Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: A.Shine - Unchain (Teejay remix) Music Video
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Наше "Избранное"
aleksandr-cm
Коллеги, посмотрите это видео: A.Shine - Unchain (Teejay remix) Music Video. Меня сильно зацепило графическое оформление видеоряда и было бы интересно узнать ваше мнение о том, как это сделано и, вообще, вашу оценку данного музыкального видеоролика.

Centrovoi
Ну, а что тут гадать? After Effects рулит! smile.gif По-моему. все спецэффекты сделаны именно в вышеназванной программе.
Arrows
Неплохой ролик. В такой графике можно оформлять видео, имеющее романтическое содержание, что для нас актуально. Только для этого фильм должен монтироваться в футажном стиле.
brodyaga
Сделано всё очень стильно. Данный видеоряд с этой музыкой хорошо создают цельный художественный образ.
Format R
Меня как-то не впечатлил этот ролик... unknw.gif Все спецэффекты на мой взгляд сделаны ради самих спецэффектов и какой-нибудь художественной или смысловой составляющей в них нет. Их можно легко заменить на другие и ролик от этой замены ничего не потеряет и ничего не приобретёт.
Big Sasha
Честно говоря, я тоже не понял смысла в этих геометрических фигурах, которые в большом количестве постоянно летали по экрану...
Barantsev Aleksandr
Как по мне, то данный клип так сильно насыщен графическими элементами, потому что они призваны сделать этот видеоряд более смотрибельным для зрителя. Сам по себе видеоряд довольно примитивный по содержанию и по крупности плана, вот и пришлось его так "украшать".
Freeman
Если убрать эту летающую по экрану "геометрию" и оставить только постобработку кадров с певицей, то это очень удачная работа автора. Практически он сделал максимально гламурную картинку на видео, как в каком-нибудь модном глянцевом журнале.
Bragin Gennady
Такая гламурная картинка была бы очень успешна при показе невест в наших постановочных проектах. wink.gif
Evseev Sergey
А что тут гламурного? Лицо пересвечено и стало плоской маской и вырезанными на ней глазами и губами. Если это считается хорошей картинкой, то я бы лично не хотел такую смотреть.
Arrows
Вот-вот! Граница между светом и тенью на лице очень грубая, а руки вообще показываются, как белые плоские пятна. Жесть...
Daniil Chernyh
Ну, если в таком виде делается музыкальная видеография, то, значит, что все эти минусы не так катастрофичны, как нам кажется? wink.gif Вот и задумаешься после просмотра такого ролика...
An_Semykin
Клип интересный, но, я бы не сказал, что он выдающийся и на его основе можно чему-то учиться. Во всяком случае, для событийной видеографии тут практически нечего почерпнуть, ИМХО.
Eroha
Некоторые спецэффекты в этом клипе откровенно портят видеоряд. Они совершенно не в стиле и, кроме того, они выглядят не профессионально, как-будто, школьники их в Фотошопе сделали.
Artyom
Да уж! )) Если это профессиональная музыкальная видеография, то мне становится страшно за будущее этого вида экранного творчества...
Bratello
А, по-моему, не плохо снято... Всем, кто не понял такое графическое оформление ролика, нужно внимательно послушать музыку. Это особый стиль, который и требовал чего-то примерно такого "геометрического" в плане графики в кадрах.
Daniil Chernyh
Нет, ну, причём тут стиль, если тут есть откровенная примитивность. Вот, скажем, эффект на 1:02 - это что такое? Эти полоски на экране просто ни к селу, ни к городу.
DiegoVideo
Да уж, эти полоски - это нечто! Как автор мог такую убогую графику наложить на в обще-то неплохое видео - это вообще не понятно. smile.gif
Cooper
Этот клип производит впечатление чего-то недоработанного... Так бывает, когда хочется сделать одно, а можется сделать другое. Вот, эта разница между "хочется" и "можется" тут хорошо заметна.
Benjiro
У меня было примерно такое же ощущение при просмотре этого ролика. Автор явно в голове видел не совсем те кадры, которые он смог сделать руками. ))
Dmitry Horoschevsky
Мне кажется, ролик малоинтересный для профессионалов, так как тут нет ни интересной творческой идеи, ни качественной цветокоррекции. Всё очень поверхностно и даже, в случае с некоторыми эффектами, не очень грамотно сделано.
Belyi
Согласен... Этот материал больше интересен меломанам, которые интересуются таким жанром музыки, а для видеографов этот клип просто ни о чём, ИМХО.
Dmitry Horoschevsky
Ну, меломаны немного на других форумах общаются, а у нас тут форум видеографов, поэтому мы этот ролик рассматриваем только, как видеоряд, а музыка по боку.
Big Sasha
Да, нормальный ролик, что вы его прямо опустили совсем? Единственная проблема - это непонятная "геометрия" в кадре, которая смотрится бессмысленно, а так-то всё сделано нормально и даже стильно.
VaSam
Видео, как видео... Не плохое и не хорошее... Я бы его определил, как среднестатистическое. Но для ветки нашего форума "Избранное" оно точно не подходит.
SAVE
Этот видеоролик, как мне думается, сделали именно так, по одной причине - дешево.
Здесь есть фон, крупный план, немного света, забросили поверх видео простой Light leaks, ну и в АЕ, что умели то в сделали. и все. Бюджет очевидно был ничтожен.

и ничего "образцового" для свадебного видеопроизводства здесь и быть не может.
bigcamera
Да, вроде музыка и исполнители в кадре известные, поэтому трудно предположить, что ролик делался по принципу, чем дешевле, тем лучше. unknw.gif Как я понял, это официальное музыкальное видео этих исполнителей, с которым они выходят на музыкальные телеканалы.
Freeman
Какие же они известные? Я этим жанром музыки не интересуюсь, но, если бы это были известные исполнители, то их название примелькалось бы по радио и по ТВ, но этого ничего нет и я впервые вижу название этой группы...
SAVE
Цитата(bigcamera @ 24.12.2014, 12:50) *
Да, вроде музыка и исполнители в кадре известные,


Известные это: Майкл Джексон, Фредди Меркьюри ну или хотя бы Филипп Киркоров. А существа на видео пустое место в мире музыки. Ну это мое личное мнение. Не об этом тема конечно...
Chibis
Я вообще считаю, что это какая-то самодеятельная музыкальная группа, потому что данный видеоклип сделан на начальном профессиональном уровне.
Benjiro
Этот "начальный уровень" для многих из нас не такой уж и начальный. Тут есть чему поучиться в плане постобработки видеокадров, но с другой стороны некоторая применяемая тут графика действительно выглядит сомнительно.
Denis Solodovnikov
Benjiro, если тебе хочется посмотреть реально интересные видеоработы, которые снимались профессионалами в области музыкального видео, то зайди на этот сайт: http://video-muzika.ru/ и там очень много музыкальной видеографии разных жанров и направлений. В рубрике сайта "Самая популярная музыка" можно найти действительно интересные ролики, по которым можно учиться снимать и наши клипы.
Cooper
Да, прикольные там видеоклипы встречаются и сразу видно разницу в качестве между видеоработой в этой теме и видеоработами на том музыкальном сайте.
Benjiro
Там на сайте показаны видеоклипы известных музыкантов, которые снимают известные режиссёры. Странно было бы сравнивать тот продукт, который сделан руками одного человека, и тот продукт, который сделан усилиями большой киношной съёмочной группы.
Praktic
Benjiro, это не странно, а нормально. Простой зритель не интересуется, кто и как снял тот или иной музыкальный видеоклип, а его интересует только качество этого клипа. Мы тоже должны оценивать качество видеоклипов безотносительно их создателей, тогда это будет на 100% объективная оценка работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.