Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Критика в событийной видеографии
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Критика и анонсы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Administrator
В своё время на другом интернет-ресурсе я составил этот опрос для выяснения отношения нашей профессиональной общественности к такому профессиональному институту, как критика. Вопрос не праздный, так как у любой творческой профессии существует подобный институт и, более того, считается необходимым для развития профессии. Было бы любопытно узнать мнение аудитории международного Форума событийной видеографии по данной тематике. В опросе относительно прежнего варианта появились новые пункты.
Kirill Sergeev
Критика нужна, если она делается специалистом. Такую почитать пользы много будет.
Neo Nic
Я сам критику не люблю, но читать критику других люблю. ))) Не для того, чтобы позлорадствовать, а просто можно много узнать по работе.
Вадим Трегубов
Цитата(Administrator @ 19.6.2010, 23:16) *
...у любой творческой профессии существует подобный институт и, более того, считается необходимым для развития профессии.

В этой строчке ответ на вопрос, нужна ли критика. Если мы профессия, то нужна, если мы халтура, то не нужна. rolleyes.gif
Well
Критика нужна видеографам. Если бы не нужна была, то никто не выставлял бы в интернете свои работы.
Maximilian
Смотря какая критика. Если человек знает съёмку и нормально пишет без личных наездов, только по делу, то критика нужна. Лично я нейтрально отношусь к критике, а кто-то её не переносит. Тут индивидуально.
VaSam
Не могу сказать, как бы я отнёсся к критике, потому что не выкладывал работы. smile.gif Но критика, которуя я тут на форуме читаю, мне лично очень помогает учиться.
Константин Беляев
Цитата(Maximilian @ 20.6.2010, 12:57) *
Смотря какая критика.

Да, это главное! Смотря кто и как критикует, от этого зависит отношение.
Валерий Максюта
1. Нейтрально. Говорю не всё, что вижу из недостатков, чтобы не обидеть.

2. Я нейтрально отношусь к жёсткой критике, выделяю из неё только полезное.

3. Да.
Centrovoi
Цитата(Well @ 20.6.2010, 0:42) *
Критика нужна видеографам.

Заказчикам она точно не нужна. laugh.gif Зачем им разбор полётов? Они на экране на себя смотрят и им всё нравится. Критика нужна профессионалам, чтобы учиться.
Video Maker
Я для себя вижу профессиональную критику, как в соседней теме "Новости мировой видеографии". Если такая критика, то она нужна по любому.
Gross Alex
Хорошая критика помогает расти. Не важно твою работу критикуют или чужую, всё равно польза есть, если читаешь и одновременно смотришь видео.
Tarantinych
Как во всём, всё зависит от качества критики. Профессиональная помогает, дилетантсткая раздражает.
Igor Mihailov
Критика тоже работа. Все сто раз видели, если критикуется работа, то реакция нормальная, если критикуется автор, то туши свет. ))) Многие самоутверждаются на критике чужих работ.
Bratello
Цитата(Igor Mihailov @ 22.6.2010, 18:00) *
Многие самоутверждаются на критике чужих работ.

Это уже не критик, а критикан.
varyag
Цитата(Igor Mihailov @ 22.6.2010, 18:00) *
Критика тоже работа.

Если у человека есть профессиональный опыт, то он может сделать эту работу - критиковать чужое видео.
Igor Mihailov
Фик знает. Хватит ли для хорошей критики одного опыта видеопроизводства? Надо много чего знать, кроме своих работ, чтобы сравнивать и т. д..
Voljanin
В кино критик пишет про режиссуру, операторсккую работу, игру актёров, а у нас что критиковать? Многое зависит от заказчиков, их можно больше всего критиковать, если фильм плохой. )))
Uralman
Цитата(Voljanin @ 22.6.2010, 21:20) *
Многое зависит от заказчиков, их можно больше всего критиковать, если фильм плохой. )))

Блин, вот это правильно! )))
Если зал плохой, если гости "мёртвые", если молодые "каменные", то видеограф сделает такую работу - плохую, мёртвую, каменную. Кого критиковать в этом случае? laugh.gif
Malyshev Yuri
Видеографа. Значит надо так снимать, чтобы не было видно плохой зал, "мёртвых" гостей и "каменных" молодых. ))) Решать проблему, короче, своим умением съёмки.....
VideoChronik
Цитата(Voljanin @ 22.6.2010, 21:20) *
В кино критик пишет про режиссуру, операторсккую работу, игру актёров, а у нас что критиковать?

Оригинальные задумки по сценарию фильма и монтажную и операторскую работу. Уж точно не игру актёров! laugh.gif
Критика нужна, но как все говорили, умная!
Sashko
Можно много врагов нажить, если сильно раскритикуешься. Критика - дело не безопасное! )))
Uralman
Цитата(Malyshev Yuri @ 22.6.2010, 23:28) *
Решать проблему, короче, своим умением съёмки.....

А это реально? Есть нерешаемые проблемы.
PAL Petrovich
Цитата(Sashko @ 22.6.2010, 23:54) *
Можно много врагов нажить, если сильно раскритикуешься. Критика - дело не безопасное! )))

Саш, да брось ты! Все нормальные люди кругом, чтобы во враги записываться из-за критики роликов. rolleyes.gif
city man
Критику иногда очень интересно почитать. По любому для саморазвития она хорошо помогает, есдли вникаешь и смотришь эти моменты на видео, обдумываешь и т. д..
Ильдар Бекметов
Я тоже думаю, что критика нужна для учёбы. Лучше когда в работе на конкретных кадрах тебе объяснят, чем просто в статьях и т. д..
Diman_Co
Цитата(city man @ 24.6.2010, 0:38) *
Критику иногда очень интересно почитать. По любому для саморазвития она хорошо помогает...

Уточню - для профессионального саморазвития. rolleyes.gif
Denis Solodovnikov
Цитата(Ильдар Бекметов @ 24.6.2010, 14:07) *
Лучше когда в работе на конкретных кадрах тебе объяснят, чем просто в статьях и т. д..

+1
Это как мастер-класс получается.
Cooper
Как на этом форуме, такая критика нужна. Она сильно отличается тут и в других местах.
Алексей Пластинин
Цитата(Denis Solodovnikov @ 25.6.2010, 13:46) *
Это как мастер-класс получается.

wink.gif Мастер-класс не катит. Тут много мнений от разных профи, а там один чего-то своё втирает.
Sergio78
нужна ли профессиональная критика?

Если профессиональная, то критика нужна.
Ильдар Бекметов
Цитата(Denis Solodovnikov @ 25.6.2010, 13:46) *
Это как мастер-класс получается.

Если не лучше! wink.gif
Visualman
Не бывает творчества без критики. Критика нужна, а какая она - это другая тема, это от людей зависит.
Alex
Конечно, критика нужна. Но я всегда вспоминаю одну хорошую поговорку (не помню кто сказал): "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". Я не призываю не критиковать, впрочем также как и критиковать. Но, считаю, что критика должнга быть объективной и аргументированной.
Belyi
Необъективную критику ещё никто читать не станет. Она одноразовая будет, один раз напишешь фигню про чужую работу, а потом ты у всех в игноре и тебя никто не слушает. Критику нормально принимают, если по делу.
PAL Petrovich
Цитата(Alex @ 27.6.2010, 22:56) *
Конечно, критика нужна. Но я всегда вспоминаю одну хорошую поговорку (не помню кто сказал): "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

Кстати, со стороны всё лучше видится. wink.gif Это давно известно.
Cooper
Цитата(Alex @ 27.6.2010, 22:56) *
"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

Не согласен. Критика - это тоже своё отдельное умение. Всё аргументированно написать не каждый сможет.
Alex
Во-во.... критика
Цитата
это тоже своё отдельное умение.
Обычно критики сами ничего не делают, а их профессия критиковать. Вот только... если брать кино, то я, чаще всего, не согласен с мнением критиков. С чего бы это? biggrin.gif
Slash
Критики пишут не для зрителей. Для них пишут рекламные буклеты. ))) Критики пишут для профи.
Gerturion
Цитата(Alex @ 29.6.2010, 14:14) *
...если брать кино, то я, чаще всего, не согласен с мнением критиков. С чего бы это? biggrin.gif

Не совпадают мнения. Но вообще у них в кино критики тоже воюют. Один кино хвалит, другой ругает. Всегда можно найти критика, с которым мнение совпадёт. )
Maximilian
Цитата(Alex @ 29.6.2010, 14:14) *
Обычно критики сами ничего не делают, а их профессия критиковать.

Но чтобы критиковать надо знать работу даже получше того, кто сам её сделал. rolleyes.gif
Corentall
Цитата(Alex @ 29.6.2010, 14:14) *
Обычно критики сами ничего не делают, а их профессия критиковать.

Если такая профессия есть, значит, это кому-то нужно. Ненужных профессий не бывает. В нашей тоже критика не помешает.
Maratus
Если бы критика была не нужна, то никто бы не показывал свои работы. Критика - это ругать работу, а поговорить про неё - я так понимаю.
Alex
Вы можете не верить, но полно профессий, которые, по большому счету, не нужны. Критик - одна из них. На мой взгляд, самый главный критик - это зритель. Он оценивает наши работы, ведь для него работаем. Мнения коллег, тоже конечно важны. Если кто-то выкладывает свою работу и предлагает обсудить ее, то пожалуйста. Значит этому человеку это нужно.
DiegoVideo
Цитата(Alex @ 1.7.2010, 11:27) *
Вы можете не верить, но полно профессий, которые, по большому счету, не нужны.

Не бывает ненужных профессий. Если профессия не нужна, то она отмирает. А если профессия есть, значит на неё есть спрос.
Arrows
Цитата(DiegoVideo @ 1.7.2010, 12:57) *
Если профессия не нужна, то она отмирает.

Если профессия не нужна, то она даже не появляется.
AN Voronin
Цитата(DiegoVideo @ 1.7.2010, 12:57) *
А если профессия есть, значит на неё есть спрос.

На критику спрос по любому есть. Все читают критику не меньше, чем смотрят работы. Наоборот даже бывает интересней посмотреть работу после как почитал по ней критику.
Sergio78
Цитата(Alex @ 1.7.2010, 11:27) *
На мой взгляд, самый главный критик - это зритель.

Зритель - не критик, зритель - потребитель. Зритель заинтересованное лицо, потому что он сам на экране и его родные, а критик смотрит со стороны.
Format R
По моему самые посещаемые темы на форумах - это темы с обсуждением видеоработ, значит критика всем нужна.
S.E.D.O.I
Правильно Format R написал, что критика нам нужна - это видно из посещаемости тем с критикой. Самые посещаемые - это ведь самые интересные темы. Их же не просто так посещают, а потому что интересно там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.