Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Edius Pro 7.20 build 0437
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Монтаж > Canopus Edius
sadstudio
Программный продукт для нелинейного монтажа EDIUS Pro 7 разработан для использования, как независимыми профессионалами, так и телевещательными компаниями, обеспечивая получение результата высокого качества, удобство работы и максимально короткое время обработки видеоматериала.

EDIUS Pro 7 поддерживает новый формат работы с использованием прокси-сервера, а также возможность экспорта материалов на серверы в форматах MXF и профессиональные файловые устройства, такие как P2/XDCAM/GF и Canon XF.

В состав EDIUS Pro 7 также включено множество новых возможностей, среди которых поддержка 10-битного монтажа, поддержка разрешения 2K/4K, масочный фильтр свободной формы, многокамерный монтаж с поддержкой 16 телекамер. EDIUS продолжает оставаться самым быстрым программным продуктом для видеомонтажа при одновременном наложении на монтажную линейку видеофайлов различных форматов, таких как MPEG-2, H.264 и DVCPRO. Программный продукт EDIUS представляет собой визуальный редактор, который позволяет видеть результат непосредственно в ходе вашей работы, с сохранением первоначального качества видеоизображения и без какой-либо потери разрешения или частоты смены кадров. EDIUS обеспечивает воспроизведение в режиме реального времени трех или более видеопотоков без использования специальных аппаратных устройств (подтверждено испытаниями Grass Valley на персональных компьютерах с процессором Intel последнего поколения).
Дополнительная информация:
Процедура установки:
Запускаете установку Edius 7.0, затем применяете обновление до версии 7.20 (EDIUS_7.20_0437_Updater).
[свернуть]
Процедура лечения:
Устанавливаете программу 7.0 в Trial режиме, затем применяете обновление 7.20. После этого применяете Trial Reset (подробное описание идет в комплекте с программой) или DMDE (по необходимости).
Версия программы: 7.20 build 0437
Официальный сайт: GrassValley
Язык интерфейса: Английский

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: другое
Размер: 1,31 GB

Системные требования:
Windows 7 64bit, Windows 8 64bit
2Гб и более оперативной памяти
http://u1395821.letitbit.net/download/2666...d_0437.rar.html
Gerturion
Вроде бы новая версия EDIUS Pro 7 не очень хорошо сочетается с программой Magic Bullet. Для тех видеографов, кто активно использует этот плагин цветокоррекции в работе, лучше не переходить на EDIUS Pro 7.
Alehandro
EDIUS 7.31.962 Magic Bullet Suite 11.4.0 64-bit работает замечательно.
Тарас Омельянюк
Alehandro, весь функциоонал плагина Magic Bullet Suite работает в монтажке EDIUS 7?
Gennady Petrenko
Тарас, если при установке плагина никаких окон с предупреждениями о том или ином несоответствии не выскакивало, то плагин будет работать на 100%.
Алексей Пластинин
Программа Edius Pro 7.20 build 0437 ставится, как обновление без проблем или надо ставить с нуля на чистую операционную систему?
Alehandro
Цитата(Тарас Омельянюк @ 19.7.2014, 2:20) *
Alehandro, весь функциоонал плагина Magic Bullet Suite работает в монтажке EDIUS 7?

Корректно работают MBColorista,MBCosmo,MBLooks.
Остальные плагины из набора и раньше,на предыдущих версиях толком не работали,да они и не нужны по большому счёту.
P.S. Да,ещё добавлю,после установки Magic Bullet Suite,нужно зайти в папку с установленными пакетами и удалить все кроме что я указал,тогда EDIUS будет работать с MB корректно.
Adashev
Интересно, а чем объясняется такая странная избирательность видеоредактора Edius относительно плагинов Magic Bullet?
Тotal ART
Это какая-то программная несостыковка. Ну, типа в коде Edius не хватает чего-то для поддержки тех или иных функций плагинов Magic Bullet. Это только разработчики данных продуктов знают причины этой проблемы.
Barantsev Aleksandr
Какие плюсы у Edius Pro 7.20 build 0437 перед старыми версиями? Если это только поддержка поддержка 4K, то это для нас не актуально сейчас, да и в ближайшем будущем тоже.
Floyd
Монтаж в формате 4K - это функция на будущее, но такие опции видеоредактора Edius Pro 7.20, как масочный фильтр свободной формы и многокамерный монтаж с поддержкой аж 16 камер - это можно использовать прямо сейчас в отдельных проектах.
Lord
Как называется пресет формата MP4 на Edius. Скриншут в студию пожалуйста
Alehandro
Lord,ты сейчас сам то,понял что написал? )))
Lord
Alehandro, Да я понял. Хочу узнать как выводится в формате mp4.
Дмитрий Напольский
Alehandro,
Он иностранец, поэтому так пишет. Человек просит показать скриншот настроек вывода видеоматериала из Edius Pro 7 в формат mp4. Ну, чтобы на картинке были видны все значения настроек и т. д.. Это и есть "пресет".
brodyaga
Настройки вывода делаются под задачи, а выбор формата вывода делается в меню File >> пункт Export >> Print to file. Там есть строка H264/AVC.
Lord
brodyaga, работать в Эдиусе я умею. Знаю как выводить различные форматы. Но в старых версиях не было вывод в Mp4/ По этому не знаю как выводится Mp4.
Alehandro
Lord, вот записал тебе наглядно: Из EDIUS_a в MP4.

Weliyaminov Anton
Отличный видеоурок получился. Коротко и ясно. Если бы этот урок делали те, кто профессионально их делает, то там "воды" было бы минут на пятнадцать.
skyvid
Всем привет, у меня такая ситуация, установил edius 7.32 и в папке keyers пропал плагин 3D. а я им часто пользовался, буду признателен если кто то поможет
AlexZH
Прошу помощи чайника. Так случилось,что после 10 лет совместной моей работы оператора с монтажером мне пришлось заняться монтажем самому. Выбрал Эдиус 7.20. Подскажите где выбрать перекрестный переход и как его назначить по умолчанию. В 2Д и в 3Д эффектах только переход через черное, но он меня не устраивает, нужно мягкое растворение. Подскажите пожалуйста.
I.Melnikov
Стандартное место во всех программах монтажа - это вкладка Effect и далее папка Transitions.
AlexZH
Да EFFECTS---------TRANSITIONS, это все понятно,спасибо,но проблема в том ,что ни переходах 2D, ни в переходах 3D я не нашел мягкого растворения, а только переход в черное и еще какой-то. Где лежит перекрестное растворение?
Alehandro
Вы не туда их ставите.
AlexZH
Я только ищу мягкое растворение, еще никуда не ставил пока. Так где же лежит перекрестное растворение?
Романенко Игорь
AlexZH, эффект растворения - это эффект Dissolve? Если да, то он находится среди базовых 2D переходов. Вот в этом ролике показана работа с переходами в Edius.

aversfx
Идем в панель эффектов и видим, что эффект по умолчанию имеет маленькую сине-зеленую метку:

Вставить его можно перетаскиванием из панели эффектов или сочетанием клавиш ctrl+P. Курсор, при этом, должен стоять непосредственно на месте перехода или очень близко от этого места. Замечу, что при использовании клавиш вставляется пеход по умолчанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.