Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Деревянные или пластиковые окна
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Анатолий Лукин
Собрал деньги на замену окон в квартире, поэтому интересует вопрос, кто какие окна предпочитает ставить - деревянные или пластиковые?
Баширов Сергей
Я бы выбрал деревянные окна, потому что они более экологичные. Хотя они дороже, но за здоровье можно и нужно платить, потому что его ни за какие деньги не купишь.
Alexandr Parhomenko
Тут не столько материал окон важен, а то, чтобы их устанавливали хорошие специалисты. Можно купить очень дорогие стеклопакеты, но криво их поставить и эффект от них будет хуже, чем от старых окон.
Big Sasha
Если есть деньги на дерево, то однозначно выбор в пользу дерева. А, если экономичный вариант, то пластиковые окна тоже хорошо. Главное, правильно выбрать компанию, которая давно работает на этом рынке и всё сделает качественно, чтобы окна не "плакали" и т. д..
Diman_Co
На вкус и цвет товарищей нет. Я предпочитаю пластиковые окна, потому что они более функциональные и удобные в уборке. С деревянными окнами есть масса проблем бытового свойства, типа покраски, заклейки на зиму и т. п,. Кстати, слухи об экологическом вреде пластиковых окон сильно преувеличены, так как все эти окна сертифицированы во всём мире.
Mihail SG
Я слышал, что всю эту пластиковую оконную продукцию из Европы постепенно удаляют и меняют на деревянные стеклопакеты. Так, что не так всё радужно с пластиковыми окнами, несмотря на все сертификаты.
Lutuver
Выпускаются пластиковые окна, стилизованные под дерево. Можно их поставить, чтобы была и функциональность, как у пластиковых окон, и, в то же время, они бы радовали глаз своим "деревянным" внешним видом. smile.gif
Konstantin Kuzmenko
Я все свои деревянные окна заменил на пластиковые и, тем самым, раз и навсегда забыл проблемы продувания окон зимой и пыли в квартире летом. Делайте выводы, что лучше...
Gosha
Вот-вот! smile.gif Пластиковые окна - это современный выбор. Я свои старые деревянные окна вспоминаю, как страшный сон.
Format R
Пластик - это искусственный и токсичный материал, который под воздействием природных явлений, например, солнца и дождя, может наполнять пространство вокруг вредными веществами. Я не пугаю, но это факт. У меня очень большие сомнения, что стоит в квартире ставить такие окна.
Net User
Я ходил в фирму, где торговали и деревянными и пластиковыми окнами. Естественно, им выгоднее было продать мне деревянные окна, которые стоили на 26% больше, поэтому они мне рассказывали о плюсах и минусах окон так, как есть. Так, вот, про вред пластиковых окон они ничего не говорили. Думаю, что это слегка мифическая информация
Романенко Игорь
Net User,
Ты наивный человек! Продавец никогда ни одного плохого слова не скажет о своём товаре, даже нахваливая дорогой товар перед дешёвым. Он же не знает, что ты выберешь и, поэтому он работает на рекламу обоих товаров.
AN Voronin
Цитата(Konstantin Kuzmenko @ 13.11.2014, 17:16) *
Я все свои деревянные окна заменил на пластиковые и, тем самым, раз и навсегда забыл проблемы продувания окон зимой и пыли в квартире летом.

Современные деревянные окна такие же непроницаемые, как пластиковые. Не нужно сравнивать их со старыми рамами, которые кое-как ставили строители в советских многоквартирных домах.
Haritonov Vadim
Я тоже поставил себе дома пластик. Доволен, как слон, так как теперь в квартире тихо и тепло. smile.gif Деревянные окна даже не рассматривал из-за их дороговизны.
bigcamera
Дерево вне конкуренции... Но сначала надо найти хорошую контору, в которой умеют делать деревянные окна, ведь, это намного сложнее, чем изготовление пластиковых окон.
Cooper
И пластиковые и деревянные окна будут исправно служить владельцу, если они сами по себе высокого качества и правильно установлены в проёмы. Не материал, а качество и установка играют определяющую роль.
Сергей Авакянц
Это точно! Я по себе могу сказать, что ставил свои стеклопакеты два раза. Один раз мне поставили с браком, поэтому были проблемы с окнами. Потом пришлось вызывать мастеров из другой фирмы, чтобы они переустановили окна и теперь всё отлично.
Lord
Ни навижу пластика. Деревянные лучше во всем.
Сандро
Деревянные окна требуют дополнительного утепления и через несколько лет будут иметь очень не привлекательный внешний вид. Пластиковые окна всегда смотрятся, как новые.
Gennady Petrenko
Пластик - это дёшево, быстро и надёжно. По-моему, эти качества сами по себе диктуют выбор в пользу пластиковых окон при замене их в квартире.
Алексей Пластинин
Если главное требование к собственному жилищу - это его экологичность, то тут и обсуждать нечего, так как деревянные окна превосходят пластиковые. Они совершенно безвредны для человека, потому что являются частью живой природы, как любое деревянное изделие.
I.Melnikov
А доказательства где? Много говорят, что пластиковые окна не совсем "чисты" в плане экологии, но пока это просто досужие разговоры. А где какие-то научные данные по этому вопросу?
Eroha
У нас в городе сейчас на какой старый дом ни посмотришь, так везде стоят новые белые пластиковые окна примерно в 90% оконных проёмов. Народ массово ставит эти окна и не пугается никаких страшилок про проблемы с экологичностью таких окон.
Evseev Sergey
Народ не пугается, пока не знает про эти проблемы. Как узнает, так сразу испугается, но будет поздно, если от пластиковых окон есть реальный вред для здоровья человека.
Kuzma
Насколько я знаю, вред пластиковых окон состоит в их же плюсах. Пластиковые окна очень герметично закрываются и не дают воздуху свободно циркулировать через них, поэтому они препятствуют свободной вентиляции жилого помещения.
Belyi
А форточку открыть не судьба? smile.gif Герметичность пластиковых окон - это однозначный плюс этой технологии, потому что защищает жилище от шума с улицы и от пыли. А для вентиляции помещения можно делать периодические проветривания.
Gerturion
Кстати, почти во всех моделях пластиковых окон предусмотрены специальные режимы открытия окна, как раз, для проветривания. Окно открывается наискось и не полностью - это позволяет быстро и эффективно проветрить помещение даже зимой.
Longin
В пластиковых окнах всякие насекомые не заводятся и не проникают сквозь них в квартиру. Летом это очень большой плюс пластиковой технологии окон. wink.gif
Artyom
Цитата(I.Melnikov @ 9.12.2014, 19:05) *
Много говорят, что пластиковые окна не совсем "чисты" в плане экологии, но пока это просто досужие разговоры.

Я читал, что при определённой температуре этот оконный пластик выделяет какие-то токсичные вещества. То есть, летом, когда окно находится под прямым воздействием солнечных лучей, могут быть всякие нехорошие химические явления.
Mirrorfax
Да ладно прикалываться. Бизнес, и ничего кроме бизнеса. На пластик пенку сняли, теперь на переустановку еще одну снимут. Потом керамику придумают, потом еще какую нибудь байду, и так до бесконечности. Слушайте больше всякую хрень.)))
Voljanin
По вопросу вреда окон из ПВХ, думаю,эта информация будет полезной.

Цитата
Пластиковые окна получили распространение в Германии, Австрии и др. европейских странах в 70-е годы в связи с энергетическим кризисом и необходимостью внедрения энергосберегающих технологий. Однако массовое распространение в домах старой застройки привело к нарушениям процесса естественной вентиляции и повышению влажности внутри помещений. Первоначальная конструкция (откидывающиеся рамы) не позволяла создать эффект объемного проветривания, а лишь охлаждала отдельные участки поверхностей, на которых затем конденсировалась влага и расцветала грибковая плесень. Немцы, трепетно относящиеся к вопросам здоровья, провели массовые исследования по влиянию плесневых спор в воздухе ( а их миллионы) на организм и установили их тяжелое аллергическое действие, особенно на детей, пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом. Началась работа по созданию эффективных средств от плесени длительного действия и изменения конструкции окон на "распашные". При этом настоятельно рекомендуется:
1. Чаще проветривать, открывая окна в полном объеме на короткий срок;
2. Обработать поверхности в "зонах риска" (места за шкафами и стенками, в районе подоконников, в ванных комнатах и туалетах) специальными антисептиками комплексного действия, например "Реногал".
Тогда с пластиковыми окнами (распашными) можно жить спокойно.
С уважением,
В.В. Смышляев
Freeman
Да, интересная информация про откидывающиеся рамы и про "распашные" окна. Я не знал, что этот конструктив имеет такое принципиальное значение.
Evgeny Kramarenko
Пластиковые окна дешевле, поэтому их всё равно будут покупать и ставить в свои квартиры и дома. Да деревянные окна экологичнее, но, когда речь идёт о деньгах, то про экологичность люди быстро забывают.
LEON
Не знаю, я сторонник деревянных окон и готов платить больше, лишь у меня дома не стояла "химия", которая неизвестно как скажется на моём здоровье. Как ни крути, а здоровье важнее любых денег.
Rustam
Весь мир ставит пластиковые окна и ничего! По-моему, у многих есть большое предубеждение относительно пластиковых окон. Хотя я сам тоже предпочитаю деревянные окна в квартире, но у моих родственников и друзей стоят пластиковые окна и никто на здоровье не жалуется.
Ustas
Главное преимущество деревянных окон - это то, что дерево является природным материалом. Окно из дерева, что называется, «дышит», гарантируя пользователю естественную вентиляцию в помещении, сохраняя естественный микроклимат. Да и просто дерево приятно на ощупь, ведь оно теплое и живое.
Freeman
Хорошая новость для тех, кто предпочитает деревянные окна. Компания «Красная Горка» (производство окон из дерева) проводит очень любопытный конкурс, об условиях которого можно посмотреть информацию здесь. Достаточно сфотографировать вид из окна, чтобы получить неплохие деньги на телефон.
Masterovoy
Freeman, как я понял фотографии можно делать только с деревянными окнами? Жаль, что у меня не деревянные окна в квартире, а то можно было бы разжиться деньжатами на телефон. wink.gif
Вяльцев Антон
Ну, если люди объявили фотоконкурс, то они легко смогут отличить реальные фото с реальными деревянными окнами и любые картинки, созданные в Фотошопе. Намного лучше и надёжнее у друзей снять фотографии с деревянными окнами, чем мучить Фотошоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.