Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс для режиссеров и желающих ими стать: "Однокадровый фильм"
Форум событийной видеографии > Фестивали, творческие проекты, конкурсы видеографов > Конкурсы и творческие проекты событийной видеографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
citycelebrity
Конкурс для режиссеров и желающих ими стать: "Однокадровый фильм"
Дедлайн: 20 августа (включительно)

Способны снять короткометражный фильм одним кадром? Если да, участвуйте в проекте на Ситиселебрити. Награда победителю: бесплатное обучение на режиссерском курсе в Академии киноискусства.
Ваш фильм не должен превышать по продолжительности 3 минуты. Можно подавать как уже готовые работы вашего авторства, так и снять видео специально для конкурса (последний вариант добавит вам баллов при оценке жюри).

Подробнее: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Proj...x?ProjectId=509
Cooper
А по форматам есть ограничения? Или без разницы, какой формат видеоматериала и звука?
AN Voronin
Cooper,
Там написано, что "видео для поста рекомендуется размещать на Youtube или Vimeo". ну а на этих ресурсах всем известные требования к формату загружаемых файлов и они с организаторами этого конкурса не связаны. Если файл с фильмом пройдёт на Youtube или Vimeo, то можно участвовать в конкурсе.
Bragin Gennady
Приз прикольный в этом конкурсе - право пройти обучение на курсе. Мне логика этого приза совсем не понятна, учитывая, что этот курс можно пройти и без участия в конкурсе. smile.gif
Centrovoi
А что тут непонятного? Если ты победишь в конкурсе, то пройдёшь курс бесплатно, а для всех остальных это будет платное "удовольствие". wink.gif Можно сказать, что это денежный приз, который эквивалентен стоимости курса.
Benjiro
Ну, да, денежный... smile.gif На деньги можно купить то, что тебе самому нужно, а тут ты получаешь курс, который тебе возможно и не нужен, так, что не надо путать мягкое с тёплым и никакого денежного приза тут нет.
Corentall
Это интересный конкурс именно для нашего брата - видеографа, который мечтает о кинопроизводстве. Во-первых, проект не требует больших денег, так как однокадровый фильм снимается быстро и не затратно. А, во-вторых, можно засветиться среди киношников.
bigcamera
Самое главное, что "однокадровый фильм" - это на 200% творческая работа, причём такое задание используется для обучения даже во ВГИКе и других киношных ВУЗах, а это говорит о том, что для профессионального роста ценность такой работы однозначна.
Denis Solodovnikov
Жаль, что этот конкурс проводится в разгар нашего сезона. Я бы, наверное, поучаствовал, но только не сейчас, так как реально нет времени ни на что, кроме работы над заказами.
Arrows
Денис, но однокадровый фильм не требует много времени чисто на исполнение. Сам фильм по условиям конкурса должен длиться всего несколько минут, соответственно и времени на съёмку он потребует те же несколько минут.
bigcamera
Исполнение - это только съёмка, а однокадровый фильм требует огромного подготовительного периода, чтобы провести репетиции с актёрами, создать весь антураж фильма и много-многое другое.
Benjiro
А причём тут актёры? В условиях конкурса не написано, что это должен быть игровой фильм. В принципе можно какой-нибудь "таймлапс" с любым природным явлением снять и это тоже будет однокадровый фильм.
Daniil Chernyh
Боюсь, что с роликом, снятым по технологии "таймлапс" на этом конкурсе нечего ловить. smile.gif
Фильм, конечно, может быть не только игровой, но и документальный, но это должен быть именно фильм с сюжетом и трёхактной структурой.
VeterAn
Не надо забывать, что это КИНОконкурс, а не просто конкурс видеоработ, поэтому все фильмы должны так или иначе нести на себе типичные черты кинопроизводства.
An_Semykin
Почему сразу "КИНОконкурс"? Там не сказано, что это должно быть кино. Например, это может быть однокадровый рекламный или музыкальный ролик.
Floyd
Вот, классный пример однокадровой видеоработы: Наш ответ санкциям.
Corentall
Кстати, этот ролик, не смотря на свою особую тематику, мог бы претендовать на высокое место в этом конкурсе, потому что в нём воплощено главное техническое условие конкурса - весь видеоряд снят одним дублем и одним кадром.
Cooper
Посмотрим, что представят на конкурс. Мне, в принципе, было бы интересно посмотреть те работы, которые народ снимет по этим конкурсным условиям.
An_Semykin
Ну, а в чём проблема? Конкурс открытый, поэтому все работы будут опубликованы на этом сайте. Лишь бы нашлись участники этого проекта, потому что, если не будет участников, то и смотреть будет нечего.
Daniil Chernyh
Да, вроде, 20 августа был последний день приёма работ и новых работ не будет, так что смотреть всю конкурсную программу уже можно начинать. Я смотрю уже... Ссылка в первом сообщении темы...
Big Sasha
Конкурс там давно закончился аж 15-го августа и давно уже объявлен победитель конкурса. wink.gif Коллеги, а вы всё спите в ожиданиях.
Belyi
Посмотрел там фильмы... Есть реально интересные работы! Всем советую найти время на просмотр конкурсных фильмов - не пожалеете!
Visualman
Два фильма мне там реально понравились. А в основном попадалась какая-то чепуха, которую я даже не всегда понимал по смыслу. unknw.gif Но я не всё посмотрел, так как работ там очень много.
Тельников Егор
Три фильма там посмотрел, пока у меня проект просчитывался, и, надо сказать, что все три работы делались талантливыми людьми. В общем, буду туда заглядывать.
Usercams
Сценаристы многих работ порадовали. Если честно. то эти сюжеты можно из однокадровых фильмов трансформировать в короткометражки.
Баширов Сергей
Посмотрел два ролика и бросил... Как-то всё натужно и искусственно снято. Видно, что авторы пытались изобразить из себя гениев, ваяющих нетленку. Но, допускаю, что мне просто не повезло с работами, то есть, попались не лучшие образцы.
PAL Petrovich
Сергей, тебе не повезло или ты как-то неадекватно оценил работы. Я посмотрел с десяток роликов и мне они все понравились и в творческом и в техническом отношении. Очевидно, что в конкурсе участвовали профессионалы, которые умеют не только снимать, но и придумывать интересные сюжеты.
Bragin Gennady
Мне там один фильм особо понравился. Сделано очень технично по движению камеры в кадре. Прямо приятно было смотреть этот видеоряд.
Evseev Sergey
Благодарю за наводку, коллеги. Там среди работ реально есть, что посмотреть для тех, кто интересуется видеотворчеством.
Benjiro
Музыкально-художественные клипы там ничего так смотрятся... В них есть прикольные идеи, которые можно и в наших фильмах использовать, например, при съёмке эпизода сборов молодожёнов.
Big Sasha
Цитата(Баширов Сергей @ 27.8.2014, 2:44) *
Посмотрел два ролика и бросил... Как-то всё натужно и искусственно снято.

Согласен. Много очень простецких работ, но с претензией на какую-то философию. В этом плане характерный фильм "Светофор", видеоряд которого представляет из себя поливалово со штатива на обычном городском переходе.
Bragin Gennady
Саш, нельзя оценивать видеоряд отдельно от всего остального содержания фильма. Этот фильм "Светофор" - это музыкально-поэтическая композиция и видеоряд в таком исполнении вполне раскрывает тему этого фильма.
Centrovoi
Заинтересовали... Нашёл этот "Светофор и посмотрел.. На мой взгляд, видеоряд гармонично выглядит с вместе со стихотворением и он полностью раскрывает тему стиха. А стих в данном случае - это сценарная основа фильма.
Стас Пореченков
То же глянул ролик "Светофор" и, надо сказать, что такая работа доступна для любого из нас. Как-то на "кЫно" это не тянет, ИМХО...
Corentall
Хм... Там вообще мало, что тянет на "кЫно", но, тем не менее, там масса интересных работ и по сюжету и по технике съёмки. Только надо уметь видеть эти особенности работ, а не хаять всё огульно, если вы не увидели там фильмов уровня Тарантино. smile.gif
Bratello
Меня там ни один фильм не торкнул... Начал смотреть шесть или семь фильмов и ни один не досмотрел, просто, потому что было не интересно.
Benjiro
Брателло, ты оригинал! smile.gif Я с интересом досмотрел все фильмы, которые начинал смотреть, тем более, что они по времени очень короткие и смотреть эти ролики совсем не утомительно.
Буланов Влад
Два ролика я сохранил себе на комп. Мне там творческие идеи понравились и их можно потом развить в игровых проектах. Вообще, там есть, что посмотреть - это по-любому!
DiegoVideo
Влад, а какие конкретно ролики ты себе оставил? Может быть, я тоже там идеи "сворую". wink.gif
Centrovoi
А про фильм победителя конкурса что никто ничего не говорит? "Морской этюд" признан лучшим среди всех работ, а у нас тут его никто не заметил, что ли? wink.gif
Nicolas
Я первым делом посмотрел этот ролик - победитель, но он меня совершенно не впечатлил. Если это какая-то великая киношная режиссура, то я её "величия" не понимаю.
Benjiro
Я посмотрел этот фильм и, должен сказать, что мне он понравился, потому что в полторы минуты времени автор сумела вместить целую историю с разными характерами и даже определённой моралью. Ну, и плюс, всё это было снято одним кадром, что увеличивает ценность работы.
Lavrov Anatoly
Парни, ролик победительницы конкурса - это настоящее кино, сделанное по всем правилам этого вида творчества. То, что там всё достаточно примитивно сделано, ничего не меняет, ведь это же ученическая работа! Но по характеру - это именно кино.
Dmitry Horoschevsky
Мне понравился фильм "Морской этюд". Если сравнивать с другими работами в этом конкурсе, то его победа лично у меня не вызывает сомнений.
Сергей Авакянц
Я посмотрел ролик победительницы конкурса "Морской этюд", потому что он самый первый там на странице, но меня он ничем не зацепил. Какая-то бытовая сценка из жизни, снятая одним кадром и что? Мне больше понравились работы более художественного направления.
An_Semykin
Смотря, что считать художественностью. Если имеется ввиду какой-то абстрактный сюжет фильма, то это далеко не художественность. "Морской этюд" - это вполне художественное произведение, потому что тут показаны люди и жизненная ситуация стандартными художественными средствами кинематографии.
Denis Solodovnikov
На мой вкус, победитель заслуженно получил первое место в конкурсе, потому что это был КИНО-конкурс, а все другие работы там сделаны немножко в других жанрах или не так интересно, как работа победительницы.
Centrovoi
Насчёт "заслуженности" первого места я бы поспорил, но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому пусть каждый останется при своём мнении. wink.gif
AN Voronin
Я бы тоже поспорил с первым местом... Но дело не в нём, а в том, что там довольно много других интересных работ, которые доступны для просмотра и при необходимости для заимствования идей.
bigcamera
А что спорить? Это мнение жюри, а там обычные люди с частным мнением, поэтому нет ничего странного, что мнение жюри не соответствует мнению многих зрителей, которые посмотрели фильм - победитель конкурса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.