Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипит паркет
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Benjiro
У меня дома в одной комнате стал очень сильно скрипеть паркет. Наверное с течением времени он рассохся или ещё какие-то проблемы с ним случились и теперь он очень громко срипит. Что-нибудь можно с этой проблемой сделать, но так, чтобы не менять этот паркет?
Maratus
Нет, ничего нельзя сделать. Только смена паркета на новый может решить эту проблему. А, вообще, я бы отказался от паркета в пользу напольных покрытий другого типа.
Mihnovets Andrej
Benjiro,
А при настиле паркета его лакировали? Лак, ведь, имеет не только декоративную функцию для придания паркету вида дорогих пород дерева, но он несёт и скрепляющую функцию. Вообще, параметр износоустойчивости зависит именно от лака и, следовательно, долговечность напольного покрытия целиком тоже зависит от лака.
Nicolas
Попытаться исправить ситуацию можно, но гарантировать ничего нельзя. Для начала нужно циклевать и потом покрывать его несколькими слоями лака. Этот лак по логике вещей должен будет как бы "склеить" паркет, что устранит скрип.
Leonid Plotkin
Цитата(Benjiro @ 13.10.2014, 13:00) *
Что-нибудь можно с этой проблемой сделать, но так, чтобы не менять этот паркет?

Менять паркет не нужно, а вот перестелить его заново всё же необходимо. Видимо, у тебя работал не очень хороший специалист, поэтому возникла такая проблема со скрипом. Если этот же паркет перестелить прямыми руками, то скрипа больше не будет.
Mihail SG
Я где-то в сети читал, что есть какие-то специальные составы для скрепления паркета, которыми надо пропитать паркет, но не сильно в эту верю. У меня знакомый работает в строительстве и однозначно сказал, что паркет, который начал скрипеть просто меняют на другой.
Peresvet
Benjiro,
В моей квартире была примерно такая же история. Паркет перестилали, но сначала сделали утепление полов и только сверху положили паркет и покрыли его лаком. Сейчас у нас ровный, бесшумный и тёплый пол.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.