Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокамера Sony HXR-MC2500E
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Видеокамеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Прохор
Видеокамера Sony HXR-MC2500E




Компания Sony представила новую камеру Sony HXR-MC2500E. Новинка предлагает идеальный баланс производительности и функциональности и рассчитана на серьезных видеографов. Несомненным достоинством устройства является и невысокая его цена.

Описание видеокамеры Sony HXR-MC2500E

По сравнению с прототипом, моделью HXR-MC2000E, новинка получила множество дополнительных функций. Среди них улучшенная матрица Exmor R CMOS, встроенный светодиодный свет, электронный OLED-видоискатель (разрешение около 1440000 точек, высокий уровень контраста), Wi-Fi/NFC, запись на карту памяти DV и Multi-интерфейс. Все это позволяет использовать камеру в условиях низкой освещенности, получая высокое качество изображения.

Технология задней подсветки позволяет более эффективно использовать естественный свет, дополняя его светодиодным освещением, при необходимости. Для удобства кадрирования объектов предусмотрен 3-дюймовый ЖК-дисплей.

Новинка идеально подходит для длительной съемки, благодаря встроенной 32 Гб внутренней флэш-памяти и низкому энергопотреблению.

По мнению разработчиков модели, Sony HXR-MC2500E является образцом грамотного объединения передовых технологий и операционных функций — беспроводная связь и длительное время съемки.

Офсайт Sony
lord2000
Изменения на HXR-MC2500, в основном, коснулись прогрессива (очень востребовано), ну и добавлен встроенный свет (иногда может пригодиться). Но кнопок оперативного управления на корпусе, увы, не прибавилось - маркетинг, мать его...
Константин Беляев
Прогрессив - это хорошее нововведение, а вот встроенный свет - это не понятно для кого сделали. Любители такие камеры не покупают, а профи имеют нормальные накамерные светильники для работы. Вообще, если эта новая модель сохранит все плюсы Sony HXR-MC2000 и привнесёт в неё ещё какие-то плюсовые моменты, про которые пока не известно, то аппарат должен получиться неплохой для нашего дела.
Илья Осадчий
Про объектив в анонсе ничего не написано, видимо, он останется старый, а это было одно из самых слабых мест предыдущей модели MC2000.
Кстати, цена на MC2500 какая будет? Об этом есть информация?
Corentall
Цитата(Прохор @ 1.10.2014, 2:50) *
... электронный OLED-видоискатель (разрешение около 1440000 точек, высокий уровень контраста)...

А вот это новшество не очень радует. По OLED-технологии есть довольно тревожная информация об её надёжности и долговечности. Камера покупается не на один год, поэтому зря они в новой камере сделали видоискатель по этой технологии.
Haritonov Vadim
По идее, поддержка форматов 50р и 60р должна заметно сказаться на качестве картинки этой камеры. Кроме того, улучшенная матрица Exmor R CMOS вообще напрямую должна положительно влиять на картинку. Одним словом, можно рассчитывать. что эта модель MC2500 по картинке превзойдёт свою предшественницу MC2000. Если бы они ещё новый объектив с более высокими характеристиками поставили, то это был бы выход на новый уровень качества картинки.
Chezy-B
Меня интересует звук здесь XLR или 3.5
lord2000
Chezy-B , ссылки ведь дали на описание камеры на сайте Сони (см. выше):
Headphone Output
Stereo mini jack φ3.5mm (x1)
Chezy-B
То что вы сейчас только что перечислили - переводится как выход под наушники для мониторинга, т.е. выходной сигнал. Меня же интересует входы под микрофоны или внешний источник аудиосигнала
lord2000
Chezy-B, ну, если Вам очень сложно посмотреть самому, то вход тоже мини-джек, что видно на иллюстрации по той же ссылке на официальный сайт

Konnetabl
Chezy-B,
Sony HXR-MC2500E - это не тот класс видеокамеры, чтобы делать звуковой тракт с профессиональными разъёмами XLR.
vaz
Вот это уже другое дело!С такой начинкой эта сонька2500 выдаст реальную,хорошую картинку,хоть и с одной матрицой;(50р,60р-28мб/с).Да и SD не корявый,как в предыдущих моделях.Только вот не понятно-зачем они в HD оставили интерлейс?Гнать в шею надо этих чресстросных кадров!И встроенный светильник меня не смущает,-пригодиться,хотя это не профессионально.Хорошая камера.
Gosha
Интерлейс оставили для тех пользователей, кто будет использовать эту камеру для репортёрской съёмки на ТВ. Там именно интерлейсный сигнал используется в телевещании, поэтому и исходники желательно снимать в этом формате.
Chezy-B
Именно по этой причине я и интересовался есть ли в данной модели XLR-выходы, т.к. все наши микрофоны и приемники подключаются через XLR.

Раньше у Панасоника были неплохие модели данного плана, но чтото они уже давно не обновляли данную линейку видеокамер...
Maratus
Как раз, Panasonic имеет самую большую линейку наплечных камер такого типа. Из самых новых моделей - это Panasonic AC8 и Panasonic MDH2.
vaz
Gosha, я с тобой согласен,но во первых-пора бы телевидению,да и всему Миру избавляться от этого интерлейса и во вторых- телевидение не использует камеры в этом секторе(бюджетного класса).
vaz
Блинн...,эта ведь не репартажная камера,всё таки!
Vlad production
Почему же она не репортажная? Например, новостной репортаж с упомянутого выше телевидения снимают именно такими наплечными камерами. Разумеется, это не московские телеканалы, а телестудии в провинциальных городах, но всё же... Что касается нашей репортажной видеографии, то у нас масса видеографов до сих пор предпочитают в работе именно наплечные камеры и спрос на Sony HXR-MC2500E у этой категории коллег практически гарантирован.
Chezy-B
Цитата(Maratus @ 5.10.2014, 1:09) *
Как раз, Panasonic имеет самую большую линейку наплечных камер такого типа. Из самых новых моделей - это Panasonic AC8 и Panasonic MDH2.


АС8 - имеет дурацкое сенсорное управление, а MDH2 - отсутствуют XLR
vaz
Vlad production, свойство камеры не те,что бы считать её репортажей.В принципе-да!-Она сойдет для и для телевидения малого ракурса...Эта скорее универсальная,полупро-камера.Пользовательская.А репортерская,к примеру говоря вот эта-Panasonic ag-hmc84er,хотя как видишь по начинке(фарматом) соня2500 превосходит,уже...
Gross Alex
Камера Panasonic AG-HMC84ER относится к более высокому классу за счёт того, что несёт на борту профессиональную систему настроек, включая многоуровневые PP на запись и т. д.. У этой новой модели Sony HXR-MC2500E вроде бы ничего подобного нет, поэтому сравнивать эти две камеры, наверное, всё же не правомерно.
Chezy-B
Не считая того что AG-HMC84ER морально устарела по сегодняшним рамкам
lord2000
А в чем, конкретно, заключается это устаревание? Разъясните, какие возможности и функции "устарели"? Чем не обладает этот аппарат по сравнению с его современными аналогами в этой е ценовой категории? Может 3 матрицы устарели, или полный набор ручного управления на корпусе, или в прогрессиве снимать не умеет?
roma-8211
Единственный минус HMC84ER в том, что у нее нет 1080 50р.
Chezy-B
Цитата(lord2000 @ 6.10.2014, 7:41) *
А в чем, конкретно, заключается это устаревание? Разъясните, какие возможности и функции "устарели"?

В чем минус спрашиваете - да это галимая мыльница в большом корпусе. Все наши старые камеры с лентопротяжным механизмом уделают эту камерку как по качеству картинки, так и по тех. оснащению... Даже мой китайский смартфон за 8 тыщ рублей имеет на выходе гораздо более отчетливую картинку...
Gosha
Про "смартфон за 8 тыщ рублей" - это, наверное, в запале спора сказано, потому что вряд ли возможно, чтобы полноценная видеокамера с полноценной оптикой и матрицей проигрывала по картинке телефону. Тут дело даже не в разной стоимости этих аппаратов, а именно в комплектующих, которые занимаются формированием картинки в этих аппаратах.
lord2000
roma-8211, у HMC84ER есть 1080 50р.
Chezy-B, кроме где-то услышанных трескучих фраз ни одного факта я не получил. Мыльница, это одноматричная камера с управлением через меню экрана, с минимальным набором управления на корпусе. Как, например, и эта HXR-MC2500E. Но и такие "мыльницы" в умелых руках выдают очень достойную, даже превосходную картинку.
Lord
lord2000, напимер как у меня biggrin.gif .
Добого вемени суток коллеги. Давно меня тут небыл, интересные веши у нас тут происходить.
Виталий Серенький
Такие интересные вещи происходят, минимум, два раза в год - именно в таком ритме Sony обычно выпускает новые модели своих видеокамер. Только это не касается наплечных камер, поэтому выпуск Sony HXR-MC2500E - это в какой-то степени сенсация. wink.gif
Prosto Max
Sony соединила в этой модели такие параметры, как улучшенная матрица Exmor R CMOS, запись видео в форматах 50р и 60р и плюс битрейт 28 Мб/с и всё это обещает очень приличную картинку камеры. Посмотрим, как это всё будет реализовано в действительности, но пока Sony забросила в массы очень заманчивую наживку. wink.gif
Pavel Sosnovskij
Только надо уточнить, что HXR-MC2500 будет поддерживать не 50р и 60р, а 50р или 60р, так как в зависимости от региона продаж камера будет выпускаться в вариантах моделей PAL или NTSC. Такие образом, наша модель Sony HXR-MC2500E будет писать видео только в 50р.
vaz
Мне показалась,что кто то сказал,что у panasa84-го есть 50р или 60р-да,но только в HD,а в Full HD- нету,конечно же!-И поэтому son-ька 2500 с 50р или 60р и с таким потоком-28,выдаст лучшую картину теперь,чем этот panas84-ый с 50i,с глубиной-24,-в Full HD.По картинке ставлю на Sony hxr-mc2500e.
Тельников Егор
Я бы не был так уверен, что картинка MC2500 будет лучше, чем картинка HMC84, до того момента, как мы увидим эту картинку. Технические характеристики, форматные особенности - это всё хорошо, но не только они определяют качество и параметры картинки камеры.
lord2000
vaz , я сказал, но ошибся - PH 1080 25P
vaz
lord2000, panas84 имеет 50р в разрешении 1280*720.
vaz
Кто пишет Блю-рэи-для него 25р будет лучше,чем 50р в Фалле эйчди,а значит панас 84-лучший...
vaz
Тельников Егор, честно говоря-да!3 матрицы,например,дают реальную цветность(не сильно разукрашивает объекты:трава,небо...).Но 50 последовательных,четких кадров-это круто,без стробов.Те кто выкинули и забили на Блю-рейи(только на флешки со страховкой сторонними дисками),тем эта сонька 2500 самое то,что надо.
Bragin Gennady
Сейчас многие по этой схеме с твердотельными носителями работают, а оптические диски практически не используют. Но камеру Sony HXR-MC2500 будут брать, конечно, не за возможность записи видеоматериала в 50p, потому что камер с поддержкой этого формата видео на рынке полно. Тут на первом месте будет наплечный форм-фактор и низкая цена этой модели от Sony.
lord2000
vaz, фотоаппараты, включая профессиональные, все одноматричные. Никаким "раскрашиванием" не страдают.
vaz
Bragin Gennady, главное не камера,главное картика!А картинка без прогрессива,это уже не картинка.Многие любители наплечников переходят в налодонники из-за хорошей ночинки камеры и объектива.Из-за ночинки народ переходят из одной фирмы к другой.Одна из причин из-за котрой я не взял такую камеру(сони1500/2000),это из-за отсутствия прогрессив в Фалл эйчди.
vaz
lord2000, ну почему же?Заметьте,что то место на котором вы фоткались на фото выглядит по другому,по веселее-ярче,цвенее,сочнее,красивее,да и вы тоже,а на глазах,-старее,безцветнее(ну нисовсем,конечно же)-безжизненно.Да и на фотиках немного иное устройство.И вообще-зачем нужны 3-матрицы?
Maratus
3 матрицы в камере в сравнению с одной матрицей дают следующие преимущества:

1. лучшая передача цветовых переходов и отсутствие цветового муара;
2. более высокое разрешение;
3. меньший уровень шумов.
vaz
Maratus, это и я имел в виду в этом случае...

Читать: 3CCD
Praktic
Всё это правильно и никто не спорит, что у трёхматричных систем есть свои технические преимущества, но у них так же есть и свои недостатки. А, кроме того, современные технологии производства матриц во многом уже сделали не актуальными трёхматричные камеры. Надо ещё посмотреть у какой камеры будет более точная цветопередача - у новой одноматричной Sony HXR-MC2500 или у какой-нибудь старой трёхматричной камеры такой же ценовой категории.
JoVader
Эх вы..., самого главного не заметили на новинке! -:
1. 2 юзерские кнопки
2. Увеличенные в размере монитор и видоискатель, с обалденным разрешением.
3. Все 4 основные боковые кнопки будут работать на пользу оператора.
4. 3-й универсальный башмак.
За предлагаемую цену в $1400 - более чем достаточная добавка.
lord2000
Бак перевалил за 40. Дальше будет только хуже. Если есть возможность брать желающим этот аппарат, нужно делать это сейчас, пока цена "до 60" скажется привлекательной.
vaz
JoVader, что это за кнопки, для каких функции?
JoVader
Если об основных четырёх, то стоит увеличить немного фотографию камеры и сам всё поймёшь.
Kirsanov Maxim
vaz,
Это самые-пресамые пользовательские кнопки, к которым при репортажной съёмке больше всего приходится обращаться для оперативной регулировки картинки, а если у какой-то модели камеры эти кнопки не выведены на панель с левой стороны, то это большая проблема при работе.
JoVader
Очень досадно, что мануал (руководство пользователя) для этого аппарата, до сих пор соневцы так и не выставили на обозрение, чем сокращают количество потенциальных покупателей. Многие вопросы отпали бы сами-собой. Странная позиция, однако... На аппаратуру Кэнон, к примеру, за 1-2 месяца до выхода на рынок выкладывается для скачивания даже русифицированная документация,... ну а здесь - ПОЛНАЯ Ж.. unsure.gif в смысле -ТАЙНА. Мне, как владельцу 1500, равно как и моим "сокамерникам", уже сейчас проще понять эффективность нововведений на камере, ну а если человек эту камеру даже в руках не держал?... wink.gif
Вот такая есть цена, кстати... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.