Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продвижение сайта ссылками
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
Belyi
Прочитал, что очень действенный способ продвижения сайта - это ссылочное продвижение. Подскажите, как можно раскрутить свой сайт ссылками в интернете? Где и как это делается, ну, в общем интересует любая инфа по теме.
Artyom
Продвижение ссылками - это самый популярный способ продвижения сайта у многих оптимизаторов, потому что этот способ выводит сайт на верхние страницы выдачи в поисковиках. Только это целая наука и этим должны заниматься специалисты-сеошники, а, если ты сам будешь бездумно спамить ссылки в интернете, то не только не будет пользы, но можно и навредить своему сайту.
Freeman
Если ты сделал себе хороший сайт, но у него нет внешних ссылок, то, считай, что у тебя просто не сайта, потому что на него никто не придёт. Ссылочная масса сайта напрямую влияет на эффективность сайта видеографа в плане получения заказов и т. д..
independent
А есть какие-нибудь конкретные научные данные о пользе ссылок на продвижение? Ну, чтобы там всё было расписано в цифрах, а не просто в общих словах, что это, мол, хорошо для сайта?
Kuzma
Количество ссылок на сайт напрямую ведёт к повышению показателей ТИЦ (для Яндекса) или PR (для Google), что в свою очередь приводит к повышению позиций сайта в выдаче поисковиков и, как следствие, увеличению трафика на сайт видеографа. Если видеографу нужен трафик потенциальных заказчиков, то продвижение его сайта ссылками ему просто необходимо.
Centrovoi
Конечно, такие материалы есть и они находятся в общем доступе в интернете, Например, вот здесь можно получить информацию о серьёзном исследовании влияния внешних ссылок и т. д. на результаты продвижения вашего сайта.
Format R
Действительно, выборка там в исследовании очень серьёзная. Всё-таки, 87000 запросов с более, чем 2000 сайтов - это вполне объективная картина по вопросу эффективности работы с ссылочной массой сайта. Только вот есть вопрос, насколько этот анализ подходит именно для наших видеографических сайтов?
Arrows
А какая разница, какая тематика у сайта? Поисковику совершенно без разницы, какой сайт ранжировать по ссылочной массе - сайт про Большой театр, сайт видеографа или сайт про борьбу с тараканами. smile.gif Все эти универсальные законы продвижения ссылками работают для любого сайта.
Bragin Gennady
Нет, сайт видеографа и сайт про тараканов - это всё же разные вещи. Первый ориентирован на узкую группу потенциальных заказчиков, а второй - на всех пользователей интернета. Следовательно и стратегия продвижения должна быть разная, иначе нужного эффекта для конкретного сайта можно не получить.
city man
Ссылки на сайт видеографа должны ставить реальные люди, если их что-то заинтересовало на сайте и они хотят поделиться этой информацией со знакомыми и друзьями. Тогда от этих ссылок будет толк в продвижении. А, если ссылки на свой сайт ставит сам видеограф, то вряд ли, от них будет польза, так как поисковики эту фальшивку давно научились выявлять.
AN Voronin
По-моему, для сайта видеографа эта тема с ссылками не актуальна, потому что кому нужны наши сайты, кроме заказчиков? Никому! А где они могут оставить эти ссылки? Только на таких же сайтах других видеографов, где их тут же удалят, как ссылки на конкурентов. smile.gif
independent
А как можно получить вечные ссылки без денег? Есть такие варианты? А то я посмотрел в интернете информацию по этому вопросу и, надо сказать, дороговато это всё стоит.
aleksandr-cm
Вот, здесь есть информация, как получить 5 халявных вечных ссылок. Правда, этот способ не совсем обычный, но, автор статьи утверждает, что он полностью рабочий. 5 ссылок - это, конечно, не ахти какой объём для продвижения сайта, но всё таки лучше, чем ничего.
bigcamera
Я скажу, что 5 проиндексированных ссылок для нового сайта видеографа - это очень даже хороший объём. Поисковики сразу "подхватят" твой сайт и дальнейшее продвижение - это уже будет делом техники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.