Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Входная дверь в квартиру
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Gosha
Коллеги, а что скажете про входные двери Торекс? Мне понравилось, что у этих дверей противопожарки довольно качественные. При определённых "пожарных" обстоятельствах это может сыграть важную роль именно для безопасности людей в квартире.
Владимир Торба
Всем привет.
Решил поменять входную дверь в квартире матери. а то у неё до сих пор стоит деревянная дверь, так, помогите определиться с выбором, какую входную дверь сейчас лучше покупать? Сам в интернете инфу посмотрел и, как-будто, двери "Гардиан" неплохие по характеристикам.
И ещё вопрос, надо ли ставить дверь со стандартными замками от производителя дверей или надёжнее поставить свой замок из магазина?
Дмитрий Напольский
Вприант "Гардиан" - это считается эконом-вариант двери, но для квартиры, где нет особых материальных ценностей и куда не полезут спецы по наводке, её можно ставить. Надёжность высокая.
Насчёт замков, я больше склонен покупать дверь с замком от производителя. Кстати, всегда можно выбрать и марку замков и систему - разнесенные или двухсистемные. У каждой системы есть свои плюсы, но двухсистемные замки подороже.
Vadim V
Я себе ставил двери FORTUS. Заплатил дорого - больше 40 000 рублей, но безопасность моей семьи стоит любых денег. Какие плюсы: 3 скрытые петли, сплошной противовзломный лабиринт, замок Mottura 919 MK (зависимый замок с защитой ключа от копирования My Key, вертикальный привод (вверх/вниз), два девиатора (сверху/снизу), ну и ещё куча наворотов по конструкции и материалам.
Тotal ART
Ну, за 40 тысяч рублей можно качественную дверь купить от любого производителя. Это очень серьёзный бюджет... Только тут огромное значение имеет не только сама дверь, но и крепление дверной коробки. А то бывают случаи, когда всё это бронированное великолепие двери просто вываливается в закрытом выде от хорошего толчка плечом. smile.gif Короче говоря, нужно укреплять проём куда ставится дверь и должен работать хороший мастер - установщик дверей.
Strej Film
Цитата(' date='30.12.2014, 19:28) *
И ещё вопрос, надо ли ставить дверь со стандартными замками от производителя дверей или надёжнее поставить свой замок из магазина?

Я бы не доверял выбор замка менеджерам из магазинов дверей. Они стараются продать то, что им надо продать, а не то, что надо покупателю для безопасности и комфорта. Там могут замки с 6-м классом секретности впарить или сувальдные замки с 5 миллиардами комбинаций пообещать. Замок лучше выбрать самому, но ставить его должны именно специалисты, которые делают дверь, чтобы там была полная конструктивная и иная совместимость.
aleksandr-cm
Gosha, я себе ставил дверь SUPER OMEGA от Торекс. Высший класс надёжности и при этом нормальная функциональность, так, что могут пользоваться старики и дети. Кроме, того можно выбрать любое декоративное покрытие, что особенно важно нашим жёнам. smile.gif В общем, побольше о дверях Торекс можешь почитать здесь: http://torex.ru/
Konstantin Kuzmenko
Ну, я бы сильно не увлекался декоративными покрытиями. Зачем вообще нужна красивая дверь? Чтобы привлекать к твоей квартире внимание воров и взломщиков? Я уверен, что прежде всего, дверь должна защищать, поэтому наиболее важна хорошая защита замковой зоны.
Gosha
Цитата(aleksandr-cm @ 7.1.2015, 13:06) *
Gosha, я себе ставил дверь SUPER OMEGA от Торекс.

Цена у этой модели двери тоже довольно приятная. Всего-то 20 тысяч с небольшим - это почти в два раза дешевле, чем те модели дверей, про которые говорили выше. А как надёжность этой двери? В этом плане нет компромиссов, которые повлияли на снижение цены?
Андрей Черемных
Я в сентябре ставил себе дверь за 12 000 рублей и по-моему даже такая дверь имеет высочайший показатель надёжности. А двери по 20 000 рублей и выше - это у нас считается, что дорогие двери.
Eroha
Необходимый уровень надёжности - это вопрос дискуссионный. Но каждая дверь имеет определённый класс защиты, то есть, существует конкретная классификация и можно выбирать дверь именно по степени надёжности.
city man
Мне кажется, что максимальный класс защиты дверей делается для установки их не столько в жилых помещениях, сколько в помещениях, которые содержат большие материальные ценности, например, в торговых и банковских структурах. Жилая квартира обычного человека не требует максимального класса защиты, потому что, если туда какие-то воры и полезут, то это будет обычная воровская шпана, а не профессионалы со специальным инструментом.
Floyd
Да, если так рассуждать, то можно вообще деревянную дверь себе поставить и обычную щеколду на неё повесить. smile.gif Всё равно же воры не придут!
Daniil Chernyh
У нас в городе фирма, где я заказывал себе входную металлическую дверь имеет слоган, что, мол, наши двери ни разу не взломали. Причём, это вне зависимости от класса защиты. То есть, любой класс защиты в жизни обеспечивает одинаковую гарантию от взлома, а остальное - это просто маркетинг.
city man
Слоган - это слоган, а какова реальность? Никто же не знает настоящую статистику по взломанным железным дверям, кроме самого производителя, а он вряд ли заинтересован в том, чтобы сообщать правду.
AN Voronin
Ну, если бы был хоть один реальный случай взлома, то они бы ни использовали такой слоган, потому что пострадавший человек, которого ограбили, несмотря на железную дверь, раструбил бы об этом факте в интернете.
aleksandr-cm
Взламывают все двери... Вот, например, специальные службы, типа полиции или спасателей элементарно взламывают любую, самую защищённую дверь, если есть такая необходимость.
Konstantin Kuzmenko
Специальные службы болгаркой срезают петли - это всё-таки немного другая операция, чем взлом замков двери. wink.gif Надо быть точнее в формулировках, чтобы не путаться в сути предмета разговора.
brodyaga
Да, взлом двери должен проходить максимально бесшумно, чтобы не привлекать внимания соседей и т. д.. Такие методы, как болгарка или кувалда, никак не могут расцениваться, как взлом двери, потому что это примерно тоже самое, как самому явиться в полицию с явкой с повинной.
Bragin Gennady
Дорогая по цене железная дверь - это не только надёжность, но ещё и красивый дизайн и удобство использования. Такие вещи в квартире тоже имеют значение.
Senya
Ещё долговечность... Ну, в смысле, через год использования у тебя ничего не заскрипит, ничего не отвалится, ничего не сломается и т. д..
VaSam
А, вообще, какой стандартный ресурс у железной двери? Год, пять лет, десять лет или больше? Кто знает?
Igor Mihailov
Да, нет у металлических дверей какого-то определённого ресурса. В принципе, такую дверь можно поставить один раз и на всю жизнь. Что с ней может случиться, если её не будут специально ломать?
Chibis
У замков есть ресурс, а дверь, действительно, практически вечная.
city man
Дверь вечная, если за ней следить и проводить профилактические работы. Производители металлических дверей рекомендуют проводить профилактику не менее, чем раз в два года и это не просто слова, а реальная необходимость.
Diman_Co
А в чём заключается эта профилактика? У меня дверь уже больше 5 лет стоит и никаких признаков ухудшения её характеристик я не замечаю. Но, как известно, бережёного бог бережёт, поэтому можно было бы и поухаживать за своей дверью, чтобы служила бесконечно долго.
city man
Самое простое и в то же время необходимое - это снять дверь или немного приподнять с петель и налить машинного масла или насыпать графитовой пыли, после чего с целью равномерности распределения смазки нужно закрыть и открыть дверь несколько раз. Такая профилактика решит проблему появления шума и скрипа при открывании и закрывании двери.
Sergey Taranoff
Сейчас в металлические двери чаще всего ставят скрытые петли, так как двери со скрытыми петлями взломать совершенно невозможно, сбивая или срезая петли. Такие петли не смазываются.
Benjiro
Скрытые петли не всегда удобны, потому что у них угол открывания ограничен 90 градусами. Для входных дверей в квартиру это ещё нормально, но для входной двери в дом такие петли совершенно не годятся.
Cooper
У дверей основные проблемы появляются с замочной конструкцией. Если замок начал закрываться с применением усилия, то, считай, что он скоро заклинит окончательно и желательно его поменять до наступления этого момента, чтобы потом не пришлось вскрывать дверь аварийным способом.
Format R
Такая фигня с замком бывает из-за просадки двери. Надо проверять действие замка в открытом состоянии двери. Если в таком положении двери он не заедает, то надо смотреть просадку двери.
An_Semykin
Просадка железной двери? А что и такое бывает? Как-то странно это звучит, если учесть, что вся конструкция полностью металлическая.
Chibis
Если петли неправильно установлены, то дверь может немного просесть от собственной тяжести - это нормальное явление и материал двери тут никакой роли не играет.
aleksandr-cm
Важно количество и качество петлей. Например, на железные двери принято ставить три петли - две сверху и одна снизу, а некоторые компании в целях экономии ставят только две петли, что и может вести к проблемам с просадкой дверей.
Arrows
Всё зависит от конструкции дверных петель. Некоторые виды петель изначально рассчитаны на установку трёх петель на каждую дверь даже, если она не железная, а пластиковая.
AN Voronin
Количество петель, по-моему, повышает безопасность только от механического взлома двери, потому что срезать три петли дольше, чем две. А в остальном от трёх петель нет никакой дополнительной надёжности.
DiegoVideo
Нет, когда две петли сверху, то это повышает твёрдость всей конструкции, а, следовательно, повышает надёжность двери.
AN Voronin
Разве, петли, которые ставят на металлические двери, не рассчитаны на вес такой двери? Там и две петли имеют все характеристики, чтобы полностью ровно удерживать тяжёлую дверь, а три петли - это примерно то же самое, как в анекдоте - купить одноразовый билет в автобусе, имея в кармане месячный проездной. ))
Floyd
AN Voronin, ты не прав.
Три петли давно стали обязательной частью конструкции современной двери. Третья петля - это совсем не лишняя деталь, а условие равновесия двери в процессе эксплуатации.
Gosha
Только вчера ездили с другом смотреть металлические двери и там почти у всех моделей было по две петли. Они мощные и выдерживают весовую и динамическую нагрузку двери, поэтому нельзя так говолрить, что три петли - это обязательная конструкция.
Dobermen
Выбрал практически наугад дверь, так как посоветоваться было не с кем. В интернете про замки почитал, про толщину стали и тд, остановился на двери Самурай. Стоит уже такая год, ничего смотрится и замки надежные.
aleksandr-cm
Дверь "Самурай" меня тоже порадовала. Не вру, но это первая дверь, за которой не слышно движения лифта в подъезде даже, если вторая старая дверь не закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.