Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tatul. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Tatul
новый свадебный клип снятый на нашу камеру , может кому то будет интересно )

lord2000
С кадрированием у оператора явно проблемы. И фотограф снова намертво прилип...
Tatul
lord2000, речь о клипе ? можно точнее
Tatul
lord2000, если да , то подскажите как исправить ошибки уважаемый
Kolyan
По ББ некоторые кадры выбиваются из общего видеоряда. Были так же не совсем удачные стыки кадров по крупности.
LEON
В целом, симпатичный ролик, но ритм видеоряда не всегда попадал в ритм музыки и это при просмотре вызывало некоторый диссонанс.
Maratus
В середине ролика был эпизод с рамкой в которой менялись кадры. может быть, стоило использовать этот эффект почаще при смене места действия и тогда этот приём стал бы организационной основой всего ролика.
Баширов Сергей
Мне кажется, не очень правильно используется трансфокатор видеокамеры в работе. Не очень красиво смотрятся кадры, в которых происходит то наезд, то отъезд. Лучше, когда кадрирование при помощи трансфокатора делается при выключенной кнопке REC.
Ustas
Действительно, трансфокатор сильно портит работу. Например, открывается очередной кадр и ты хочешь его рассмотреть, а тут сразу начинается наезд или отъезд и через какое-то время зрителя начинает это раздражать.
Pereverzev AC
Во многих кадрах хочется поставить камеру на монопод, потому что мелкая болтанка портит впечатление. Но сам подход к работе и подаче свадебного материала мне понравился и, в целом, неплохая работа получилась.
Kirsanov Maxim
Плохая работа с фоном за героями. Такое впечатление, что автор вообще не смотрит на фон при съёмке, а это не правильно, потому что фон может как мешать, так и помогать раскрытию темы в кадре.
Экспериментатор
Горизонт в кадрах часто "плавает", причём это происходит не только при съёмке со стедикама, но и при съёмке статичных кадров. При кадрировании за этим моментом надо следить.
SAVE
я могу и хочу сказать только одно, музыка просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ соответствует содержанию видео. звук и видео сами по себе, отдельно друг от друга. Вот на мой взгляд единственный ОГРОМНЫЙ минус в клипе. Но это не только ваша беда, это беда большинства коллег. А если заранее знали, что будите использовать эту мелодию, нужно было ВСЕ снимать совсем иначе.

Остальное не существенно.
Konnetabl
Показателен кадр на 00:50. Начинается он с резкого наезда, в результате которого неудачная композиция с обрезанными головами, потом начинается отъезд и обрыв движения. Таким образом в одном кадре сразу 4 проблемных момента, хотя этот кадр можно было снять статично.
Усов Игорь
По технике съёмки пока немного сыровато смотрится клип, но мне понравилось желание автора искать красивые кадры и создавать правильное настроение в свадебном видео.
Maximilian
Кадры со стедикаком пока выглядят неуклюже и с этим инструментом надо учиться работать. А в целом мне ролик понравился, потому что автор видит, что он снимает и сознательно отбирает кадры. По технике съёмки всё придёт со временем...
Malyshev Yuri
По отдельным кадрам видно, что творческий потенциал у автора есть, но пока он реализуется лишь частично. Надо работать и, я уверен, что всё получится! Успехов! smile.gif
Gerturion
В ролике много движухи, но, к сожалению, она довольно слабо организована по траекториям от точки A к точке B и поэтому выглядит сумбурно.
Сергей Сливко
Gerturion, мне кажется, это просто работа неопытного видеографа, который при съёмке этого видеоролика только ещё осваивал стедикам, как съёмочное оборудование.
Shahnazar
Парни, это очень старый видеоролик. В те времена примерно все так же снимали со стедикамом, пока не научились правильно его настраивать, правильно его держать и правильно с ним передвигаться.
Lugansky
Я больше скажу... Это механический стедикам, который в настоящее время считается устаревшим инструментом стабилизации камеры, так, как в работе используется электронный стедикам, обеспечивающий идеальную стабилизацию.
Belyi
Посмотрел это видео и сразу вспомнил себя несколько лет назад... wink.gif
Yujny
Belyi, из-за полётов камеры на стедикаме? )
Belyi
Ну, да... Помню, как неуклюже бегал со стедикамом вокруг молодожёнов, но тогда это казалось очень круто! smile.gif
Gennady Petrenko
Этот период увлечения "полётами" все прошли, а потом пришло понимание, что надо более корректно пользоваться этим инструментом, чтобы у зрителей голова не кружилась при просмотре нашего видеоматериала.
Прохор
И всё-таки, хорошая динамика в кадре сильно повышает их смотрибельность. ))
Владимир Осух
Прохор, всё так, но даже хорошая динамика должна быть умеренной. Старые видеоролики с бесконечными полётами камеры в наше время очень не комфортно смотреть.
I.Melnikov
Кстати, не все в старые времена когда только появились стедикамы, так уж сильно злоупотребляли полётами камеры. Вот, например, всем известный американский видеограф Дэвид Перри всегда очень корректно использовал возможности стедикама.
Vlad production
У Дэвида Перри была серьёзная профессиональная подготовка, а злоупотребление использованием того или иного съёмочного оборудования было только у начинающих коллег.
Masterovoy
Это факт! Уж кто-кто, а Дэвид Перри всегда снимал очень корректно по технике и даже очень старые его работы до сих пор смотрятся вполне прилично.
Pereverzev AC
Не знаю... По-моему, лет 10 назад у нас из работ Дэвида Перри такой мощный культ сотворили, что многие до сих пор находятся под влиянием этого культа.
Gross Alex
Pereverzev AC, а почему сразу "культ"? Это была заслуженная высокая оценка мастерства этого американского видеографа. В те времена очень многие наши коллеги учились именно по его работам.
Weliyaminov Anton
Алекс, а ты не думал, что тогда учились по работам Перри, просто потому что никаких других не видели? Как гласит русская народная поговорка, на безрыбье и рак - рыба.
Prosto Max
Нет, ребята, не надо так уж принижать Перри и его заслуги в становлении событийной видеографии. В своё время он был, как говорится, в ТОПе, и почти все на него ориентировались.
Gerturion
Почему "в своё время"? Дэвид Перри и сейчас в ТОПе, но, разумеется, только у себя в стране.
Илья Осадчий
Gerturion, ну, не только у себя в стране. Не преуменьшай! Его имя давно и широко известно в нашей профессиональной среде, независимо от страны проживания тех или иных видеографов. Интернет всех объединяет.
An_Semykin
А мне кажется, что все профессиональные лидеры бывают таковыми лишь определённое время, а потом их обходят новые профессионалы, которые привносят в профессию что-то новое и, тем самым, завоёвывают внимание профессиональной аудитории.
Kolyan
An_Semykin, это как так? А куда же потом девается мастерство предыдущих лидеров профессии?
An_Semykin
Kolyan, мастерство остаётся с ними, но стиль их работы устаревает, а им на смену приходят новые люди, работающие в более современной манере и они занимают место предыдущих лидеров профессии.
city man
Так, это значит, что не лидеры меняются, а только модные стили в видеографии? rolleyes.gif
DV Records
По вашей логике получается, что лидеры - это те, кто привносит в профессию новые стили работы. По-моему, это совсем не так. unknw.gif
Corentall
Почему не так? Это очень даже похоже на правду. Если кто-то что-то придумал новое, то он сразу становится известным и лидирующим в профессии.
Андрей Черемных
Новое - это не всегда лучшее. С чего вдруг всё новое должно выводить в профессиональные лидеры? Нет, только лучшие по профессиональным параметрам работы делают видеографа лидером в профессии.
Mefody
Согласен с предыдущим мнением и от себя добавлю, что часто новое - это реальный шаг назад в развитии профессии.
Прохор
Mefody, а модно узнать конкретные примеры того, как что-то новое толкало профессию назад?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.