Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткометражка: Дополненная реальность
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
Hepster
Короткометражный научно-фантастический фильм, рассказывает о "темной стороне" дополненной реальности - возможности манипулировать другими людьми, снятый двумя израильскими студентами академии искусств.

Герой семиминутного фильма использует вымышленный интерфейс, который позволяет не только дополнять реальность, но и контролировать ее с помощью специальных контактных линз - студенты явно вдохновились представленным в этом году проектом очков-компьютера Google Glass.

Сандро
Весьма печальная картина будущего приоткрывается в этом фильме. Но самое страшное, что всё это уже неизбежно для нас!
I.Melnikov
Да, поколение киборгов уже выросло. У них всё и вся в жизни измеряется интернетом и его нормами.
Floyd
Не пойму, что тут оценивать? Работу авторов фильма или ту ситуацию, которая показывается в этом фильме? Если первое, то фильм сделан профессионально.
Sergey Taranoff
Floyd, а зачем делить одно с другим? Любой фильм нужно оценивать в совокупности его свойств. Этот фильм заставляет зрителя думать - это, пожалуй, его главное достоинство.
Gross Alex
Грустное кино...
Эх, как вспомню свою молодость, где всё было настоящее - и женщины и еда и всё остальное, так понимаю, что мы жили, как в раю. rolleyes.gif
Evseev Sergey
С профессиональной точки зрения, всё снято более, чем грамотно. А такой необычный сюжет - это дело вкуса.
independent
Интересная работа, прежде всего, по содержанию. Но всё же можно было добавить побольше драматизма, потому что сейчас фильм получился больше от ума, чем от сердца.
Dmitry Horoschevsky
Мне тоже показалось, что конфликт между героями в фильме просто высосан из пальца и трудно как-то в чём-то сопереживать героям фильма. Нужно было придумать какой-то сюжетный ход, чтобы конфликт по-настоящему цеплял зрителя.
S.E.D.O.I
Авторы фильма не хило поработали с графическим оформлением этого видеоряда, потому что такую графику в каком-нибудь "Фотошопе", вряд ли, нарисуешь. Использовалась какая-то серьёзная программа, чтобы создать эту виртуальную реальность во многих кадрах фильма. Интересно, какая?
Format R
Да всё, что тут нарисовано в кадрах, можно сделать в доступной всем программе After Effects. Честно говоря, ничего тут такого сверхъестественного я лично не увидел. Другое дело, что работа была большая и долгая - это факт.
Arrows
Хороший фильм... После его просмотра хочется сразу оторвать детей от компьютера и отправить их гонять в футбол на улице, как это делали мы в своё время. smile.gif
Eroha
Предупреждён, значит, вооружён.
Данный фильм можно рассматривать, как предупреждение всем нам, чтобы мы не слишком увлекались компьютерными технологиями и сохранили в своей жизни традиционные формы общения между людьми.
Evgeny Kramarenko
Если честно, то не впечатлило... Как-то всё слишком технологично сделано и создалось впечатление, что авторы фильма больше работали над спецэффектами и компьютерной графикой, а сюжет фильма был для них вторичен.
Denis Solodovnikov
Финал мощный! ))))) Многим бы, наверное, хотелось так же живыми женщинами управлять, как программным приложением в виде женщины.
bigcamera
Ну, не знаю... smile.gif Я бы предпочёл живую женщину, хоть бы она время от времени и убегала такая же недовольная, чем во всём покорного робота в женском обличье. С живыми по-любому интереснее!
Benjiro
Поучительный фильм.. Особенно красноречивым получился кадр человека, барахтающегося на полу, который кайфует от этого, потому что у него в мозгу происходит что-то невероятное. smile.gif
Ростислав
Со стороны все люди, которые чем-то увлечены в виртуальном мире, так же смешно смотрятся. По сути дела человек сам с собой живёт в замкнутом пространстве своего воображения.
Big Sasha
Скоро все там будем ... в замкнутом пространстве... Всё к тому идёт! sad.gif
Floyd
Точно! Современные дети уже живут от момента когда сядут за компьютер и до момента, когда их из-за него силой вытащат. А потом у них начинается процесс ожидания нового погружения в компьютер.
Evseev Sergey
А кто мешает современным родителям не пускать современных детей к компьютерам больше того времени, чем им это нужно и полезно? Я думаю, что сами родители виноваты, если у них дети больны компьютерной зависимостью.
bigcamera
В десятку! Родителям очень удобно, когда их чадо прилипнет к компьютеру и, тем самым, освобождает их от необходимости заниматься своим ребёнком. Взрослые люди сами ищут себе беззаботную жизнь и, поэтому отдают своих детей во власть компьютера.
Benjiro
Не помню, кто сказал, но "лень родителей порождает чудовищ". Но с другой стороны, компьютеризация общества и всей жизни вокруг - это объективный процесс, с которым родители не смогут бороться. Единственный вариант - это уехать куда-то в лес и там жить по старинным традициям.
Floyd
Хорошенькая альтернатива нарисовалась - или компьютер или лес. smile.gif Я не думаю, что всё так плохо, чтобы бежать в лес от компьютерных технологий. Просто надо уметь новые компьютерные технологии разумно использовать и тогда вреда от них не будет.
Gennady Petrenko
Тема очень сложная для раскрытия в короткометражном фильме, но, по-моему, автор сумел сделать всё достаточно грамотно и фильм можно смотреть даже не один раз..
Kuzma
А мне скучно было смотреть этот фильм. Может быть, он имеет какую-то глубокую и важную мысль, но чисто по картинке он довольно однообразный и скучный.
Format R
Ну, с этим я точно не согласен. Как раз, над картинкой автор фильма поработал очень серьёзно и буквально в каждом кадре глазам было за что зацепиться.
Voljanin
Вступительные титры с именами актёров красиво сделаны. Надо будет взять этот вариант на вооружение и делать что-то такое, например, над гладью воды.
Benjiro
Цитата(Floyd @ 31.12.2014, 15:02) *
Хорошенькая альтернатива нарисовалась - или компьютер или лес.

Можно сколько угодно ёрничать по этому поводу, но именно такая альтернатива для всех и осталась, потому что компьютерные технологии постепенно вытесняют все старые варианты отношений людей - это же факт.
Cooper
Согласен с коллегами, что фильм, во-первых, заставляет задуматься о проблеме компьютеризации всей жизни, а, во-вторых, он очень технично снят в профессиональном отношении. Моя оценка - твёрдая "пятёрка".
Artyom
Я с удовольствием посмотрел эту работу. Проблема, которую отразил автор, существует в нашей жизни, поэтому этот фильм задевает за живое.
Gosha
Что-то я сомневаюсь, что этот фильм сняли всего пара студентов. Данный проект не выглядит, как самодеятельная работа, прежде всего, по бюджету, поэтому наверняка в этом проекте участвовала какая-то киностудия.
Centrovoi
Скорее всего, они снимали этот фильм на производственной базе той Академии искусств, где они проходят обучение. А там же есть всё для профессионального кинопроизводства и в плане аппаратуры и в плане студийных помещений и разных других необходимых условий.
Diman_Co
В качестве оценки этой работы скажу, что авторы фильма вполне готовы снимать полнометражное кино.
bigcamera
Дима, ты такой щедрый в оценках... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.