Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм: "от А до Я"
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Страницы: 1, 2
Bragin Gennady
Давно искал этот Олимпийский ролик и вот нашёл в хорошем качестве. Думаю, что он на 100% подходит для рубрики "Избранное".

Никита Шульц
Что тут скажешь? Это сделано в буквальном смысле слова идеально!
Konnetabl
Ну, это снимали не частные видеопроизводители, а какие-нибудь русские киношники с известными именами. Олимпиада - такое событие, над которым работают лучшие силы страны во всех сферах.
Дмитрий Напольский
good.gif Это художественное произведение можно смотреть бесконечное количество раз...
Diman_Co
Монтаж или, точнее, композитинг шикарный. Авторы фильма сумели каждый кадр превратить в целый мир профильной информации - это круто!
Тарас Омельянюк
По-моему, это первый случай, когда наши режиссёры обратили внимание на тему русской культуры. Хороший результат во многом зависит от богатого культурного материала, который использовался в этой работе.
Валерий Максюта
Могут, когда захотят. good.gif Ролик надо сохранять у себя на компьютере, потому что такие работы входят в историю.
Centrovoi
В историю чего? unknw.gif Историю Олимпиад или историю кинематографии?
Виктор Чекан
К авторам только огромное уважение за сделанную работу. Это видео очень сильно прозвучало во всём мире, потому что его посмотрели более 3-х миллиардов человек, и оно в компактной форме смогло показать нашу культуру миру.
Kirsanov Maxim
Это тот случай, когда любые слова излишни...
Prosto Max
Приятно было ещё раз посмотреть эту работу. Когда смотрел на Олимпиаде, то впечатление было не такое полное, потому что там ролик шёл фоном и комментаторы ботали, а тут прямо погрузился в атмосферу ролика.
Владимир Торба
Бывают фильмы, которые отпечатываются в памяти и потом их помнишь очень долго. Вот этот ролик именно из таких фильмов, которые, если посмотрел один раз, то уже не забудешь.
Sergey Taranoff
Тут сама тема ролика очень выигрышная и мастерство исполнения на самом высоком профессиональном уровне. Что ещё надо для успеха фильма у зрителей?
Yujny
Не понимаю этого термина - выигрышная тема. unknw.gif Что это значит? Выбрал выигрышную тему и ролик сам собой снялся и получился шедевр? Я считаю, что любая тема выигрышная, если над ней работает мастер, и любая тема проигрышная, если над ней работает не пойми кто.
Николай Коломиец
Картинка, музыка, смысловая нагрузка и другие составляющие этого клипа - всё здорово! Можно смотреть и смотреть это видео много раз и всегда с удовольствием.
Barantsev Aleksandr
good.gif Это сделано профессионально на 101%.
Владимир Осух
А я скажу, что фантазия у авторов очень богатая. Так классно обыграть каждую букву не только одной картинкой, а целым набором образов - это ещё суметь надо!
Format R
Фантазия есть у многих, а вот умение воплотить образы из своей головы в реальное видеоизображение - это большое мастерство, которое есть у немногих. wink.gif У авторов этого ролика это умение присутствует в полном объёме.
Arrows
Михаил, не могу согласиться. Придумать намного сложнее, чем осуществить придуманное, потому что второе - это просто техническая работа.
Barantsev Aleksandr
Не спорьте, коллеги. smile.gif И придумать и сделать одинаково трудно. Только для придумывания нужна развитая творческая фантазия, а для воплощения придуманного нужен профессионализм.
Bratello
Трудно то, что ты не умеешь делать. wink.gif Если ты не умеешь придумывать, то тебе это трудно, а если не умеешь снимать, то это трудно...
VideoChronik
Ролик сделан шикарно, но мне не совсем понравились некоторые толкования букв, точнее, те символы России, которые использовались для толкования, потому что можно было найти варианты и получше.
Voljanin
Толкования букв - это авторское видение. Разумеется, никакого референдума по отбору символов России нигде не проводилось, поэтому автор использовал те символы России, которые он сам таковыми считает.
Валентин Перешеев
Когда проводятся такие референдумы, то там бывают такие результаты, что "мама, не горюй!". Лучше уж авторский вариант смотреть, тем более, что конкретно в этом ролике авторский взгляд соответствует видению большинства нашего народа.
Sashko
Во-во! biggrin.gif Я хорошо помню, как недавно выбирали "Символ России" в интернете и там побеждала мечеть в Грозном. rofl.gif Рамзан, походу, задействовал целую бригаду сеошников, чтобы накрутить голоса за свою мечеть.
Eroha
Любой видеоролик - это авторское произведение на основе авторского видения мира. Осуждать или спорить с автором по поводу набора символов, которые он использовал, бессмысленно, потому что автор создал своё произведение таким, каким он его видит, и это его неотъемлемое право.
Mihalux78
Фильм о нашей Родине... Что может быть интереснее и приятнее? wink.gif
Vladimir Chipizhko
Красиво, умно, профессионально, смотрибельно...
brodyaga
Всё так, но в первую очередь - технично. Лично меня больше всего прекрасная техника этой видеоработы впечатлило, потому что приятно видеть. когда каждый кадр просто идеален и по композиции и по всем другим визуальным характеристикам.
Benjiro
Я вот подумал, сколько же времени убили на производство этого клипа? Тут работа очень серьёзная в плане многослойного композитинга. Наверное, над роликом работал не один человек, а целая бригада людей, каждый из которых делал свои кадры.
brodyaga
Так и есть. Для таких мероприятий, как Олимпийские игры, работает целая армия людей, которые занимаются визуальным оформлением игр и тут не только видео, а целый комплекс разных работ.
An_Semykin
Ну, вряд ли, над этим роликом работали отдельные люди, что называется, покадрово. Тут общий стиль подачи видеоматериала, поэтому это мог сделать только один человек. Может быть, отдельные моменты композитинга делали другие люди, но они работали по конкретному заданию автора, а итоговый видеоряд делал один автор, ИМХО.
Стас Пореченков
Отлично сработали - это главное! smile.gif А технические полдробности производства клипа для впечатления от этой работы не имеют значения.
Benjiro
Стас, ну, мы-то не простые зрители, а, как-никак, тоже что-то снимаем, поэтому нам очень интересны технические подробности того, как был сделан этот видеоряд. Чисто о впечатлении - это можно с заказчиками поговорить, но не с коллегами. wink.gif
Cooper
Я не видел этот ролик раньше. Ничего не скажешь, это шикарно сделано! Теперь я понимаю, почему весь мир с открытым ртом смотрел официальные церемонии с Олимпийских игр в Сочи.
Afftar
В этой работе интересно то, что она не только художественная и максимально смотрибельная, но и то, что она очень насыщена информацией. Познавательный эффект у этой работы очень высокий, причём, не только для иностранцев, но и для нас всех.
Corentall
Это точно! smile.gif Уверен, что многие наши соотечественники часть иноформации о своей стране узнали из этого ролика первый раз в жизни.
Videostudiya N
Красиво, супер технично и очень познавательно. Авторы этого ролика выполнили поставленную творческую задачу на 100%.
Shahnazar
Понравилось, что без всякой текстовой тягомутины, а только в зрительных образах показана наша страна, как ё видит или, точнее, должен видеть мир.
Сергей Сливко
Прикольно, что переходы в этом сверх профессиональном ролике совсем простые, типа как у нас набор футажей с разными вспышками, перемещающимися по экрану. wink.gif
Evgeny Kramarenko
Ошибаешься, Сергей. Да, переходы похожи на наши примитивные футажи, но если присмотреться, как распространяется по картинке свет этих переходов, то хорошо видно. что это делалось в многослойных проектах, а не просто накладывалось сверху на одной отдельной дорожке.
Big Sasha
На самом деле, если говорить конкретно об этих переходах, то ничего технически сложного в них нет и в любой программе это можно сделать с таким же успехом. Это, конечно, не футажи, а эффекты АЕ, но, тем не менее, это всё доступно.
Barantsev Aleksandr
Эффекты - это только инструмент для работы. Понятно, в инструментах нет ничего сложного. Но сложности начинаются тогда, когда начинаешь применять эти инструменты обработки видео, поэтому один делает с этими эффектами шедевр, а другой - полную фигню.
Arrows
В этом ролике по технике работы придраться не к чему. Всё сделано идеально и можно только взять этот ролик, как пример того, на каком техническом уровне нужно создавать видеоряд.
varyag
Некоторые буквы автор так показал, что эти маленькие эпизоды ролика по несколько секунд можно смотреть сто раз подряд. smile.gif
AN Voronin
Я от буквы "Ж" прибалдел, как автор ролика увидел в её очертаниях развевающиеся женские волосы - это, конечно, очень художественное видение мира.
Cooper
Пересмотрел ролик и, правда, там перед буквой "Ж" есть такой кадр с женскими волосами. Сразу я не обратил на него внимание, но этот переход получился более, чем изящный. wink.gif
Format R
Да, тут про половину букв можно то же самое сказать, что найдены очень необычные и в то же время точные образы. Можно только удивиться, как здорово работала творческая фантазия авторов при работе над этим проектом.
Artyom
Художники этот проект снимали, поэтому у них такие запоминающиеся художественные образы ко всем буквам алфавита. Простой человек без художественного взгляда на мир, вряд ли, сделал бы подобный проект.
city man
Снимали-то не художники, а художники могли просто поделиться своими идеями, которые потом воплощали режиссёр и видеоинженеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.