Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычный сценарий съемки
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2, 3
Leech
Мои знакомые решили снять необычный свадебный клип. Отказались от выкупа, каравая и прочих традиций, и вот что из этого получилось.
Очень хочу узнать впечатления и видимые ошибки в клипе.

Оленька
Здорово, необычно очень. Сценарий прикольный, ребята молодцы да и много кадров хороших и по планам и по динамике.
С другой стороны, утомительно немного. Я понимаю, вы наверное пытались ''видеофразы'' уложить в музыкальные композиции и к тому ж хорошие кадры убирать ''в корзину'' бывает очень жалко... Но слишком хорошо слишком много тоже надоедает.
Еще мне немного не хватает синхрона, все-таки для ''немого'' кино хронометраж длинноват, очень хочется его ''живым звуком'' разбавить, ну или хотя бы титрами. Вроде и понятно, что все на лицах написано, но все равно чего-то вроде не хватает...
И еще, субъективно конечно, но слишком много бутылок и пьющих из них...
Gross Alex
Тема с пьянством совершенно лишняя в любой свадебной работе, в том числе, и в этой. Зачем показывать жениха и его друзей алкоголиками, которые поутру думают только о пойле? unknw.gif Надо искать нормальные сюжетные линии, в которых показывать заказчиков, как нормальных людей.
Freeman
Точно! Уже немного напрягают сюжеты с однотипным эпизодом пробуждения страдающего похмельным синдромом жениха. А в этой работе эта тема просто давит на зрителя. По технике работы, мне кажется, стоило монтировать более короткими кадрами, чтобы зритель не терял интерес к происходящему. Сейчас кадры слишком долго по времени держатся на экране.
aleksandr-cm
По технике некоторые кадры сняты не очень хорошо. По сюжету тоже есть масса вопросов, поэтому, сценарий ещё надо доработать, чтобы он выглядел более смотрибельно.
I.Melnikov
Работа проделана большая, но я не сторонник снимать такого рода видео в день свадьбы, потому что тут и цейтнот времени мешает нормально снимать постановки и заказчики в качестве актёров выглядят не только не убедительно, но иногда даже смешно.
S.E.D.O.I
Честно, я бы поработал над сценарием более тщательно. Когда смотрел фильм, то было ощущение, что многие эпизоды придумывались на ходу, а это всегда выглядит не очень смотрибельно.
Gerturion
Не очень понравилась сама съёмка по технике - тут и кадрирование и экспозиция и ББ могли бы быть более точные. Идея делать игровой эпизод из сборов жениха и невесты в принципе смотрится оригинально и интересно.
Igor Mihailov
Мне кажется, что подобные игровые проекты можно делать только с теми заказчиками, у которых есть хоть какие-то актёрские способности или просто природный артистизм. А если заказчики к такой роли не готовы, то их поведение на экране очень часто смотрится не очень симпатично.
AN Voronin
Интересно, сколько времени снималась эта работа и как это всё согласовывалось с проведением мероприятия. Тут видно, что времени на съёмку ушло не мало...
Belyi
Можно из этого видеоматериала попробовать сделать более интересное видео за счёт увеличения динамики монтажа. В таком варианте, как сейчас, ролик смотрится затянуто и по этой причине становятся более заметны и не очень высокая артистичность участников проекта и т. д.. Монтаж более короткими кадрами частично скрывают эту проблему.
Denis Solodovnikov
Техника съёмки действительно оставляет желать лучшего...
Format R
На мой взгляд, это видео достаточно затянутое, потому что многие кадры по содержанию просто повторяются один за другим. Даже если взять самое начало, то 25 секунд зритель смотрит практически одинаковые кадры со спящими героями - этого явно многовато.
Pereverzev AC
Я согласен, что надо значительно проредить кадры этого ролика, чтобы добавить динамики видеоряду. Сама идея снимать такие ролики мне нравится, а реализация этой идеи зависит от вкуса заказчиков и от вкуса видеографа.
Gosha
Люди в кадре ведут себя так, как они живут, поэтому какие претензии автору ролика по поводу пойла в кадре?
Fyodorov Yuri
Gosha, а разве автор ролика не может это поведение людей в кадре корректировать, чтобы они выглядели более привлекательно и достойно? Мне кажется, что это более, чем реально, поэтому каждый из нас несёт определённую ответственность за то, что он показывает в своих работах.
Reality film
Юрий, если сценарий придумывали сами заказчики, то что может сделать видеограф? Переписать им сценарий на свой вкус? Да, кто же ему даст?
Corentall
В принципе, я часто корректирую задумки заказчиков, которые мне приходится снимать. Объясняю им, что не все идеи можно воплотить чисто технически и этот аргумент, как правило, имеет своё действие на заказчиков.
Chibis
Мне кажется, что конкретно в свадебный день сложно снять игровой фильм, потому что очень мало времени на работу с постановочными сценами. Если уж молодожёны хотят снимать игровой фильм, то это нужно делать до или после свадьбы.
laretta777
Странно видеть как девушка спит при полном макияже. Досмотрела до этого момента и дальше почему то расхотелось смотреть.
Наверное потому на меня отталкивающе действует, когда женщина на ночь не смывает косметику. Неряшливо выглядит. Но это личное. Большинство не заметит.)
Бобрецов Игорь
Нет, девушка спит, разумеется с чистым лицом, просто эти кадры для фильма снимали после того, как визажист поработал над макияжем невесты, ведь, съёмка был в день свадьбы.
TARus
Ролик называется: "Свадьба претендующая на Оскар". Автор явно от скромности не умрёт. wink.gif
DiegoVideo
Я думаю, что это была ирония автора и заказчиков, а не реальная претензия на "Оскар". )) Так, что не нужно по этому поводу холивар устраивать.
Corentall
Это нормальное название для привлечения зрителей в интернете wink.gif Само собой разумеется, что каждый, кому на глаза попадётся этот видеоролик, захочет посмотреть, что же это за свадьба такая, которая потянула на "Оскар".
Gerturion
Мне понравилось, что АТ пробует делать интересные фильмы, а не стандартную репортажку, но, разумеется, по этому видеоряду видно, что ещё есть над чем работать и в плане сюжета и в плане съёмки.
Haritonov Vadim
По ББ кадры совершенно несмотрибельные. Из-за синьки на лицах герои видеоролика похожи на каких-то утопленников, а не на живых людей.
GeorgyVIDEO
Мне тоже показалось, что техническая составляющая этой видеоработы значительно слабее творческой составляющей.
I.Melnikov
А мне кажется, что нет особой разницы между техникой съёмки и монтажа и творческой задумкой в этом видеоролике. Я вижу один общий уровень.
city man
Нет, креатива в этом ролике хватает, но техника съёмки за ним пока не поспевает. )
Gennady Petrenko
Чтобы снять такой видеоролик, нужно провести долгую и тщательную подготовку, продумать каждое действие героев в кадре и только потом начинать снимать. А это видео явно снималось спонтанно, поэтому кадры по содержанию именно такие, какие они есть.
Format R
Спонтанность - главный враг качества! wink.gif
Vadim V
Ну, не скажи! Спонтанность - это лучшая подруга творческой удачи. Как правило, именно какие-то спонтанные вещи при съёмке смотрятся наиболее интересно.
fokus
музыкальный трек можно было в соответствии к сценарию, Укупника (я лучше съем свой паспорт, или как там...).
Моё мнение, Пройдут годы, вырастут дети, посмотрят фильм. И скажут " Мама ты что женила на себе Папу, который не смог отмазаться"
Андрей Черемных
Правильная мысль. С подбором музыки нам всем нужно быть более ответственным, чтобы не использовать двусмысленные песни, которые могут по-разному толковаться в будущем.
Usercams
Я думаю, что дети наших молодожёнов, когда вырастут, вряд ли будут знать музыку 20-летней давности... wink.gif
Denisovich
Затянутое видео получилось.
Chibis
Оно не столько затянутое по времени, сколько затянутое по сюжету. Если бы в этот временной отрезок вложить больше разнообразного действия героев, то видео такой продолжительности не воспринималось бы, как затянутое.
Cooper
Как я понимаю, этот ролик был заменой обычным сборам жениха и невесты, поэтому чисто по времени тут всё нормально, потому что обычные клипы или репортажи на эту тему по времени длятся примерно столько же.
Bratello
Дело не в продолжительности, а в зрительском впечатлении. Даже минутный ролик может показаться зрителю затянутым, если он снят скучно, но в то же время даже десятиминутный ролик может пролететь, как одно мгновение, если он снят интересно.
Diman_Co
Полностью поддерживаю. Когда коллеги при оценке того или иного видеоролика говорят о его затянутости, то никто не имеет ввиду его продолжительность, а только лишь особенности монтажа, которые и вызывают у зрителей ощущение затянутости.
di_REC_tor
Для каждого сюжета свадебного мероприятия есть свой оптимальный временной лимит, которого надо придерживаться, чтобы зритель комфортно воспринимал видеоряд. В частности, для игровых роликов продолжительность должна быть не более 5 минут.
Cooper
di_REC_tor, интересно, откуда такая информация, что игровое видео должно быть не более 5 минут? unknw.gif По-моему, нет никаких ограничений по времени для этого жанра видеографии, а время зависит только от сюжета игрового ролика.
Floyd
Наверное, это ограничение появилось в связи с тем, что музыкальные видеоклипы длятся не более 5 минут, а их длина в свою очередь зависит от длины песен, которые традиционно длятся 3-5 минут.
Evgeny Kramarenko
Всё верно! Игровые ролики изначально представляли из себя обычный видеоклип под конкретную песню. Это потом данный жанр видеографии получил более широкое развитие и появились фильмы с диалогами и т. д., но временной режим сохранялся, как в музыкальных видеоклипах.
Daniil Chernyh
Да, просто у нас такие несложные сюжеты, что растягивать их больше, чем на 5 минут - это вредить самим себе. За 5 минут можно показать историю, которая длилась 10 лет, а у нас весь сюжет - это обычно какая-то одна сценка из жизни пары молодожёнов и всё.
Sibiryak
Всё зависит от динамики монтажа. Если фильм монтируется на длинных кадрах, то 5 минут вам не хватит для рассказа даже самой простой истории, а, если монтаж делается на двухсекундных кадрах, то 5 минут более, чем достаточно для любого сюжета.
Floyd
Бывает клип, а бывает фильм. Никогда фильм не монтируется короткими кадрами по паре секунд, поэтому 5 минут обычно хватает на показ одной сцены фильма, а для целого фильма нужно хотя бы 15 минут экранного времени.
DiegoVideo
Средняя продолжительность короткометражек в кино - это примерно 30 минут. Но у них там сценарии гораздо более насыщенные разными действиями героев, а у нас такая продолжительность практически исключена.
bigcamera
У нас в профессии 30 минут - это часто полноценный свадебный фильм, который рассказывает о целом дне мероприятия.
Sergey Juck
Ну, если бы до конца точным, то 30 минутный вариант свадебного фильма у нас называется фильм-клип, потому что при его производстве используется клиповая манера монтажа видеоряда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.