Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео из фотографий
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Rochester
Потрясающая технология производства видеоряда. Вы не поверите,но это видео собрано из обычных фотографий.

Вяльцев Антон
Красиво это видео смотрится. А, кто знает, как именно этот видеоряд был сделан?
city man
Скорее всего, это какой-то вариант интервальной съёмки. Другого ничего в голову не приходит... А при монтаже полученные кадры просто поставили в один ряд, озвучили музыкой и получили такое необычное произведение.
Vadim V
Съёмка ряда кадров была сделана в движении, засчёт чего и получен эффект видеоряда. Есть специальные слайдеры с запрограммированным, очень медленным движением и, похоже, они использовались при съёмке этой работы.
Haritonov Vadim
Это максимально художественно сделано! good.gif
Kirsanov Maxim
Впечатляет!
Самый первый кадр с зимним пейзажем реально цепляет, так как в нём есть какая-то ирреальная реальность. Одним словом, такое видео выглядит очень эффектно.
Freeman
Заметно, что характер картинки имеет совершенно особый вид, который можно получить только с помощью фотографии. Именно это свойство картинки придаёт данному видеоряду очень привлекательный вид.
Barantsev Aleksandr
Необычно выглядит это видео и, самое потрясающее - это нереальная пространственность в этих кадрах.
Cooper
Классно сделано... Всё-таки, современные компьютерные технологии творят чудеса. smile.gif
Aleksa
движение можно сделать не используя всякие приспособления при съемке. фото с большим разрешением (к примеру 7360 x 4912) собирают в видео ряд, а потом в композере двигай... но такой вариант возможен когда движение не большое . PS этот способ описывался на оном из форумов
SAVE
Цитата(Rochester @ 10.11.2014, 20:40) *
Вы не поверите,но это видео собрано из обычных фотографий.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif : Почему же, поверим. Лет 30 как эта "новая технология" покадровой съемки не является новой.
К примеру док.фильм "Койяанискаци" снят таким методом был еще в 1983 году.

Если мы говорим о ТЕХНОЛОГИИ, то в данном случае не имеет значиние, какой аппарат используется, какого он цвета и как называется, думаю это очевидно.
Однако, ныне, доступнее всего этот медот стал с использованием фотокамер, и его стали называть Time-lapse photography.

А ролики автора, коего Вы привели в пример, я смотрел, помню, летом 2011 года.
Тут нет ничего нового и сверхсекретного. Коллосальное колличество людей занимаются этим делом, и я пробовал.
да и... компьютерные технологии тут вообще не причем. rolleyes.gif
Rochester
SAVE, имеет значение только результат работы, а сам технологичный принцип - это вопрос десятый. Надеюсь, вы понимаете, что технология колеса, реализованная, как в телеге, так и в болиде F1 даёт разный результат? Так и в этом ролике показана великолепная технология производства видеоряда, которой никогда раньше не было.
Usercams
В видео, которое получено по этой технологии, явственно чувствуется эффект компьютерной анимации. Эти картинки при всей их красоте, смотрятся совсем безжизненно.
Yaponcik
В общем ничего сверх естественного, только на фотике затвор сильно убивается...

di_REC_tor
А в первом ролике картинка, всё-таки, поинтереснее... unknw.gif Возможно это просто эффект от постобработки кадров и не связано с самим процессом съёмки и монтажа.
Haritonov Vadim
Отличная работа! В этом втором ролике даже своя режиссура есть и она очень сильная.
Freeman
Красиво.....
Только какое применение эта технология видеопроизводства может найти в событийной видеографии? Или это видео только для того, чтобы красивой картинкой полюбоваться?
Bratello
При желании эта технология может использоваться и у нас. Например, по такой технологии можно снять дом невесты или дом жениха, место проведения выездной регистрации, ресторан и т. д..
Mefody
Цитата(di_REC_tor @ 22.1.2015, 20:39) *
Возможно это просто эффект от постобработки кадров и не связано с самим процессом съёмки и монтажа.

Так и есть. Цветокоррекция сильно меняет характер картинки, поэтому технология съёмки одна, а картинка получилась разная и впечатление от двух этих роликов тоже разное. Но во втором ролике авторы и не делали упор только на картинку, потому что там есть сюжет.
brodyaga
Вообще, видеоряд очень необычно смотрится и такая картинка хорошо держит зрительское внимание. Я, например, смотрел ролик и не мог оторваться, потому что эта картинка реально цепляет.
Big Sasha
Больше всего на психику действует то, что облака на небе и другая естественная природная движуха в кадре двигается быстрее, чем камера. Это для мозга человека совершенно непривычный контраст, поэтому такая картинка так сильно впечатляет.
Dmitry Horoschevsky
Да, тут много таких моментов, которые за счёт своей необычности зачаровывают зрителя. smile.gif Ничего не скажешь, это любопытная технология создания видеоряда.
Chibis
Сколько времени занимает такая работа?
aleksandr-cm
Столько же, сколько обычный монтаж видеоматериала. Просто в данном случае кадров используется очень много по количеству, но, их перемещение и обработка делаются группами, поэтому это не занимает много времени.
Daniil Chernyh
Не согласен. Фотокадры просчитываются дольше, чем видеокадры, из-за более высокого разрешения и при использовании фильтров цветокоррекции и при кодировании материала в процессе вывода с "таймлайн".
Belyi
Классные ролики! Я с удовольствием оба ролика посмотрел от начала и до конца и, несмотря на то, что они достаточно продолжительные, не было желания проматывать этот видеоряд.
Natali29
clapping.gif мне понравились good.gif
Bratello
Ещё бы не понравилось! Такая картинка смотрится очень необычно и глаза от неё не оторвёшь...
rot1975
Может кто нибудь пошагово расскажет как это делается (оборудование ,проги и тд)?
Artyom
rot1975, это покадровая съёмка Time-lapse. При съёмке ролика видеограф (или фотограф) после каждого кадра должен передвигать камеру на определённый постоянный интервал вдоль выбранной линии. Нацеливание делается по заранее определённой точке на снимаемом объекте. При этом нужно следить за тем, чтобы высота камеры оставалась постоянной и, чтобы линии горизонта была чётко горизонтальной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.