, тем не менее, можно развиваться в разных профессиях.
Sdober
drinks.gif Именно!
Rustam
Примеры работ в первом сообщении не очень высокого уровня. Так, что есть куда стремиться и начинать надо с книжек по съёмке и монтажу. Например, книга Соколова "Монтаж" очень полезная.
Sdober
Ну и Ютуб - практический народынй университет, конечно же!
varyag
Если на YouTube есть какое-то видеоизложение книги Соколова "Монтаж", то можно и там получить теоретическую информацию. но если речь идёт об обучении по видеоработам коллег, то это будет мало эффективно.
Sdober
Ни то и ни то, например на Торентах есть многочасовые курсы от мэтров посвященным всяким кинохитростям, так же всё это естесственно почикано на мелкие части по всему Ютубу, - со звукорежиссурой то же самое. Чем это удобно, что не надо целый курс лопатить, ради того чтобы например посмотреть какую-то осбенность какой-нибудь монтажки - очень облегчает жизнь.
Moviehunter
Книга Соколова - это азбука видеографа. Кто её не читал, тот, вряд ли, достигнет хороших результатов в нашей профессии.
Sdober
Я перефразирю: кто не читал библию, тот не может верить в бога
Mihail SG
Религия - опиум для народа, а профессиональные знания - это основа видеопроизводства. Без профессиональных знаний невозможно сделать качественный продукт, как в сфере видеографии, так и в любой другой профессиональной сфере.
Sdober
И это никак непротиворечит тому о чём я говорил - не надо делать ни из кого культа. Постигай истину доступными способами ирадуйся tease.gif
Arrows
Видеопроизводство - это во многом обычное ремесло, которое основано на профессиональных правилах. Если ты их не знаешь, то никакой талант тебе не поможет снять грамотное и интересное для зрителя видео.
Владимир Осух
Arrows, не всем заказчикам нужно грамотное видео, а интересное видео - это понятие растяжимое. wink.gif Кому-то из заказчиков интересным покажется то видео, которое нам покажется совсем не интересным и наоборот.
Sdober
Кстати, все родственники оказались очень довольны съемкой, что забавно, да и вообще, это больше предложение музыки авторской и оригинальной, котрую нее надо скрывать от правообладателей, а честно обладать эксклюзивом написаным специально и персонально
Валерий Максюта
Такая музыка хороша тем, что потом ролики, озвученные этой музыкой, можно свободно выкладывать на YouTube и никакого бана от этого ресурса для ролика не будет.
Sdober
Да и клиенту приятнее, что написано специально под событие
Mihalux78
Нет, заказчики предпочитают песни, а инструментальная музыка идёт только на фоновую подложку, которую они, как правило почти не замечают.
Sdober
Ничего подобного. Сюжетного видео в сети полно в инструментальном сопровождении, потому что песня от картинки отвлекает, было бы иначе в кино под сцены бы были песняки всякие сплошь и рядом, но мы видим под каждый сюжет свой персональный звукоряд. Киномузыка актуальна всегда.
bigcamera
Репортажка под инструментальную музыку хорошо смотрится, но для постановки нужны песни, чтобы обязательно звучал вокал, иначе зритель ощущает недостаток информации при просмотре таких роликов.
Sdober
Почему в кино зритель под постановочную сцену с музыкой ничего такого не ощущает? Почему под какие-нибудь съемки отдыха на прирде обязательно должны сопровождаться песняками? На мой вкус оно какраз сильно лишнее. Кстати, я обратил внимание на то, на что видеографы видимо мсало морочаться, когда изучал коньюктуру - при очень хорошой съемке музло часто подбирается абсолютно безвкусно, музыка плохо соответсвует картинке часто.
Романенко Игорь
Музыка подбирается по красоте, чтобы она нравилась заказчикам. Красивая мелодия на первом месте, качественный вокал - на втором.
Shahnazar
Да, согласен с предыдущим сообщением. Уникальная музыка хороша, если она помимо уникальности, ещё и красива. А если все достоинства музыки сводятся к уникальности, то не факт, что это оценит заказчик.
Sdober
Не, ну конечно надо учитывать коньюктуру, делать без зауми если специально не просят
Обабков Михаил
Что значит, "делать без зауми"? Я правильно понимаю, что эта музыка делается на основе каких-то уже существующих, известных мелодий?
Sdober
Конечно же нет. В представленном клипе музыка сочинена, сыграна и записаная мною, что я и предлагаю клиентуре. Во всех стилях, жанрах и поджанрах. Типа вот такого еще например, это не для демо, снималось для себя на ДВД, давно, 20 минут моей музыки под картинку http://my.mail.ru/mail/555bober/video/_myvideo/8.html
Усов Игорь
По стилю неплохо подобрана музыка к такому тематическому видеоряду. Но съёмка, конечно, никакая...
Sdober
Ну конечно, про съемку с ДВД касмеры,которую я вообще второй раз держал и видео ужатое до уровня смарт-фона на мэйл-ресурсе, на форуме видеографов уж конечно надо обсудить, пропустив мимо замечание о том что это снято вообще-то, не для общего показа. Речь зашла о музыке сочиненной мной я показал как это выглядит, только и всего. Музыка не ПОДОБРАНА к видеоряду, она сочинена тут же после сеъмки, по ходу свежих впечатлений, в том-то и фишка.
Kirsanov Maxim
А музыка бывает только фортепианная? Или она делается в любом инструментальном исполнении?
Sdober
Абсолютно в любом, от акустической этники до агрессивного митола, минуя электронику, эстраду и мейнстрим. С любым инструментальным наполнением. В обсуждаемом ролике со свадьбы на первой странице, там ведь тоже моя музыка.
Floyd
И вокал возможен?
Sdober
КОнечно, все что связано с аранжировкой, в .ч. и женский если будет нужно, для таких дел приглшается кто-нибудь из знакомых певиц, что-то сам могу на очень приличном уровне исполнить
Kolyan
Это же дорого стоит, если приглашать профессиональных певцов. Сколько же такая музыка будет стоить заказчику?
Sdober
На самом деле, профессионально поющих, с хорошей подачей и драйвом - полно, надо просто знать где брать и я сам такой. В клубно-ресторонной среде, людей которые там отпахали не один десяток лет - масса. Для такого опытного твоарища спеть по тексту, несколько партий дело плевое, по этому это и не сильно дорогое, сильно дорого это знаменитостей или просто известных нанимать, да только оно нафиг нужно, когда в малом шубизнесе много прекрасных голосов. А написание музыки в зависимости от требований начинается. У меня лично может быть и от 200$ если например надо сочинить что-то достаточно шаблонное..ну не знаю, например, в стиле фламенко закатать какие-нибудь гитарные разливы, которые и так все похожи и так один на другой и блюзы там..а вот эксклюзив и что бы мелодия была индивидуальная, с персональным хараткером..ну это уже предмет торгов и толщина карманов заказчика или конторы..Например одну из своих мелодий, однажды я продал концерну Вольво без авторских прав, а просто на автоответчик за 10 т.р..Они хотели что-то красивое и не широкоизвестное. Если кто-то ее захочет себе в клип, со всеми потрохами, без возможности мне её использовтаь дальше, это уже бует свосем другая цена. Ну короче от почти нуля до бесконечности. Ведь очень много шаблонов, которые очень немного стоят и которыми заказчик удовлетворится.
Visualman
У меня в мозгах какая-то нестыковка, между концерном "Вольво" и суммой 10 000 рублей. smile.gif Не думал, что такой гигантский мировой концерт оперирует такими копейками.
bigcamera
А ты думал, что концерн "Вольво" за любую мелкую работу платит не менее миллиона долларов? )) Нет, на самом деле, цена определяется не возможностями компании, а только объёмом работ.
Diman_Co
Цена определяется не только объёмом, но и качеством работ. Никакая компания не станет платить большие деньги за заурядную по качеству работу.
Dmitry Horoschevsky
Тогда возникает естественный вопрос, а зачем вообще такой богатой компании, как "Вольво", заурядная работа на 10 тысяч рублей? wink.gif Если им нужно качественное исполнение заказа, то это будут, наверняка, уже совсем другие деньги.
DiegoVideo
Дима, я думаю, что под "богатой компанией "Вольво"" скрывается какая-нибудь мелкая аффилированная фирмочка, которая просто пользуется известной маркой большой компании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.