Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реклама для богатых заказчиков
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Видеограф и заказчик
Страницы: 1, 2
Алексей Пластинин
А вот интересно, богатые люди под действие какой рекламы лучше всего подпадают?
city man
По-моему, они просто идут в известные агентства, называют свой бюджет, а дальше работают сотрудники агентства, а сами богатые люди в такие дела, как поиск видеографа, вообще не вмешиваются.
VeterAn
Богатые люди, скорее всего, из гламурных журналов берут информацию. В смысле, невесты, которые их читают. Вот, наверное, реклама в этих журналах и имеет самый большой эффект.
Бобрецов Игорь
А я думаю, что богатые люди так же, как и все другие, преимущественно обращаются к своим знакомым, мол, дайте телефон тех, кто у вас снимал мероприятие и т. д.. Хоть ты богатый, хоть ты бедный, но к видеографии все одинаково редко обращаются, поэтому каких-то постоянных контактов нет.
Centrovoi
А что богатые люди где-то на Марсе в изолированной колонии живут? Вряд ли... Все они так же пересекаются с обычными людьми и живут обычной общественной жизнью, поэтому способы рекламы видеографа должны быть одинаковые для заказчиков с любым уровнем доходов.
Анатолий Лукин
Реклама только для богатых? unknw.gif Как по мне, то такого явления, как реклама для богатых заказчиков, вообще не существует. Есть просто реклама и она воздействует на всех людей, независимо от их материального положения, при условии, что эта реклама эффективная.
Denis Solodovnikov
Вот, как раз, эффективность рекламы чётко зависит от её направленности на целевую аудиторию. Если напечатать рекламное объявление о рыболовных принадлежностях в журнале о шахматах, то эффективность будет нулевая, а если напечатать то же самое объявление в журнале для рыболовов, то эффективность будет стопроцентная.
Андрей Черемных
Всё так, только этот пример нам не подходит. Например, рыболовы есть бедные и богатые, поэтому объявление для богатых раболовов надо печатать там, где они его симогут прочесть. Наши заказчики - это по теме одна аудитория, но разная по уровню и образу жизни.
Arrows
У богатых свои причуды! smile.gif
А если серьёзно, то рассуждать о том, какая реклама для них более эффективна, могут только сами богатые люди, потому что они в теме, а мы можем только предполагать.
Романенко Игорь
Да, ничего особенного у богатых людей нет при поиске видеографа. Какая реклама действует на обычных заказчиков, такая же реклама действует и на богатых заказчиков. В нашем бизнесе нет разницы в рекламе.
Benjiro
У богатых такими вещами, как организация мероприятий и, тем более, поиск видеографа, занимаются секретари, а они все из простого народа, поэтому и реклама, на которую они клюют, тоже самая обыкновенная - сайт в интернете, объявление в газете, "сарафанное радио" и т. д..
Алексей Пластинин
Логично, но почему тогда с богатыми заказчиками работает узкий круг избранных видеографов, а не все подряд?
Bragin Gennady
Потому что секретари богатых людей обращаются не к тем, кто им лично по карману, а к тем, кто по карману их хозяевам. wink.gif Этот узкий круг видеографов определяют высокие расценки на их работу.
AN Voronin
Выше уже писали, что реклама в журналах для богатых может быть эффективна. Про секретарей - это правильно, но это заказы на корпоративы и другие подобные мероприятия, а если говорить о свадьбах, то этим занимаются брачующиеся детки богатых людей, у которых нет секретарей, поэтому они сами смотрят информацию о видеографах.
Анатолий Лукин
Разве, есть журналы, которые считают только невесты из богатых семей? Наоборот, все гламурные дорогие журналы читают девушки из бедных семей, потому что в них они смотрят на то, к чему им хочется стремиться.
Centrovoi
Да, бывает узконаправленная реклама, но реклама событийной видеографии - это особая статья, которая не имеет разделения на богатых и бедных заказчиков. Если ты делаешь сайт в интернете, то его будут помещать и богатые и бедные потенциальные заказчики. Если ты даёшь объявление в СМИ, то оно так же попадёт на глаза и богатых и бедных граждан. Ну, и так далее...
Big Sasha
Мне кажется, что, вообще, реклама, как таковая - это универсальное искусство, которое действует на любого человека одинаково, независимо от его благосостояния. Реклама в событийной видеографии тоже действует на всех потенциальных заказчиков, а не на отдельные социальные группы.
Corentall
Никто не станет спорить, что реклама - это универсальное искусство, но, вот, место размещения рекламы - это ни фига не универсальная вещь. Например, один и тот же билборд, установленный в Черёмушках или на Рублёвке будет иметь совсем разный рекламный эффект и привлечёт совершенно разную по своей покупательской способности аудиторию.
An_Semykin
В этом вся проблема, чтобы найти самое точное место размещения твоей рекламы, чтобы она била точно в цель - в ту аудиторию, с которой ты бы хотел работать. Если угадаешь с этим, то твоя реклама принесёт тебе заказы. А если не угадаешь, то реклама уйдёт, как вода в песок.
Gennady Petrenko
Чтобы понять, где это место для рекламы, ориентированной на богатых людей, надо самому быть богатым человеком или откуда-то получить статистику по охвату рекламой богатой части общества. Такая информация есть только у профессиональных рекламных агентств.
Андрей Черемных
Если много лет работаешь, то можно было составить свою статистику, хоть и маленькую. Например, можно проводить анкетирование с вопросом, откуда вы узнали про наши студию и наши контактные данные? Если в конце сезона обобщить эту информацию, то по цене заказов сразу будет видно, какая форма рекламы привела к тебе самых богатых заказчиков.
Format R
Неужели, кто-то занимается такими вещами, как анкетирование? blink.gif На мой взгляд, это очень сильный отталкивающий момент для заказчика, когда вместо прямого разговора о заказе тебя начинают исследовать разными анкетами.
Bragin Gennady
Согласен, что заказчику анкетирование не нравится, но для понимания рынка, на котором ты работаешь, это большое подспорье. По крайней мере, узнать на 100% точно, откуда к тебе приходят заказчики можно только с помощью анкетирования тех людей, которые к тебе приходят или звонят, а больше никак.
brodyaga
Такой опрос можно сделать без анкет. Просто в процессе общения о заказе надо как бы между делом спросить, откуда они узнали о тебе и потом эту информацию куда-то записать. В конце сезона будет такая же статистика, как при анкетировании, но зато это будет незаметно для заказчика.
Усов Игорь
Реклама для богатых - это не только существует, но это чисто официальный термин, который используется в маркетинге и рекламном бизнесе. В нашем бизнесе всё точно так же, как везде, поэтому есть и реклама для богатых. Тут уже писали, что, если ты хочешь работать именно с богатыми заказчиками, то надо входить на рынок, на котором уже работают другие. Путь есть только один - это кооперироваться с фотографом или ещё кем-то из этого бизнеса, кто работает с богатыми. Вот, эти люди, которые давно известны среди богатых заказчиков и будут твоей рекламой.
Eroha
Мы говорим о рекламе для богатых вообще или о рекламе для богатых заказчиков в видеографии. Сдаётся мне, что это сильно разные понятия и у них совсем разные формы и виды. Кооперация с фотографом, работающим с богатыми заказчиками - это хорошая мысль, но на практике её сложно воплотить, потому что такие фотографы работают с такими же видеографами и новички им не нужны.
Стас Пореченков
Цитата(Усов Игорь @ 25.3.2014, 0:34) *
Вот, эти люди, которые давно известны среди богатых заказчиков и будут твоей рекламой.

Хорошая идея, а есть хоть один реальный пример, что эта "реклама" сработала и кто-то из видеографов стал получать заказы от богатых заказчиков по этому каналу? rolleyes.gif Или это чисто теория, что это в принципе могло бы быть?
Centrovoi
У меня есть знакомый видеограф, который именно так попал на рынок высокооплачиваемых заказов. Но фотограф, который его "поднял" - это был его родной дядя, который уже чуть ли не четверть века работал в городе и имел самые широкие связи в нашем общем деле.
Тельников Егор
Centrovoi,
А как это было сделано? Племянник первый раз взял видеокамеру в руки и дядя фотограф сразу определил его снимать мероприятия на своих заказах? А как же качество работы видеографа или там у вас это не имеет значения, если фотограф известный?
Artyom
Наверное, это возможно в том случае, если заказчики к видеографии относятся, как к чему-то не особо нужному, а фотосъёмка для них принципиально важна. Такие приглашают дорогого видеографа, а видеограф там идёт, как довесок. )))
Буланов Влад
Мне кажется, если это было так, как тут представлено, то дядя-фотограф просто подставил своих заказчиков, навязав им племянника в качестве видеографа, который делал только первые шаги в профессии. Теперь я понимаю, откуда среди молодожёнов ходят слухи о том, что фотографии лучше, чем видеофильмы. Конечно, если фотограф - это профессионал, а видеограф - это начинающий.
Gross Alex
Может быть, он специально так сделал? Например, он руководствовался не тем, чтобы помочь племяннику полняться в бизнесе, а тем, чтобы работа видеографа на фоне его фотографий выглядела слабо? Таким образом, он себе ещё выше цену набивал.
Yujny
Фотограф, похоже, сам уверен в том, что видеография - это такая хрень, которой может заниматься любой, поэтому и взял к себе племянника. smile.gif Среди старых фотографов довольно часто встречаются люди с такими нафталиновыми взглядами на видеографию.
Николай Коломиец
Если фотографом двигала именно такая идея, то для видеографа это будет не реклама среди богатых заказчиков, а полноценная антиреклама, ведь фотограф будет всем внушать, что видео - это чушь и платить серьёзные деньги за него не стОит.
Big Sasha
Реклама среди богатых - это, прежде всего, ценник на твою работу. Если ты идёшь, как дешёвый довесок к успешному и дорогому фотографу, то рекламой тут и не пахнет. Заказчики должны именно тебе платить большую сумму денег, только тогда это будет реклама тебя, как человека, который работает с богатыми заказчиками.
Dmitry Horoschevsky
В нашей профессии понятие реклама носит достаточно условный характер, потому что нет возможности целенаправленно обратиться непосредственно к массе потенциальных заказчиков. У нас реклама - это, как рыбная ловля - закинул удочку и жди, что кто-то клюнет. smile.gif
Kolyan
На рыбалке можно прикормить место и обеспечить клёв. Так же и в рекламе, можно сориентировать на себя богатых заказчиков, если ты знаешь, где они обитают. ))
Alexandr Parhomenko
А кто-то знает, где они обитают? wink.gif По-моему, это самый первый вопрос, на который ни у кого нет ответа.
Eroha
У меня такое впечатление, что многие коллеги воспринимают богатых людей, как каких-то инопланетян. smile.gif С чего вдруг? Они такие же люди, как и все остальные и реклама на них действует так же, как на всех, потому что они смотрят то же самое ТВ, читают те же самые журналы, бродят по тому же самому интернету и т. д..
Kolyan
Дык, нашей рекламы не бывает на ТВ, в журналах и в интернете. У нас в основном "сарафанное радио", а у богатых оно своё, можно даже сказать, как у инопланетян. )) Вот как видеографу начать рекламироваться через "сарафанное радио" среди богатых людей?
Bratello
Тут уже озвучивался ответ на этот вопрос. Нужно работать с теми участниками нашего бизнеса - ведущими, фотографами и т. д., кто давно работает с богатыми заказчиками. Будут в "сарафанном радио" среди богатых людей говорить о них, значит, будут говорить и о тебе.
Тарас Омельянюк
Это расчёт на случай, но глупо строить своё профессиональное дело в расчёте на случай, что тебе удастся поработать с высокооплачиваемым фотографом или ведущим, не будучи высокооплачиваемым видеографом. Такое если и бывает, то редко, как и любая случайность. Вот, если ты сам высокооплачиваемый видеограф, тогда у тебя будут такие же партнёры по работе.
Daniil Chernyh
Кстати, реклама иногда носит именно случайный характер. Просто кому-то подфартило и он через каких-то общих знакомых выходит на заказ от богатых людей, а потом ты в той среде получаешь ещё пару заказов и, в итоге, таким нехитрым образом закрепляешься на рынке богатых заказчиков.
Benjiro
Это не случайная реклама, это реклама по принципу "сарафанного радио", как у всех у нас. То, что ты получил случайный заказ у богатого заказчика - это случай, а потом, когда о тебе пойдёт информация в той среде - это будет уже не случай, а закономерность.
Bragin Gennady
Я считаю, что реклама - это те усилия и действия, которые ты делаешь, чтобы про тебя узнали потенциальные заказчики. "Сарафанное радио" - это такая опосредованная реклама, а не прямая. А прямая - это какие-то публикации в СМИ, чтобы они доходили до людей и про тебя узнавали всё больше и больше людей.
Mefody
Сарафанное радио - это работа известного имени видеографа, которое он заслужил на рынке своего города. А реклама - это обращение к тем потенциальным заказчикам, с которыми ты ещё не входил в контакт.
Chibis
Я бы не стал связывать "сарафанное радио" с рекламой в конкретных социальных кругах общества. Например, "нашептать" про "хорошего" видеографа богатому человеку могут его совсем не богатые родственники. Тут прямой связи нет, что, мол, богатые общаются только с богатыми. Это в бизнесе так, а в быту этого нет.
Diman_Co
Соглашусь. "Сарафанное радио", как реклама - это непредсказуемый и ненадёжный источник заказов, потому что ты не можешь предугадать, кто и когда посмотрит фильмы твоих бывших заказчиков, или кому они про тебя расскажут.
Tarantinych
Это у кого как! smile.gif У меня "сарафанное радио" - это самый главный источник заказов. Не знаю, насколько это помогает подняться в высокооплачиваемый сегмент рынка, но получать заказы на своём привычном ценовом уровне "сарафанное радио" сильно помогает.
Eroha
Как я уже говорил выше, если надо рекламироваться именно среди богатых заказчиков, то надо использовать тех, кто уже с ними наладил связи и работает. "Сарафанное радио" - это всегда один социальный пласт народа, поэтому если ты работаешь с низкооплачиваемыми слоями общества, то и заказы по "сарафанному радио" будешь получать от таких же людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.