Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EvgenIrk87. Видеография
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Персональные темы
EvgenIrk87
Добрый день, коллеги! На форуме зарегистрировался относительно давно с 2011 года, но всё никак не доходили руки создать авторскую тему.

Теперь решил что уже пора, нужно развиваться, а без профессиональной критики экспертов и мастеров дела, как говориться, развития не будет.

Мой канал на youtube: www.youtube.com/user/Evgenirk87

Ну начнем:

Malyshev Yuri
Задорный ролик и он хорошо поднимает настроение зрителям. smile.gif Вот, только финал надо было сделать более чётким, а то получилось, что ролик просто оборван.
Тельников Егор
Хотелось бы большей строгости и осмысленности в движении камеры, а в в целом ролик производит приятное впечатление.
EvgenIrk87
Спасибо. Ладно, попробуем поинтереснее и более относящееся к свадебному )

Kuzma
Кадр с двумя невестами на одной кровати смотрится весьма двусмысленно. wink.gif
EvgenIrk87
а то smile.gif развивает фантазию и воображение
Lugansky
Не очень понятна основная идея ролика. Большая часть времени посвящена одной невесте, но периодически мелькают и другие, в том числе, вместе с фотографом. Если это ролик о мероприятии с участием большого числа невест, то нужно было как-то более равномерно распределить внимание между всеми. Если это ролик об одной невесте, то другие невесты в нём лишние.
EvgenIrk87
Это понятно, в начале эта была большая группа невест, которая в процессе мероприятия, разделилась на группы для фотографирования. С одной группой невест я и ушел, точнее с 4-мя smile.gif вот с ними и работал. А как сделать чтобы уделить каждой внимание (особенно когда некоторые из них хотели только фотографироваться, но не сниматься на камеру) я не додумался. sad.gif
Maratus
Мне ролик в целом понравился. Единственный минус, который я бы отметил - это эпизод с выходом невесты на улицу, так как кадры пересвечены и даже видно, как по ходу съёмки правится экспозиция.
Буланов Влад
У меня позитивное впечатление от этой работы. Но снимать невест в макро всё же не желательно, потому что видны разные особенности кожи и т. д., которыми они обычно не хвастают, а наоборот, пытаются скрыть.
independent
Цитата(EvgenIrk87 @ 24.11.2014, 17:37) *
Спасибо. Ладно, попробуем поинтереснее и более относящееся к свадебному )

unknw.gif У меня почему-то не открывается этот ролик с vk.com. Нельзя ли его разместить на какой-то более правильный видеохостинг, например, на Vimeo или на YouTube?
EvgenIrk87
нет к сожалению, но могу отправить ссылку на скачивание или просмотр на яндекс диск
Evseev Sergey
independent, попробуй с другого браузера зайти. У меня браузер Chrome тоже не открыл ролик, а браузер Opera всё показала нормально. Хотя vk.com - это ещё тот ресурс для размещения видеороликов, потому что сажает их качество очень сильно.
EvgenIrk87
Свадьба Екатерины и Евгения. 5.09.2014.

Konstantin Kuzmenko
Какой-либо монтаж тут отсутствует напрочь. Надо всё-таки стремиться собирать видеоряд по правилам монтажа, а не так просто, как бог на душу положит.
Gorbunov Dmitry
Слова героев ролика совершенно не прослушиваются. Как по мне, то всю фонограмму ролика надо переделывать от начала и до конца. Во-первых, надо добиться того, чтобы можно было слышать, что говорят люди, а, во-вторых, приглушение музыки перед этими фрагментами с синхроном нужно делать более плавно.
Kuzma
Съёмка в режиме AUTO - это зло, от которого надо отказываться в работе, иначе можно получить массу некачественных кадров.
Тельников Егор
Мне финальные кадры ролика понравились. В них есть и смысл и красота...
EvgenIrk87
Kuzma, я не снимаю в режиме авто, всё полностью ручное.
EvgenIrk87
Gorbunov Dmitry, согласен, что фонограмму переделать нужно, особенно в словах героях.Там звучала еще одна музыка в машине, поэтому сложно и прослушивались, в постобработке так и не смог сгладить. В итоге: ошибка сделана, в опыт внесено. smile.gif
Тарас Омельянюк
Цитата(EvgenIrk87 @ 7.12.2014, 13:15) *
Kuzma, я не снимаю в режиме авто, всё полностью ручное.

Да, ну, видно же, что фокус произвольно "плавает" в некоторых кадрах, то есть, камера в процессе съёмки пытается ухватить объект в фокус wink.gif Ручную съёмку сразу видно по тому, что в кадре нет таких явлений самопроизвольной работы камеры.
EvgenIrk87
Тарас Омельянюк, хм, интересно, а как на DSLR-ке сделать автофокус?
Виктор Чекан
Поддержка автофокуса зависит от конкретной модели камеры DSLR и используемого объектива. Эта функциональная особенность не является универсальной для всем камер.
EvgenIrk87
Canon 60D объектив: Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) (A16)
Усов Игорь
Титры хорошо сделаны и выбор музыки хороший. По съёмке и монтажу пока есть некоторые технические моменты, которые нужно совершенствовать в новых работах.
EvgenIrk87
Спасибо большое всем за советы и рекомендации. Представляю вниманию новый свадебный ролик, жду конструктивной критики smile.gif

Буланов Влад
Начало клипа такое резкое, что я даже немного вздрогнул, но, в принципе, смотрится хорошо, так как сразу настраивает зрителя на праздничную волну ролика. smile.gif
Eroha
Мне кажется, что в данной видеоработе молодожёны очень много откровенно позируют в камеру. Как-то это лишает видеоряд жизненности и естественности.
b3g3m6t
Как раз наоборот, это такие ожившие фотографии получаются по стилю - это хорошо)) А вот что у невесты на крупных планах кожа не очень - это не есть гут. Надо либо на съёмках использовать скин-контрол либо приглашать кино-гримёра, либо фиксить на посте))))
Slash
На счёт позирования героев фильма всё не однозначно. Некоторые заказчики это любят, поэтому их нужно снимать в таком стиле. Но, если фильм снимается, как взгляд на событие со стороны, то, конечно, прямых обращений в камеру со стороны заказчиков желательно избегать.
Maximilian
Моё отношение к таким кадрам нейтральное, но многое зависит от самих заказчиков. Есть среди них такие, что, когда они позируют они начинают что-то лишнее на лице изображать и от этого выглядят глупо, а есть те, кто очень естественно ведёт себя перед камерой и с ними кадры получаются нормальные.
Nelegal
Монтаж нужно изучать. Есть книга Соколова "Монтаж", которая в доступной форме рассказывает, как правильно надо делать монтаж кадров. Пока в монтаже очень много технических ошибок.
Corentall
Часто используется стык кадров, снятых с одной точки, но раной крупности. Этого нельзя делать, так как такие стыки смотрятся грубо.
Сергей Сливко
Есть совсем неудачные кадры, которые выглядят, как технические моменты съёмки, например, кадр на 03:45. Я обычно подчищаю такие кадры, чтобы зритель видел только отобранный видеоматериал.
Videostudiya N
В целом, подход к работе и отбору кадров правильный, но профессиональная техника съёмки и монтажа пока хромает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.