Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОРАКУЛ - с крыши (видеоклип)
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
orakyl_demon
ОРАКУЛ - "С крыши" (Арт-клиника cover)

Андрей Черемных
Яркий овал почти в каждом кадре по центру - это задумка такая или брак при постобработке? Если задумка, то неудачная, а если брак, то надо исправить..
Format R
С обработкой тут явный перебор. Это, как раз, тот случай, когда постобработка видео приносит вред видеоряду, а не пользу.
Gennady Petrenko
Сюжет клипа я, к сожалению, не уловил... а песня понравилась.
Тарас Омельянюк
Впечатление в целом положительное, но высветленный овал по центру кадра действительно просматривается и это реально мешает смотреть это видео.
Diman_Co
В общем, идея ролика мне понравилась, так как мне всегда нравились такие непосредственные клипы с простыми жизненными кадрами, но по технике исполнения эта работа по "хромает".
Валерий Максюта
В этом ролике не очень понятно, как воспринимать этот видеоряд. То ли это имитация любительской съёмки, но тогда она не достаточно полная, то ли это просто не совсем техничная съёмка.
Тельников Егор
На девушку боязно было смотреть, когда она по краю высотки ходила. smile.gif Я бы такие кадры не снимал, потому что у многих зрителей они вызывают желание прекратить просмотр ролика.
Gerturion
Честно говоря, от ролика осталось положительное впечатление, несмотря на технические минусы, которых много. Главное, что зацепило - это общая атмосфера клипа.
Виктор Чекан
Заставка явно лишняя. Это по жанру музыкальная видеография и никогда перед музыкальным видео не ставятся графические заставки. Единственное, допускается вступительный титр производителя и всё.
Belyi
Сделано неплохо по стилю, но слабо по технике. Не знаю, как простым зрителям, а мне неправильные стыки кадров режут глаз.
orakyl_demon
Цитата(Андрей Черемных @ 12.7.2014, 1:32) *
Яркий овал почти в каждом кадре по центру - это задумка такая или брак при постобработке? Если задумка, то неудачная, а если брак, то надо исправить..

И правда овал есть, пока не сказали не замечал... Видимо последствия постобработки...
Вадим Трегубов
Так часто бывает, что виньетка при просмотре в окне монитора монтажки имеет один вид, а после вывода фильма с "таймлайн" этот вид сильно меняется, причём, в худшую сторону.
Kirsanov Maxim
Это проблема кодировки видеоматериала при выводе. Если качество картинки при выводе задаётся максимальное, то нет такого грубого овала в кадре.
Haritonov Vadim
Нет, Максим, битрейт и другие параметры видео при выводе в данной ситуации не играют роли. Если виньетка сделана очень контрастно по отношению к основному кадру, то всегда будет получаться такой же овал в центре кадра. Единственное решение - это выбор разумной контрастности виньетки.
Arrows
Жёсткость виньетки во многом зависит от общей тональности кадра. В более светлых виньетку нужно делать слабее, а в более тёмных кадрах она может быть очень интенсивной. Одним словом, для каждой группы кадров нужно иметь свой уровень интенсивности виньетки.
Kolyan
В этом ролике проблема с виньеткой заключается в том, что она не только яркостная, но и цветностная, поэтому она так сильно бросается в глаза. Понятно, что, когда кадр делится на части по колориту, то это откровенно дробит кадр.
di_REC_tor
Добавлю, что в ролике нет нормального финального кадра.. Таким кадром мог бы быть кадр с надписью на стене и его нужно было долго подержать на экране - примерно 4-5 секунд, тогда было бы нормальное завершение ролика.
Mihail SG
Это был бы слишком зловещий финал ролика.. smile.gif По-моему, в этом ролике совсем другая тема, а эта надпись носит случайный характер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.