Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый опыт в свадебной видеографии
Форум событийной видеографии > Видеопродукция видеографа > Свадебная видеография
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ushlbly
Я вот тоже все не решусь на комерческую съемку. (знаю что косяков еще порядком) Снял несколько свадеб у друзей. Но пока делал только клипы. Оцените пожалуйста.

Sevlad
По первому клипу(второй не дают псмотреть, мол в нашей стране запрещено):

В ЗАГСЕ темновато, на 1.01 уход в черное убрать, он там не нужен и как дырка выглядит.

А так, купи хороший монопод(много трясучки) и можешь смело узнавать среднюю цену в своей местности и работать по ней.)
Ushlbly
Sevlad,
Спасибо за критику. Монопод с тех пор уже купил=) Возможно завтра его обкатаю наконец.
Freeman
ББ в ЗАГСе просто кошмарный. Ну, а так отбор кадров правильный и работать на коммерческих заказах вполне можно.
ahooly
Цитата(Ushlbly @ 13.11.2014, 8:59) *
Оцените пожалуйста.

Я тоже хотел бы оценок, вот моя первая съемка

Сергей Сливко
Снова ролик на vk.com ... sad.gif Я, например, в этой социальной сети вообще ничего не могу посмотреть, потому что мой аккаунт там заблокирован. Почему бы не разместить ролик на нормальных видеохостингах, типа Vimeo или YouTube?
DiegoVideo
Какие-то слишком страшноватые у вас заставки и титры. Такое оформление больше подходит для для фильмов про войну или фильмов ужасов, но не для свадебной видеографии.
ahooly
Согласен полностью. Это я тренировался в AE))) Это мой первый опыт, сейчас уже такие не делаю.
Бобрецов Игорь
К сожалению в ролике достаточно много съёмочного технического брака, вроде пересвета или недосвета, но более всего неприятно удивили кадры, снятые против света, в которых объект съёмки уходил в тень. Зачем такие кадры вообще снимать, ведь в видоискателе или на откидном экране камеры отлично видно низкую информативность таких кадров.
Malyshev Yuri
Кадры в помещении по ББ неровные и это желательно поправить, потому что этот недостаток видеоряда довольно сильно бросается в глаза.
Тарас Омельянюк
По отбору и по содержанию кадров ролик неплохо смотрится, но так как много ошибок в монтаже, даже по такому простому правилу, как монтаж по крупности, то впечатление от работы не очень хорошее.
ahooly
Спасибо, будем учитывать.
Igor Mihailov
Автору данного ролика желательно переходить на съёмку с ручным управлением параметрами съёмки, иначе просто невозможно получить кадры высокого технического уровня.
Стас Пореченков
Стыки однотипных по содержанию кадров или даже одного порезанного кадра через диссолв - это очень серьёзная ошибка монтажа. Лучше так никогда не делать.
ahooly
Большое спасибо Всем за замечания. Все будет учтенно при дальнейшей работе. Давненько я снимал этот ролик, и не смотря на всю его убогость, он мне дорог как ПЕРВЫЙ)))) Первая съемка, первый монтаж, да еще и на фотик, все с рук. мануальным объективом 24 мм. Спасибо Всем еще раз.
Валерий Максюта
Если снято с рук на фотик, то, как положительный момент видеоработы, нужно отметить высокую стабильность в большинстве кадров.
independent
По отдельности есть достаточно много красивых и интересных кадров, но вот в видеоряд собраны они пока не по правилам монтажа, поэтому к в этом отношении ролику можно предъявить претензии.
ahooly
Надо отметить, что и монтаж был первым))) Работаем, учимся...
Ростислав
Мне кажется, для свадебного клипа маловато кадров с прогулки и слишком много кадров со сборов и выкупа. Может быть, стоило это соотношение кадров по эпизодам поменять в обратном направлении.
Kolyan
На мой взгляд, для первой работы вполне приличный результат. Из хорошего тут есть стремление работать короткими кадрами и создавать классический репортажный видеоряд. Пока есть ошибки в монтаже, но это всё исправимо. Например, по сравнению с моим первым фильмом, данная работа выгодно отличается в лучшую сторону.
Konnetabl
Я бы тоже не сказал, что это первая работа, если бы автор сам об этом не написал. Ну, значит, есть какой-никакой талант к этой работе, если с самого начала делается работа без традиционного для новичков "поливалова". Хотя учиться много есть чему.
ahooly
Кто бы научил... Все приходиться осваивать на ошибках. На своих. В голове есть картинка, как должно быть. А как ее добиться...ступор. Я самоучка. гуглю, читаю, и Сокалова, и Кулешова, но на практике все комкается и бросается в корзину... С постановочной съемкой все более менее понятно, а вот монтировать репортаж, мне очень трудно.Хотя , чего я ною, каждая следующая съемка лутше предыдущей. Как не крути. Выкладывать пока больше ничего не буду. Потому как то , что выложил еще имеет снисхождение -как первое, а вот все остольное, не считаю достойным широкой публике, хотя, надо признаться, клиенты довольны.
Sergio78
Репортажку надо сразу монтажно снимать, то есть, в процессе съёмки в голове у видеографа каждый следующий кадр мысленно должен стыковаться с предыдущим кадром по крупности, по направлению движения и по другим правилам монтажа.
maxbossman
Здравствуйте вот нашел свою первую работу, покритикуйте пожалуйста. Клип прогулка.

Mihalux78
Вы, прямо все такие гениальные, ребята. smile.gif В первых же работах у вас практикуется покадровый монтаж и вообще всё сделано по-взрослому.
Ну, а в плане критики, очень много в кадре "зрителей" в постановочных кадрах с молодожёнами. Такого рода кадры снимать нужно так, чтобы в кадр, кроме молодых вообще никто не попадал.
Буланов Влад
Очень много разнообразного панорамирования в кадрах и, может быть, не стоит стыковать кадры с движением, а лучше почаще перемежать их статичными кадрами.
I.Melnikov
Понравилось, как используются кадры с цветами и другие детальные кадры. Вообще, когда в ролике достаточное количество кадров без молодожёнов, то, как ни странно, он смотрится намного интереснее.
Михаил Параньков
Ну, в общем, самое большое отторжение вызвали кадры с молодыми на фоне сидящих или стоящих гостей мероприятия. Так постановочная романтика не снимается, потому что для романтики в кадре должно быть только двое главных героев фильма.
Gorbunov Dmitry
Микширование кадров, как на 00:17 выглядит довольно странно, потому что и по технике исполнения это не очень хорошо сделано и по смыслу это не понятно. Что может означать микс фонтана и рук молодожёнов?
Gross Alex
В самом первом кадре с фонтаном был оставлен синхрон - это наполнило кадр жизнью. Но потом во всех кадрах с фонтаном звук был удалён. Я бы везде оставил звук, чтобы ролик смотрелся более жизненно.
Сандро
Видно, что работа не современная... smile.gif Я много лет назад тоже снимал пальчики, идущие на встречу друг другу и т. п.. Сейчас такие постановки выглядят, как "винтаж".
Bragin Gennady
Я считаю, что для первой работы более, чем приличный результат.
Cooper
В кадрах часто встречается заваленный горизонт. Композиция тоже пока не очень качественная, например, общие планы героев с обрезанными рамкой кадра стопами - это совсем элементарные ошибки. Ну, из положительного я бы отметил то, что автор обращает внимание на место съёмки и снимает кадры без героев - это хорошее качество.
Big Sasha
Завершающий кадр ролика нужно было делать другим, потому что сейчас в конце используется кадр из середины ролика и, поэтому он не имеет финального смысла.
Domino38
В этом клипе видеоряд с музыкой вообще никак не связан. Надо бы собирать видеоряд под ритм фонограммы, тогда зрительское впечатление будет намного лучше.
yarix
maxbossman

0,09 - отъезд от фонтана как-то резко обрывается.
0,17 - фонтан в расфокусе+руки молодеженов - непонятный кадр
0,31 - облет вокруг молодых - на мой взгляд не удачный - сначала затылок невесты, потом спина жениха и все
1,02 - божья коровка выглядит как футаж снятый где-то отдельно и на другую камеру
2,39 - лебедь очень долго в расфокусе - зачем?
2,53 - поцелуи рук когда невеста указывает пальцем выглядит как из футажного видео 10-тигодичной давности
3,12 - яблоки крупным планом, хотя нигде яблонь не видно
Ну и молодоженов нужно уводить подальше от толпы "зрителей"
Хотя как для первой работы то отлично
Валентин Перешеев
Я бы ещё добавил, что эта пара недостаточно раскованная, чтобы с ними снимать игровые эпизоды, где они должны что-то изображать. Я с такими заказчиками обычно снимаю более спокойные постановки, типа, как на фото.
Haritonov Vadim
На мой взгляд, в этом клипе многовато кадров ни о чём, которые не относятся ни к молодожёнам, ни к мероприятию, поэтому их присутствие в ролика кажется совершенно лишним.
Troepolsky Boris
Хотелось бы видеть какую-нибудь художественную цветокоррекцию видеоматериала в этом ролике, хотя бы на самом начальном уровне. А так видео смотрится, как недоработанное.
Konstantin Kuzmenko
На 2:05 на заднем плане видно передвижение другой пары молодожёнов. Такие кадры, в которые случайно попадают другие молодожёны, в фильм ставить нельзя.
Gennady Petrenko
Да, другие молодожёны в кадре - это вообще неприемлемый брак в работе. Зритель сразу перекидывает своё внимание на них и невольно начинает интересоваться ими больше, чем героями фильма.
Belyi
Слишком строго подходите к оценке первого опыта в видеографии. Начинающий видеограф вообще ещё не обладает периферийным зрением и ничего, кроме объекта съёмки в кадре не видит. Именно по этой причине в работах начинающих коллег фон за героями всегда вызывает очень много вопросов.
Dmitry Horoschevsky
Belyi, ты немного ошибаешься. Если сразу не ставить перед собой максимальную профессиональную планку, то ты и не будешь расти в профессиональном отношении. Каждую работу надо оценивать "по гамбургскому счёту" и тогда будет развитие.
Floyd
Детальные кадры сами по себе интересно выглядят, но их надо как-то вплетать в общее повествование, чтобы они не смотрелись отдельно, как, например, кадр с божьей коровкой или цветами.
Benjiro
Посмотрел ролик и моя главная претензия к этому видеоряду - это неуверенная композиция кадра в большинстве случаев. Если бы этот момент подтянуть, то получилось бы вполне хорошее видео.
bigcamera
Я могу только похвалить эту работу, потому что вспоминая свою первую работу, я понимаю, что она была намного хуже этого ролика. smile.gif
Ustas
Ошибки по съёмке и монтажу в этой видеоработе довольно явные, но для первой работы они, прямо скажем, простительные. Если бы это была работа более опытного коллеги, то за них можно было бы и раскритиковать.
Gosha
Мне кажется, монтаж в этой работе посильнее съёмке. Обычно такие работы бывают у тех коллег, которые начинают с монтажа чужого видеоматериала и только потом начинают снимать сами.
Bratello
Автор пока не отслеживает фон за объектами съёмки - это главная проблема. Такие кадры теряют весь смысл, если зритель видит за объектами съёмки посторонних людей или другое действие.
maxbossman
Вторая моя работа

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.