Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как самому сделать пол
Форум событийной видеографии > Общение видеографа > Строительство, ремонт и обустройство
Corentall
В ходе ремонта предполагаю сам залить стяжку у себя в квартире, чтобы получить ровный и надёжный пол, поэтому хотелось бы получить информацию от опытных людей, так как раньше я этого не делал, а инструкции в интернете часто противоречат друг другу. На что нужно обратить внимание прежде всего?
Lavrov Anatoly
На самом деле, это не такая уж простая работа, особенно для людей без специальных строительных навыков. Лично я, когда делал в своём доме полимерное покрытие для пола, то приглашал специалистов из строительной фирмы, которые всё сделали на очень хорошем качественном уровне. Я смотрел, как они работали и ясно понимал, что сам бы я такую работу не сделал.
Алексей Пластинин
Во время ремонта всё можно сделать самому, но перед началом любой работы нужно немного мозгами пошевелить и поискать информацию о проведении любых работ в интернете.
По поводу стяжки скажу, что наиболее популярным вариантом в настоящее время является устройство растворной стяжки. У неё есть три главных плюса:
1. Выравнивание перепадов плит перекрытия
2. Не боится сырости, затопления, не подвержена гниению
3. Возможно устройство стяжки поверх утеплителя.
Oleg Proskurin
Ну, вот один важный совет, про который обычно мало кто знает...
После окончания заливки и затирки стяжки, раствор примерно неделю набирает свою прочность, поэтому необходимо предотвратить испарение влаги с поверхности пола, чтобы получить наилучшее состояние стяжки. Во избежание быстрого испарения стяжку накрывают плотной пленкой и в таком виде оставляют на неделю.
Sergey Juck
Я ещё добавлю, что финальное покрытие на стяжку можно стелить только через 3-4 недели, которые необходимы для полного высыхания стяжки. Часто этот срок не выдерживается, так как люди стремятся скорее сделать ремонт, но это обязательное технологическое требование.
Centrovoi
Цитата(' date='7.2.2015, 12:59) *
... а инструкции в интернете часто противоречат друг другу.

Так и не читай интернетные инструкции, которые не понятно кем написаны, а обращайся к серьёзной информации, изложенной в книгах. Я, например, скачал книгу с информацией, как самому сделать пол, в которой доступным языком рассказано об оригинальной технологии, заменяющей традиционный вариант с обычной стяжкой. Хотя нужно будет поработать чуть больше, но полученный результат стоит того и, кстати, по денежным затратам он дешевле. Скачать эту книгу можно здесь: http://rykinekruki.ru/wppage/pol-svoimi-rukami/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.