Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сверло для бетона
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
I.Melnikov
Парни, не могу найти сверло для бетона. Только мне нужно сверло не для ударной дрели - таких полно в любом хозяйственном магазине, а для обычной дрели. Оно внешне смотрится, как самое обыкновенное сверло, но одинаково хорошо сверлит и металл и дерево и бетон.
Afftar
Хм... Странный поиск странного сверла. Бетон сверлится специальными свёрлами с победитовыми наконечниками и, конечно же, нужно использовать перфоратор. Для этой работы дрель однозначно нужна именно ударная.
Bragin Gennady
Если заточить обломок такого сверла, то получится обычное сверло по металлу. Смысла нет никакого заниматься таким "восстановлением" свёрл, потому что вся их сила в наконечнике, а он-то как раз и обламывается.
Усов Игорь
Цитата(Afftar @ 29.7.2014, 11:06) *
Бетон сверлится специальными свёрлами с победитовыми наконечниками и, конечно же, нужно использовать перфоратор.

У универсального сверла нет никакого особого наконечника, но сверлит оно любой материал, начиная от гипсокартона и заканчивая бетоном. Само собой разумеется, что и традиционные материалы. типа металла и дерева оно сверлит на раз-два. У него просто очень твёрдые режущие кромки и поэтому ему поддаётся любой материал.
Сандро
Может быть, это сверло типа ТН-20, которое сверлит стекло. В любом случае, надо искать сверло с какой-то специальной твердосплавной наплавки, тогда можно будет одолеть бетон с помощью обычной дрели. Перфоратор - это идеальный вариант, но можно сверлить даже обыкновенным коловоротом, правда это будет долго и утомительно. smile.gif
Роман Благолепов
Когда я искал такое сверло, то я просто пришёл в хозяйственный магазин и попросил показать свёрла с наконечниками с наплавкой. Там их сразу видно, потому что такой наконечник занимает примерно 3-4 миллиметра. Вообще, если присмотреться к такому сверлу, то там видно, насколько сложная система изготовления такого сверла. Короче, на словах не расскажешь - это надо видеть.
Artyom
У нас в магазине все свёрла выложены по их применению. То есть, в каждой витрине есть бирки с примерно такими надписями:
1. свёрла по дереву
2. свёрла по металлу
3. свёрла по бетону
и т. д..
GeorgyVIDEO
Я тоже не очень понимаю в чём проблема у АТ? Достаточно спросить нужное сверло у продавца и он даст то, что нужно. Уж кто-то, а продавец отлично знает товар, которым он торгует.
Benjiro
Ага! smile.gif Мне один раз продавцы по доброте душевной продали свёрла по металлу, которые его только полировали, но не сверлили. Нет, эту тему надо самому знать, чтобы тебе не впарили какую-нибудь фигню вместо нужного инструмента.
Daniil Chernyh
Свёрла не так дорого стоят. Можно купить одно на пробу и, если оно хорошо показало себя в работе, то на следующий день купить десяток таких свёрл.
Evgeny Kramarenko
Я так всегда и делаю. Купил, проверил, потом закупил оптом - вот нормальная схема для приобретения любых расходных материалов.
Gennady Petrenko
Цитата(Сандро @ 29.7.2014, 21:28) *
Перфоратор - это идеальный вариант, но можно сверлить даже обыкновенным коловоротом...

Бетон сверлить коловоротом? wacko.gif По-моему, это какая-то разновидность мазохизма.
Gross Alex
Ударная дрель плюс победитовое сверло легко справляется с бетоном. Победитовые свёрла любого нужного диаметра есть во всех строительных магазинах.
I.Melnikov
Нет, мне не нужно сверло по бетону, которое не способно просверливать дерево. Нужно именно универсальное сверло. Блин, жалею, что выбросил его после поломки, а надо было его просто заточить.
MaxYAR
Не понимаю, зачем тратить свои нервы и усложнять жизнь? Лучше обратиться профессионалам https://almarez.org/services/almaznoe-sverlenie-betona я вот общался сюда вышло не дорого и качественно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.