Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Audio Technica ATW1701 - цифровая беспроводная система
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Звук
TYPNCT
Ребят кто что скажет по такой штуке для записи звука с пульта?
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&...451&alt=web
Единственное дистанция в 30 метров смущает..
DVC
Диктофон обойдётся дешевле и даст возможность записывать стерео.
Prosto Max
30 метров - это не серьёзно. Может быть, для небольшой студии и нормально будет, но для нашей видеографии такой вариант по дальности сигнала точно не подойдёт, тем более, что в действительности он может быть ещё меньше, так как такие измерения производителем, как правило, делаются на открытом пространстве и по прямой видимости.
TYPNCT
Я вот и думаю, 30 метров от диджея до камеры это не мало, мне кажется максимально далеко я работал в зале где радист был на расстоянии ну метров 20-не больше.. А качество звука у этой штуковины не хуже чем у шанхайзера..
Валерий Максюта
Audio Technica - это серьёзная торговая марка, под которой всякий шлак не выпускают. Наверняка, это устройство будет на 100% отвечать заявленным техническим характеристикам. А насчёт дальности приёма сигнала, то надо постоянно контролировать запись звука. Желательно, чтобы у этого устройства была такая возможность и при потере сигнала была бы какая-то видимая сигнализация об этом. Тогда при работе можно будет легко избежать проблем в связи с отдалением от источника сигнала.
Gorbunov Dmitry
Есть две разновидности этой модели - это Audio Technica ATW1701 и Audio Technica ATW1701/L. Без буквы "L" радиосистема стоит на 120 долларов дешевле, так что можно неплохо сэкономить при покупке.
Floyd
А что конкретно означает буква "L" в маркировке этой модели радиосистемы?
DVC
Наличие микрофона.
Floyd
Выходит, что нам для записи звука с пульта нужно брать радиосистему без буквы "L", которая подешевле стоит. Это радует! smile.gif
DVC
Конечно можно, но это ограничивает область применения. Может возникнуть необходимость записать интервьюшки. Если же возникли проблемы с подключением к пульту, то микрофон можно разместить около динамиков и взять звук с них. Это конечно не более, чем аварийный вариант, но на том же ТВ такой вариант часто практикуют. Можно повесить на общий микрофон. Передатчик с микрофоном поможет при отсутствии звукаря. Его можно подкладывать в различных вариациях. Это конечно не всегда идеально и не так легко, но ситуацию спасти можно. Все эти варианты испытал лично rolleyes.gif .
Там кстате хорошо бы уточнить как регулируется чувствительность.
VideoChronik
Было бы хорошо, если бы к системе Audio Technica ATW1701 без "L" можно было подключать другие микрофоны-петлички, а не только те, которые идут в комплекте с моделью Audio Technica ATW1701L. У многих уже есть петлички в арсенале и с ними можно было бы получить функционал ATW1701L без переплаты.
Barantsev Aleksandr
А почему же нельзя их подключить? Там микрофон подсоединяется через стандартный микрофонный разъём со стандартными техническими параметрами, так что при желании легко можно использовать любые микрофоны, подходящие по параметрам. Только для многих проще переплатить 100 баксов и быть уверенным в стопроцентной совместимости всего набора оборудования.
Sam01
Цитата(Валерий Максюта @ 9.11.2014, 0:48) *
Audio Technica - это серьёзная торговая марка, под которой всякий шлак не выпускают.

Представьте себе - выпускают. От заявленных можно смело отмести процентов 30, тогда это будет реальностью.
С дальностью приёма у радиосистемы Audio Technica - сплошная печалька, особенно это касается бюджетных радиосистем.
Нет такой сигнализации, тупо начинает сбоить звук (выпадения). Обычно это и является индикатором плохого приёма от большого удаления передатчика от приёмника, либо подсаженного комплекта батарей.
В сравнении с Sennheiser, у которой при плохом приёме или севших батареях звук просто пропадает, без всяких лишних звуковых эффектов.

Поверьте практику, пока лучше Sennheiser G2 серии ничего в этом мире выпущенно не было.
При этом новая серия G3 гораздо хуже, чем G2.
DVC
Barantsev Aleksandr
Если не пугает разъём XLR mini, то можно и попробывать.
Kuzma
В связи с чем разъём XLR mini должен пугать? Это же совершенно стандартный разъём, который имеет обычные спецификации и пригоден для подключения любого звукового оборудования.
DVC
Kuzma
Стандартно практически всё, что выпускается, но есть ещё практичность. Большинство уже использует mini Jack, хоть это и менее надёжно. Значит либо необходимо пользоваться переходником, либо покупать петличку под радиосистему. Переходник на передатчике это не лучший вариант. Значит нужно покупать петличку именно для радиосистемы. С таким разъёмом стоить 200р уж точно не будет. Можно конечно поработать руками, но зачем нужны такие телодвижения?
Сандро
А почему 200 рублей? Разница в цене между радиосистемами Audio Technica ATW1701 и Audio Technica ATW1701/L составляет больше 100 долларов и, если различие только в комплектации микрофоном, то за эти деньги можно купить не одну петличку.
TYPNCT
Заказал, жду... В декабре будет отчет... Возлагаю на эту систему большие надежды... Устал исправлять косяки от дешевой петлички...
Стас Пореченков
TYPNCT, на фото и есть та петличка, от которой устал исправлять косяки, или это заранее приготовленная петличка, которая будет использоваться вместе с радиосистемой Audio Technica ATW1701?
TYPNCT
На фото петличка для радиосистемы Audio Technica ATW1701.
DVC
Цитата(Сандро @ 14.11.2014, 1:48) *
А почему 200 рублей?

200 рублей это стоимость некоторых петличек с которыми вполне можно работать и которые не всегда явно проигрывают более дорогим. Только у них разъём mini Jack, а значит нужен или переходник, или перепаивать. Переходник в передатчике создаст слабое звено, а спаять кабель не все смогут. При этом такие петлички работают с фотиками и практически всеми диктофонами, но с моей моделью диктофона не работают. Поэтому нет гарантий, что в радиосистеме заработает. Возможно комплектный микрофон этих денег и стОит, нужно какое-то сравнение смотреть.

TYPNCT
Мне было бы очень интересно услышать отзыв про радиосистему. Не забудь rolleyes.gif .
Анатолий Лукин
Цитата(TYPNCT @ 15.11.2014, 4:41) *
На фото петличка для радиосистемы Audio Technica ATW1701.

По-моему, такие петли можно купить отдельно, причём не только от Audio Technica, но и от других производителей. Надо сравнивать цены, но вполне возможно, что дешевле получится.
Format R
Китайский "ноунейм" точно дешевле получится, но у меня большие сомнения, что надо искать то, что дешевле, когда разговор идёт о профессиональном видеопроизводстве. Микрофоны марки Audio Technica всех типов давно и прочно зарекомендовали себя, как надёжное профессиональное оборудование.
DVC
Я подключал независимых слушателей и всем понравился звук с микрофона за 200р, а гораздо более дорогой от Audio Technica никому не понравился biggrin.gif .
Sam01
А меня можно подключить послушать?smile.gif
Александр Косинов
Такого не может быть по определению, чтобы копеечный микрофон писал звук лучше дорогого микрофона. Сравнивать микрофоны насчёт лучшего или худшего звучания можно только, если они в примерно одной ценовой категории продаются. А если разница в цене в разы, то однозначно более дорогой микрофон будет звучать лучше.
Freeman
Это всё так, но всё же для радиосистемы Audio Technica ATW1701 можно купить более дешёвый микрофон, чем комплектный, который стоит 120 баксов. Микрофоны от сторонних производителей, скажем, за 50 баксов обеспечивают очень неплохой звук.
Corentall
Freeman, например, какой? И откуда такая уверенность, что другой микрофон будет лучше, чем комплектный микрофон Audio Technica, да ещё и дешевле?
DVC
Цитата(Sam01 @ 17.11.2014, 16:10) *
А меня можно подключить послушать?smile.gif

Cейчас уже нет rolleyes.gif . На руках только одна. Я специально давал слушать обычным людям и все они сказали, что более дорогая "глухая". Мне так же это не понравилось и ещё заметил, что шумит сильнее. Батарейку ставил совершенно новую. Записывал на фотик в ручном режиме. Возможно у них и разный диапазон частот, но именно на слух дешёвая понравилась больше. Хотя и недостатки у неё тоже есть, но для меня они не критичны. Дорогая это условно. На самом деле это не такая уж и высокая стоимость. Я как раз был готов брать именно её, но решил для начала позаимствовать у знакомого и прикупил дешёвую для сравнения т.к. попадались неоднозначные мнения. Проверил сам rolleyes.gif . Дорогая - Audio-Technica ATR 3350 (около 1600р). Дешёвая - genius mic-01(около 200р).
Виктор Чекан
Короче говоря, не верь глазам своим, когда смотришь на ценники. smile.gif
Нет, я согласен, что всё надо слушать и сравнивать и только потом покупать, но когда дорогая петличка проигрывает дешёвой, то тут возможны разные варианты, например, какой-нибудь дефект дорогой петлички или её технологическая несовместимость с оборудованием, к которому её подключали и т. п..
DVC
Подключал к одному фотику. С диктофоном ни одна не заработала. Мой вывод полностью совпал с мнением других, которые делали тоже самое, поэтому вероятность неисправности очень низка. Тут нужно ещё понимать, что дорогая имеет более длинный и более живучий провод, металлический корпус, более надёжную прищепку и крепление самого микрофона. Так же заметил, что дешёвая немного сильнее хватает шум от трения по кабелю. В реальной работе этого не замечал. А т.к. мне она необходима не очень часто, то её прочность не критична.
Sam01
Цитата(DVC @ 19.11.2014, 16:37) *
Я специально давал слушать обычным людям и все они сказали, что более дорогая "глухая". Мне так же это не понравилось ...

Разумеется, что человеческий голос и должен быть глухим.
А если микрофон пишет ярко - он искажает запись уже на входе, что не является правильным, ибо всё потом делается при мастеринге и обработке аудио сигнала.
Гениус не может быть лучше Аудио Техники, ибо первый - компьютерный микрофон - барахло.
DVC
Но обычным людям-то именно он больше понравился и до обработки. Именно для таких людей чаще всего мы и работаем. Да и у меня, как у не профессионального звукаря, претензий к петличке практически нет. На одном из форумов многие пришли к такому же мнению.
Sam01
Никто не говорит, что Вам нужно быть профессиональным звукарём.
Чтобы обработать правильно записанный сигнал, нужно знать всего несколько основ и иметь желание сделать несколько движений мышью в звуковом редакторе.
Я не касаюсь сейчас сложных аудио записей (типа правки подпорченного звука).
Лень - вот что движет многими: и видеографами и клиентами.

Я ведь тоже не профессиональный видеограф, однако почему-то заморочился с качеством картинки в пилотном выпуске своего блога?
При этом никаких заказчиков у меня нет. Так, для себя. И недочёты все теперь знаю и в следующих выпусках всё это будет исправлено.
Как Вы думаете, почему так происходит?smile.gif

Ответ прост: хочешь быть профессионалом - будь им. Во всех смежных работах (специальностях).
Вы ведь на этом зарабатываете деньги, не так ли?
DVC
Ну понеслось rolleyes.gif . Да я ж не сказал, что не заморачиваюсь со звуком rolleyes.gif . Просто не считаю себя в этой области профессионалом, хотя знания какие-то имеются. Компрессор, эквалайзер, максимайзер и лимитер из Ozone всегда в работе с любым материалом. А кручу его в Audition, т.к. меньше грузится Premier да и шум в ней давится достаточно легко и удобно. Те, кто зарабатывает именно звуком, найдут какие-то минусы. Меня эта петличка практически полностью устраивает. И именно пишу на DR40, а потом синхронизирую не просто так. Можно ведь сразу фотиком записывать, а микрофон вообще дешевле обойдётся. Поэтому же и ищу возможность эту петличку подружить с диктофоном. Я не хватаю всё, что блестит rolleyes.gif .
Kuzma
Тест петлички Audio-Technica ATR 335. Звук вполне корректый и назвать его "глухим" сложно.

DVC
Послушай это. Полностью "сырой" материал. Конечно голос уже женский, но шумов уж точно меньше.
Eroha
Нормальный звук у петли Audio-Technica ATR 335. Только я не понял, а что, разве, именно эта модель микрофона идёт в комплекте с радиосистемой Audio Technica ATW1701L?
Sam01
Я бы даже сказал, что у 335 модели отличный звук, который передаёт натуральный оригинальный голос говорящего.
Недостаток высоких частот (и разборчивости речи) не является недостатком микрофона, а напрямую зависит от яркости голоса человека.
В видеозаписи, можно было бы чуть приподнять высокие, чтобы увеличить разборчивость речи. В остальном спектре всё великолепно!
DVC
Sam01
А что про сырой вариант с дешёвой петлички скажешь?
Sam01
Цитата(DVC @ 21.11.2014, 15:26) *
Sam01
А что про сырой вариант с дешёвой петлички скажешь?


Плоский, безжизненный и имеющий какие-то искажения в районе 500 гц.
Эдакий дребезг. Конечно, вырулить можно, но изначально всё плоско.

А в 335 всё очень жирно и натурально. Да, тоже не хватает высоких (для разборчивости), зато всё остальное есть в нужных пропорциях.
Имхо.
DVC
Дама снималась в работающем офисе, возможно это ты и услышал. Так значит, на жирном и натуральном, ты не хочешь услышать явно бОльшие шумы? Голоса конечно у людей совершенно разные, сложно понять разницу. На одном из форумов около 3 лет обсуждают дешевейшие Dagee и Genius. Ряды владельцев только пополняются. Ладно, было и так понятно что ты ответишь biggrin.gif
Валерий Максюта
Так, чего они три года там спорят, если это всё можно проверить на каких-то приборах или в программах анализа звука на графиках? Есть же объективный вещи, типа тональной точности, спектрального баланса, диапазона воспроизводимых частот и т.д..
TYPNCT
По аналогии в видеопроизводстве, кто-то закончил профильный вуз нанял сьемочную группу, выставил свет, снял кино, которое окозалось полным гав.. А кто то сам создал идею купил фотик и с рук снял шедевр авторского кино, так и здесь, иногда дешевое оказывается полне неплохим, и некакими графиками и кривыми доказывать что то...
DVC
Валерий Максюта
Удивишься наверное, но там уже давно не спорят. Вопрос в основном что взять, Dagee за 1,5$ или Genius за 5$. При чём первая вроде как выигрывает. Она используется даже на каком-то достаточно крупном ТВ и претензий к ней нет. Тоже хочу горсточку взять biggrin.gif . Цены указал примерные.
Вадим Трегубов
Цитата(TYPNCT @ 23.11.2014, 10:11) *
... иногда дешевое оказывается полне неплохим, и некакими графиками и кривыми доказывать что то...

Чудеса бывают, но это всё же будет исключение из правила, поэтому покупать дешёвую аппаратуру чревато неизбежным последующим осознанием того факта, что ты напрасно выбросил деньги.
TYPNCT
Заказал, систему без микрофона стоимостью 16000 руб.+микрофон 1400+кабель Jack-xlr(4pin) 1800. В итоге вместе с конвертацией валюты получилось чуть больше 20000 руб.
Пол дня настраивал, искал нужный вариант: wacko.gif
1. Уровень выходного сигнала передатчика(выставил среднее значение= 5мВатт)
2. Выставил на приемнике значение двойное моно( по ощущениям балансовое моно съедает низкие частоты)
3. Аттенюатор на приемнике установил в значение -10 dB
4. Наушники для мониторинга можно втыкать в приемник, но по мне надежней в камеру( Чтобы уж наверняка)

Звук с петличного микрофона просто шикарен нет фонового шума и треска, при подключении наушников к передатчику сигнал не слабеет и нет ощутимых щелчков, треска и прочего. Значение чувствительности микрофона на камере в отметке 20-25 % yahoo.gif

Звук с пульта звукорежиссера через выход monitorPhone значение 0 dB можно через Rec out но нужен переходник.. Перегруз ниразу не ловил, видимо благодаря встроенному аттенюатору в приемнике. Звук глуховат, думаю это из-за низкого диапазона чувствительности DSLR камеры или из-за моно сигнала, скорее всего буду использовать по старинке аудиорекордер. Но для бюджетных свадеб вполне сгодится вариант непосредственной записи звука напрямую с пульта на камеру.

Видеобзор




Преимущества перед Sennheiser вижу в том, что используется диапазон частот 2.4 mGHZ.
В качестве передаваемого сигнала разницы нет.
biggrin.gif Дальность приема у AudioTechnica 1701 гораздо выше, тестил с другом он начал на Sennheiser G2 через метров 80 паниковать и указывал на то, что теряется сигнал, laugh.gif через метров 30-40 сигнал начал теряться и у меня, через 140-150 метров полностью пропал unknw.gif .
Буланов Влад
Низкая чувствительности звукового тракта DSLR камеры, вряд ли, может влиять на характер звука так, что он приобретает "глуховатое" звучание. Это всё же, скорее всего, работа микрофона.
TYPNCT
Вы когда-нибудь писали звук с пульта через кабель напрямую в камеру, я иногда так делал при записи концертов, и знаете, что... Звук отстой в такой записи-он глухой!! В связи с трактом DSLR камеры!!!
Freeman
Ну, это может значить только одно - звуковой тракт DSLR-камеры просто ухудшает характеристики исходного звука с источника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.