Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нобходимость красивого меню на дисках
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Авторинг
Lord
В Августе месяце я отдал клиентам ДВД c красивыми менющками под музыку. Короче все было как "вы тут обсуждаете" Красиво и профессионально.
Через час или две звенит звонок, Ало.. Эти Ваши Диски не показывает на телевизоре они испорченные что ли?.
- Я спрашиваю что именно у вас случилось?
- Ну там на экране Фото жениха и невесты и грает песня уже пол часа. А я смеюсь . biggrin.gif
-Я ничего страшного я вам покажу как использовать диск. Я пощел к заказчикам и обяснил надо нажат эту кнопку потом эту ,вот тут написано PLAY.
Ну и все они даже мне пример привезли Эти касеты были Лучше сразу ставили и играл свадьба biggrin.gif
Люди даже не заморачивается и не обращает внимание на красивые менющки. Им отдай фильм и смотри.
Тельников Егор
Lord, а что же они никогда раньше не смотрели кинофильмы на DVD-дисках? Кто хотя бы раз посмотрел один кинофильм, тот уже свободно будет пользоваться меню дисков. А если люди первый раз держат в руках DVD-диск, то, понятно, что им нужно рассказать, как им пользоваться. Видеограф не может подстраиваться под заказчиков, которые отстали от жизни, а, наоборот, должен тащить их вперёд.
Lord
Тельников Егор, Конечно же держали. Обычно они может знать нажимать на Плей. и воспроизвести фильм а тут был типа наворочено красивый меню чуть сложнее обычных можем сказать.
Даже у них этот ДВД плеейр был какой то дурацкий старый. я сам чуть попозже разобрался в настройках
После этого события, я некоторым заказчикам не делаю меньющки DVD
Сергей Авакянц
Я считаю, что если заказчик интуитивно, без всяких подсказок со стороны видеографа не видит в меню, как включить воспроизведение фильма, то это проблема не заказчика, а видеографа, который сделал такое непонятное меню. Может быть, надо по меньше всяких красивостей, а более простые меню делать, чтобы народ не путался в этих красивостях.
Freeman
Как вариант, кнопку "PLAY" в меню диска можно делать моргающей и использовать яркие цвета, типа "электрик". Мимо такого сигнала на экране телевизора ни один человек не пройдёт, даже если он впервые в жизни включил DVD-диск.
I.Melnikov
Кнопку "Play" можно делать несколько больше по размеру, чем все остальные кнопки в меню, и, тогда она будет сразу привлекать внимание пользователя. Размер - это тоже один из вариантов привлечения внимания к кнопке, как яркий цвет и т. д..
An_Semykin
Мне кажется, что первая страница меню - это своего рода "лицо" диска и первое впечатление зрителя должно быть сильным и ярким, поэтому меню необходимо делать, как можно более интересными и красивыми, разумеется, с сохранением их основных пользовательских функций.
Benjiro
Мы в своей работе должны ориентироваться на лицензионную видеопродукцию от кинокомпаний. Вот, те меню, которые сделаны на этих дисках и являются для нас примером. Делать что-то сложнее - это не целесообразно, а делать что-то проще - это глупо.
Evseev Sergey
Benjiro, +1. Это очень правильная мысль. Заказчик, получая наш фильм, должен воочию убедиться, что наша работа ничуть не хуже, чем лицензионные диски. В этом отношении, хорошее меню в стиле меню для кинофильмов работает на положительную оценку всей нашей работы заказчиком.
Centrovoi
Я с менюшками всегда заморачивался и буду заморачиваться, потому что, как правильно выше писали, заказчики в первую голову видят именно меню. Если меню скучное, то зритель получает импульс негативного отношения к работе видеографа. Зачем же провоцировать заказчиков на это, тем более, что в наше время сделать красивое меню совсем не сложно?
Lord
Давайте вкладывать сюда свои варианты красивых меню.
VaSam
Вот пример красивого меню диска.

Lord
Это и есть то сложная меню которой не разберется каждый клиент. Но само собой это красиво мне нравился
Анатолий Лукин
Меню красивое, только мне не очень понравился момент, когда молодожёны превращались в барельеф. Есть в этом какой-то намёк на памятники и т. д., которые плохо сочетаются с молодостью и свадьбой.
bigcamera
Да, это меню свадебного фильма сделано в типично киношном стиле. Заказчики безусловно очень положительно отреагируют на такое классное меню своего диска. wink.gif
Barantsev Aleksandr
Ничего не скажешь, здорово эта менюшка выглядит! Чётко видно, что это не самодеятельность, а в полном смысле слова профессиональная работа.
Belyi
Так, это же обычный проект After Effects, а не меню сделанное видеографом самостоятельно своей головой и своими руками. В чём тут заслуга видеографа? unknw.gif
Benjiro
Это показан пример того, каким может быть красивое меню свадебного видеофильма и к чему всем нужно стремиться. А то, если зашёл разговор на тему о необходимости красивого меню на диске, то это похоже на то, что у нас уже хотят полностью минимизировать свою работу. smile.gif
Format R
Я бы центральную часть этого меню сделал пошире, а то такое ровное горизонтальное деление кадра на 3 части смотрится слишком симметрично.
Corentall
Сама творческая идея неплохая, но такие тёмные цвета в меню свадебного фильма меня как-то напрягают. unknw.gif Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет и, наверное, кто-то будет в восторге от этого меню.
Big Sasha
Да, вкус у всех разный. Лично для меня в этом меню по цветам всё супер! Это меню выглядит, как что-то очень дорогое и аристократичное..
city man
Это меню не только красивое, но и очень информативное. Вряд ли, найдётся человек, который не увидит в этом меню соответствующих кнопок управления и станет звонить видеографу с вопросом, как начать воспроизведение фильма, ведь, на этом меню всё интуитивно понятно.
sergei
Меню диска DVD в какой программе нужно составить для начинающего видеографа.
Longin
sergei, в любой программе авторинга можно собрать меню. Если нужно красивое меню, то нужно использовать готовые проекты Adobe After Effects. потому что их делают профессиональные художники.
Kuzma
Как вам такое меню диска?

Lord
Меню красиво. Вижу что эти менющки готовые шаблоны After Effect. Вопрос как импортироват или скажем как поставит Шаблон менющки в Энкор.
Целый ден сижу и осваиваю Адоб Энкор потихоньку получается.
Moorrad
А я оставляю в меню только одну кнопку - Смотреть. И точка. Не ошибутся. Только Chapterы расставляю не абы как а в значимые моменты. Все довольны. rolleyes.gif
Алексей Пластинин
Нет, я делаю две страницы меню, как в этом варианте, потому что это просто удобно заказчикам. Как правило, целиком фильм они смотрят только один или два раза, а потом смотрят его по конкретным эпизодам. В связи с этим, вторая страница меню с выбором эпизодов помогает им сразу открыть для просмотра необходимый видеоматериал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.