Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alexander Shishkin - Studio «ArtEffect»™ Israel. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
Страницы: 1, 2
Acembler
Всем привет! Опыта работы в России нет )))
Так вот удалась большая возможность приехать к этой замечательной паре в Астрахань 1 августа )))
буду первый раз снимать свадьбу в России !

«pre-WEDDING» | Igor & Uliyana © 2014


Adashev
Красивая работа. Я бы только интервью с молодожёнами снял так, чтобы они смотрели друга на друга в чередующихся кадрах, то есть, если невесту снимают слева. то жениха надо было снимать справа или наоборот.
Acembler
Спасибо...

А это у нас необычное христианское православное венчание в Израиле, тоже делал первый раз, т.к. свадьбы у нас другие )))
Люди уже взрослые были, ситуация крайне необычная ))

Роман Благолепов
По-моему, классно сделано. Удалось создать ролик с лёгким настроением, не смотря на довольно "тяжёлую" тему религиозного сюжета.
di_REC_tor
Некоторые кадры с рук снимались и видна небольшая болтанка в кадре. А в остальном мне эта работа понравилась. Сделано корректно по отношению к заказчикам и в то же время интересно для сторонних зрителей.
Валентин Перешеев
Мне кажется, в этой работе слишком задрана цветовая насыщенность кадров. В некоторых кадрах лица приобрели оранжево-коричневый цвет, уши и щёки героев просто "пылают" красным - это не очень хорошо выглядит.
Acembler
согласен ))) свет в помещении нельзя было использовать, по цветокоррекции в данный момент нахожусь в стадии обучения )))
Валерий Максюта
Красивая работа с хорошим смысловым раскрытием темы. Показано венчание именно взрослых людей, которые сделали осознанный шаг и при этом много красоты и романтики момента.
Struna
Замечательный клип! clapping.gif Очень много искренних чувств и просто привлекательной эстетики всякого рода, начиная от пары и заканчивая природой. rolleyes.gif
Vadim V
Мне глянулась работа с натурными кадрами. Кадры интересные и по содержанию и по композиции, но жаль, что они не со штатива сняты.
Acembler
А я кстати специально в ряде случаев стал снимать специально без штатива ))) за горизонтом я служу, а так кадры без штатива мне кажутся более динамичными
Big Sasha
Симпатичная работа о Венчании. Что заметил из минусов - это ошибки при монтаже по направлению движения в кадрах.
Bragin Gennady
Ну, в общем, по технической стороне работы можно придраться к ряду вещей. но не хочется этого делать, потому что в этом ролике получилось создать интересную атмосферу и она передаётся зрителю через одновременно и красивые и информативные кадры.
Владимир Торба
Мне эта работа понравилась тем, что автор использует огромное количества разных ракурсов и по этой причине видеоряд получился очень и очень не скучным для зрителя.
Сергеичъ
Неплохо сделано. Есть технические шероховатости, но меня зацепило то, как автор свободно работает с камерой и хорошо чувствуется по-настоящему творческий подход к нашей работе.
Kirsanov Maxim
В сцене венчания есть технические ошибки монтажа по направлению движения. По цветам, соглашусь в коллегами, заметно перенасыщение. Но ролик сильно выигрывает от того эмоционального астроения, которое он в себе несёт для зрителя.
Benjiro
Очень приятно было посмотреть на это жаркое лето именно сейчас - в период промозглой осени. smile.gif В кадрах хорошо передаётся состояние природы... Ну, а по самой работе можно сказать, что она однозначно удалась и рассказ о событии получился очень смотрибельным.
Konnetabl
Финал ролика какой-то скомканный получился. Предпоследний кадр по картинке и по смыслу хороший в качестве завершающего кадра, но после него на доли секунды появляется ещё один кадр в расфокусе, который как бы возвращает зрителя назад в основное действие ролика.
Belyi
Как положительную сторону этой работы, я бы отметил умение автора работать с пейзажем, который он умеет наполнить смыслом и включить в общий рассказ о событии.
DiegoVideo
Да, кадры природы, причём, как общие, так и крупные планы, выглядят очень красиво и они значительно увеличивают общую смотрибельность этого видеоряда.
Troepolsky Boris
Посмотрел ролик и самое большое отторжение вызвала излишняя пафосность фонограммы, которая обработана таким образом, как в каких-то мистических кинофильмах. Я бы предпочёл слышать оригинальный, то есть, обычный звук.
Centrovoi
А мне, наоборот, понравилась такая обработка звука. Она придаёт ролику более возвышенное звучание, выводя его за рамки обычного бытового видео. Конечно, всё хорошо в меру, но в этой работе, чувство меры, как раз, присутствует.
Анатолий Лукин
Красивая работа... Такое место съёмки, видимо, хорошо располагает к творчеству. smile.gif
Haritonov Vadim
Анатолий, помни: не место съёмки красит видеографа, а видеограф красит место съёмки. smile.gif
Acembler
Ну вот и дождались yahoo.gif )))) Другу подарок на свадьбу !
Первое свадебное видео снятое в России ))) у нас уж свадьбы другие, работать было конечно очень тяжело )))
жара, жесткое солнце и самое главное я не знал что меня ожидает ))




Снимал на две тушки CANON 60D
50 f1.8 / 50 f1.4 (интервью в израиле) / 24-105 f4 / 20 f2.8 / Samyang 8 мм f/3.5 AS IF UMC Fish-eye + ND фильтры
первые кадры уже сделаны мной в Израиле на Phantom 2 (GoPro 3+)
при съемке снимаю в параметрах:
резкость - минимум (мягкое видео / резкость можно добавить при пост обработке)
контрастность - минимум (сохраняет детали в тенях / так удобнее делать цветокоррекцию)
насыщенность - от минимума + 2


звук пишу на ZOOM h4n
интервью записываю на петличку AUDIO TECHNICA ATR-3350 через ZOOM
монтирую в Edius
цветокоррекция в After Effects стандартными средствами + плагин "Cinema Plus"
музыку покупал на _http://audiojungle.net
Eroha
И как же это "приватное" видео смотреть? ))
Acembler
Цитата(Eroha @ 1.1.2015, 16:59) *
И как же это "приватное" видео смотреть? ))


извиняюсь, исправил ))))
Андрей Черемных
По-моему, замечательно всё сделано и совсем незаметно, что автор не знал, в какой момент что снимать. smile.gif
Artyom
Хорошая работа. Только я не понял фишку, почему банкетная часть ролика была показана после титра "P. S.", как постскриптум. Это же основная часть мероприятия, а за титр "P. S." обычно ставят кадры из свадебного путешествия или какие-то финальные интервью.
Тарас Омельянюк
Не очень понятен формат этого фильма. Для клипа он слишком много имеет кадров с интервью, а для фильма он недостаточно продолжительный.
Acembler
Этот "Необычный формат" фильма объясняется тем, что он делался во первый как подарок другу, во вторых как пожелания и напутствия от родителей на память, тоже подарок кстати ))) не как обычный ролик и не как обычный стандарт.
И возможно он смотрится для обычных людей не очень интересным, а для самих участников очень даже на память )))
и по мне, для меня лично, было бы намного лучше и интереснее получить такой ролик на память, чем обычный стандартный ролик как нарезка красивых кадров под музыку.

Цитата(Artyom @ 2.1.2015, 21:28) *
Хорошая работа. Только я не понял фишку, почему банкетная часть ролика была показана после титра "P. S.", как постскриптум. Это же основная часть мероприятия, а за титр "P. S." обычно ставят кадры из свадебного путешествия или какие-то финальные интервью.

согласен, что наверно не очень удачная идея,
но сделал я ее потому что, перед этой частью (частью с банкета) ролик как бы заканчивается по смыслу, и по постскриптум мы рассказываем что то сильно трогательное, ролик как бы не вписывается по замыслу и переходит в другую часть (кусочек из воспоминания) а банкетная часть бала показана как бы на фоне ))))
Баширов Сергей
Мне формат фильма совсем не показался необычным. Наоборот, сейчас использование интервью с участниками мероприятия, как сценарной основы, используется не редко. Другое дело, что все делают это с разной степенью успеха и поэтому этот момент не всегда хорошо читается. А в данной работе всё снято грамотно.
Стас Пореченков
А чем и как снимались кадры над водой в начале фильма? Такое впечатление, что это был какой-то летательный аппарат. smile.gif
brodyaga
Душевное видео получилось и технически всё снято профессионально. Вот, только слишком крупные планы невесты вызывают сомнения. Дело в том, что у невесты, так скажем, не идеальные зубки и на большом телевизоре эти планы будут слегка дискредитировать невесту.
Acembler
Цитата(Стас Пореченков @ 9.1.2015, 23:35) *
А чем и как снимались кадры над водой в начале фильма? Такое впечатление, что это был какой-то летательный аппарат. smile.gif


Квадрокоптер Phantom 2 в комплекте c GooPro 3+
Анатолий Лукин
Да. такие кадры с высоты полёта птицы смотрятся очень эффектно и не остаются не замеченными и не оцененными зрителями.
Gennady Petrenko
Интересная видеоработа, которая сделана по всем канонам хорошо структурно организованного произведения.
Обабков Михаил
Мне понравились и техническая сторона работы и хорошее раскрытие темы. Вроде бы фильм имеет даже более серьёзное звучание, чем просто рассказ о частном мероприятии.
Troepolsky Boris
На мой взгляд, работу можно признать успешной во всех отношениях. Лично я при просмотре этого фильма ни разу не почувствовал, что меня какой-то кадр или стык отталкивает.
Acembler
Стандартный Промо клип // "Профал" - ... Алюминиевая Индустрия!
Profal™ – the Global Aluminium Industry!
на эксклюзивную Музыку «I Am the Apex Predator» от Claudiu D. Moga

Тарас Омельянюк
Полетали с камерой хорошо. smile.gif Кадры с верхней точки очень солидно смотрятся и, я уверен, что за счёт этих ракурсов ролик будет интересен даже тем людям, которые ежедневно работают на этом мероприятии.
Сергеичъ
Это настоящее семейное видео, которое, тем не менее, сделано на высоком техническом уровне. Автор полностью справился со своей профессиональной задачей.
Тельников Егор
Мне вступительная графика не очень понравилась. Может быть, это только моё личное ощущение, но при просмотре картинки с искусственными искажениями мне всегда хочется начать настраивать телевизор. ))
independent
Мне показалось, что чрезмерно много кадров с движухой. При просмотре ролика в какой-то момент появляется желание побольше видеть статичных кадров, а их практически нету.
Acembler
Как по мне, а статичные кадры тут и не нужны вовсе ))) не тот ритм и не тот сюжет )))
Баширов Сергей
Всё хорошо сделано в этом ролике. Движуха в кадрах в норме...
Haritonov Vadim
Техническая сторона работы приятно впечатляет, а иногда даже удивляет. Я, конечно же, имею ввиду кадры с вертолёта, которые придают этому ролику особый масштаб.
Mihnovets Andrej
Сразу виден настоящий творческий подход к работе - это, прежде всего, очень интересные ракурсы практически в каждом кадре.
Eroha
Грамотная работа и по технике и по мысли.
Сергеичъ
Я бы добавил контрастности этому видеоряду, так как картинка с такими высветленными тенями воспринимается, как блёклая. А во всём остальном сделана замечательная работа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.