Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стиль для текста
Форум событийной видеографии > Академия видеографа > Постобработка > After Effects
Lord
Здравствуйте! Я хочу создать текст как будто пишешь ручкой поочередно все буквы, а не как печатаешь на клавиатуре, как называется такой эффект для текста есть ли вообще такое?
Lord
Стил WORD PROCESSOR очень похож но не тот.
Gross Alex
Шрифт тут особой роли не играет. Этот эффект рукописного текста нужно делать с помощью специальной отдельной композиции в After Effects.
Haritonov Vadim
Видеоурок по созданию рукописного текста в программе Adobe After Effects.

Lord
Haritonov Vadim, Это же настоящая пытка. Блин должен быт простой способ,эффект анимации для текста.
Mirrorfax
Да, В АЕ работать - это вообще пытка. Замудрено все.
В свое время активно работал в программе "Ulead Cool 3D". Там, вроде есть такой пресет, просто вставляешь слово и экспортируешь уже как написанное ручкой. Кстати логотипы с анимацией я именно в ней раньше делал. Вообще прога классаная. Можно титры взрывающиеся делать и многое другое.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=728815
Lord
Mirrorfax, А потом в какие программы можно экспортировать готовый текст?
Mirrorfax
Извини, не понял вопроса. )
Lord
Mirrorfax, как потом я могу экспортировать готовый текст в другие программы. Он делает текст с АЛФА каналом или сохраняет каких то особенных форматах чтоб потом смог открывать например в Адобе.?
Стас Пореченков
Lord, в любые программы можно импортировать видеофайл с надписью, но для этого надо из Ulead Cool 3D вывести файл в том формате, в котором его примет программа для дальнейшей работы с этим файлом.
Mirrorfax
Из этой проги экспортировать на прозрачном фоне, если мне не изменяет память, можно. Только надо экспортировать, как последовательность отдельных кадров. Будет папка с большим количеством последовательных кадров. Ее экспортировать в Премьер, как последовательность. Нужно поставить галку. На таймлайн ее перетягиваешь и она уже видеофайл с альфаканалом.
Только вот найти не могу в ней этот пресет рукоблудия. Точно был. В дополнительно загружаемых библиотеках наверное должен быть. Но дополнения че то ни фига не грузятся, может это 32 битная версия. Я работал в ней лет 10 назад, уже сам не помню ни фига.
Повторяю, экспортировать последовательность кадров Jpeg!
sadstudio
ЗНАТОКИ! ХЕЛП ...что то на меня ступор напал - забыл как менять в проектах в 3д титрах цвет шрифта и обводку , стандартными средствами как обычные титры не получается - у них все равно цвет не меняется, не подскажите ?
заранее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.