Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Final Cut Pro X - Хакинтош - виснет
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж > Final Cut
stalker20071
Доброго времени суток. Наконец установил себе Хак (специально для Final).

У меня есть MacBooc - там Финал тормозит - железо слабое. Поставил Хак. Вроде работает. Финал тоже поставился. Но, почти сразу, как что то начинаешь там делать (еще проекта нет, нет видео, беру эффект - навожу на него - виснет).
Скопировал всю библиотеку с MacBook. Все на Хакинтоше увиделось. Но как открываю проект, или просто в библиотеке навожу на видеофайл - виснет тут же наглухо.
Иногда с разноцветной ромашкой (программа не отвечает), иногда без.

Железо:
Мать Gigabyte G1 Sniper
Gtx 770
Intel i5 4660K

Звук встроенный в мать Creative Core 3d. На него так дрова пока не нашел и пока работает все без звука. Может поэтому? Пожет также кто то знает, как запустить звук?

Очень нужна рабочая программа. Очень.
Помогите, пожалуйста!
fyromag
stalker20071, я б забил на все попытки использовать хакинтош для бизнес-целей. ИМХО мак или iMac не с проста ведь столько стоит, и так надежно и проверено работает. smile.gif Вы посмотрите на характеристики iMac, такого процессора вы врядли найдете. У apple все таки их система на их железе работает отлично. потому что они пишут конкретно под железо свою ОС. Это как с приставками игровыми, типа X-Box, Sony Playstation. Они красивые всегда и отлично работают. и стоят соответсвенно. И тут так же.

Забейте, купите себе iMac и не парьтесь. Хватит конфига вам за 89 990. Если нету денег, забейте тогда, и просто работайте в WIndows 7. С пакетом Adobe.
Все. smile.gif не нужно мучать жизнь, она и так прекрасна )))
Agent 007
Очень разумные слова!!! Полностью поддерживаю. Тоже пытался поставить Хакинтош, кроме головной боли ничего не нажил.
Neo Nic
Может быть, просто не разобрались, как правильно поставить эту систему Хакинтош? У многих же она стоит и используется в работе, включая обработку видео.
RuslikYasha
Ничего сложного в установке хакинтош нет, на applelife все давно разжевано, и разложено по полочкам. Тот же final cut 7 уже пару лет у меня работает без нареканий, да и хак с леопарда постепенно обновился к горному леве, только кексты на видео и звук менял на кастомные. Другое дело что по большему счету, овчинка выделки не стоит - новый Adobe Premiere CC - это тот же 7-й кат, только 64 - битный, все в РТ работает, больше форматов импортирует, скорость работы и экспорта выше в разы. А бонусы в виде динамик линк с АЕ, фотошопом, спидгрейдом, энкоре и медиаэнкодером даже лучше чем эппловский тандем программ FCP Studio (Color, Motion, Compressor, Dvd Studio).
Final Cut X же, пока не дотягивает (для меня). Сам использаю хакинтош только из - за одной проги - Turbo HD, лучшего соотношения "скорость - качество" при кодировании h264 пока не встречал. Монтирую на 7-й винде в 6-м эдиусе.
Hepster
не успел ответить - хакинтош это прежде всего MAC и мошный!)
Hepster
и так в финале прежде всего работает только проц и память - увеличивая это - будет прирост - я монтирую на ай5 и 16 гигах видео 5770 4 дороги звука 4 видео - один час - конвертится 2 часа - подчеркиваю видео в финал кат не влияет
Тельников Егор
Цитата(RuslikYasha @ 4.7.2014, 2:26) *
Сам использаю хакинтош только из - за одной проги - Turbo HD, лучшего соотношения "скорость - качество" при кодировании h264 пока не встречал.

Никогда бы не подумал, что кто-то может поставить "Хакинтош" только ради использования одного единственного приложения для конвертирования видеофайлов. unknw.gif Обычно "Хакинтош" ставят любители конкретного набора программ известного разработчика.
RuslikYasha
Иногда делаю монтаж в 7-м кате и сс в color, есть у меня такие заказчики - в основном, нужно порезать согласно монтажному листу и покрасить (отдаю проект ката в fcp и xml, обычно на отдельном винте все находится(исходники, рендеры и т.п.)).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.