Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пародийный игровой рекламный ролик
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Несобытийная видеография
b3g3m6t
Этот ролик - многофункциональный. С одной стороны - рекламный, с другой-информационный, с третьей стороны-пародийный. Эклектика, словом - самый сложный жанр)
Стоит ли соединять несоединяемое?

Belyi
Да, по жанру тут всё нормально. Единственное, что меня смущает - это продолжительность фильма. Для рекламно-информационного фильма без малого 7 минут - это многовато.
Igor Mihailov
В целом, мне фильм понравился, но я бы сократил количество кадров, которые несут одну и ту же информацию. Почти каждое действие в фильме показывается слишком подробно, будто зритель совершенно лишён воображения и ему нужно показывать пошаговые действия.
Александр Косинов
По-моему, хорошая работа. Юмор всегда в тему, потому что он дарит зрителю положительные эмоции, которые проецируются на ту информацию, которую автор фильма несёт своим зрителям.
Masterovoy
Сильно не хватает динамики монтажа в ряде эпизодов фильма - это, пожалуй, главный минус работы. Но, в общем, работа оставляет приятное впечатление.
Big Sasha
Жанры тут собраны хорошо и при просмотре не чувствуется эклектики, чтобы она прямо давила на зрителя. Каждый эпизод сделан в определённом жанре и по его завершении зритель как бы делает переход, поэтому всё воспринимается ровно.
Алексей Пластинин
Мне сюжет этого фильма понравился. Всё достаточно грамотно написано именно в плане сценария. Интересно автор сам сценарий писал или вместе с заказчиками?
b3g3m6t
Историю придумывали вместе с заказчиками, они очень хотели такой финал с бригадой своих специалистов и были готовы сниматься сами)
Буланов Влад
Я эклектики не почувствовал. Между сценами, снятыми в разных жанрах, сделаны достаточно плавные переходы, поэтому они нормально сочетаются друг с другом в этом фильме.
Kolyan
Я бы не назвал этот ролик "пародийным", потому что тут никакой другой фильм не пародируется. Это нормальный корпоративный фильм, который сделан с небольшим юмористическим уклоном.
Gosha
Видеоработа интересная и каких-то больших недостатков у неё нет. Но по мелочи можно было бы сделать кое-какие улучшения, часть из которых выше уже назвали.
Haritonov Vadim
Когда курьер входит к девушке. то там сделано такое музыкально-графическое оформление, будто это начинается какая-то романтическая линия в сюжете, но это не получает развития. Наверное, это было лишнее.
Mefody
Идея фильма интересная и и её воплощение тоже выглядит неплохо. Но вот в монтаже есть пока технические шероховатости.
SergeyS
Если сократить фильм до 5 минут, выбросив оттуда всю "воду", то фильм можно будет назвать очень успешной работой в жанре корпоративной видеографии.
Format R
Насчёт продолжительности ролика, я бы только самую первую сцену с врачами сделали короче, а все остальные сцены вполне нормальные по хронометражу.
Dmitry Horoschevsky
Графика в этом фильме хорошо сделана. Переходы, титры и т. д. - всё сделано интересно по картинке и хорошо смотрится, но в то же время не мешает воспринимать основной сюжет фильма.
Gennady Petrenko
На мой взгляд, видеоролик смотрится цельно, поэтому жанровое разнообразие некоторых эпизодов фильма никак не повредило его цельному восприятию.
Konstantin Kuzmenko
Кадры в основном удачные по информационному содержанию и по ракурсу съёмки, но так, как они имеют слишком большую продолжительность, то зритель начинает уставать от них. Динамики монтажа не хватает этой работе.
Longin
Уверен, что заказчик остался доволен этим фильмом, а это главное. wink.gif
С профессиональной точки зрения, эту работу есть за что покритиковать, но всё же все эти проблемки не критичны для общего впечатления от работы.
I.Melnikov
В некоторых эпизодах фильма есть неплохой юмор, а юмор всегда в цене у зрителя, потому что заряжает людей положительными эмоциямм. smile.gif
b3g3m6t
Спасибо форумчанам за интересный, полезный и разносторонний анализ этого ролика! Ролик принят заказчиками "на ура".
Ростислав
Это не удивительно. Я, например, в положительной реакции заказчиков вообще не сомневался. Народ любит такой подход к работе, чтобы в фильме был и юмор и профессиональная графика и, главное, полное раскрытие темы, которую они хотят видеть в своём корпоративном видеоматериале.
Gosha
Реакция заказчиков на фильм и профессиональная оценка фильма - это всё-таки очень разные вещи. Я знаю много примеров, когда действительно профессиональная работа не нравилась завказчикам и, наоборот, слабая работа вызывала у них восторг. Это я к тому говорю, что реакция заказчиков - это не критерий оценки видеоработы.
Evseev Sergey
Реакция заказчиков - это критерий количества денег в кармане видеографа. wink.gif Учитывая, что мы все занимаемся коммерческим видеопроизводством, то это не такой уж второстепенный критерий.
Arrows
Одно дело - зарплата и другое дело - оценка видеоработы. Я бы не смешивал эти понятия в одну кучу, потому что мой опыт общения с заказчиками говорит о том, что им часто нравится то, что не нравится мне и наоборот.
Bragin Gennady
По-моему, ролик неплохо выглядит, но я бы не ставил перед обычными людьми актёрские задачи, а снимал бы постановки в более простом режиме, чтобы люди выглядели в кадре более естественно.
Floyd
Гена, если это постановочная сцена, то хочешь или не хочешь, а людям придётся выполнять именно обязанности актёра. Как же можно иначе снять эти эпизоды, если они не будут их играть? Сидеть в комнате и ждать, когда они по работе сделают те действия, которые описаны в сценарии?
Daniil Chernyh
При съёмке постановочных кадров просить заказчиков сделать что-то по команде можно и нужно, но не нужно просить их что-то изображать на лице своей мимикой - это всегда очень плохо выглядит на экране.
Freeman
Кстати, то, как заказчики в постановочных сценах выглядят в кадрах, зависит и от видеографа тоже. Он должен чётко отслеживать, как люди выглядят ещё на стадии съёмки и, если они переигрывают, то надо снимать новые дубли и объяснять им, как нужно себя вести перед камерой для хорошего результата.
Corentall
Как по мне, то видеограф не должен ставить заказчиков в такие условия, где они вынуждены будут переигрывать. Когда видеограф начинает просить "сыграть эмоции", то тут и начинаются проблемы такого рода, а виноват в них именно видеограф.
Belyi
А как можно снять игровую постановку, если не просить заказчиков "сыграть эмоции"? Это же совершенно не реальное требование к нашей работе...
Gerturion
Ролик довольно хорошо сделан. Тут есть и юмор и информационная составляющая, так, что заказчики должны быть довольны. Из минусов - это присутствие ряда не совсем удачных по композиции кадров.
Denis Solodovnikov
Титры мелковатые и вообще такие поясняющие титры делаются в другой стилистике, а тут они не воспринимаются, как часть сюжета, хотя по сути являются таковыми.
Gross Alex
Работа достаточно хорошего уровня, но нет такого ощущения, что она прямо цепляет внимание зрителя и от фильма нельзя оторваться. Мне тоже не хватало динамики монтажа..
Senya
Тут расчёт не на то, чтобы мегакрутым сюжетом держать внимание зрителя, а на то, чтобы дать полный рассказ о работе конкретного предприятия. Это разные задачи и они по-разному воплощаются.
GeorgyVIDEO
Наверное, всё же не стоило смешивать разные стили и жанры в одном фильме, а сконцентрироваться на каком-то одном стиле. Например, юмористическая тема могла быть хорошим основанием для такого фильма.
DiegoVideo
Насколько я могу судить, задача данного рекламного фильма в том, чтобы рассказать о предприятии потенциальным клиентам. Не уверен, что комический стиль - это хороший вариант, потому что к юмору все относятся не серьёзно, а к предприятию клиенты должны относиться серьёзно, иначе они туда не придут.
Format R
Смотря какой юмор... Если он качественный, то, наоборот, такое рекламное видео принесёт массу клиентов. Посмотрите рекламу на ТВ, где самые популярные ролики - это ролики в комическом стиле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.