Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Vimeo начали банить ролики
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Сайт видеографа
vetroff
Не знаю, может это несколько оффтоп - пусть тогда выделят тему, но вот появилась такая проблема - видеохостинги стали активно "бдить" на предмет копирайта музыки в загружаемых в видео. И если робот хостинга находит - то у видеографа начинаются скажем так, пустые хлопоты.
Ранее этим в густо грешил ютьюб, а вот хостинг на которм я размещал свои видеофрагменты - Vimeo помалкивал. До поры.
И вот на Vimeo начлась эта балалайка.
Причем оставить на монетизацию рекламы, как это в ютьюбе - нельзя!
Либо удали музыку, либо всё видео, либо докажи что ты не верблюд и легально имеешь права на эту музыку.

У кого какие будут мнения?
Сергеичъ
На Vimeo режим блокировки авторского контента всегда был более щадящим. Я не в курсе, стал ли у них более жёстко работать алгоритм поиска авторского контента, но иногда достаточно удалить ролик с ресурса, а потом загрузить его снова, чтобы снять с него блокировку.
Sergey Juck
vetroff, ко всем роликам они предъявили свои претензии или только к отдельным роликам?
Gorbunov Dmitry
А, если песня или инструментальная музыка используется не полностью, а частично, то эти ролики тоже блокируются на Vimeo?
Evgeny Kramarenko
Дим, там фиг поймёшь, какой у них алгоритм используется и как он работает. Это секретная информация ресурса и можно только предполагать и догадываться, по каким критериям делается блокировка видео из-за авторской музыки, а знать эту информацию нельзя.
Gosha
Цитата(vetroff @ 21.11.2014, 22:38) *
Причем оставить на монетизацию рекламы, как это в ютьюбе - нельзя!

Что это за функция такая на YouTube? Она действительно позволяет обходить бан ролика с авторской музыкой на этом видеохостинге?
AN Voronin
На Vimeo всегда работали фильтры для выявления незаконно используемого контента, просто они работали не так эффективно, как на YouTube. Если на Vimeo заблокировали ролик, то это, считай, просто не повезло.
aleksandr-cm
Сейчас становится очень много тех, кому "не повезло". Я бы не сказал, что это вопрос невезения. Скорее всего, на Vimeo сменили алгоритм поиска авторского контента в видеоработах и, как следствие, у многих начались проблемы с публикацией роликов.
Mirrorfax
Так это ж есть хорошо и мы скоро возвернемся к старым временам, когда, что бы что-то увидеть, надо было встретиться с опером. А встреча всегда лучше. Они на твою рожу глянут, ты на ихнии хари. )
Михаил Параньков
Ничего хорошего в этом нет, потому что интернет постепенно загоняется под какие-то запреты и скоро мы в интернете будет из-под полы обмениваться информацией и материалами, потому что тут всё будет поставлено под контроль.
Freeman
Это закручивание гаек в интернете началось с Google, а потом уже все крупные ресурсы подхватили эту практику. Простым пользователям это всё не выгодно, но интернет традиционно обслуживает интересы крупных корпораций, а не рядовых людей.
Centrovoi
Мне кажется, что на все интернет-ресурсы давят власти. У них есть возможность принимать такие законы, которые вынуждают интернет-ресурсы принимать те или иные драконовкские меры. Ну, а пользователей интернета просто ставят перед фактом.
Arrows
А на власти кто давит? Или они с бухты-барахты принимают такие законы? Всё зло идёт от крупных компаний, которые являются правообладателями и хотят вечно получить прибыль от своих прав.
SAVE
http://youtu.be/8lgK4Ma1yrI я не пробовал, ничего сказать не могу. может кому информация сгодится.
Olegan
Интересная информация. Надо будет попробовать, а вдруг и правда этот способ защиты роликов от блокирования работает? wink.gif
steamwr
По крайней мере в бесплатном аккаунте отсутствует функция "скрывать видео на вимео" поэтому эта функция не для всех. Так же даже если у вас есть эта функция ваш ролик будет скрыт на вимео а это тоже не очень хорошо.
Я сам столкнулся с такой проблемой, пробовал загружать по многу раз, видоизменять, обрезать музыку, но видимо новый алгоритм определения трека очень мощный и видео блокируется даже при маленьком куске авторской песни.
Считаю, что это очень плохо, музыканты все равно от этого лишних денег не получат, а вот простые люди пострадают. Нас просто ставят в такие условия, ставят нам рамки и говорят, что мы должны в них жить и работать.
Уверен, что более 90% форумчан используют не лицензионный софт, а все потому, что лицензионный стоит годовую выручку и мало у кого есть возможность его приобрести. Можно конечно попробовать использовать бесплатный софт, но тогда не будет никакой возможности конкурировать и, что то зарабатывать, да вообще многие вещи не заменяемы.
И пока миром правят жидомассонские-пендосские корпорации, использование нами необходимых ресурсов для работы не может являться аморальным или не правильным.
стеф
Чуть-чуть замедлите или ускорьте аудио-трэк (97-100-103) и ролик с изменённым трэком проходит. Бан не может его определить.
Анатолий Лукин
стеф, этот вариант только для Vimeo или на видеохостинге YouTube тоже такая фишка с изменением скорости работает?
стеф
Этим вариантом пользуюсь на yuotube, но и на Vimeo, слыхал, пользуются,даже скорость можно оставить родную, главное повысить или понизить на пол-тона.
bigcamera
Про эффективность такого варианта защиты от блокировки ничего не скажу, потому что не пробовал, но не будет ли каких-то юридических последствий, ведь, изменение скорости - это прямое искажение авторского музыкального материала?
Belyi
А какие могут быть "юридические последствия"? Ну, забанят ролик, как обычно, и всё. Как говорится, ты ничего не теряешь в этом случае, но, если музыка с изменённой скоростью обманет алгоритм видеохостинга по выявлению авторских песен, то ты приобретёшь свободу от блокировки твоего видео.
Corentall
Belyi, нет, если ты исказил авторское произведение, то это по ГК рассматривается, как правонарушение, за которое наступает административная ответственность.
Belyi
Ну, и что конкретно они сделают, если заметят такое искажение? В суд, что ли, пойдут жаловаться, что у них песенку в интернете медленнее, чем положено, воспроизводили, или что? smile.gif
стеф
В большинстве роликов указано,что "Видео заблокировано в некоторых странах." Это лучший вариант и для них и для нас.Мы не делаем новых попыток обхода блокировок,а они спокойны за те страны,где пиратство-это плохо.
Валентин Перешеев
стеф, в большинстве каких роликов, фонограммы которых были изменены по скорости?
стеф
Нет.С оригинальными фонограммами ролики блокируются только "в некоторых странах"
Цитата:"Как правило, заявка Content ID -"Видео заблокировано в некоторых странах." никак не вредит вашему каналу YouTube. Это лишь означает, что мы нашли в вашем видео материалы, принадлежащие кому-то другому.

Владельцы авторских прав сами выбирают, могут ли ли другие пользователи добавлять такой контент в свои видео. Часто такое разрешение дается взамен на размещение в роликах рекламных объявлений."
Стас Пореченков
Прикольно, а что они на наших роликах могут рекламировать? Другие свои музыкальные альбомы?
Eroha
Реклама там подбирается под конкретного пользователя и темы рекламы выбираются из тех куки, которые сохраняются на компьютере пользователя. Что он искал в интернете в последнее время, то ему реклама в роликах и покажет.
Mirrorfax
...изменение скорости - это прямое искажение авторского музыкального материала?...
Нет, не искажение. ) Это просто модуляция. Она часто используется. Она может быть, как намеренной, так и не намеренной. Фиг кто докажет что в конкретном случае "было намерение"... хотя в 37 году "за намерение" серьезная статься была "без права переписки". )
Обабков Михаил
Для нас главное, что изменение скорости фонограммы не даёт возможности обнаружить авторский контент в видеоролике, потому что "слепок" оригинального звука и его копии с изменённой скоростью не совпадает.
An_Semykin
Всё зависит от алгоритмов поиска похожих фонограмм, которые используются на тех или других интернет-ресурсах. Есть такие алгоритмы, которые легко выявят авторскую мелодию, даже если ты сильно изменил скорость воспроизведения.
Arrows
На YouTube этот способ маскировки песен в роликах с помощью небольшого изменения скорости работает. Думаю, что на Vimeo он тоже будет работать. А все остальные ресурсы нам даром не нужны, поэтому этот способ можно и нужно использовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.