Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Веселый ролик о "тяжелой" судьбе видеографа.
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
MOVIE YEAH!
Работа с "My Steady Ultra".

Роман Благолепов
Вывод: стедикаму пьяный "апиратор" не страшен. )))
Gross Alex
Хорошо отражено типичное поведение операторов. smile.gif Этот ролик можно показывать в качестве аргумента в часто возникающих интернетных дискуссиях о том, чем видеограф отличается от оператора.
Red Demigod
Улыбнуло smile.gif
Сергей Авакянц
По творческой идее прикольный ролик, но по технике съёмки это как-то совсем слабо. Особенно сильные пересветы на платье невесты смотрелись жёстко.
Evseev Sergey
Да тут и монтаж, прямо скажем, "операторский". smile.gif Сборка кадров делается вообще без всякого следования профессиональным правилам монтажа.
Валентин Перешеев
Мораль сей басни такова: видеограф, не пей - оператором станешь! )))
Bragin Gennady
Поят и поят без передыху! Ну, что за жизнь такая тяжёлая у операторов? laugh.gif Мне - видеографу в этом плане легче живётся - мне никто бухло не суёт.
Роман Ф. Видеограф
а мне предлогали за 1,5 года 2 раза и фотографу тоже, но этож работа сразу надо говорить что вы отдыхаете и раслабляетесь - а мы с фотографом работаем)
Мартын
В данном ролике алкоголь использовался только как образ, мол, стедикам Steady Ultra так хорош, что картинка будет стабильной даже у пьяного оператора. ))
Floyd
Он притворялся пьяным, а, если бы он был на самом деле пьяным, то ни эта модель стедикама, на другая модель не смогли бы снять нормальные по качеству пролёты, так что весь этот ролик - одна сплошная фикция.
Vladimir Chipizhko
Пьянство, как основа сюжета ролика, в наше время попахивает петросянией... )))
Баширов Сергей
biggrin.gif Когда нет творческих идей, то все изображают именно пьяных, которые по мнению таких авторов всегда вызывают смех у зрителя. Отсюда такая популярность этой темы.
Maratus
Какой-никакой, а юмор в ролике ощущается и автор справился с этой очень трудной задачей, чтобы через юмор раскрыть свою тему.
Rochester
Критики, сделайте лучше! smile.gif Нет, ну, правда, сюжетная идея хоть и примитивная и петросянская, но всё же для показа работу стедикама, его эффективность и надёжность в работе лучше ничего и не придумаешь.
Gennady Petrenko
Rochester,
А по технике работы тебя всё устраивает? Я, например, вижу довольно слабую технику съёмки, которая безотносительно творческой идеи ролика не вызывает положительной оценки этой работы.
Сергеичъ
По-моему, автор не ставил задачу снимать технично, а эти кадры делались в процессе основной работы, так сказать, урывками, поэтому всё так не очень технично исполнено. Но, вместе с тем, было забавно посмотреть этот клип. wink.gif
Gross Alex
Ставил или не ставил - это не вопрос... Профессионально подготовленный человек снимает технично, что называется, "на автомате". Если в кадрах техника слабая, то это говорит о том, что автор пока на пути освоения профессиональных качеств.
Vyacheslav Prihodko
Ну, тут ряд таких кадров, когда камера просто включена, а видеограф занят не съёмкой кадров, а выпивкой, поэтому он не следит за тем, что и как снимает камера. Я это к тому говорю, что не надо этот юмористический ролик сильно критиковать за техническую составляющую в кадрах.
Tarantinych
Хорошо, если простые люди не увидят этот ролик, а то скоро можно было бы ожидать наплыва на наш рынок любителей халявного пойла. )))
Floyd
biggrin.gif Это точно! Реклама стедикама обернулась рекламой дармового пьянства.
DVC
Оператор, видеограф, техника работы.......... У большинства проблемы с юмором? Будьте вы проще. Вы в анекдотах тоже проверяете правописание и обсуждаете соответствие действительности? Улыбнитесь. Цель ролика именно в этом.
Стас Пореченков
DVC,
А что же вообще не оценивать технику съёмки, если работа сделана в комическом стиле? По-моему, не важно. в каком стиле сделан ролик, а техника работы всегда должна быть высокой.
Sevlad
Какое качество данной железки, такова и техника съемки с ним... Я еще не увидел ни одного ролика от САМИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, где бы они САМИ свой аппарат нормально настроили и показали нормальную его работу)
DVC
Стас Пореченков
Не всегда. Иногда можно просто улыбнуться. БОльшего в ролике всё равно нет biggrin.gif
Деев Руслан
Цитата(Sevlad @ 11.8.2014, 11:45) *
Я еще не увидел ни одного ролика от САМИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, где бы они САМИ свой аппарат нормально настроили и показали нормальную его работу)

Может быть, это как раз была она - реклама от производителей? Только не обычная, а креативная? laugh.gif
Format R
biggrin.gif Креатив под градусом...
Прохор
Идея ролика и не новая и не очень интересная, но мне понравилось, что автор взялся за такую работу. Видно, что снималось это исключительно для своего удовольствия, а это значит, что автор человек с творческой жилкой и ему интересен сам процесс создания комических роликов.
Denis Solodovnikov
Этого у него не отнять! )) Он, действительно, человек весёлого нрава и снимает ради хохмы. Если бы тут был ещё какой-то интерес, то и техника работы была бы повыше.
Sevlad
Цитата(Деев Руслан @ 12.8.2014, 3:40) *
Может быть, это как раз была она - реклама от производителей? Только не обычная, а креативная? laugh.gif

Я не очень четко выразился, смысл не тот получился. Это и есть рекламный ролик от производителя данных недостедикамов, они их уже по всем форумам напихали. И я именно про ролики данного производителя говорил, а не в общем смысле. Они еще ни разу не смогли показать нормальную работу изделия не от себя, не от пользователей. Сам в свое время выкинул деньги на это г... Отдал знакомым не жалея)
Баширов Сергей
Значит, у ребят лучше получается комическая режиссура, чем производство стедикамов. smile.gif Бывает...
Usercams
Ошиблись выбором сферы деятельности? Может быть, по этой причине и пьяная тема превалирует в ролике? Так сказать, "заливают горе".. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.