Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песни для свадебного клипа с соответствующем содержанием
Форум событийной видеографии > Инструментарий видеографа > Фонограммы
Страницы: 1, 2
Ruslan_aa
Уважаемые коллеги! У кого есть песни для свадебного клипа с соответствующем содержанием? просматривая большинство композиций данного раздела, не могу найти ничего достойного...
Все песни красивые и мелодичные! Но прочитав их перевод ужасаешься! Все они о не разделенной любви, смерти, утрате и т.д.
Нет позитива!
Может я не там смотрю! ))) Подскажите пожалуйста.
Мне нужны только названия, выкладывать не обязательно )))
Заранее благодарю!
bigcamera
Ну, это искать в альбомах. Не все они наполнены песнями только минорного содержания. Обычно в каждом альбоме есть одна-две песни с нормальным для свадеб содержанием.
Bragin Gennady
Ruslan_aa, попробуй в поисковике набрать фразу "свадебные песни" или, если нужны англоязычные песни, то набрать фразу "wedding songs". Тогда поисковик выдаст на проверенные по содержанию песни.
DiegoVideo
Чего искать-то, если в соседней ветке есть пара альбомов, которые прямо так и называются - "Wedding songs"? wink.gif
Gerturion
Лень-матушка одолела нашего коллегу. smile.gif Вместо того, чтобы прослушивать сотни скачанных песен и выбирать из них дюжину подходящих для работы, он предпочитает получить названия этих подходящих песен на блюдечке с голубой каёмочкой.
Bragin Gennady
Цитата(DiegoVideo @ 25.10.2014, 12:47) *
Чего искать-то, если в соседней ветке есть пара альбомов, которые прямо так и называются - "Wedding songs"? wink.gif

Да, я знаю, но, может быть, коллеге этих альбомов мало и ему нужно ещё больше песен свадебной тематики. Просто если уж искать в интернете, то именно по этим запросам: "свадебные песни" и "wedding songs".
Barantsev Aleksandr
Кстати, не смотря на ваши разговоры, коллеги, я бы тоже не отказался получить именно названия конкретных песен, пригодных для монтажа свадебного видеоматериала. Кроме шуток, это действительно очень нужная информация...
Diman_Co
Саш, ты можешь себе представить человека, который бросит все свои дела и начнёт для тебя или другого форумчанина набирать на клавиатуре названия песен, имена исполнителей и т. д.? Я не могу.. wink.gif
Bragin Gennady
С некоторыми скачанными альбомами идут списки песен, поэтому набирать ничего не надо, а достаточно парой кликов скопировать соответствующие названия песен свадебного содержания и всё. Одним словом, это не трудно и не долго.
Evseev Sergey
Правильный совет был выше - это воспользоваться поисковиками по ключевым словам песен или названий песен. По-другому никак не получится найти и скачать отдельные песни без альбомов.
Nicolas
Маловероятно, что такие сборники песен, отобранных по содержанию текста, можно будет найти в интернете. Обычно такие сборники делают для себя и держат у себя на компьютере, не выкладывая их в сеть, потому что это специально отобранный для работы музыкальный материал.
Benjiro
А почему бы не поделиться с коллегами, если есть такие сборники хороших свадебных песен собственного собрания? wink.gif Жаба душит?
Cooper
Benjiro, как правило, делятся только тем, что стащили в готовом виде из интернета, а то, что делали сами и для себя, обычно остаётся в своих закромах навечно.
Artyom
Своё - это своё! )) Традиционно всем людям чужим делиться легче, чем своим.
Evgeny Kramarenko
У меня раньше был такой список и я просто повторял все песни из фильма в фильм, а потом я удалил всё это нафик. Сейчас, когда музыкального материала в интернете стало море, я стараюсь для фильмов искать что-то новое. Наш форум в этом смысле очень помогает, потому что чуть ли на каждую неделю тут выкладывают новый альбом с новой музыкой.
Eroha
По-моему, искать песни со свадебным содержанием текста - это неправильная задача. Наоборот, текст должен быть немного отвлечённый от темы свадьбы и тогда намного легче монтировать видео под эту музыку. В противном случае, нормальному монтажу очень мешает слишком конкретизированный свадебный текст песни, так как конкретные слова могут не сочетаться с содержанием конкретных кадров.
Belyi
Eroha, good.gif
Гораздо труднее монтировать сцену про свадебные цветы, если за кадром звучит текст именно про свадебные цветы. Другое дело, если за кадром звучит что-то про отвлечённую романтику или вообще про морской пейзаж.
Uralman
Между прочим, АТ прав в том, что большинство красиво звучащих песен сочиняют именно про разлуку, поэтому для озвучки свадебного видеоряда они не подходят. Если ты не знаешь английского языка, то можно очень серьёзно лохануться с заказчиками, которые язык знают. У меня было две таких ситуации, когда приходилось перемонтировать клипы из-за текста песен, который не понравился заказчикам.
DiegoVideo
Я только один раз с английским текстом так же влетел... После этого у меня заказчики сами выбирают или утверждают выбранные мной песни и только потом я делаю монтаж, потому что у меня нет желания делать одну и ту же работу дважды.
brodyaga
Цитата(Ruslan_aa @ 23.10.2014, 10:07) *
Мне нужны только названия, выкладывать не обязательно )))

Ну, вот неплохая троечка песен:
1. “You And I” by Stevie Wonder
2. "Everybody Loves Somebody" by Dean Martin
3. "A Song for You" by Donny Hathaway
Evseev Sergey
Вот ещё две хороших песни:
"It Had to be You" - Harry Connick Jr.
"Crazy in Love" - Beyonce
Gross Alex
По-моему, это всё попса голимая. unknw.gif Эти песни - редкость какая-то, что ли?
sergei
А что сказать про старые песни. На белом покрывале января.
Владимир Торба
sergei, тут ищут проверенные по содержанию песни на английском языке, чтобы из-за незнания английского языка не лохануться с не тематическим текстом. А песни на русском языке всем понятны и при их выборе для монтажа нет никаких проблем.
Artyom
Цитата(Gross Alex @ 12.11.2014, 15:27) *
По-моему, это всё попса голимая.

И что? А мы, разве, не с попсой работаем в 99% случаев? Нравится кому-то или не нравится, но попса - это и есть основной музыкальный жанр для музыкального оформления событийных видеофильмов.
Barantsev Aleksandr
Поищите эту песню: "Somewhere Over the Rainbow" (исполнитель Israel Kamakawiwo’ole). Думаю, она должна понравиться многим видеографам.
di_REC_tor
Саш, а эта песня по содержанию точно нормальная? Меня лично очень смущает слово "Rainbow", которое на западе используется, как символ педерастии и других извращений на почве отношений полов. smile.gif
Freeman
Песня "Last Night on Earth", а исполняет её Green Day. Послушайте и, думаю, она понравится многим.
Arkan-72
Цитата(Freeman @ 16.11.2014, 23:43) *
Песня "Last Night on Earth", а исполняет её Green Day. Послушайте и, думаю, она понравится многим.

Хороший трек. И по содержанию тоже. yahoo.gif good.gif
DVC
Цитата(di_REC_tor @ 15.11.2014, 15:42) *
Саш, а эта песня по содержанию точно нормальная? Меня лично очень смущает слово "Rainbow", которое на западе используется, как символ педерастии и других извращений на почве отношений полов. smile.gif

Радужный, многоцветный, радуга.
Freeman
Цитата(Arkan-72 @ 20.11.2014, 10:13) *
Хороший трек. И по содержанию тоже. yahoo.gif good.gif

Да, это название немного двусмысленно звучит, но содержание песни более, чем нормальное для свадебного видеомонтажа.
Evgeny Kramarenko
Хорошее содержание имеет известная песня группы Rolling Stones, которая называется "Sweethearts Together". Ну, а по музыке смотрите сами, подходит она вам или нет.
city man
Хм... Как по мне, то песни группы Rolling Stones - это такой нафталин, что заказчики, вряд ли, положительно воспримут такое музыкальное оформление своего фильма.
An_Semykin
city man, есть заказчики, которые именно такой "нафталин", как ты выразился", и хотят слышать в своём свадебном фильме. Это же дело вкуса, а вкус у всех разный. Главное, что содержание этой песни на 100% свадебное.
Dmitry Horoschevsky
Найдите и послушайте "At Last" в исполнении Etta James. Текст у этой песни правильный. smile.gif
An_Semykin
У меня песня "At Last" от Etta James есть в коллекции, но она очень своеобразная, поэтому далеко не всем видеографам подойдёт для монтажа.
Artyom
Мне для свадебного монтажа нравится песня Your Song, которую исполняет Ellie Goulding. Послушайте и, думаю, она никого не разочарует.
Eroha
Артём, плюсую! Это реально ценная песенка по тексту... )
laretta777
Я рада, что вы тут умненькие такие. Я когда начала заниматься свадебными клипами пересматривала ролики российских коллег и
веселилась и ужасалась какие англоязычные песни к свадебному видео выбираются. Но это да, может прокатить если ни молодожёны ни
их окружение не понимает языка, но на ютюб закачивать позорно.

Меня по поводу текста не парит, я язык знаю. Меня парит по поводу лицензии... Ютюб блокирует.
Я стараюсь брать песни у знакомых музыкантов с саундклоуд сайта, с их согласия конечно.

Вариант - зайти на этот сайт, прослушать музыку, если она не в свободном скачивании, написать авторам с просьбой дать доступ, объясняя
для каких целей. Они обычно соглашаются, с условием указывать их имена в конце клипа. 2 секунды роли не сыграют. Зато не будет
блокировки ютюба и последущие возможные неприятности.
laretta777
Приятная песня. Хорошо укладывается в видеоряд.

Jason Mraz - I'm Yours
Сергеичъ
laretta777, у меня эта песня есть в рабочей папке с музыкой. Добавлю, что заказчики положительно её воспринимают в своих фильмах.
laretta777
Whitesnake – s This Love
Вот ещё песенка для свадеб, правда текст на грани фола, типа мужик вроде как и сомневается, что это любовь,
но тем не менее...)))
Но не всем же нравится приторно-сладкое. rolleyes.gif
Сандро
Мужчина всегда сомневается, когда в ЗАГС идёт. ))) Так, что такая тематика песни будет очень соответствовать реальному настроению женихов.
laretta777
Вот вам ещё одна прикольная песенка

Sex Indigo
Diana Diez Feat. Kostas Martakis

Поёт парень от своего имени, потом девушка от своего.
То есть самое то, что надо. А не только от лица кого то одного.
Текст вполне приемлим для свадебного видео.
Стас Пореченков
good.gif Действительно, симпатичная песенка, а, главное, совсем не заезженная!
Format R
Это хороший вариант, когда песню поёт разнополый дуэт. ) Можно монтировать видео блоками по женской и мужской тематике.
laretta777
Совершенно согласна.
Только у этой песни есть разные вариации, ну там диджеи миксы делают в жёстком стиле.
Надо найти более-менее спокойный стиль обработки.
И будет вам щастье.
Виктор Чекан
Всё зависит от характера материала, который нужно будет монтировать. Лучше скачивать все варианты одной песни и использовать их по мере необходимости.
laretta777
Tobymac_-_Made_To_Love_You
Was?
Сергей Сливко
Ну, название у этой песни вполне тематическое. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.